Гость
Статьи
Можно ли главбуху …

Можно ли главбуху отозвать заявление на увольнение?

Работаю в крупной компании главбухом, работа и условия хорошие. Но внутри чувствовала какое-то угнетение, не все нравилось в организационных процессах и позиция главбуха в этой компании низкая по иерархии, чувствовала недооцененность. Нашла новую работу с зарплатой выше, написала заявление на увольнение. Что меня удивило и обидело - начальник просто спросил "предложили зарплату больше?" и все. Не стал просить остаться, как-то сожалеть, ну и вообще как-то без особых эмоций воспринял эту новость, без теплых слов. Просто для галочки сказал "ну если не сложится - приходи обратно". Хотя звучало это именно как просто для галочки. А ведь конец и начало года - самый ответственный период для любого главбуха, обычно в эти периоды главбухов не отпускают. Меня это, конечно, немного обидело, не думала, что со мной так легко расстанутся. И теперь думаю - а правильно ли я сделала? Здесь уже все настроено, налажено, а я можно сказать - на эмоциях, из-за каких-то своих внутренних глупостей заявление написала. Такую работу найти очень сложно. Две недели еще не закончились, и по закону могу отозвать заявление. Но как это будет выглядеть со стороны? Многим уже сообщили, что я буду увольняться, даже нашли уже человека, которого поставят как исполняющего обязанности. Стоит ли отзывать заявление в такой ситуации? #увольнение

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать забрать. Вероятно, оставят, но с неформальным понижением авторитета.

Гость
#2

Автор, разберитесь в себе.
Что вас держит на этой работе? Что смущает в новой?
А потом уже заявления пишите. А то тут с вами уже попращались, там вас уже ждут, а вы мечетесь не знаете куда вам податься.
Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать

Гость
#3
Гость

Автор, разберитесь в себе.
Что вас держит на этой работе? Что смущает в новой?
А потом уже заявления пишите. А то тут с вами уже попращались, там вас уже ждут, а вы мечетесь не знаете куда вам податься.
Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать

Автор не рассматривала вариант, что ее спокойно отпустят. Думала будут предлагать больше денег, ну и напоролась.

Гость
#4

Что меня удивило и обидело - начальник просто спросил "предложили зарплату больше?" и все. Не стал просить остаться, как-то сожалеть, ну и вообще как-то без особых эмоций воспринял эту новость
=============================
О, это типичное заблуждение тех, кто сам не знает чего хочет, но заявление подаёт в надежде, что будут уговаривать остаться. Но нет, в подавляющем большинстве случаев это не проходит.
По закону да, имеете право забрать заявление в любой момент, но при условии, что работодатель ещё никого вместо вас не нашёл.

Автор
#5
Гость

Автор, разберитесь в себе.
Что вас держит на этой работе? Что смущает в новой?
А потом уже заявления пишите. А то тут с вами уже попращались, там вас уже ждут, а вы мечетесь не знаете куда вам податься.
Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать

Я сама не знаю, что для меня важно в работе...Я запуталась.

Автор
#6

Сейчас пришел ко мне кадровик, уговаривает доработать до конца года хотя бы. Вот странно - почему кадровик? Почему не руководитель со мной разговаривает? Неприятно как-то.

Автор
#7

Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать
_________________
Вы считаете, что если приходит кадровик разговаривать с главбухом, а не руководитель - то это любовь и уважение со стороны руководства?
Видимо, поговорить со своим подчиненным о доработке - это ниже их достоинства.

Гость
#8
Автор

Я сама не знаю, что для меня важно в работе...Я запуталась.

Как вы все оперативно разводки пишете, меня это удивляет. Что ни день, то новая наводка. До вас не достучаться, что не надо так делать. Я сколько раз говорила. Бесполезно. А потом вопросы, откуда информация. Сливают с разных источников

Гость
#9

оценивайте себя критически

Гость
#10
Автор

Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать
_________________
Вы считаете, что если приходит кадровик разговаривать с главбухом, а не руководитель - то это любовь и уважение со стороны руководства?
Видимо, поговорить со своим подчиненным о доработке - это ниже их достоинства.

Решение о вашем увольнении принято. Торговаться с вам не собираются. Кадровик, потому что ему поручили, ну мало ли, а вдруг проканает.

Гость
#11
Автор

Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать
_________________
Вы считаете, что если приходит кадровик разговаривать с главбухом, а не руководитель - то это любовь и уважение со стороны руководства?
Видимо, поговорить со своим подчиненным о доработке - это ниже их достоинства.

Вы пришли и сказали, что уходите. Вы же руководство свое не уважаете, перед фактом поставили. Если бы хотели повышения ЗП, надо было с этого и начинать. А вы стали шашкой махать, ваши правила приняли и также ответили. Все справедливо. Какого уважения вы еще ждете?

Гость
#12
Автор

Я сама не знаю, что для меня важно в работе...Я запуталась.

Тогда идите туда где больше платят.
Мне кажется лучшая оценка работника это зарплата. Всё эти грамоты, уважения ну такое себе, без этого можно жить

Гость
#13
Автор

Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать
_________________
Вы считаете, что если приходит кадровик разговаривать с главбухом, а не руководитель - то это любовь и уважение со стороны руководства?
Видимо, поговорить со своим подчиненным о доработке - это ниже их достоинства.

у меня сестра с должности директора уволилась,11 лет проработала с основания ,учредитель сказал ,ну ладно ,пока .Так что ничему не удивляюсь.

Гость
#14
Автор

Сядьте и подумайте что вам важно в работе, если деньги, то идите где больше платят, если отношения, то туда где вас будут любить и уважать
_________________
Вы считаете, что если приходит кадровик разговаривать с главбухом, а не руководитель - то это любовь и уважение со стороны руководства?
Видимо, поговорить со своим подчиненным о доработке - это ниже их достоинства.

Автор, спаститесь с небес на землю.
Вы наёмный сотрудник. Не самой редкой специальности. Ну решили уйти, ну и завтра они наймут другого главбуха.
Вы же не главный разработчик основного продукта компании, что потеря вас прям крах для фирмы.

Гость
#15
Гость

у меня сестра с должности директора уволилась,11 лет проработала с основания ,учредитель сказал ,ну ладно ,пока .Так что ничему не удивляюсь.

Ну может быть учредитель решил что люди взрослые и умные, решения принимают взвешанно, и нет смысла уговаривать?
Когда я увольнялась,, меня уговаривали остаться, и лучше б не уговаривали, это давит.

Автор
#16
Гость

Тогда идите туда где больше платят.
Мне кажется лучшая оценка работника это зарплата. Всё эти грамоты, уважения ну такое себе, без этого можно жить

Я тоже так думала, пока не написала заявление. А теперь одолевают сомнения, неизвестность пугает.

Автор
#17

Меня волнует, как это будет воспринято всеми, если заберу заявление. Кто-то написал выше, неформальная потеря авторитета. Почему вы так думаете?

Гость
#18
Автор

Я тоже так думала, пока не написала заявление. А теперь одолевают сомнения, неизвестность пугает.

Знаете,все что не делается,значит так надо.Еще не один не пропал .Идите ,куда решили.

Автор
#19
Гость

Автор, спаститесь с небес на землю.
Вы наёмный сотрудник. Не самой редкой специальности. Ну решили уйти, ну и завтра они наймут другого главбуха.
Вы же не главный разработчик основного продукта компании, что потеря вас прям крах для фирмы.

Вот это и неприятно, такое отношение - наемный сотрудник не самой редкой профессии. Не самой редкой, но одной из самых ответственных. И ласковое слово и кошке приятно, а уж наемному сотруднику - и подавно.

Гость
#20

Да никак особо. Пару недель поговорят, типа, а что это она вдруг передумала. Да забудут. У всех свои дела, проблема, да и в большой компании всегда что-то происходит и есть кого обсудить.
Так что если хотите забирайте и не заморачивайтесь

Гость
#21
Автор

Вот это и неприятно, такое отношение - наемный сотрудник не самой редкой профессии. Не самой редкой, но одной из самых ответственных. И ласковое слово и кошке приятно, а уж наемному сотруднику - и подавно.

Любая работа очень ответственная.
А вас в большой компании сотни.

Автор
#22
Гость

Любая работа очень ответственная.
А вас в большой компании сотни.

Вот мое руководство так же думает:) И поэтому текучка начинается. А люди разные - кому-то слово теплое от руководства важнее денег.

Автор
#23
Гость

Да никак особо. Пару недель поговорят, типа, а что это она вдруг передумала. Да забудут. У всех свои дела, проблема, да и в большой компании всегда что-то происходит и есть кого обсудить.
Так что если хотите забирайте и не заморачивайтесь

Есть такое мнение, что такого (передумавшего увольняться) сотрудника уже всерьез не воспринимают и будут искать ему замену за спиной.

Автор
#24
Гость

Да никак особо. Пару недель поговорят, типа, а что это она вдруг передумала. Да забудут. У всех свои дела, проблема, да и в большой компании всегда что-то происходит и есть кого обсудить.
Так что если хотите забирайте и не заморачивайтесь

И не воспримут ли это как "неудавшийся шантаж"? Типа "хотела чтоб зарплату повысили". Хотя я об этом и не думала.

Гость
#25
Автор

Есть такое мнение, что такого (передумавшего увольняться) сотрудника уже всерьез не воспринимают и будут искать ему замену за спиной.

Да всякое может быть. Кто уж там знает что решит и подумает ваше руководство. Мы ж не знаем этих людей. Может и не будут воспринимать, а может и не будут

Гость
#26

хоспидя, да скажите ей уже кто-нибудь, что ей ничего не будет за отзыв заявление, за⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣⁣⁣ба⁣⁣⁣⁣⁣⁣ла уже своим нытьём, пусть угомонится

Гость
#27
Автор

И не воспримут ли это как "неудавшийся шантаж"? Типа "хотела чтоб зарплату повысили". Хотя я об этом и не думала.

А разве не хотела, чтобы зарплату подняли?

Автор
#28
Гость

А разве не хотела, чтобы зарплату подняли?

Когда я писала заявление, то главной целью был переход на другую работу. А теперь хочу остаться на этой. Да только не знаю как это сделать. Если б меня хотя бы просто на словах попросили остаться (даже без повышения зп)- я бы забрала заявление. А если просто так заберу - будет выглядеть странно.

Гость
#29
Автор

Когда я писала заявление, то главной целью был переход на другую работу. А теперь хочу остаться на этой. Да только не знаю как это сделать. Если б меня хотя бы просто на словах попросили остаться (даже без повышения зп)- я бы забрала заявление. А если просто так заберу - будет выглядеть странно.

А почему перехотели на другую работу? Что-то изменилось кроме ваших страхов?

Автор
#30
Гость

А почему перехотели на другую работу? Что-то изменилось кроме ваших страхов?

Наверное, пришло осознание, что работа на которой я сейчас - с хорошими условиями, такую днем с огнем не сыщешь, и мне очень повезло, что я здесь оказалась. Как говорится - что имеем не храним, потерявши плачем. Осознание пришло только после того, как написала заявление.

Гость
#31
Автор

Наверное, пришло осознание, что работа на которой я сейчас - с хорошими условиями, такую днем с огнем не сыщешь, и мне очень повезло, что я здесь оказалась. Как говорится - что имеем не храним, потерявши плачем. Осознание пришло только после того, как написала заявление.

Ну вам же сказали "надумаешь приходи". Скажите, что уже надумали.

Автор
#32
Гость

Ну вам же сказали "надумаешь приходи". Скажите, что уже надумали.

Это звучало так, как будто было сказано просто для галочки. Уже вся контора знает, что я собираюсь уходить, и уже нашли человека, которого поставят исполняющим обязанности. Никто не просил остаться...

Гость
#33
Автор

Это звучало так, как будто было сказано просто для галочки. Уже вся контора знает, что я собираюсь уходить, и уже нашли человека, которого поставят исполняющим обязанности. Никто не просил остаться...

Текущая ситуация такая: вы уходите на новую работу. Если вы попроситесь обратно, есть два варианта: вы возвращаетесь на старую работу, вы уходите на новую работу. Другими словами хуже чем сейчас в любом случае не будет. Имеет смысл проверить вероятность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема