Гость
Статьи
На работе коллега …

На работе коллега открыто сказала мне, чтоб я увольнялась

Всем доброй ночи. Так в Краине всё и не опишешь. Два дня тому назад, коллега-женщина, сказала мне в открытую, что я медленно работаю. К слову сказать, что пришла я на эту работу ровно месяц назад и работа меня устраивает. Эта женщина со мной не работает вместе, а просто наблюдает со стороны, типа охранницы. Так вот, состоялся разговор, где она сказала мне, что я работаю медленно и эта работа не для меня, что мне нужна сидячая работа, а не в супермаркете на ногах целый день, ведь я не справляюсь и сама это понимаю. Ещё она добавила, что в глаза мне никто не скажет этого, но она видит со стороны всё, да и все в коллективе говорят, что я медленно работаю. И ещё она сказала, чтоб я вставала на биржу труда и пошла обучаться на лифтёра (зачем-то). Хммм… Честно сказать, после этого её разговора со мной, у меня мир просто рухнул из под ног. Я только нашла работу, хотела пойти учиться в ВУЗ, и вдруг такое. Я спросила её, может ли директор уволить меня за медлительность? Она ответила что может. Пришла домой, проплакала навзрыд. Директор мне говорил, чтоб я нарабатывала скорость, но то, что он хочет меня уволить - об этом не было и слова от него. Недавно была планёрка, где директор сам лично говорил кто ему не нравится как работает, обо мне он и слова не сказал. Стоит ли накручивать себя? И было ли это специально с её стороны, чтоб выбить меня из колеи? Мне 30 лет, если что, по характеру человек мягкий и не люблю конфликтов, сплетен и. т.д.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума сошла. У нас в пятёрке работ ает кассирша. В час по чайной ложке, копуша. Убила бы. А ей пофиг. И очередь безропотно молчит.

#2

Вам 30 лет? Я думала лет 16. К 30 годам пора бронкц обрасти. Кто такая эта охранница? Она вам какие то тексты высказывает, а вы стоите рот открыв, да еще рыдаете дома. Как подросток . Надо было ей сказать что это не ее дело. Завтра вам уборщица замечание сделает, тоже рыдать пойдёте ?

#3

Вы в 30 лет только нашли работу в супермаркете и собираетесь в ВУЗ?
Походу вы по жизни в самом деле очень медленная.

#4

Если она Вам не начальник и даже не коллега по тем же самым обязанностям, то значение ее слов равно нулю. Если Вы хотите знать объективное мнение о Вашей работе, спросите директора.

Гость
#5

Можно еще мнение уборщицы бабы Клавы послушать ))

Гость
#6

Картина вырисовывается как будто вы в # и охранница за вами смотрит, а вы автор,как новенькая ещё шить [работать] толком не умеете, и она к вам подходит и говорит это. Хорошо что ещё токо терапию не устраивает вам, чтоб вы оживились.

Может помочь хочет вам. Спросите её , зачем она вам это говорит. Вам директор ничего не сказал про увольнение, и она не отдел кадров.

Гость
#7
Мышильда

Вы в 30 лет только нашли работу в супермаркете и собираетесь в ВУЗ?
Походу вы по жизни в самом деле очень медленная.

Ну, обстоятельства разные бывают. Ну и что. И позже учатся)))

Гость
#8
Гость

Картина вырисовывается как будто вы в # и охранница за вами смотрит, а вы автор,как новенькая ещё шить [работать] толком не умеете, и она к вам подходит и говорит это. Хорошо что ещё токо терапию не устраивает вам, чтоб вы оживились.

Может помочь хочет вам. Спросите её , зачем она вам это говорит. Вам директор ничего не сказал про увольнение, и она не отдел кадров.

Ду*аков хватает и в начальстве. Но в данном случае да, с чего она вообще ей несёт чушь. Не понятно.

Гость
#9
Мышильда

Вы в 30 лет только нашли работу в супермаркете и собираетесь в ВУЗ?
Походу вы по жизни в самом деле очень медленная.

Потому, что мне всегда было на что жить и я не задумывалась о будущем. Здесь правильно написали, что обстоятельства разные бывают. Так сложилось у меня в жизни.

Василий
#10

А ещё вы внушаемая. в 30 лет!

Гость
#11
Жужа

Вам 30 лет? Я думала лет 16. К 30 годам пора бронкц обрасти. Кто такая эта охранница? Она вам какие то тексты высказывает, а вы стоите рот открыв, да еще рыдаете дома. Как подросток . Надо было ей сказать что это не ее дело. Завтра вам уборщица замечание сделает, тоже рыдать пойдёте ?

Ну, эта охранница, очень своеобразная дама. Она работает лифтером, поднимает вверх и спускает вниз на лифте за продуктовым товаром. Я ей ничего не ответила т.к мне с ней ещё работать и ездить в лифте один на один. Кто знает, может злобу затаит после моих слов.
Если она ещё раз также подойдёт ко мне, то что ей сказать? Не могу вот ей ответить «Не лезь не в свои дела и т.д» Как ответить так, чтоб она больше не подходила? Только вежливо.

#12
Гость

Потому, что мне всегда было на что жить и я не задумывалась о будущем. Здесь правильно написали, что обстоятельства разные бывают. Так сложилось у меня в жизни.

Все ясно. Мало пороху нюхали. В общем не обращайте внимания на всяких теть глашь, слушайте только то, что директор говорит

#13
Гость

Ну, эта охранница, очень своеобразная дама. Она работает лифтером, поднимает вверх и спускает вниз на лифте за продуктовым товаром. Я ей ничего не ответила т.к мне с ней ещё работать и ездить в лифте один на один. Кто знает, может злобу затаит после моих слов.
Если она ещё раз также подойдёт ко мне, то что ей сказать? Не могу вот ей ответить «Не лезь не в свои дела и т.д» Как ответить так, чтоб она больше не подходила? Только вежливо.

Скажите " я стараюсь"

Гость
#14
Жужа

Все ясно. Мало пороху нюхали. В общем не обращайте внимания на всяких теть глашь, слушайте только то, что директор говорит

Благодарю за поддержку и понимание. А может ли это быть личная неприязнь ко мне с её стороны? Как я пришла, Она сразу же начала задавать очень личные вопросы, замужем ли я, с кем я живу, своя ли квартира и.ид. Честно сказать, всегда считала, что такие вопросы не уместно людям задавать и глупо. Мне самой всё равно кто с кем живет и где, замужем или нет. А ей это почему-то интересно.

#15
Гость

Благодарю за поддержку и понимание. А может ли это быть личная неприязнь ко мне с её стороны? Как я пришла, Она сразу же начала задавать очень личные вопросы, замужем ли я, с кем я живу, своя ли квартира и.ид. Честно сказать, всегда считала, что такие вопросы не уместно людям задавать и глупо. Мне самой всё равно кто с кем живет и где, замужем или нет. А ей это почему-то интересно.

Да кто ее знает. Есть просто любопытные люди. На всякий случай лишнего ничего не рассказывайте.

Гость
#16
Жужа

Да кто ее знает. Есть просто любопытные люди. На всякий случай лишнего ничего не рассказывайте.

Спасибо большое. Лишнего я ей ничего и не собираюсь говорить. Спасибо ещё раз за поддержку.

Гость
#17
Жужа

Все ясно. Мало пороху нюхали. В общем не обращайте внимания на всяких теть глашь, слушайте только то, что директор говорит

Это в принципе правильно, если директор по праву своё место занимает. И действительно умный, отвественный и порядочный. А бывает всякое.

Гость
#18

Вы правильно сделали, что ничего не сказали, вам с ней ещё работать.

А на то, что она вякает, не обращайте внимания. Собака лает, караван идет.

Готовьтесь к поступлению в институт. Даже если отсюда уволят, вы ещё 30 таких же работ найдёте. А для перехода на новый уровень- нужно образование, так что действуйте и забейте на всяких охранниц и уборщиц.

А каким она вам кстати лифтером стать предлагает? В доме? Или таким же, как она? Может эта работа проще и лучше оплачивается?

Гость
#19
Гость

Ну, эта охранница, очень своеобразная дама. Она работает лифтером, поднимает вверх и спускает вниз на лифте за продуктовым товаром. Я ей ничего не ответила т.к мне с ней ещё работать и ездить в лифте один на один. Кто знает, может злобу затаит после моих слов.
Если она ещё раз также подойдёт ко мне, то что ей сказать? Не могу вот ей ответить «Не лезь не в свои дела и т.д» Как ответить так, чтоб она больше не подходила? Только вежливо.

Скажите я с начальством сама этот вопрос проясню

Гость
#20
Гость

Вы правильно сделали, что ничего не сказали, вам с ней ещё работать.

А на то, что она вякает, не обращайте внимания. Собака лает, караван идет.

Готовьтесь к поступлению в институт. Даже если отсюда уволят, вы ещё 30 таких же работ найдёте. А для перехода на новый уровень- нужно образование, так что действуйте и забейте на всяких охранниц и уборщиц.

А каким она вам кстати лифтером стать предлагает? В доме? Или таким же, как она? Может эта работа проще и лучше оплачивается?

Благодарю за добрые слова и поддержку. Она предлагает стать таким же лифтером как она и что работа сидя это для меня, а продавец это не моё, что я ни рыба ни мясо в своей работе, хотя я раскладываю товар, делаю ценники, не прогуливаю и хожу на работу каждый день и мой рабочий день начинается раньше, чем должен. Говорила, что это она из добрых побуждений мне говорит и никто мне там плохого не желает.

Гость
#21
Гость

Благодарю за добрые слова и поддержку. Она предлагает стать таким же лифтером как она и что работа сидя это для меня, а продавец это не моё, что я ни рыба ни мясо в своей работе, хотя я раскладываю товар, делаю ценники, не прогуливаю и хожу на работу каждый день и мой рабочий день начинается раньше, чем должен. Говорила, что это она из добрых побуждений мне говорит и никто мне там плохого не желает.

Может и правда из добрых. Есть такие люди - простые-простые, язык как помело.

Об учёбе думайте, а не о тетеньках разных 🤷‍♀️

Гость
#22

Задайте вопрос руководителю - довольна ли она вашей работой, в чем стать лучше? И ориентируйтесь на слова руководителя в первую очередь. А таким женщинам я обычно отвечаю "спасибо, я подумаю об этом".
У вас все получиться!

Гость
#23
Гость

Задайте вопрос руководителю - довольна ли она вашей работой, в чем стать лучше? И ориентируйтесь на слова руководителя в первую очередь. А таким женщинам я обычно отвечаю "спасибо, я подумаю об этом".
У вас все получиться!

Спасибо большое на добром слове и за поддержку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: