Гость
Статьи
Где в Москве можно …

Где в Москве можно поработать в предпенсионном возрасте?

Здравствуйте. Тут такая ситуация, можно сказать, практически всё бросила и решила начать жизнь заново. Теперь ищу работу, возраст предпенсионный. Особо никуда не берут, по образованию бухгалтер. Но очень не хочется работать по этой специальности, надоело. Хочу куда-нибудь в кафе, столовую или ресторан русской кухни. Очень хочется в этой сфере поработать, можно сказать, моя мечта. #работа

Жанна
27 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Смелая вы женщина. Вот так вот всё бросить в таком возрасте. Желаю вам удачи. Надеюсь, найдёте что-то по душе.

Грымза
#2

А я на пенсии хочу работать гардеробщицей в театре, чтоб все спектакли бесплатно смотреть)
Надеюсь, что во время спектакля можно покидать свое рабочее место.

Оксана
#3

Вам в Теремок, там много кто работает 50+ и без опыта возьмут. Мне кажется это как раз то, что вам нужно. И да, там русская кухня, неплохо кормят)

#4

На путинги за деньги ходить. Но то, что вам заплатят - это не точно.

Жанна
#5
Оксана

Вам в Теремок, там много кто работает 50+ и без опыта возьмут. Мне кажется это как раз то, что вам нужно. И да, там русская кухня, неплохо кормят)

Я видела эти ресторанчики, вкусно всегда оттуда пахнет. Огромное вам спасибо, обязательно зайду узнаю.

Гость
#6

Ну, там и можно попробовать трудоустроиться, почему нет? Той же самой посудомойкой...

Гость
#7
Грымза

А я на пенсии хочу работать гардеробщицей в театре, чтоб все спектакли бесплатно смотреть)
Надеюсь, что во время спектакля можно покидать свое рабочее место.

Вроде нельзя.
Спектакль может оказаться плохим - и тогда зрители начнут уходить в его процессе

Гость
#8
Жанна

Я видела эти ресторанчики, вкусно всегда оттуда пахнет. Огромное вам спасибо, обязательно зайду узнаю.

Также можно попробовать в больших сетевых магазинах со своей кулинарией и пекарней (SPAR, Ашан, к примеру).

Ольга
#9
Жанна

Я видела эти ресторанчики, вкусно всегда оттуда пахнет. Огромное вам спасибо, обязательно зайду узнаю.

Тоже за Теремок. Довольно стабильная компания. Не знаю что там по условиям, но точно знаю, что требуются сотрудники.

Гость
#10
Гость

Ну, там и можно попробовать трудоустроиться, почему нет? Той же самой посудомойкой...

Посудомойкой можно в Европе вместе с украинскими беженцами за гроши поработать. Нужно более серьезное занятие.

Гость
#11
Ольга

Тоже за Теремок. Довольно стабильная компания. Не знаю что там по условиям, но точно знаю, что требуются сотрудники.

Везде тркбуются работники, объявлений навалом.

Гость
#12
Гость

Вроде нельзя.
Спектакль может оказаться плохим - и тогда зрители начнут уходить в его процессе

А если хорошим и зрители уходить не захотят?

Гость
#13
Гость

Посудомойкой можно в Европе вместе с украинскими беженцами за гроши поработать. Нужно более серьезное занятие.

Поваром не возьмут, если нет специального образования. Официантом - в силу возраста. А администратором или метрдотелем - из-за того и другого. Или под "серьезным занятием" Вы имеете в виду что-то еще?

Гость
#14
Гость

А если хорошим и зрители уходить не захотят?

Все равно нельзя, я только что уточнила

Гость
#15
Гость

Поваром не возьмут, если нет специального образования. Официантом - в силу возраста. А администратором или метрдотелем - из-за того и другого. Или под "серьезным занятием" Вы имеете в виду что-то еще?

Имеется ввиду ответственная работа с окладом 50-55 тыс

Гость
#16
Гость

Все равно нельзя, я только что уточнила

Кто вам данные передает?

Грымза
#17
Гость

Все равно нельзя, я только что уточнила

А есть и план Б. Гардеробщица в поликлинику. Все бабки будут в очереди сидеть, а я по знакомству (я же работник поликлиники ) буду ходить без очереди 🤣

Гость
#18

у вас проблема с мозгами... если вас не берут по возрасту то вы еще добавляете к этой проблеме вторую - отсутствие опыта и нужного образования....

открываете hh и смотрите где берут таких как вы...

Гость
#19
Грымза

А я на пенсии хочу работать гардеробщицей в театре, чтоб все спектакли бесплатно смотреть)
Надеюсь, что во время спектакля можно покидать свое рабочее место.

там все просто - смотрите в нерабочее время а если заведете знакомых в других театрах то смотрите и другие спектакли. система налажена..

Гость
#20

Зависит от того, что вы умеете из того, что востребовано.

Гость
#21
Гость

Кто вам данные передает?

Знакомая гардеробщица в театре

Гость
#22
Гость

Имеется ввиду ответственная работа с окладом 50-55 тыс

Да любая работа ответственная. А по 50-55 тысяч российских рублей в ином статусном ресторане может заработать и швейцар. Я пока не вполне понимаю, какую именно работу Вы хотите. Администратора? Или владельца ресторана?

Ирина
#23

Смешно. Москва набита приезжими со всего СНГ. Люди работают на отжим. На любую вакансию конкурс. Никому не нужна старая бабка. Бухгалтерия без вариантов.

Гость
#25
Ирина

Смешно. Москва набита приезжими со всего СНГ. Люди работают на отжим. На любую вакансию конкурс. Никому не нужна старая бабка. Бухгалтерия без вариантов.

Автор еще даже не пенсионерка, так что до старой бабки ей далеко...)
а кто такие те кому за 80 лет?

#26

Автор,вы извините,какая-то глупая! Вы пишите,что хотите поработать в кафе и что это ваша мечта. Но..поваром вас возьмут с образованием, администратором - нужен опыт в ресторанной среде, официанткой- вы не подойдёте по возрасту. Получается, вы мечтали всю жизнь чистить овощи или мыть посуду???

Василий
#27

Есть такие дела, которые надо делать лично! Например, любить свою жену! Если это не буду делать я, это будет делать кто-то другой.
И искать работу надо лично, персонально обходя работодателей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: