Гость
Статьи
А вы берёте мелочь?

А вы берёте мелочь?

Работаю в кафе.В начале каждого месяца начальница по рабочим часам распределяет всем чаевые.Сумма может быть допустим 37,85 евро.Я с одной стороны понимаю,что наверно это выглядит как-то жадно и мелочно, но с другой кому какая разница если я так и возьму эти долбаные 85 центов!?Вот просто что случится!?А коллеги вечно это замечают и с удивлением комментируют:"Ты и мелочь тоже взяла!!!?? О_о".Блин,да!Взяла!А они видители округляют...Я каждый раз злюсь на их докапывания,но ничего кроме "да,беру" не отвечаю.Как сделать так,чтобы они отстали со своими ценными комментариями??Вчера в предверии НГ коллега вообще подколола,что она там в копилке свою мелочь оставила,могу взять;)
Обидно(((

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И куда же ваши коллеги предлагают отдавать эту презреную мелочь?

Гость
#2

Делай так, как надо тебе и плевать на чужое мнение. Это твои заработанные деньги. Ты не украла их. Почему тебе должно быть стыдно? Коллегам ничего не отвечай, со временем отвяжутся.
Почему работодатели тогда не дарят кругленькую сумму, чтобы это не было мелочью?? Все считают!

Гость
#3

А че начальница не дает ровно 40 евро? Чего не округляет в большую сторону? Зажимает??? Почему надо оставлять 85 центов??

#4

Тебе мой совет уже не поможет. Та мелочь, которую не берут остальные, куда девается? Остаётся начальнице. А ей хоть мелочь, но приятно. И к вам отношение другое будет. Жадность ни кого не украшает!

Гость
#5
Vika - Vika

Тебе мой совет уже не поможет. Та мелочь, которую не берут остальные, куда девается? Остаётся начальнице. А ей хоть мелочь, но приятно. И к вам отношение другое будет. Жадность ни кого не украшает!

Брать мелочь - постыдно, а оставить начальнице эту мелочь - нормально. Начальнице брать мелочь не стыдно??? Больше всех получает и еще мелочь гребет с сотрудников. Стыд и позор.

Гость
#6

Копейка рубль бережет. Если вас конечно не коробят русские поговорки . Той что предлагает мелочь из дома скажи пусть приносит

Гость
#7
Vika - Vika

Тебе мой совет уже не поможет. Та мелочь, которую не берут остальные, куда девается? Остаётся начальнице. А ей хоть мелочь, но приятно. И к вам отношение другое будет. Жадность ни кого не украшает!

Что за дурная привычка покупать хорошее отношение к себе?
И если бы чаевые автора были 1000 евро и 85 центов, ну тогда да, 85 центов мелочи. Но при общей сумме в 35 евро говорить о мелочи смешно.

Гость
#8

Да ладно, европейцы умеют считать деньги, мелочь в том числе. И они никогда не будут обсуждать финансовые дела, в том числе эту мелочь, с чужим человеком. Это неприлично.

Гость
#9

37,85 евро, как округляют, до 37 или 38?

#10
Гость

И куда же ваши коллеги предлагают отдавать эту презреную мелочь?

Без понятия...Просто бесит,почему мне всё-равно,кто сколько берёт,а им нет?Да хоть было бы 38,02 и человек бы взял ровно 38,02 и эта сраные 2 цента,что такого????

#11
Гость

Делай так, как надо тебе и плевать на чужое мнение. Это твои заработанные деньги. Ты не украла их. Почему тебе должно быть стыдно? Коллегам ничего не отвечай, со временем отвяжутся.
Почему работодатели тогда не дарят кругленькую сумму, чтобы это не было мелочью?? Все считают!

А я не могу второй день успокоится, потому что это уже не первый раз.Толи воспитать во мне "приличие" пытаются,толи просто говорят не думая,а мне обидно.Даже если допустить мысль,что я действительно мелочная и каждую копейку беру вопреки этикету,ИМ то что?Я же не с их кармана беру!

#12
Гость

А че начальница не дает ровно 40 евро? Чего не округляет в большую сторону? Зажимает??? Почему надо оставлять 85 центов??

Вот тоже не понимаю,писала бы тогда просто 38 евро...А так считает досканально,а потом глаза выпячивает,а чо берёте мелочь?

#13
Vika - Vika

Тебе мой совет уже не поможет. Та мелочь, которую не берут остальные, куда девается? Остаётся начальнице. А ей хоть мелочь, но приятно. И к вам отношение другое будет. Жадность ни кого не украшает!

Ту мелочь никто в принципе не берёт,она просто валяется в копилке.

Гога (Хоха)
#14

когда беженство закончится, что будешь делать? трудно будет от евро отвыкнуть наверное

#15
Гость

Брать мелочь - постыдно, а оставить начальнице эту мелочь - нормально. Начальнице брать мелочь не стыдно??? Больше всех получает и еще мелочь гребет с сотрудников. Стыд и позор.

Начальница себе не берёт,они просто в копилке остаются валяться.Сейчас с коллегой поговорила,она говорит,что если мелочь больше 0,50,то она берёт ее,если меньше,то нет.Другая также сейчас зашла,было 0,42,сказала брать не будет.Ок.Её решение.Тоже сказала,будет больше,то округлит на большее число.

#16
Гость

37,85 евро, как округляют, до 37 или 38?

Кто-то 37,кто-то 38

Гость
#17
Woman13

А я не могу второй день успокоится, потому что это уже не первый раз.Толи воспитать во мне "приличие" пытаются,толи просто говорят не думая,а мне обидно.Даже если допустить мысль,что я действительно мелочная и каждую копейку беру вопреки этикету,ИМ то что?Я же не с их кармана беру!

Так и скажи: Я свое беру, а вы следите за собой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: