Гость
Статьи
Причины отказа …

Причины отказа компаниям

Доброго времени суток. Ищу работу 5 месяцев, перебираю варианты, так как ищу идеальное место, чтобы остаться минимум на 5 лет. Подскажите, что отвечать на собеседовании, когда спрашивают: получали ли вы за это время офферы (да, и не один), почему тогда отказали этим компаниям? Или лучше говорить, что офферы не получала, тоже звучит плохо, за такой то срок. Покажется странным для эйчар, что предложения были, но постоянно отказывала, так как были причины. Понимала, что слишком далеко будет ездить, график с переработками, зп не та, либо люди. Интуиция подсказывала не идти, в общем. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может говорить, что получали офферы, но в них были неудовлетворительные для вас условия, и поэтому отказывали?

Гость
#2
Гость

Может говорить, что получали офферы, но в них были неудовлетворительные для вас условия, и поэтому отказывали?

Я по сути так и говорю, надеюсь для эйчара это норм причина)

#3

получала скажи
если скажешь что не получала то ты невостребованный специалист за что тогда тебе платить
почему отказывала - были причины не хочу озвучивать

Гость
#4

они типа дурачье - поверят в твои гнилые отмазки. Ты себя то не переоценивай.

Полгода без работы - значит или тупая или проблемная

Работу новую ищут, пока есть старая

Гость
#5
Гость

они типа дурачье - поверят в твои гнилые отмазки. Ты себя то не переоценивай.

Полгода без работы - значит или тупая или проблемная

Работу новую ищут, пока есть старая

И кто же так ищет? Когда успевать ходить по собеседованиям, если работа четко по графику, а после 6-7 вечера уже никто не собеседует? А если отпрашиваться запрещено? Полгода без работы, с чего вы взяли что я не работаю на фрилансе в это время?

Василий
#6

Низкая зарплата, ненормированный день, далеко ездить - нормальные причины...

Гость
#7
Василий

Низкая зарплата, ненормированный день, далеко ездить - нормальные причины...

Да, но эйчары могут ответить так, что вам итак озвучивали на собеседовании условия, значит вы были готовы к такому, почему тогда оффер не приняли. Я обычно глубоко не анализирую компанию, так как собеседований проходит столько, что задолбаешься о каждой думать. Начинаю принимать все решения, только после получения оффера, а там уже и более детально понимаешь все косяки работы. В итоге говоришь на других интервью, что передумала, и это звучит легкомысленно. Замкнутый круг))

Гость
#8
Гость

Да, но эйчары могут ответить так, что вам итак озвучивали на собеседовании условия, значит вы были готовы к такому, почему тогда оффер не приняли. Я обычно глубоко не анализирую компанию, так как собеседований проходит столько, что задолбаешься о каждой думать. Начинаю принимать все решения, только после получения оффера, а там уже и более детально понимаешь все косяки работы. В итоге говоришь на других интервью, что передумала, и это звучит легкомысленно. Замкнутый круг))

Да, здесь не угадаешь. Мой ответ под номером один. Я потом тоже подумала, что могут сказать, что "так вы же обсуждали"🤷‍♀️

А если вы скажете, что обсуждали одно, а дали хуже, то вам скажут, что "значит дали реальную стоимость, а просили много".

Замкнутый круг🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: