Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя обделенной из-за пола

Я живу в консервативном захолустном месте,где есть проблемы с работой.Но вот что я заметила,парням гораздо проще даже без образования,они могут устроиться абсолютно куда угодно,да на крайняк заняться ремонтами.Или вот есть один знакомый электрик,он предлагает обучить сына знакомых своему ремеслу,а вот если я попрошу научить меня,он просто рассмеется и пошлет куда подальше,хотя есть даже заграницей женщины электрики и разного рода ремонтники,я как то даже видела видео о таких.А ведь мой знакомый электрик очень хорошо зарабатывает.И почему я не могут работать кем я захочу например,это же несправедливо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, увы, есть у нас такие проблемы, еще и усиливаются последнее время из-за того что из каждого утюга вещают о "традиционных ценностях", где женщина и мужчина должны "знать свое место" и что должно быть как у предков, где женщин на работу вообще не брали, разве что прачкой швеей или поломойкой. Ненавижу это все, особенно как на телеканале Спас это преподносят. Да и на федеральных начинают уже подобное вещать.

Гость
#2

Учись в колледже на электрика, А он тебе не нанимался даром учить.

Василий
#3

Так, женщина! вы поступите в электротехнический техникум (ПТУ), получите образование (специальность) электрика, да и устраивайтесь на работу! У вас сплошные обвинения и предположения....

Гость
#4

Да есть такое. Я училась в техническом ВУЗе. После него когда искала работу без опыта, было дело что попадала на собеседование не одна, а вместе с другими соискателями, но только мужского пола. И мальчиков брали на работу охотнее, а на меня смотрели типа "чего пришла".
Потом устроилась на работу, и там тоже самое. Девочкам давали "поручения" подмести пол, полить цветы, порезать салаты к праздникам. А как послать на повышение квалификации, так мальчиков отправляли.
Короче, я сменила сферу, иначе сидеть мне в рядовых сотрудниках до пенсии. Хотя я работала лучше, чем те мальчики, они вечно опаздывали на работу, но продвигали все равно их.
А моя подруга, с которой мы вместе с один отдел устроились, осталась там работать, но только секретарем.
Короче, у нас женщине, чтобы быть наравне с мужчиной в технической профессии, нужно быть на голову выше него и трудолюбивее.

Гость
#5

Так можешь стать электриком, пох на смешки, смеются только отсталые и недалекие

Гость
#6
Гость

Учись в колледже на электрика, А он тебе не нанимался даром учить.

А парню тому он нанимался почему то,дело не даром,я б и заплатила,так он же не возьмет,он сам предлагал ему

Гость
#7
Гость

Да есть такое. Я училась в техническом ВУЗе. После него когда искала работу без опыта, было дело что попадала на собеседование не одна, а вместе с другими соискателями, но только мужского пола. И мальчиков брали на работу охотнее, а на меня смотрели типа "чего пришла".
Потом устроилась на работу, и там тоже самое. Девочкам давали "поручения" подмести пол, полить цветы, порезать салаты к праздникам. А как послать на повышение квалификации, так мальчиков отправляли.
Короче, я сменила сферу, иначе сидеть мне в рядовых сотрудниках до пенсии. Хотя я работала лучше, чем те мальчики, они вечно опаздывали на работу, но продвигали все равно их.
А моя подруга, с которой мы вместе с один отдел устроились, осталась там работать, но только секретарем.
Короче, у нас женщине, чтобы быть наравне с мужчиной в технической профессии, нужно быть на голову выше него и трудолюбивее.

И что это за работа где надо подметать полы и готовить салаты?В отель что ли устраивались?

Гость
#8

женская красота везде ценится.....и особо учиться не нужно

Гость
#9
Гость

женская красота везде ценится.....и особо учиться не нужно

Глупости

Гость
#10
Гость

И что это за работа где надо подметать полы и готовить салаты?В отель что ли устраивались?

Нет, в лаборатории. Туда уборщиц не пускали, потому что начальник боялся, что они могут испортить оборудование. Поэтому мы сами полы мели после работы.
А салаты готовили к праздничным посиделкам. Все скидывались деньгами, но столы накрывали девочки.

Гость
#11

Девушка вы хотя из российского захолустья, у вас есть много вариантов и полттут не причем . Хотя если из украинского то только посочувствовать.

Гость
#12

Работа электрика состоит не только в замене лампочек, но и в ремонте оборудования(мазутные ванны), ныряние в траншеи и подвалы, лазание на опоры, переноска тяжестей и прочий фитнес. Если ты готова- вливайся. Ах да, совсем забыл, ещё притрехнуть или покалечить может иногда, но тебя ведь не пугают такие мелочи, правда? В бригаде тебе скажут, что ты свой парень и назовут Михалычем. Справедливости ради отметим, что после лет 5 набирания опыта от среднего "Михалыча" внешне ты будешь почти неотличима и скорее всего начнёшь бухать "всей бригадой". Заметь-никакого сексизма, только твой дичный выбор.

Барачник
#13

Зато можно в интиме деньги рубить

Гость
#14

Не советую обучаться, как выше советовали.
Т.к. вы и с клиентами столкнётесь с тем же самым. Криворукие мужчинки будут чувствовать себя ущербными, что к ним пришла женщина электрик, и будут у вас проблемы с заказами 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

женская красота везде ценится.....и особо учиться не нужно

а после 40 что?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: