Гость
Статьи
Учёба и работа

Учёба и работа

Здравствуйте! Я учусь на последнем 3 курсе юридического колледжа. После колледжа уже хочу идти работать. Но есть проблема. Нас АБСОЛЮТНО ничему не научили в колледже, поэтому не знаю как я буду работать. Преподаватели не проводили пары, не давали лекций, домашнее заданее. Обычно в день у нас всего 2 пары. И пары проходят раз 10 в месяц от силы. В тетрадях мы писали всего раза 4-5 за все 3 года «обучения». Все зачёты, экзамены, сессии и другие работы мы сдаём на компьютере в отсутствии преподавателя. И нам разрешено пользоваться телефоном, чтобы гуглить ответы))) Знаний у меня нет никаких абсолютно, даже элементарных. Знаю только то, что учила ещё со школы по обществознанию, когда готовилась к экзамену по нему. Но при этом за учёбу родители заплатили не мало. Я не знаю, как я буду работать. У кого была похожая ситуация, как вы потом работали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открывайте учебники, кодексы, законы и учите. Кто вам виноват что вы этого не делаете?

Гость
#2

А в чем была проблема честно готовиться к экзаменам? Вы сами выбрали путь списывания, к чему сейчас страдания? И преподаватели - это не учителя в школе, они не обязаны доносить до вас всю информацию. Более того, какая-то часть информации по плану идет вам на самообразование. В общем, удивительно, что вы сами не учились, а сейчас задаете такие вопросы.

Гость
#3
Гость

Открывайте учебники, кодексы, законы и учите. Кто вам виноват что вы этого не делаете?

Мои мысли. Автор, в юридической стезе всегда надо учиться. Всегда. Потому что законы постоянно редактируются. И вы сами должны это делать, без преподавателя.

Гость
#4
Гость

А в чем была проблема честно готовиться к экзаменам? Вы сами выбрали путь списывания, к чему сейчас страдания? И преподаватели - это не учителя в школе, они не обязаны доносить до вас всю информацию. Более того, какая-то часть информации по плану идет вам на самообразование. В общем, удивительно, что вы сами не учились, а сейчас задаете такие вопросы.

Согласна...список вопросов к экзамену у автора был. Названия предметов она знает. Кто сейчас мешает это выучить? В интернете полно учебников (главное читать свежак).

Гость
#5

Я на Севере была, золото копала, Если б не моя *** – с голоду б пропала!

Гость
#6

Ну если вы хотите чего то добиться в жизни то надо брать за себя ответственность. Вам предоставили возможность отличную устроиться сразу подрабатывать или осваивать профессию по книгам и курсам и или карьеру строить или в вуз готовиться по желаемому направлению, а теперь преподаватели виноваты что вы лентяйка бездельница и неудачница, а может еще мама с папой виноваты у вас 😂

Гость
#7

У вас мышление как у всех этих недовйтишников которые думают что пойдут на курс им в рот разжуют и положат и дадут зп 300к

Василий
#8

Ничего страшного. Занимайтесь самообразованием. Школьная программа, по которой вы будете работать. известна, начинайте писать конспекты (методические разработки) для проведения занятий.
Кроме вас, этого никто не сделает....
Или идите на стройку подсобницей....

Гость
#9

альфа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: