Гость
Статьи
Офисный планктон в …

Офисный планктон в РЖД/какие плюсы работы

Есть такое мнение, что в РЖД работать престижно. Только я не пойму в чем престиж? Ну вроде как когда узнают, что ты работаешь в РЖД в бухгалтерии/кадрах/финотделе то все сразу думают как повезло. Но насколько я слышала отзывы именно о работе в этих отделах, то только негатив: очень много работы, нужно постоянно перерабатывать, а за это не доплачивают. Одним словом ты там раб. Зарплата не соответствует обьему работы, вырасти в должности невозможно, будешь 20 лет сидеть на одном месте, постоянные объяснительные и лишение премии за ошибки (а все мы люди). Так в чем «престижность» работы именно там? Рждшники напишите анонимный отзыв о плюсах. Только про стабильность не нужно писать, плиз. Есть множество стабильных мест работы кроме РЖД.
#работавржд

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни в чём. Ты там всего лишь винтик в системе. Как правило сидишь на определенных операциях. Ни развития, ни роста точно ждать не стоит.
Престижным считают, потому что компания огромная и известная, но всем пофиг, что ты там никто.

Гость
#2

Смотря в какой структуре РЖД работать и на какой должности. Если ремонтник путей это один разговор, а если на тендерах это другая песня

Гость
#3

Не знаю именно про офисников, но вообще там разные льготы, типа бесплатный проезд и т.п. Но пусть лучше более знающие люди ответят

Автор
#4
Гость

Смотря в какой структуре РЖД работать и на какой должности. Если ремонтник путей это один разговор, а если на тендерах это другая песня

Я спрашиваю именно о работе в «офисах» с бумажками. Разговаривала с некоторыми людьми, которые либо там работают либо работают знакомые. И не пойму, как секта какая-то. Те, у кого есть дети сразу начинают говорить про рждшные детские сады, библиотеки, лагеря для детей, подарки к новому году, медицину. Но так и что, разве это все только вас держит там. Стало интересно, может быть там премии какие-то, 13-е зарплаты, ещё какие льготы о которых умалчивают, типа нельзя об этом никому говорить.

Гость
#5
Автор

Я спрашиваю именно о работе в «офисах» с бумажками. Разговаривала с некоторыми людьми, которые либо там работают либо работают знакомые. И не пойму, как секта какая-то. Те, у кого есть дети сразу начинают говорить про рждшные детские сады, библиотеки, лагеря для детей, подарки к новому году, медицину. Но так и что, разве это все только вас держит там. Стало интересно, может быть там премии какие-то, 13-е зарплаты, ещё какие льготы о которых умалчивают, типа нельзя об этом никому говорить.

О, медицина. Посещала по ДМС (от другого работодателя) поликлинику РЖД. Концентрация неадекватных врачей просто поражает.

Гость
#6
Автор

Я спрашиваю именно о работе в «офисах» с бумажками. Разговаривала с некоторыми людьми, которые либо там работают либо работают знакомые. И не пойму, как секта какая-то. Те, у кого есть дети сразу начинают говорить про рждшные детские сады, библиотеки, лагеря для детей, подарки к новому году, медицину. Но так и что, разве это все только вас держит там. Стало интересно, может быть там премии какие-то, 13-е зарплаты, ещё какие льготы о которых умалчивают, типа нельзя об этом никому говорить.

Там это где? В РЖД много структур, дочерних организаций и разных подразделений. Зарплаты разные.

Автор
#7
Гость

Там это где? В РЖД много структур, дочерних организаций и разных подразделений. Зарплаты разные.

Например, бухгалтерия. Хотя и в бухгалтерии куча направлений и отделов. Интересует не Павшино зарплаты или размер премии, а именно, что положено, какие бонусы могут быть и льготы. Может быть зависит от стажа это. Почему при всех негативных отзывах о невозможности там работать, потому что тяжело и выматывает люди там остаются и продолжают работать на одном и том же месте по 20 лет. Что то же их держит, мотивирует? Это же не может быть просто преданность этой структуре.

#8
Автор

Например, бухгалтерия. Хотя и в бухгалтерии куча направлений и отделов. Интересует не Павшино зарплаты или размер премии, а именно, что положено, какие бонусы могут быть и льготы. Может быть зависит от стажа это. Почему при всех негативных отзывах о невозможности там работать, потому что тяжело и выматывает люди там остаются и продолжают работать на одном и том же месте по 20 лет. Что то же их держит, мотивирует? Это же не может быть просто преданность этой структуре.

Мотивирует отсутствие мотивации, т.е. амебность

Гость
#9

Я 8 лет работают в ржд. Мне все нравится. И работа, и коллеги, и начальство, и зарплата, и график работы. В принципе на работу с удовольствием хожу. В 2022 году хорошо зп подняли. Индексация три раза была где-то на 15%, плюс стали дополнительно премии давать. Но действительно, это смотря куда попадаешь. Подразделений разных много.

Гость
#10
Гость

Я 8 лет работают в ржд. Мне все нравится. И работа, и коллеги, и начальство, и зарплата, и график работы. В принципе на работу с удовольствием хожу. В 2022 году хорошо зп подняли. Индексация три раза была где-то на 15%, плюс стали дополнительно премии давать. Но действительно, это смотря куда попадаешь. Подразделений разных много.

Подскажите, вы в каком подразделении и на какой должности работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: