Гость
Статьи
Почему учителя стали …

Почему учителя стали плохо работать?

Проблема такая, стала замечать, что преподаватели, что в школах, что в вузах, очень плохо выполняют свою работу. Например задают домашнее задание, а там скопированный тест из интернета и оборванные фразы, нумерация как попало, обрывки слов. Ребенок попросил помочь, а я как глянула на тест, так волосы дыбом. Неужели сложно подготовить работу детям? Хотя бы проверить, что ты отправляешь. Ошибки, текст урывками. Ужас одним словом. Даже скопировать не могут. А сколько раз перечеркивали нам верный ответ, так как по ответам в интернете правильный ответ другой! Я в шоке! Разве так можно. Получается знания не важны, важно правильный ответ найти в интернете, а верный он или нет не важно. Уроки вести не хотят, презентации все задают без объяснений тем. Как у вас дела обстоят с таким? #работа #учителя

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они не умеют иначе.

Гость
#3

У них зарплатка нищенская и сами они ущербные, поэтому и отрываются на детях

Гость
#4
🦊

кругом одни идиоты . и учителя в том числе. учитесь дома, ходить на занятия бесполезно так глупое мясо всеравнл ничему не научит

Да, обидно от того, что все вот так, ребенок старается, своим умом, а ему таким отношением перебивают все желание учиться. А смысл я буду стараться, говорит? Если учителю нужно правильное с интернета и мои старания никто не замечает. Вот так.

Гость
#5

У нас в вузе препод начитывал лекцию. Самая первая ссылка из Яндекса котрая ему попадалась по теме 🤦
Потом многие преподы скидывали свои" личные "лекции. По итогу скопированные из интернета.
И это гос вуз

Гость
#6

Учитель - низкооплачиваемый неблагодарный труд на постсоветском пространстве. Как думаете, сколько реально адекватных талантливых людей сейчас идут в эту сферу? Ещё и политическим инструментом теперь сделали. Плюс куча ненужной бумажной работы тоже на учителе. Дети им мешают работать и это не к учителям претензия.

Гость
#7
Гость

У нас в вузе препод начитывал лекцию. Самая первая ссылка из Яндекса котрая ему попадалась по теме 🤦
Потом многие преподы скидывали свои" личные "лекции. По итогу скопированные из интернета.
И это гос вуз

Очень расстраивает такое. Неужели никто этого не замечает. Никаких практических навыков в вузах нет, выходят с высшим образованием чистые листы с теорией из Яндекса.

#8

видимо проблема с преподавателями уже перешла в масштабы страны. Лишь единицы преподавателей выполняют качественно свою работу.

#9

Медведев сказал: "Идите в бизнес". И все нормальные ушли. Это то, что осталось

Гость
#10
Гость

Очень расстраивает такое. Неужели никто этого не замечает. Никаких практических навыков в вузах нет, выходят с высшим образованием чистые листы с теорией из Яндекса.

Ну наверное смотря какой вуз и смотря какая специальность.
У меня в вузе такого не было, да и практики было не мало

Гость
#11

От хороших учителей вы сами сбегаете.
У нас в школе очень хороший учитель математике, но на нее поступают жалобы потому что она требовательная и не ставит оценки какие хотят родители и в итоге от нее отказался класс в пользу плохого учителя, потому что та рисовала оценки

Гость
#12
Нюта67

видимо проблема с преподавателями уже перешла в масштабы страны. Лишь единицы преподавателей выполняют качественно свою работу.

Ну так проблема в школе еще и в родителях, раньше к учителю принято было относиться с бОльшим уважением, сейчас же детей сразу воспитывают так, что учитель-лошара, детка самый лучший.
И когда ты ведешь занятие, а у тебя один на парте сидит, второй под партой, и ты их даже выгнать не можешь, то и мотивация падает.
Ина второй код фиг оставишь, получишь люлей от директора за плохие показатели
А еще, на учителей повесили чертову гору бумажной работы, которая мало связана с уроками, и теперь после занятий учитель не к завтрашним урокам готовится, а пишет какую-нибудь очередную бумажку для министерства

Гость
#13
Гость

Ну так проблема в школе еще и в родителях, раньше к учителю принято было относиться с бОльшим уважением, сейчас же детей сразу воспитывают так, что учитель-лошара, детка самый лучший.
И когда ты ведешь занятие, а у тебя один на парте сидит, второй под партой, и ты их даже выгнать не можешь, то и мотивация падает.
Ина второй код фиг оставишь, получишь люлей от директора за плохие показатели
А еще, на учителей повесили чертову гору бумажной работы, которая мало связана с уроками, и теперь после занятий учитель не к завтрашним урокам готовится, а пишет какую-нибудь очередную бумажку для министерства

Подруга работала учителем до декрета. И скажу, что сейчас, наоборот бумажной волокиты меньше, с появлением электронного журнала и т.п. Если учитель относится к своей работе со всей ответственностью, то и уважение у всех к нему есть. А если, простите меня, педагог позволяет себе кричать, создавать «любимчиков», необъективно ставить отметки и т.п. то и уважения не будет никакого. Да, платят не много, да нужно проверять тетради и т.д. Но ведь это не повод наплевательски относиться к материалу который ты преподаешь. Да, можно с интернета взять, но потрать ты 5 минут на проверку перед отправкой задания. Я говорю не о разовых ошибках из за усталости и т.п., а о систематическом таком поведении.

Гость
#14
Гость

Подруга работала учителем до декрета. И скажу, что сейчас, наоборот бумажной волокиты меньше, с появлением электронного журнала и т.п. Если учитель относится к своей работе со всей ответственностью, то и уважение у всех к нему есть. А если, простите меня, педагог позволяет себе кричать, создавать «любимчиков», необъективно ставить отметки и т.п. то и уважения не будет никакого. Да, платят не много, да нужно проверять тетради и т.д. Но ведь это не повод наплевательски относиться к материалу который ты преподаешь. Да, можно с интернета взять, но потрать ты 5 минут на проверку перед отправкой задания. Я говорю не о разовых ошибках из за усталости и т.п., а о систематическом таком поведении.

У меня у самой подруга учитель.
Возможно в разных школах по разному, но у моей подруги, то провести опрос среди родителей на тему как там наши корабли бороздят просторы, то провести анализ и опрос отношения учеников к чему то там... Часто она все эти опросы заполняет сама, т.к. прекрасно понимает, что с такими опросами большинство родителей пошлет ее в зад.
То написать методику повышения патриотизма среди учеников.
Она порой такую хренотень пишет, что у меня челюсть об пол падает.

Гость
#15
Гость

Подруга работала учителем до декрета. И скажу, что сейчас, наоборот бумажной волокиты меньше, с появлением электронного журнала и т.п. Если учитель относится к своей работе со всей ответственностью, то и уважение у всех к нему есть. А если, простите меня, педагог позволяет себе кричать, создавать «любимчиков», необъективно ставить отметки и т.п. то и уважения не будет никакого. Да, платят не много, да нужно проверять тетради и т.д. Но ведь это не повод наплевательски относиться к материалу который ты преподаешь. Да, можно с интернета взять, но потрать ты 5 минут на проверку перед отправкой задания. Я говорю не о разовых ошибках из за усталости и т.п., а о систематическом таком поведении.

А так, фиговые учителя конечно есть, но они всегда были. Да собственно на любой работе есть фиговые специалисты, увы, это неискоренимо.
Но я бы не сказала, что прям вот все учителя плохие и ничего не хотят.

Гость
#16
Гость

У меня у самой подруга учитель.
Возможно в разных школах по разному, но у моей подруги, то провести опрос среди родителей на тему как там наши корабли бороздят просторы, то провести анализ и опрос отношения учеников к чему то там... Часто она все эти опросы заполняет сама, т.к. прекрасно понимает, что с такими опросами большинство родителей пошлет ее в зад.
То написать методику повышения патриотизма среди учеников.
Она порой такую хренотень пишет, что у меня челюсть об пол падает.

Да, везде по разному. Но все таки время не стоит на месте, раньше все заполняли от руки, не было интернета и приходилось многое искать преподавателю самому, но ведь все успевали. А сейчас все готовое, 5 минут забил в интернете и вот тебе тест, можно списать методические рекомендации и планы уроков даже. Отпуск удлиненный и т.п. А учителя все жалуются. Да, работа эмоционально сложная, где то платят не достойно, где то сложный ученик. Но опять же это не повод наплевательски относится к своему труду.

Гость
#17
Гость

Подруга работала учителем до декрета. И скажу, что сейчас, наоборот бумажной волокиты меньше, с появлением электронного журнала и т.п. Если учитель относится к своей работе со всей ответственностью, то и уважение у всех к нему есть. А если, простите меня, педагог позволяет себе кричать, создавать «любимчиков», необъективно ставить отметки и т.п. то и уважения не будет никакого. Да, платят не много, да нужно проверять тетради и т.д. Но ведь это не повод наплевательски относиться к материалу который ты преподаешь. Да, можно с интернета взять, но потрать ты 5 минут на проверку перед отправкой задания. Я говорю не о разовых ошибках из за усталости и т.п., а о систематическом таком поведении.

У меня из класса в учителя пошли самые слабые, ни на что больше не способные люди( из тех кто на вышку пошёл). Несколько человек. Это был наиболее доступный для них вариант высшего образования. И работают теперь в школе. Я не представляю как они учат детей.

Гость
#18
Гость

От хороших учителей вы сами сбегаете.
У нас в школе очень хороший учитель математике, но на нее поступают жалобы потому что она требовательная и не ставит оценки какие хотят родители и в итоге от нее отказался класс в пользу плохого учителя, потому что та рисовала оценки

Какой она хороший учитель тогда раз у нее все в классе с двойками?

Гость
#19
Гость

Какой она хороший учитель тогда раз у нее все в классе с двойками?

Из начальной школы самые слабые классы ей дают и слабых учеников, которые из других школ переводятся тоже ей. Родители, которые не сбегают а остаются до конца с ней к 9 классу получают из дебилов тех кто может уже сам решать и хорошие оценки, а кому вынь да положи прям сейчас 5 и не смейте нам портить оценки убегают к тем кто рисует

Гость
#20
Гость

Из начальной школы самые слабые классы ей дают и слабых учеников, которые из других школ переводятся тоже ей. Родители, которые не сбегают а остаются до конца с ней к 9 классу получают из дебилов тех кто может уже сам решать и хорошие оценки, а кому вынь да положи прям сейчас 5 и не смейте нам портить оценки убегают к тем кто рисует

Все плохие одна она хорошая короче. Тут я бы уже задумалась.
Я училась в слабом классе кстати одно время, и там учитель видя это, основы начала преподавать,чтобы хоть что-то в головах отложилось. И отложилось.

Гость
#21
Гость

Все плохие одна она хорошая короче. Тут я бы уже задумалась.
Я училась в слабом классе кстати одно время, и там учитель видя это, основы начала преподавать,чтобы хоть что-то в головах отложилось. И отложилось.

Я написала про основной предмет математику, а гуманитарные в расчёт не беру. Там ребёнок легко может сам догнать.
Я тоже училась в слабом и в параллельный класс был у сильных учителей. И когда они были у нас на замени мы были в шоке.

Гость
#22
Гость

Все плохие одна она хорошая короче. Тут я бы уже задумалась.
Я училась в слабом классе кстати одно время, и там учитель видя это, основы начала преподавать,чтобы хоть что-то в головах отложилось. И отложилось.

И так и делается. Если класс ничего не знает, то начинают с начальной школы заново объяснять. Но у нас и школа еще гуманитарная и поэтому родителям до 7го класса похрен, что у детей с математикой ☹️ лишь бы оценки красивые были, а когда из-за этого химия, физика страдает начинают думать

Гость
#23

Ноно! Вы всех преподавателей под одну гребенку не чешите! Я работаю в школе и преподаватели в основной своей массе стараются. А то, что Вам один такой попался, ещё не значит, что все такие.

Гость
#24
Гость

Ноно! Вы всех преподавателей под одну гребенку не чешите! Я работаю в школе и преподаватели в основной своей массе стараются. А то, что Вам один такой попался, ещё не значит, что все такие.

Да, есть учителя хорошие, не все были плохие, но хороших очень маленький процент. У меня 3 детей (28, 20 и 14 лет). Знаю о чем говорю.

#25
Гость

У них зарплатка нищенская и сами они ущербные, поэтому и отрываются на детях

Зарплата у них, к слову, вовсе не нищенская. В Москве по крайней мере.
Хотя разные цифры слышала, может быть, от комплекса зависит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: