Гость
Статьи
Неужели я так плохо …

Неужели я так плохо работаю?

7 лет работала секретарём у одного начальника. Симпатичный интеллигентный мужчина с чувством юмора. Старше меня на 20 лет. Женщины за ним бегают. Мне он тоже нравился, но быстро поняла, что ничего мне там не светит. Решила остаться ему просто хорошим другом. Работала на совесть, кроме того, тёплые чувства к нему придавали рвения к работе - боялась подвести, разочаровать его. Потом случилась реорганизация. Пришло новое руководство. Моего начальника понизили до более мелкого руководящего поста. Он забрал к себе почти всех наших старых сотрудников, но меня не взял. Спросил не обижусь ли я, что он меня к себе не берёт?Дескать, обстоятельства сложные, а я и так не пропаду - меня забирает новая команда. Из гордости я ответила, что не обижусь. Но, конечно, обиделась. Общаться с ним продолжала. Постепенно наши отношения стали ближе, доверительнее. А с новой командой работать оказалось просто ужасно. И вот опять реорганизация. Мой бывший начальник снова получает крупную должность. Ему нужен секретарь. Но меня он не берёт, хотя место есть. Берёт по просьбе одной влиятельной сотрудницы её знакомую просто работником. Передо мной ему неловко. Кормит меня обещаниями, что, может быть, возьмёт, если будет ещё возможность в будущем. Но тут же предостерегает, что обещать ничего точно не может. Так гадко на душе. Я работаю, как вол, сейчас. Новая команда меня ценит и не отпускает, хотя с ними тяжело. Мне даже враги говорят, что я секретарь хороший, этого не отнять. Я так старалась для него в прошлом. Он так мне нравился, и, думаю, догадывается об этом. Почему же он меня не берёт к себе? Неужели считает, что я плохо работаю? У меня уже других объяснений просто нет.

Баба Дуся
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Он не мог отказать влиятельной сотруднице, это называется блат.
И если его понизили до более мелкого руководящего поста и он бы вас потянул за собой, не значило бы это, что и вы оказались в худшем положении? это вроде вполне логично, что он не стал тянуть вас за собой, с учетом того, что вы всего-лишь секретарь и не обладаете какими-то спец.знаниями, уборщиц же он наверное тоже с собой не брал

Гость
#2

Да кто ж знает? Может по знакомству кого нашел, может любовницу там посадил, а может просто не хочет ссориться с командой, которая вас не отпускает-разные ситуации в жизни бывают. Важно-то другое. Автор, вас не напрягает, что вы 7 (7!!!) лет жизни спустили на то, чтобы преданной собачкой в глаза ему заглядывать? Думаете, ваше рвение окупится? Не взял и слава богу-живите своей жизнью.

гость
#3
Гость

Не взял и слава богу-живите своей жизнью.

+1000! :)

Гость
#4

Может берет секретаршу чтоб трахат, может боится увести от новых. Может вы стареете. Не берите в голову. Видно ***.

Гость
#5

Не о том вы думаете. Лучше б головушку ломали как из секретарской должности повыше подняться, а не как для всех незаменимой быть!

ГостьЯ
#7
Гость

Не о том вы думаете. Лучше б головушку ломали как из секретарской должности повыше подняться, а не как для всех незаменимой быть!

точно

Гость
#8
Гость

Не о том вы думаете. Лучше б головушку ломали как из секретарской должности повыше подняться, а не как для всех незаменимой быть!

о будущем думай, все, что ты рассказала, это уже все в прошлом, даже сегодняшний день - завтра будет прошлым, всю жизнь будешь секретарем? Скоро кризис среднего возраста, вот накроет лет в 30, о чем будешь тогда думать - почему в 30 лет я секретарь. Я ничего не имею против этой специальности, я с нее начинала, но она хороша как старт карьеры, думай о том чем бы ты хотела заниматься в 40 лет , например. И стремись к этому. В 40 уже будет сложнее начинать, а в некоторых случаях уже просто поздно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: