Гость
Статьи
Неужели надо работать?

Неужели надо работать?

С детства родители внушали, что главное это диплом ВУЗа. Вот будет диплом и работать не придется, сразу возьмут на высокую должность, главное диплом. После ВУЗа получив диплом, устроилась на должность специалиста с высокой з/п. И тут компания разорилась. И выяснилось, что я не умею работать. Резюме у меня отличное, на работу меня берут, но больше двух дней я нигде не задерживаюсь. Я привыкла на работе пить кофе, болтать по телефону, сидеть в интернете, на деловые звонки отвечать через раз, и уходить домой на пару часов пораньше. А от меня требуют полной отдачи, да еще за копейки. Пробовала обратится к друзьям, но слышу только издевки, мол привыкла ничего не делать и деньги просто так получать, будешь теперь как мы. А я не привыкла работать, да еще за мизерную оплату! Что делать ума не приложу!

Соня
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а от нас че надо?

Гость1
#2

Не волнуйтесь. Вас скоро уволят. Будете дома сидеть, чай попивать, по телефону трепаться, в интернете сидеть.

Гость
#3

Туппая разводка от туппицы.

гость из Подмосковья
#4

Ну раз привыкли, значит не работайте. Форумчане то чем вам помогут?... Для меня просто дико на работе пить кофе и болтать по телефону, но я - обычный человек с обычным высшим образованием. А как обстоят дела у особенных людей, я не знаю.

Гость
#5

Идите в прoctutytku.

Гость
#6

по моему разводка, или дама полная *****. почему то считает что должна получать деньги за просто так. А если подумать зачем работодателю платить вам деньги, если вы прибыль не приносите? Ну должна же быть логика и понимание экономических законов мира. Да придется работать. И на мизерную зп что-бы хоть чему то научиться.

путана
#7

*****-о-й нужно работать!

Гость
#9

Да разводка) Выходной, народ дурью мается)

Гость
#10

если не разводка, устройтесь в небольшую не очень успешную компанию, там будете болт бить и чаи попивать за небольшие деньги.

Гость
#11

:)) Наверно, разводка, но часто видела подобных работников - кофе, посиделки на офисной кухне, разговоры с друзьями и семьей по телефону, перекуры, интернет. Конечно, сейчас в кризис многих сократили.

Гость
#12
Гость

Идите в прoctutytku.

Не пойдет. Автор привыкла "на работе пить кофе, болтать по телефону, сидеть в интернете, на деловые звонки отвечать через раз, и уходить домой на пару часов пораньше". Как-то это не вяжется с работой прoctutytku.

Волосатая вагина
#13
Гость

Идите в прoctutytku.

Нам не надо конкуренции, клиентов сейчас мало.

Гость
#14
Гость

по моему разводка, или дама полная *****. почему то считает что должна получать деньги за просто так. А если подумать зачем работодателю платить вам деньги, если вы прибыль не приносите? Ну должна же быть логика и понимание экономических законов мира. Да придется работать. И на мизерную зп что-бы хоть чему то научиться.

Работала я в корпорации и там были такие же особи как автор. Только и делали, что чаи гоняли, друг за другом бегали, выбегали на перекур,зависали в нэти и считали часы до конца рабочего дня. Но за то амбиции выше крыши, две из них ген.директору заявление накатали, чтоб корпорация оплачивала их второе в/о)) Им отказали и они ушли оскорбленные и не понятые.36399

Гость
#15

диплом и работать не придется? Это как??? Внушите мне плиз...

Анка
#16

гыгы, я искренне надеюсь, что разводка)))
а то если нет, то вообще непонятно, как такое чучело на свет уродилось.

Гость
#17

разводка.

Гость
#18

Я думала что такие работники только при совке были. Золотое было времечко. Оказывается они и сейчас существуют. На госпредприятии если только? На мои нехилые налоги содержат таких работников?

Гость
#19

Нет, автор. Тебе работать не надо. Оставь рабочие места нормальным людям.

1233
#20

у нас на заводе полно таких кто чаи гоняет в инете шмотки смотрит да болтает с подружками а зп не маленькая правда и не большая 30 тыс, в зависимости от выслуги лет)

Гость
#21

Нет не разводка. Просто воспитали на примере родственников, которые всю жизнь проработали в гос учреждениях при совке. Думали и дети будут расти в том же мире. Кто ж знал что настанет такая конкуренция?

Гость
#22

Вот искренне не понимаю, почему нельзя уйти домой пораньше? Попить кофе? Как в том анекдоте: что должен делать работник за 10 тыс. Ответ- ничего и еще немного вредить.

Гость
#23
Гость

Я думала что такие работники только при совке были. Золотое было времечко. Оказывается они и сейчас существуют. На госпредприятии если только? На мои нехилые налоги содержат таких работников?

нет, в небольших шарашках, где работы мало такое сплошь и рядом. шатаюся и создают видимость работы.

Гость
#24

Я вас понимаю, тоже не люблю, когда на работе завал, особенно за копьё. Люблю на работе посидеть вконтакте, на форумах. Такая работа тоже есть, к счастью.

Гость
#25

Таких как вы не любят на серьезных работах держать, можно и по статье вылететь с работы с таким отношением, либо взять себя в руки и начать работать, либо сидите дома.

Гость
#26

Вот именно, такая работа есть. И бесит самомнение работодателей, которые возмущаются, - а за что платить, если ничего не делаешь просто сидишь. Да хотя бы за то встаю каждый день в 6 утра, чтоб сидеть в вашей ср.а.ной конторке!

Гость
#27
Гость

по моему разводка, или дама почему то считает что должна получать деньги за просто так. А если подумать зачем работодателю платить вам деньги, если вы прибыль не приносите? Ну должна же быть логика и понимание экономических законов мира.

насчет экономических законов: знаю один- закон Паретто гласит 20% затраченных усилий приносит 80% прибыли. Это закон жизни кто не работает, тот ест.

#28

хаха!она привыкла.Отвыкай дорогуша.Или сиди у родителей на шее-тут уж как удобнее.Офисы кишат вот такими тварями в юбочках с накрашенными губками,ходят туда сюда-от курилки до кафе и обратно,сплетничают,в телефонах копаются.Всех к чертям сократить-тогда посмотрела бы,как забегали.А то халявщицы одни,тьфу на вас.

Гость
#30
Соня

ума не приложу!

любимая фраза местной разводчицы

#31

Хахаха может и разводка, но я тоже такая ) зад не подниму, если надо напрягаться и деньги маленькие, буэ)

Гость
#32

Обидно читать подобные оскорбления! Но искренне не понимаю почему нельзя выпить чашечку кофе- кому от этого плохо? Почему нельзя уйти домой на пару часов пораньше- прям разорится компания от этого!

Гость
#33
Гость

Обидно читать подобные оскорбления! Но искренне не понимаю почему нельзя выпить чашечку кофе- кому от этого плохо? Почему нельзя уйти домой на пару часов пораньше- прям разорится компания от этого!

В одной чашечке кофе ничего плохого, но если все будут делать что хотят: один на пару часиков попозже придет, другой на пару часиков пораньше уйдет, третий с обеда на час задержится, а кто то из отпуска на месяцок-другой попозже вернется, что тогда? Или вы считаете что вам можно , а другим нет? И вообще это к руководству вопрос.

Анка
#34
Анка

гыгы, я искренне надеюсь, что разводка)))а то если нет, то вообще непонятно, как такое чучело на свет уродилось.

Это мой ник.Придумайте свой, пожалуйста.

Гость
#35
Bay

Хахаха может и разводка, но я тоже такая ) зад не подниму, если надо напрягаться и деньги маленькие, буэ)

Вау, а вы где своего мужа встретили?

Гость
#36

Интересное бизнес предложение
http://doreno.ru/vologda/finansovye-uslugi-partnerstvo/3088046-ppodat-aktsii-transneft-norilskij-nikel-v-vologde.html

Гость
#37

Ну прям сплошные трудоголики собрались! Да каждый второй, если не первый был бы согласен сидеть пить чай на работе и получать зарплату! Завидуете автору вот и злитесь!

Гость
#38

Автор, я такая. Это не лечится. Я пробовала работать, но у меня сразу депрессия подступает. За копейки и смысла нет.У меня два высших образования, не *****, но работать-не мое. Пока удается избегать этой тягомотины. Посмотрите вокруг, сколько людей отработали очень много лет, а живут очень бедно, выживают даже, а не живут. Ну и на *******ен такую радость, чтоб там не говорили работящие. Вот так.

Антоха
#39
Гость

Идите в прoctutytku.

+. Авторша иди в индивидуалки, в Питере по 27-30к симпатичные девахи берут. Будешь раз в недельку работать не в напряг.

Гостья
#40
Гость

Нет, автор. Тебе работать не надо. Оставь рабочие места нормальным людям.

Присоединяюсь!

Гостья
#41
Гость

Вот именно, такая работа есть. И бесит самомнение работодателей, которые возмущаются, - а за что платить, если ничего не делаешь просто сидишь. Да хотя бы за то встаю каждый день в 6 утра, чтоб сидеть в вашей ср.а.ной конторке!

Так не вставай в 6 утра! Оставь своё рабочее место для более адекватного человека. Сиди дома и дрыхни до полудня.
И уж насколько я не люблю работодателей, но тут я полностью с ними согласна. А какого рожна платить мурлу, которое только присутствует на рабочем месте?

Гостья
#42
Гость

Обидно читать подобные оскорбления! Но искренне не понимаю почему нельзя выпить чашечку кофе- кому от этого плохо? Почему нельзя уйти домой на пару часов пораньше- прям разорится компания от этого!

Действительно! Ну тогда и работодатель имеет полное моральное право зарплату задержать на месяц-другой, а потом вообще передумать выплачивать её. Или выплатить эдак %% 20 ОТ з/п. Прям что с вами случится от этого!

Гостья
#43
Гость

Автор, я такая. Это не лечится. Я пробовала работать, но у меня сразу депрессия подступает. За копейки и смысла нет.У меня два высших образования, не *****, но работать-не мое. Пока удается избегать этой тягомотины. Посмотрите вокруг, сколько людей отработали очень много лет, а живут очень бедно, выживают даже, а не живут. Ну и на *******ен такую радость, чтоб там не говорили работящие. Вот так.

Ну если есть стабильный пассивный доход, то можно и не работать. А если жрать не на что, то тут уже извиняйте...

Гость
#44
Волосатая вагина

Нам не надо конкуренции, клиентов сейчас мало.

А меня гады на мамбе забанили. Типо я рассылала предложения интимного характера. А я просто отвечала тем ,кто хотел секса, что за $ и всё. . Написали типо на вас жаловались мужчины. Вот у b л ю д к и . Да,я называла цену,когда спрашивали, а они думали, что такая красотка за бесплатно что ли секс даёт.

Гость
#45
Гостья

Действительно! Ну тогда и работодатель имеет полное моральное право зарплату задержать на месяц-другой, а потом вообще передумать выплачивать её. Или выплатить эдак %% 20 ОТ з/п. Прям что с вами случится от этого!

работодатель обязан платить своим работникам! Как говорил один литературный герой: мы ответственны за тех кого приручили!

Гость
#48
Гость

работодатель обязан платить своим работникам! Как говорил один литературный герой: мы ответственны за тех кого приручили!

Работодатель обязан платить своим работникам за РАБОТУ, а не за хождение туда-сюда, распивание кофе и решение своих проблем в рабочее время.

Гость
#49

Ахххха, Автор, простите, но насмешили!На самом деле проблема серьезная. Многие действительно не знают зачем и почему ходят на работу. Для большинства работа-это такое же абстрактное понятие как "школа" или "институт". И таких девушек как Автор море. Считают, что должны сидеть такие красивые на работе, кофе пить, а за это еще и зарплату получать, и самое интересное, еще и повышать. Смешно, да и только.

Гость
#50
Гость

Автор, я такая. Это не лечится. Я пробовала работать, но у меня сразу депрессия подступает. За копейки и смысла нет.У меня два высших образования, не *****, но работать-не мое. Пока удается избегать этой тягомотины. Посмотрите вокруг, сколько людей отработали очень много лет, а живут очень бедно, выживают даже, а не живут. Ну и на *******ен такую радость, чтоб там не говорили работящие. Вот так.

Два высших образования-это далеко не показатель того, что человек является хорошим специалистом. Как раз-таки вау-специалисты и могут позволить себе не работать за копейки.Ну или кумы. А в остальных случаях-пашите, пожалуста, за копейки и радуйтесь, что вообще не выгнали.