Гость
Статьи
Неужели «не работать» …

Неужели «не работать» - повод для гордости?

Знакомая никогда не работала, Вышла замуж и крепко осела на шее мужа. Она очень этим гордится, считает, что женщина работать не должна и что ее дочь, которая сейчас учится в универе, работать никогда не будет (вопрос: зачем ей тогда получать образование и специальность?). И заметила, что у других не работающих женщин такая же точка зрения, они мечтают основать целую династию неработающих женщин. Неужели это повод для гордости и в чем смысл существования таких женщин? #брак #работа #образование

Полина
1 487 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, повод для гордости. Потому что когда вы на работе, то работаете в 2 смены как запаханная лошадь. А мы дома можем работать только в одну смену))
Не все домохозяйки просто сидят дома и играют в телефоне. У нас остаётся много сил на себя и саморазвитие,на прогулки, на детей. На всё. Мы можем заниматься чем хотим и создавать уют пока вы сидите на работе,а потом приползаете еле живая и варите магазинные пельмени. А если делаете домашнюю еду,то детей обделяет вниманием и себя и мужа.

#2

Ну это как выиграть в лотерею. Может она очень поработала над собой, чтобы так замуж выйти. А вас то чего бомбит?))
Большинство работает, потому что нужда заставляет

Полина
#3
Гость

Да, повод для гордости. Потому что когда вы на работе, то работаете в 2 смены как запаханная лошадь. А мы дома можем работать только в одну смену))
Не все домохозяйки просто сидят дома и играют в телефоне. У нас остаётся много сил на себя и саморазвитие,на прогулки, на детей. На всё. Мы можем заниматься чем хотим и создавать уют пока вы сидите на работе,а потом приползаете еле живая и варите магазинные пельмени. А если делаете домашнюю еду,то детей обделяет вниманием и себя и мужа.

А с чего вы взяли, что работающая женщина - всегда «запаханная лошадь», не имеющая возможности развиваться? И если муж пнет ногой под зад, как запоёте?

Полина
#4
Вау🍷

Ну это как выиграть в лотерею. Может она очень поработала над собой, чтобы так замуж выйти. А вас то чего бомбит?))
Большинство работает, потому что нужда заставляет

Меня не бомбит, просто заметила, что не работающие женщины очень горды сей фактом и считают себя чуть ли не победительницами по жизни . А ведь много и тех женщин, кому финансы мужа позволяют не работать, но они работают для души. Вот даже посмотрите первый комментарий, сколько агрессивно от такой не работающей в строну работающих женщин. «Загнанные лошади, работающие в 2 смены», а она саморазвитая хозяюшка.

Гость
#5
Полина

А с чего вы взяли, что работающая женщина - всегда «запаханная лошадь», не имеющая возможности развиваться? И если муж пнет ногой под зад, как запоёте?

У неработающих много свободного времени на себя

Гость
#6
Гость

Да, повод для гордости. Потому что когда вы на работе, то работаете в 2 смены как запаханная лошадь. А мы дома можем работать только в одну смену))
Не все домохозяйки просто сидят дома и играют в телефоне. У нас остаётся много сил на себя и саморазвитие,на прогулки, на детей. На всё. Мы можем заниматься чем хотим и создавать уют пока вы сидите на работе,а потом приползаете еле живая и варите магазинные пельмени. А если делаете домашнюю еду,то детей обделяет вниманием и себя и мужа.

С кастрюлями дома можно отупеть.
Муж работу потеряет, что делать будете? Ныть?

Гость
#8
Гость

Не завидуй, кура. Чтобы не работать и при этом иметь деньги - нужно мозги иметь, чтобы провернуть эту аферу с мужиком. Не каждый захочет жену-домохозяйку.

Кто вам завидует? Мне лично нравиться, чем занимаюсь.

#9
Полина

Меня не бомбит, просто заметила, что не работающие женщины очень горды сей фактом и считают себя чуть ли не победительницами по жизни . А ведь много и тех женщин, кому финансы мужа позволяют не работать, но они работают для души. Вот даже посмотрите первый комментарий, сколько агрессивно от такой не работающей в строну работающих женщин. «Загнанные лошади, работающие в 2 смены», а она саморазвитая хозяюшка.

Ну да, финансы мужа позволяют не работать, но они работают и смотрят в кошелёк к неработающим. Живите как нравится, другие тут при чем?)

Гость
#10

Ну показывают, что вот отхватила богатого мужика. Я работаю, на муже почти вся готовка, хоть он и работает, так что я не устаю от домашних дел. Мне скучно дома. Развиваться, гулять, заниматься ребёнком и спортом у меня куча времени ещё на это. Дома начинает тихо ехать крыша.

Гость
#11

А я золотая середина! Что работает, что не работает женщина вот лично и конкретно мне пофиг! Скажу лишь за себя и свою сломанную жизнь. Лично мне эта работа абсолютно ничего хорошего не дала и не принесла. Уж лучше бы я все те потерянные зря впустую свои годы не работала бы, а дома сидела бы. Здоровее и целее была бы в плане своего здоровья. На одной из такой работ я была как загнанная и запаханная лошадь. С утра до поздней ночи торчала на той проклятой работе, где руководство с коллективом самые что ни на есть поганые и подлые тттвари! Как же я всех ненавижу! Моё потерянное здоровье и угробленные нервы никто не восстановит и не вернёт!

Гость
#12
Гость

А я золотая середина! Что работает, что не работает женщина вот лично и конкретно мне пофиг! Скажу лишь за себя и свою сломанную жизнь. Лично мне эта работа абсолютно ничего хорошего не дала и не принесла. Уж лучше бы я все те потерянные зря впустую свои годы не работала бы, а дома сидела бы. Здоровее и целее была бы в плане своего здоровья. На одной из такой работ я была как загнанная и запаханная лошадь. С утра до поздней ночи торчала на той проклятой работе, где руководство с коллективом самые что ни на есть поганые и подлые тттвари! Как же я всех ненавижу! Моё потерянное здоровье и угробленные нервы никто не восстановит и не вернёт!

Что у вас за работа такая была? 😳

Гость
#13

Все хотят не работать, мужчины тоже

Гость
#14

Вот мне 20 я учусь и работаю и всегда считала,что девушка/ женщина должна работать. Ноо, прикол в том что мне часто попадаются сами парни которые так не считают, например я общаюсь с парнем которому 25 и он недавно закончил магистратуру в нашем универе, так вот он тоже говорит,что девушка работать не должна, если она замужем то её должен обеспечивать муж...

Гость
#15

Если не работаешь, но при этом не сидишь с протянутой рукой возле церкви, то это повод для гордости. Значит деньги есть, и работать не надо

Полина
#16
Гость

Не завидуй, кура. Чтобы не работать и при этом иметь деньги - нужно мозги иметь, чтобы провернуть эту аферу с мужиком. Не каждый захочет жену-домохозяйку.

Ахах, и какую же аферу Вы прокрутили?)

Василий
#17

Ваше какое дело?

самый лучший гость
#18

естественно

Аргента
#19

Комментаторы разделились на две группы - смотря кому с чем повезло - с мужем или с работой.))

Гость
#20

А ваш смысл жизни исключительно в работе? Что вы так задумались о смысле жизни чужих женщин?

Гость
#21
Гость

Да, повод для гордости. Потому что когда вы на работе, то работаете в 2 смены как запаханная лошадь. А мы дома можем работать только в одну смену))
Не все домохозяйки просто сидят дома и играют в телефоне. У нас остаётся много сил на себя и саморазвитие,на прогулки, на детей. На всё. Мы можем заниматься чем хотим и создавать уют пока вы сидите на работе,а потом приползаете еле живая и варите магазинные пельмени. А если делаете домашнюю еду,то детей обделяет вниманием и себя и мужа.

Если бы ваш муж был хорошо обеспеченным , вам бы в голову не пришло писать о второй смене и пельменях. Когда оба работают и семья обеспечена хорошо, есть как минимум домработница и доставка из ресторанов пару раз в неделю и/или хорошие продукты из которых приговорить можно быстро и без проблем. А по вашим комментариям видно, что муж звёзд с неба не хватает, но при этом требует «женских обязанностей» от вас. Быть домохозяйкой при муже середнячки, да ещё и бытовом инвалиде, который не знает как к плите подойти ещё то удовольствие, но вы другой жизни и не видели, поэтому и проецируете свои реалии на других людей.

#22

Не надо пахать. Надо заниматься любимым делом. Весь этот домохоз просто подводит оправдательную базу, завидуя творческим бабочкам.

Гость
#23
Полина

А с чего вы взяли, что работающая женщина - всегда «запаханная лошадь», не имеющая возможности развиваться? И если муж пнет ногой под зад, как запоёте?

Прекрасно запою, стану рантье.😛

А вы работайте, работайте. На нас не отвлекайтесь.😄
"Дураков работа любит."(с)🤣

Гость
#24
Гость

Прекрасно запою, стану рантье.😛

А вы работайте, работайте. На нас не отвлекайтесь.😄
"Дураков работа любит."(с)🤣

Мужья у вас тоже дураки или тоже рантье за ваш счёт?

Гость
#25

Кто не работает, очень часто глупые и ленивые, не уверенные в себе когда в социуме. Я часто таких встречала, даже муж мало зарабатывает, все равно дома сидит, потому что бестолковая.

Гость
#26
Гость

Мужья у вас тоже дураки или тоже рантье за ваш счёт?

Мужчинам природой положено мамонта добывать.
Мужчины без работы деградируют, а женщины, наоборот, расцветают.😛

И завидуйте потише.😄

Гость
#27
Гость

Мужчинам природой положено мамонта добывать.
Мужчины без работы деградируют, а женщины, наоборот, расцветают.😛

И завидуйте потише.😄

Где же расцветают? Посмотрите на женщин в декрете, либо те которые сидят дома. Они тупые, с ними и поговорить не о чём, там ограничивается всё ноготочками и шоппингом ВСЁ.

Гость
#28
Гость

Да, повод для гордости. Потому что когда вы на работе, то работаете в 2 смены как запаханная лошадь. А мы дома можем работать только в одну смену))
Не все домохозяйки просто сидят дома и играют в телефоне. У нас остаётся много сил на себя и саморазвитие,на прогулки, на детей. На всё. Мы можем заниматься чем хотим и создавать уют пока вы сидите на работе,а потом приползаете еле живая и варите магазинные пельмени. А если делаете домашнюю еду,то детей обделяет вниманием и себя и мужа.

Это все правильно и красиво. Но жизнь умеет бить под дых неожиданно. Вот прямо на все 100% женщина уверена, что муж не умрет, не заболеет, не уволят его, не уйдет к другой? Банально дом может сгореть или наводнение...

Гость
#29
Гость

Где же расцветают? Посмотрите на женщин в декрете, либо те которые сидят дома. Они тупые, с ними и поговорить не о чём, там ограничивается всё ноготочками и шоппингом ВСЁ.

Бла-бла-бла.🤣
Говорю же, завидуйте тише.😂
Не надо так громко палиться.😎

П.С. Декрет кстати, это не когда женщина не работает, а наоборот, круглосуточная работа без выходных. Тут уж не до расцветания.

Гость
#30
Гость

Мужчинам природой положено мамонта добывать.
Мужчины без работы деградируют, а женщины, наоборот, расцветают.😛

И завидуйте потише.😄

По вам заметно как процветаете 😃 У вас русский не родной? Вы не знали что слово «дурак» мужского пола?

Вы своего мужа дураком считаете?

Гость
#31
Гость

Где же расцветают? Посмотрите на женщин в декрете, либо те которые сидят дома. Они тупые, с ними и поговорить не о чём, там ограничивается всё ноготочками и шоппингом ВСЁ.

Это нам С ВАМИ поговорить не о чем, кроме шоппинга и ноготочков.😂
Потому что у вас в башке только "игого по таблице", вот и весь ваш кругозор с развитием.😂

Гость
#32
Гость

По вам заметно как процветаете 😃 У вас русский не родной? Вы не знали что слово «дурак» мужского пола?

Вы своего мужа дураком считаете?

А вы не знали, что в этой пословице употребляется слово "дурaк", а не "дурa"?🤣

Гость
#33
Гость

По вам заметно как процветаете 😃 У вас русский не родной? Вы не знали что слово «дурак» мужского пола?

Вы своего мужа дураком считаете?

У вас русский не родной?😂
Какое ваше процветание мешает вам расставлять знаки препинания?😛

Гость
#34

Нуу.Тут надо разбирать и всё станет более понятно,я считаю) Вот в другом посте грубо осудили жену,которая недовольна тем, что муж и так небольшой бюджет, который она ведет, Экономя👈, причём На Их собственной Совместной Семье с мужем, тратит и на разгульный безответственный образ жизни взрослой дееспособной сеструхи.А ещё они написали,будто вот маменьку с сестрой мужчина якобы "обязан" содержать🤪, а вот Свою жену, Свою семью, Своих детей - якобы нет, ну,как получится, чё останется🤪🤷🏻‍♀️
И вот смотрим: Какие женщины не работают, доят с мужчин деньги на что вздумается с полной уверенностью, что имеют на это и на него ПравА, будучи уверенными, что можно ничего не делать, или делают "видимость". Что в благодарность, например, от описанной выше семейки в адрес мужа той женщины, от его матери, сестры, родни? Женившись, мужчина основывает Свою семью, у его матери Своя семья, у сеструхи - Своя семья, содержать по своему карману или чтоб они питались нормально - это одно, а сидеть, свесив ножки, выдаивая разные суммы на свои "погулять" и развлечения - это другое. Если брат состоятелен, дружит с головой (а не ведётся на их манипуляции) - то хоть чё делает и сколько хочет даёт. Но не в урон Своим собственным отношениям, Своей жене и семье. Вот тогда это дурость такого мужчины и несусветная наглость его родственниц. Раз он Собственными деньгами и состоянием не может или не хочет распоряжаться самостоятельно и уверенно, с пониманием и самоуважением.
Отсюда проистекает другой момент: сколько женщин из богатых семей получают высшее образование просто для понта и для галочки - якобы не бездельничают и сами чего-то стОят🤷🏻‍♀️ Вспоминаем знаменитостей, слыша о которых в юности и видя их по тв, я удивлялась, хто все эти люди и почему с ними столько расшаркиваний и откуда у них самих столько гонора, Чего они так стОят, раз такое отношение?🙄. А ничего лично сами) Заработанные богатства предков позволили преспокойно жить и делать всякую "творческую" х.рень под видом "самостоятель

Гость
#35
Гость

Это все правильно и красиво. Но жизнь умеет бить под дых неожиданно. Вот прямо на все 100% женщина уверена, что муж не умрет, не заболеет, не уволят его, не уйдет к другой? Банально дом может сгореть или наводнение...

А вы на 100% уверены, что вы не станете немощным инвалидом, вас не уволят, вы не умрете, пожар, потоп...?
Ну и как вам в таких ситуациях поможет то, что вы работаете?

Гость
#37
Гость

У вас русский не родной?😂
Какое ваше процветание мешает вам расставлять знаки препинания?😛

Мой основной язык общения дома и на работе - английский уже третий десяток лет, так что возможно и подзабыла правила русского языка, тем более запятые в английском и русском не одинаково используются.

#38
Гость

Это все правильно и красиво. Но жизнь умеет бить под дых неожиданно. Вот прямо на все 100% женщина уверена, что муж не умрет, не заболеет, не уволят его, не уйдет к другой? Банально дом может сгореть или наводнение...

И работающие не застрахованы.

#39

Не знаю. Лично я не вижу повода для гордости.

Гость
#40
Гость

Нуу.Тут надо разбирать и всё станет более понятно,я считаю) Вот в другом посте грубо осудили жену,которая недовольна тем, что муж и так небольшой бюджет, который она ведет, Экономя👈, причём На Их собственной Совместной Семье с мужем, тратит и на разгульный безответственный образ жизни взрослой дееспособной сеструхи.А ещё они написали,будто вот маменьку с сестрой мужчина якобы "обязан" содержать🤪, а вот Свою жену, Свою семью, Своих детей - якобы нет, ну,как получится, чё останется🤪🤷🏻‍♀️
И вот смотрим: Какие женщины не работают, доят с мужчин деньги на что вздумается с полной уверенностью, что имеют на это и на него ПравА, будучи уверенными, что можно ничего не делать, или делают "видимость". Что в благодарность, например, от описанной выше семейки в адрес мужа той женщины, от его матери, сестры, родни? Женившись, мужчина основывает Свою семью, у его матери Своя семья, у сеструхи - Своя семья, содержать по своему карману или чтоб они питались нормально - это одно, а сидеть, свесив ножки, выдаивая разные суммы на свои "погулять" и развлечения - это другое. Если брат состоятелен, дружит с головой (а не ведётся на их манипуляции) - то хоть чё делает и сколько хочет даёт. Но не в урон Своим собственным отношениям, Своей жене и семье. Вот тогда это дурость такого мужчины и несусветная наглость его родственниц. Раз он Собственными деньгами и состоянием не может или не хочет распоряжаться самостоятельно и уверенно, с пониманием и самоуважением.
Отсюда проистекает другой момент: сколько женщин из богатых семей получают высшее образование просто для понта и для галочки - якобы не бездельничают и сами чего-то стОят🤷🏻‍♀️ Вспоминаем знаменитостей, слыша о которых в юности и видя их по тв, я удивлялась, хто все эти люди и почему с ними столько расшаркиваний и откуда у них самих столько гонора, Чего они так стОят, раз такое отношение?🙄. А ничего лично сами) Заработанные богатства предков позволили преспокойно жить и делать всякую "творческую" х.рень под видом "самостоятель

Продолжение
Заработанные богатства предков позволили преспокойно жить и делать всякую "творческую" х.рень под видом "самостоятельности. Т.е, с виду активная бурная деятельность, даже "достижения" - фсё "сама", непосильным трудом в поте лица)) Хотя если и правда начинали бы с Нуля, Без связей и денег родителей, вот прям как в чистом пустом поле - ну много они там бизнесов замутили бы с пустыми карманами? "" Успешных" проэктов"? "Сами")) Всё на горбу как-раз предков, обычно отцов-дедов. Ну вот и скажите - они работали или развлекались? Не беспокоясь за хлеб на завтрашний день, а делая, что захочется? Ну и, многие женщины "успешные" - бизнес начали и продолжили с участием секс-услуг, давайте начистоту тогда. А не ханжествовать и кого-то стыдить. Хотя наверное есть бизнес-вуманы, которые добились большой финансовой успешности Сами, именно С нуля и Без махинаций и услуг сексуального характера, но это не точно и точно единичные случаи.
Вывод - кого из перечисленных женщин называть работающими, самидобившимися, или ленивыми (не, они много чего делают)) и выезжающими на горбу и деньгах Не ими заработанных изначально🤷🏻‍♀️🤔

#41
Вау🍷

Ну да, финансы мужа позволяют не работать, но они работают и смотрят в кошелёк к неработающим. Живите как нравится, другие тут при чем?)

А что в кошельке у неработающих?

#42
Гость

Где же расцветают? Посмотрите на женщин в декрете, либо те которые сидят дома. Они тупые, с ними и поговорить не о чём, там ограничивается всё ноготочками и шоппингом ВСЁ.

Еще спортзал бывает.

Гость
#43
Вау🍷

И работающие не застрахованы.

Вообще-то на случай пожара, смерти супруга и даже потери работы существует страхование.

#44
Гость

Вообще-то на случай пожара, смерти супруга и даже потери работы существует страхование.

И смысл тогда переживать?)

Гость
#45
Гость

Бла-бла-бла.🤣
Говорю же, завидуйте тише.😂
Не надо так громко палиться.😎

П.С. Декрет кстати, это не когда женщина не работает, а наоборот, круглосуточная работа без выходных. Тут уж не до расцветания.

Не завидую вам)

Полина
#46
Гость

Мужчинам природой положено мамонта добывать.
Мужчины без работы деградируют, а женщины, наоборот, расцветают.😛

И завидуйте потише.😄

«Дураков работа любит» относится к людям любого пола, так что муженька Вы своего тоже дураком считаете, как видимо)

Гость
#47
Гость

Это нам С ВАМИ поговорить не о чем, кроме шоппинга и ноготочков.😂
Потому что у вас в башке только "игого по таблице", вот и весь ваш кругозор с развитием.😂

Мда ...я ж говорю что те кто дома сидят тупеют. Если девушка работает, это не значит что она обязательно карьеристка , если ты работаешь в сфере искусства например, какие ноготочки нафиг?

Полина
#48
Гость

Где же расцветают? Посмотрите на женщин в декрете, либо те которые сидят дома. Они тупые, с ними и поговорить не о чём, там ограничивается всё ноготочками и шоппингом ВСЁ.

Кстати, да, у меня сейчас две подруги вышли в декрет и жалуются, что чувствуют некоторую деградацию, хотят уже вернутся в рабочий ритм

Гость
#49
Гость

Не завидую вам)

Я заметила.😎🤣

Гость
#50
Полина

«Дураков работа любит» относится к людям любого пола, так что муженька Вы своего тоже дураком считаете, как видимо)

Зависть - смертный грех.😎😛