Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

Я второй раз в браке, у мужа есть двое детей ( живут с мамой в другом городе. Финансовая ситуация такая: зп супруга 30 т.р. из которых он платит алименты остальная часть идёт на кредиты оставшиеся от прошлой семьи. Я зарабатываю значительно больше ( есть бизнес у родителей в котлом работаю и я). Помимо алиментов каждый месяц они тянут с нас деньги, естественно которые он берет у меня. Так ещё они и прилетают к бабушкам каждый год, перелёт обходится в 50 т. р. И понятно что плачу опять я.. У меня самой есть дочь от первого брака и эти деньги я бы лучше потратила на неё ведь это я их заработала. На мою претензию он говорит, что скучает, хочет из видеть и у не перед ними есть обязательства. Помогите пожалуйста советом как быть в этой ситуации!! #брак #дети #финансы

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

по-моему, все просто
если вы считаете нужным помогать жить своему мужу, помогаете
не считаете нужным, не помогаете
его дети это часть его жизни. как, почему он не справляется сам, может ли справится, по силам, не по силам ему это - вопрос, на который себе и ответьте
если вы считаете его достойным вашей помощи, помогаете

Гость
#2

Уходить от него. Он тянет из вас деньги. Как вы вообще на такое согласились???

500 дней Лета
#3

Совет. Вступать в отношения с равными. Не подбирать золушков и золушек.
Это касается и мужчин и женщин.
Если уж сильно от него намокла, то ограничиться сексом и приятными встречами.
А ты зачем-то взвалила себе на плечи на содержание мужика и его потомство.
Как только люди с ума не сходят.
А мужик хорошо пристроился как раз по МДшному с пользой и прибылью для себя и детей.

Гость
#4
500 дней Лета

Совет. Вступать в отношения с равными. Не подбирать золушков и золушек.
Это касается и мужчин и женщин.
Если уж сильно от него намокла, то ограничиться сексом и приятными встречами.
А ты зачем-то взвалила себе на плечи на содержание мужика и его потомство.
Как только люди с ума не сходят.
А мужик хорошо пристроился как раз по МДшному с пользой и прибылью для себя и детей.

Мы в браке

Гость
#5

Сказать, что у родителей вы больше не работаете. Что теперь ваша з п 15-20 тыщ и что помогать теперь вы ему не сможете. Долго ли он с вами протянет? Паразит. А вы дyra

Василий
#6

Почему вы не читаете материалы форума? Нельзя связываться с детными мужчинами! Иначе всю свою жизнь, до самой смерти, вы будете заниматься проблемами чужих детей.
Как вообще вам пришло в голову (или иное место), выйти замуж за бедного и двухдетного, а потом содержать его? Неужели не могли выбрать нормального?

Захария
#7
Захария

по-моему, все просто
если вы считаете нужным помогать жить своему мужу, помогаете
не считаете нужным, не помогаете
его дети это часть его жизни. как, почему он не справляется сам, может ли справится, по силам, не по силам ему это - вопрос, на который себе и ответьте
если вы считаете его достойным вашей помощи, помогаете

но слово " претензия" с обеих сторон.. похоже сводит на нет вариант с помощью...

Гость
#8
Захария

но слово " претензия" с обеих сторон.. похоже сводит на нет вариант с помощью...

В моём понимании помощь это при болезни, несчастии и т.д а вот летать каждый год через всю страну это роскошь при его зп

Захария
#9
Гость

В моём понимании помощь это при болезни, несчастии и т.д а вот летать каждый год через всю страну это роскошь при его зп

в моем понимании помощь определяется и возможностями , и искреннем пониманием того, что помощь нужна...

Гость
#10
Захария

в моем понимании помощь определяется и возможностями , и искреннем пониманием того, что помощь нужна...

Согласна! У меня есть возможность, но это не тот случай! А дальше больше оплати учебу, а ты купила дочери квартиру купи и моим!

Захария
#11
Гость

Согласна! У меня есть возможность, но это не тот случай! А дальше больше оплати учебу, а ты купила дочери квартиру купи и моим!

я не знаю какой у вас случай
да и какой у автора толком не понятно
поэтому и спрашиваю - есть ли понимание, чувство, что человек достоин помощи..
Не заслужил, а достоин..
Но если есть претензии, то об этом говорить уже не приходится...

Гость
#12

"....зп супруга 30 т.р....." - зачем тебе такой импотент? да еще и алиментщик
Твоя история еще одно доказательство, что разведенные всегда мусор

Гость
#13
Захария

я не знаю какой у вас случай
да и какой у автора толком не понятно
поэтому и спрашиваю - есть ли понимание, чувство, что человек достоин помощи..
Не заслужил, а достоин..
Но если есть претензии, то об этом говорить уже не приходится...

Это я автор вам и отвечаю:)

Захария
#14
Гость

Это я автор вам и отвечаю:)

а...
В теме вы с ником, тут нет, вот я и не поняла
раз вы уверены, знаете, что он вымогатель, то и говорить не о чем..
Как с таким тогда вообще жить, даже не давая ему денег(

Гость
#15
Захария

а...
В теме вы с ником, тут нет, вот я и не поняла
раз вы уверены, знаете, что он вымогатель, то и говорить не о чем..
Как с таким тогда вообще жить, даже не давая ему денег(

Первый раз на форуме,ещё не знаю как правильно отвечать)

Гость
#16

вот охота тебе никчемушника на себе тащить? И всех его личинок?

Захария
#17
Гость

Первый раз на форуме,ещё не знаю как правильно отвечать)

Да я не в претензии)
Просто не поняла, что вы - это вы))
А вот жить с вымогателем именно ужасно
С человеком, у кого средств гораздо меньше, можно.. Если уважаешь его обстоятельства

Гость
#18
Захария

Да я не в претензии)
Просто не поняла, что вы - это вы))
А вот жить с вымогателем именно ужасно
С человеком, у кого средств гораздо меньше, можно.. Если уважаешь его обстоятельства

Да я не против их уважить когда это необходимость! А когда на нем едут за мой то увы.

Захария
#19
Гость

Да я не против их уважить когда это необходимость! А когда на нем едут за мой то увы.

Ну.. значит озвучивать свое мнение по конкретным обстоятельствам...
Если вы считаете, что он достойный человек, если вы рядом , потому что вам важно быть рядом, значит вы друг друга слышите

#20

Не давать деньги на его хотелки. Желает видеть - пусть берет подработку и платит за все сам. А то он, получается, удобно на вашей шее устроился, раз все деньги от его работы улетают в ту семью.

Гость
#21

Советом??? Какого совета вы хотите?
Мужчина на вашей шее сидит. Своих детей сам не может обеспечить блин

Гость
#22

Автор, надеюсь мужчина хоть вас любит, а не тупо использует для своих нужд - во всех смыслах.
Вам необходимо снять его с денежного довольствия. Придумываете себе большую статью расходов, и включаете режим экономии. Это может быть квартира в кредит для дочери, родителей, племянников в конце концов, и как будто спускаете туда все деньги. Пусть мужчина вносит половину в семью, а на оставшиеся - волен делать что хочет.
Придётся потерпеть. Но это во благо в любом случае. Увидите истинное него к вам отношение, когда станете отказывать в его хотелках. Либо понесёт все тяготы и подставит плече, либо начнёт капризничать и истерить. Удачи вам, и мудрости. Обеспечивайте свою дочь. Сегодня доход есть - а завтра нет.

Гость
#23

Автор, а вы планируете общего ребенка? Если нет, то зачем брак оформляли? Вы понимаете, что своих родителей и дочь подставляете- что с вами случится, ваш муж прибежит делить ваше имущество как наследник 1-очереди, наравне с вашими родаками и дочкой. Если муж сидит на попппе ровне, не старается подработки брать чтоб свои расходы покрыть- зачем он вам? Вы от своего ребенка отнимаете и ему отдаете, думаете он вас благодарить будет! Наоборот, внутренне, муж будет вас ненавидит, что от вас зависим, и при первой возможности будет отыгрываться. Если вдруг решите расставаться, то тщательно предохраняйтесь. Чтоб такой спонсор как вы не рыпался и не убежал, он может вас 'забеременить'.

Гость
#24

Молодец мужик, не каждому удается такую дурочку найти! Платите и дальше и побольше и не забывайте от своей дочери отрывать. Как же ты, болезная, по мужику то оголодала!

Гость
#25

Куда только родители ваши смотрят, если знают, что дочь такая дурочка🤷

Гость
#26

Всегда знала, что мужик, который живёт за счёт женщины - это альфонс. Но как назвать мужика, который за счёт новой женщины и всю свою прежнюю семейку содержит даже и не знаю. Зато хорошо знаю как можно назвать женщину, которая эти деньги даёт , но писать не буду, все равно цензура вумана не пропустит.

Гость
#27
Гость

Автор, а вы планируете общего ребенка? Если нет, то зачем брак оформляли? Вы понимаете, что своих родителей и дочь подставляете- что с вами случится, ваш муж прибежит делить ваше имущество как наследник 1-очереди, наравне с вашими родаками и дочкой. Если муж сидит на попппе ровне, не старается подработки брать чтоб свои расходы покрыть- зачем он вам? Вы от своего ребенка отнимаете и ему отдаете, думаете он вас благодарить будет! Наоборот, внутренне, муж будет вас ненавидит, что от вас зависим, и при первой возможности будет отыгрываться. Если вдруг решите расставаться, то тщательно предохраняйтесь. Чтоб такой спонсор как вы не рыпался и не убежал, он может вас 'забеременить'.

На этот случай у меня есть завещание

#28

Чудненько: *** + алиментщик = большие проблемы!

Гость
#29
Гость

На этот случай у меня есть завещание

А мужу сколько лет? Так как, если что с вами случится, а на этот момент он будет пенсионером (по возрасту, инвалидность), то у него уже будет обязательная доля, несмотря на завещание.

Гость
#30
Гость

А мужу сколько лет? Так как, если что с вами случится, а на этот момент он будет пенсионером (по возрасту, инвалидность), то у него уже будет обязательная доля, несмотря на завещание.

До пенсии ещё 30 лет. За это время успею перевести все на дочь

Гость
#31
Баба Дуня

Чудненько: *** + алиментщик = большие проблемы!

А вы верите только в первые браки)?

Гость
#32
Гость

Автор, надеюсь мужчина хоть вас любит, а не тупо использует для своих нужд - во всех смыслах.
Вам необходимо снять его с денежного довольствия. Придумываете себе большую статью расходов, и включаете режим экономии. Это может быть квартира в кредит для дочери, родителей, племянников в конце концов, и как будто спускаете туда все деньги. Пусть мужчина вносит половину в семью, а на оставшиеся - волен делать что хочет.
Придётся потерпеть. Но это во благо в любом случае. Увидите истинное него к вам отношение, когда станете отказывать в его хотелках. Либо понесёт все тяготы и подставит плече, либо начнёт капризничать и истерить. Удачи вам, и мудрости. Обеспечивайте свою дочь. Сегодня доход есть - а завтра нет.

Спасибо за единственный, «неозлобленный» совет!

#33
Гость

А вы верите только в первые браки)?

Именно так. Человек обязан быть ответственным за свой брачный выбор!

Гость
#34
Баба Дуня

Именно так. Человек обязан быть ответственным за свой брачный выбор!

Вам либо очень повезло в жизни, либо вы ещё молоды и амбициозны:)

Гость
#35

На Ваши претензии отвечает что у него перед детьми обязательства? У него, не у Вас! Скучает? Пусть заработает на билеты сам. Или бывшая жена оплатит перелет, если пожалеет. А еще у него есть обязательства перед Вами, но видимо ему об этом никто не говорит. Вам это зачем? Недомужчина какой-то. Читаю и страшно становится. Женщины, что же вы делаете, тянете на себе всякий мусор, тем самым подавая всем мужчинам пример, что так можно и всегда найдется дура, готовая на обмен "Она тебе все, а ты ей свой вялый х...". Вот так и мельчают мужики

#36

Никогда не при каких обстоятельствах не платите за мужчину, на шею сядет и ножки свести, хочет оплачивать перелеты и т.д. пусть сначала на это заработает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: