Гость
Статьи
Хотят уволить с …

Хотят уволить с декретного места

Всем привет! Очень нужен совет. Я работаю на декретном месте 9 месяцев. Вчера с начальником (над ним еще 3 начальника сверху то есть не он принимаете решение )произошел конфликт, он постоянно ходит на больничные и мне приходится работать за двоих, в известность ставит рано утром или же вообще передает эту инфу через другого сотрудника.В этот раз после работы я пошла открывать больничный , ему назло , ибо устала это вывозить одна, всем пофиг, никто работать не хочет и все опять легло на мои плечи до этого на больничные не ходила , отгулов не брала.На рабочем компе я гуглила как уйти на больничный без температуры. ( да знаю сама затупила )Он залез ко мне в комп и узнал это. Сказал что очень ошибся во мне и спросил ищу ли я новую работу , я спросила стоит ли , он сказал да. Отношения до этого были прям отличные со всеми коллегами. Вопрос как мне себя вести дальше и что вообще делать ? Работу я свою выполняю и даже больше чем нужно. Если меня уволят , то он будет работать один все время , а это очень большая нагрузка. Не знаю смогут ли они найти замену на декретное место которому осталось 2,5 года. Учитывая что меня приняли очень быстрое , тк желающих не было 🤣. #работа #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну пусть увольняет XD. Уходить на больничный может любой и это твое право и то, что ты смотрела на компе это твое личное дело. Просто так больничный никто не даст. Желание отдохнуть - это нормально. А уволить еще надо найти за что и поверь увольнять мало кто хочет, потому что это надо обосновать и пройти семь кругов ада, поэтому обычно предлагают написать заявление самому, но ты же можешь и не писать заявление )))) пусть найдут основание для увольнения

#3
Гость

Привет! Понимаю, жуткая ситуация. 😟
Не паникуй, все хорошо! 😉 Лучше не искать неприятностей, а держать себя в руках. Ты только 9 месяцев работаешь, различные конфликты не стоят того, чтобы рисковать своим декретом и доходом.
На твоем месте я бы сегодня спокойно вернулась на работу, вела себя, как ни в чем не бывало. Поговорила бы с начальником, что сожалеешь о конфликте. Извинись (даже если это не совсем твоя вина) и попроси дать возможность завершить декретный период. Ты отлично справляешься со своей работой, так обязаны тебя на этом месте оставить!
Остальные коллеги должны заступиться за тебя, видя, как много ты делаешь и насколько тебя ценят.
Не бойся, бесполезно искать новую работу на 2,5 года, лучше попытаться наладить отношения и продолжить работать.🙂
Все обязательно наладится, не поддавайся панике! Всегда тут для поддержки. 🤗
Если еще что не ясно - спрашивай! Держись, ты справишься! 🤘🏼

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Тупой твой бот и ответил не верно. Не автор в декрете, а работает на месте декретницы.
2.5 года достаточно большой срок, так что человек найдётся. А ты что, автор, так переживаешь за них? Поиск кандидата вообще тебя не касается.

#4

Незаменимых людей нет

Гость
#5
Гость

Ну пусть увольняет XD. Уходить на больничный может любой и это твое право и то, что ты смотрела на компе это твое личное дело. Просто так больничный никто не даст. Желание отдохнуть - это нормально. А уволить еще надо найти за что и поверь увольнять мало кто хочет, потому что это надо обосновать и пройти семь кругов ада, поэтому обычно предлагают написать заявление самому, но ты же можешь и не писать заявление )))) пусть найдут основание для увольнения

Да , все так и говорят. Больничный у меня официальный, просто он не ожидал , что я могу так сделать.Принимал на работу меня директор, вышестоящее руководство , получается уволить может только он, оснований для увольнения нет.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Тупой твой бот и ответил не верно. Не автор в декрете, а работает на месте декретницы.
2.5 года достаточно большой срок, так что человек найдётся. А ты что, автор, так переживаешь за них? Поиск кандидата вообще тебя не касается.

Обучать придется нового человека мне)) работа специфическая я бы сказала , и на декретное место как по мне делающих мало, все хотят стабильности, тем более она может выйти и раньше с декрета. Я пошла на такое место , тк опыта не было вообще

#7

Не выдумывайте. Работайте себе спокойно и не увольняйтесь. Если устроят допрос про больничный скажите голова три дня раскалывалась.
Уволить вас не могут

де
#8

Почему вы думаете о них? Вам о себе надо думать! Если вы решили уйти, то и плевать на них надо! Это они должны вам условия работы предоставить. Если не предоставили, а ездят на вас, то ч такими надо прощаться. Я то думала, что вы переживаете, как остаться после этого на работе, а вы о начальстве печетесь "как они без меня будут". Автор, это глупо, не переживайте, найдут себе сотрудника. А к начальнику надо подойти и всё честно ему рассказать, почему вы уходите на больничный и почему работать там не будете.

#9

И да, делай как тупой бот Ася посоветовал: ходи с гордым видом без какого либо чувства вины

Гость
#10
де

Почему вы думаете о них? Вам о себе надо думать! Если вы решили уйти, то и плевать на них надо! Это они должны вам условия работы предоставить. Если не предоставили, а ездят на вас, то ч такими надо прощаться. Я то думала, что вы переживаете, как остаться после этого на работе, а вы о начальстве печетесь "как они без меня будут". Автор, это глупо, не переживайте, найдут себе сотрудника. А к начальнику надо подойти и всё честно ему рассказать, почему вы уходите на больничный и почему работать там не будете.

Я за них не переживаю , это я писала к тому , что им будет хуже без меня , чем мне без них. И что увольнять меня глупо , мой начальник ленивый и не захочет искать и обучать нового сотрудника

#11
Гость

Обучать придется нового человека мне)) работа специфическая я бы сказала , и на декретное место как по мне делающих мало, все хотят стабильности, тем более она может выйти и раньше с декрета. Я пошла на такое место , тк опыта не было вообще

Пишешь заявление на увольнение и берешь больничный на 2 недели. Потом просто проходишь бумажки подписать.

Гость
#12

А почему именно вы за этого болезненного начальника работаете? Должны ли вы это делать, прописано ли это в должностной инструкции? Может как-то увильнуть или просить доплату раз это часто происходит.

Гость
#13
Гость

А почему именно вы за этого болезненного начальника работаете? Должны ли вы это делать, прописано ли это в должностной инструкции? Может как-то увильнуть или просить доплату раз это часто происходит.

К сожалению наш штат 3 человека…да, это входит в мои обязанности когда его нет и за это не доплачивают , хотя должны , просто этот вопрос не поднимался никогда, но мне говорили что должны. Спрашивать как-то стремно , и девушка которая в декрете за 5 лет не просила доплаты , а я работу еще меньше поэтому молчу…

#14
Гость

Я за них не переживаю , это я писала к тому , что им будет хуже без меня , чем мне без них. И что увольнять меня глупо , мой начальник ленивый и не захочет искать и обучать нового сотрудника

Да не уволит вас никто , не переживайте

Василий
#15

Желающих найдут. Доплатят, в крайнем случае, чтобы с подлой бабой не общаться....

Бабкины трусы
#16

Вы описали мою ситуацию много лет назад. Тяжело устроиться, в плане документов. Зарплата минималка. Место декретное. Цеплялись бапы ко мне. Я обозначила, что они мне не друзья. Им хотелось крови, сплетен. Такую строптивую и скрытную захотели убрать. Типа, увольняйся по своему желанию. Я не буду. Так начальник стал дёргать декретницу, выходи раньше. И она вышла, ТК у неё сложная ситуация в семье и 2 детей, нужны деньги. П@длюки.

Про больничный - умница:) Работай. Если не косячишь, по статье не смогут уволить. Когда выйдет из декрета, ты иди в центр занятости и присматривал работу живя на пособие.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: