Гость
Статьи
Мамочки с 2 детьми и …

Мамочки с 2 детьми и больше как вы работаете

Начнем сразу с поиска работы... у самой 1 ребенок 4 года и почти сразу вопрос в лоб-сколько у вас детей и возраст. Т.е с 2 детьми шансов бы сразу не было.. следующую половину, кого не смутил факт наличия 1 ребенка, смутил возраст 4 года.. В итоге сейчас работаю на неполный рабочий день, зарплата маленькая, хотя до декрета вкалывала и хорошо зарабатывала, и проходила все эти собеседования! Ребенок болеет редко, если прям температура-сижу сама, беру отгулы, все остальное-бабушки сидят. Но это нечасто прям у меня. Живу в небольшом городе на Урале, население 550тыс человек. У кого больше 1 ребенка как вы устраиваетесь, и если работаете на полный день, как успеваете все потом? Водите ли на кружки детей? #работа #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В двумя и больше если одногодки плюс минус - мамашки не работают.

Гость
#3

Нас у мамы было пятеро детей. И ничего. Она нас практически одна - если не считать алкаша нашего отца - вырастила, при этом всегда работая. У нас в семье было принято, что старшие дети воспитывают и следят за младшими.

Гость
#4

У меня муж нормальный, мужик всю араву детей кормит, с меня только кружки, секции, магазины, готовка. Нищие женщины только бегут работать.

Гость
#5
Гость

Нас у мамы было пятеро детей. И ничего. Она нас практически одна - если не считать алкаша нашего отца - вырастила, при этом всегда работая. У нас в семье было принято, что старшие дети воспитывают и следят за младшими.

Очень х ёво. Значит детство более менее нормально было только у самого младшего ребенка. И то не факт, если рядом еще 4 рта :D

Гость
#6
Гость

Нас у мамы было пятеро детей. И ничего. Она нас практически одна - если не считать алкаша нашего отца - вырастила, при этом всегда работая. У нас в семье было принято, что старшие дети воспитывают и следят за младшими.

Может раньше работодатели терпимее относились к матерям? Сейчас просто кашмар! Маленький ребенок-не нравится, дошкольник-тоже плохо, в школу пойдет скоро...

Гость
#7
Гость

У меня муж нормальный, мужик всю араву детей кормит, с меня только кружки, секции, магазины, готовка. Нищие женщины только бегут работать.

Ну я не нищая, мой муж заоабатывает и говорит мне-не работай! Работать-это чисто мое желание, не хочу превращаться в пожизненную домохозяйку!

Гость
#8
Гость

Ну я не нищая, мой муж заоабатывает и говорит мне-не работай! Работать-это чисто мое желание, не хочу превращаться в пожизненную домохозяйку!

А кому ты нужна, с детьми на работу не берут. Бедный муж будет кал за дитем убирать, готовить, убираться, ты ему тогда будешь ненужна. Секса наверное хочешь на работе с директорм и отдыха от дома вот и бежишь.

Гость
#9

Детьми занимается кто то другой: бабушки, няня, безработный муж или сестра, самый старший ребенок. А мать работает. И тут и там не успеть

Гость
#10
Гость

А кому ты нужна, с детьми на работу не берут. Бедный муж будет кал за дитем убирать, готовить, убираться, ты ему тогда будешь ненужна. Секса наверное хочешь на работе с директорм и отдыха от дома вот и бежишь.

Ду-ра!

Гость
#11

Во все времена по 5-10 детей рожали в семье. Только последние 2 века всё меньше и меньше рожают. И все работали, на всё время находили.
Сейчас Путинские выплаты есть и пенсии у стариков есть, а раньше и того не было. Правильно говорят: "Много денег не бывает, чем больше доходы, тем больше запросы у человека". И это абсолютно у всех так, от БОМЖа до Президента. А может стоит научиться экономить, снизить свои запросы и перестать ныть???

Гость
#12
Гость

Ду-ра!

Прям беги быстрее на работу от этих ушлепков отдохни, ты лучшая и достойна кайфа на работе и развития.

Гость
#13
Гость

Во все времена по 5-10 детей рожали в семье. Только последние 2 века всё меньше и меньше рожают. И все работали, на всё время находили.
Сейчас Путинские выплаты есть и пенсии у стариков есть, а раньше и того не было. Правильно говорят: "Много денег не бывает, чем больше доходы, тем больше запросы у человека". И это абсолютно у всех так, от БОМЖа до Президента. А может стоит научиться экономить, снизить свои запросы и перестать ныть???

Ты находишь время ИЛИ на детей, ИЛИ на работу. Совмещать не получится. И не надо говорить, что мать, закинувшая ребёнка в сад в 7 утра и забравшая его через 12 часов, его так ВОСПИТЫВАЕТ. А ещё дома ужин готовит, посуду моет, мужа ублажает. Какие там дети?

Гость
#14

Нанимай няню или бабушку в чем проблема, муж очень быстро сбежит если один будет заниматься домом и развитием, безопасностью ребенка, это очень сложно быть ответственыи за чужую жизь а это жизнь твоя а не мужчины и ты перекладываешь на него все проблемы.

Гость
#15

У меня трое. Школьники и детсадовец. Работаю пятидневку 8-15.30, по факту ухожу в 15.10. Работаю на одном месте с 2004г, в три декрета сходила, больничный без проблем, если ребенок болен. Сад во дворе, утром ребенка отвожу, иду на работу. Школьники ходят сами в школу. Прихожу с работы в 15.50, за час делаю основные домашние дела, в 17 забираю из сада. Весь вечер на отдых. На тренажерах занимаюсь, читаю, валяюсь. Уроки дети сами делают, изредка второклассник плдходит, если что обьяснить или проверить.

Гость
#16
Гость

У меня трое. Школьники и детсадовец. Работаю пятидневку 8-15.30, по факту ухожу в 15.10. Работаю на одном месте с 2004г, в три декрета сходила, больничный без проблем, если ребенок болен. Сад во дворе, утром ребенка отвожу, иду на работу. Школьники ходят сами в школу. Прихожу с работы в 15.50, за час делаю основные домашние дела, в 17 забираю из сада. Весь вечер на отдых. На тренажерах занимаюсь, читаю, валяюсь. Уроки дети сами делают, изредка второклассник плдходит, если что обьяснить или проверить.

Клоуниха фантазерка.

Гость
#17
Гость

У меня трое. Школьники и детсадовец. Работаю пятидневку 8-15.30, по факту ухожу в 15.10. Работаю на одном месте с 2004г, в три декрета сходила, больничный без проблем, если ребенок болен. Сад во дворе, утром ребенка отвожу, иду на работу. Школьники ходят сами в школу. Прихожу с работы в 15.50, за час делаю основные домашние дела, в 17 забираю из сада. Весь вечер на отдых. На тренажерах занимаюсь, читаю, валяюсь. Уроки дети сами делают, изредка второклассник плдходит, если что обьяснить или проверить.

Доход какой?

Гость
#18
Гость

Нанимай няню или бабушку в чем проблема, муж очень быстро сбежит если один будет заниматься домом и развитием, безопасностью ребенка, это очень сложно быть ответственыи за чужую жизь а это жизнь твоя а не мужчины и ты перекладываешь на него все проблемы.

Какую няню? Зарплата няни сейчас больше чем моя!

Гость
#19
Гость

Нанимай няню или бабушку в чем проблема, муж очень быстро сбежит если один будет заниматься домом и развитием, безопасностью ребенка, это очень сложно быть ответственыи за чужую жизь а это жизнь твоя а не мужчины и ты перекладываешь на него все проблемы.

Да и для чего мне няня.. вы текст читали вообще? Мой ребенок не из болезных и если что-отвозим к бабушкам! Но работодатели все равно не каждый верит в это и им проще взять бездетную или с уже большим ребенком.

Гость
#20
Гость

Клоуниха фантазерка.

Доход скорее всего небольшой. На хорошем месте с декрета не будут ждать, быстро желающие найдутся. Как у меня и произошло.. ушла в декрет-место заняли и досвидули

Гость
#21
Гость

Какую няню? Зарплата няни сейчас больше чем моя!

Если какая то сра ная низкоквалифицированная няня получает больше тебя, то зачем ты вообще тратишь силы на копеешную работу, сидела бы дома сама воспитывала детей. Мужик обеспечит.

Гость
#22
Гость

Если какая то сра ная низкоквалифицированная няня получает больше тебя, то зачем ты вообще тратишь силы на копеешную работу, сидела бы дома сама воспитывала детей. Мужик обеспечит.

У меня один ребенок и он ходит в садик! Что мне дома то сидеть? Вы вообще тему не читаете, мне не о чем с вами говорить!

Гость
#23
Гость

Клоуниха фантазерка.

Зависть-плохое чувство)

Гость
#24
Гость

Доход какой?

Доход скромный, 80 тыс, подрастет младший-перейду на сменный график, заработаю куда больше)

Гость
#25
Гость

Доход скорее всего небольшой. На хорошем месте с декрета не будут ждать, быстро желающие найдутся. Как у меня и произошло.. ушла в декрет-место заняли и досвидули

Так не все работают на низкоквалифицированной работе, которую может любой мимопроходящий выполнять)

Гость
#26
Гость

Ты находишь время ИЛИ на детей, ИЛИ на работу. Совмещать не получится. И не надо говорить, что мать, закинувшая ребёнка в сад в 7 утра и забравшая его через 12 часов, его так ВОСПИТЫВАЕТ. А ещё дома ужин готовит, посуду моет, мужа ублажает. Какие там дети?

Во все времена так было. Или работа или дети. Просто надо до декрета заботиться о своём трудоустройстве. Чтобы выйти из декрета и работать, а не заниматься поиском работы.

Барачник
#27

Нехер рожать вообще

Гость
#28
Гость

Во все времена так было. Или работа или дети. Просто надо до декрета заботиться о своём трудоустройстве. Чтобы выйти из декрета и работать, а не заниматься поиском работы.

Сколько моих подруг и меня в том числе "уволили по собственному желанию" с хороших мест! Только то! Можно подумать, у нас в стране стабильность..ага.. кризис на кризисе и чуть что-сокращения!

Гость
#29
Гость

Так не все работают на низкоквалифицированной работе, которую может любой мимопроходящий выполнять)

Что для вас низкоквалифицированная работа? И какую специальность вы оцениваете как "не каждого возьмут"? Сами кем работаете? Семья, дети?

Гость
#30
Гость

Что для вас низкоквалифицированная работа? И какую специальность вы оцениваете как "не каждого возьмут"? Сами кем работаете? Семья, дети?

На мою специальность точно желающие не толпятся, я детский анестезиолог-реаниматолог) про детей уже выше писала, у меня их трое)

Гость
#31
Гость

Сколько моих подруг и меня в том числе "уволили по собственному желанию" с хороших мест! Только то! Можно подумать, у нас в стране стабильность..ага.. кризис на кризисе и чуть что-сокращения!

"уволили по собственному желанию" с хороших мест!
По собственному желанию не увольняют! Увольняют по статье! А по собственному - значит вы сами изъявили желание уволиться

Гость
#32

Не рожать 2, если с 1 работу совместить не можешь

Гость
#33

Я старшая-медицинская сестра реанимационного отделения и у меня 4 детей........ старшим сыновьям по 18 лет , среднему 12 и самой младшей 6 лет..... в этом году пойдет в первый класс. Детей с мужем воспитывали сами, нам ни кто не помогал)) меня удивляют ваши страдания с двумя детьми!!

guest
#34

Я работаю удаленно, так вот у нас никто даже не спрашивал, есть дети или нет. Даже вопроса такого не было. Все потому, что работодателю все равно есть у тебя дети или нет, если ты собираешься работать, а не сидеть на больничных. А если собираешься сидеть на больничных- хоть на своих, хоть с детьми, без ращнциы- то такие работники никому не нужны. И в прицнипе я считаю это справедливым и адекватным. Так что если вам нужна работа- то ищите удаленку.

Гость
#35

Автор, многое зависит от Вашей квалификации и умения организовать всё.
Как работодатель скажу, что вопрос про детей задаётся чисто с целью сориентироваться, есть ли кто-то, кто моего потенциального работника подменит в случае чего, или он будет на больничных и отгулах сидеть. Ну и плюс на тему будущего декрета. Никому не надо натаскивать работника месяцами, а потом, когда он наконец-то в курс дела войдёт, отправлять его в декрет и искать нового на его место, и снова обучать всему с нуля.
Вас спросили, сразу отвечайте, уверенно и глядя в глаза: ребёнок один, если заболеет, с ним будут сидеть бабушки, если ко врачу, то тоже они с ним пойдут, больше детей не планирую.
Я сама с двумя погодками и без бабушек умудрилась без декретов обойтись, специфика бизнеса такова, что его не остановить в одночасье. Жалею, что с детьми мало времени проводила. Всяко было, и на работу детей таскала, и с нянями оставляла. Безумно жалею, что не могла насладиться материнством! Но у меня была безвыходная ситуация: помимо невозможности свернуть на время бизнес, старшему ребёнку требовались большие средства на лечение и реабилитацию, иначе тупо не выжил бы. Пришлось крутиться. Второй раз я этот трюк не повторю: здоровье полетело, естественно. Где могла - срезала углы по работе. Про отпуска и выходные забыла на года. Ничего, все живы.
Вам же посоветую: если материальной необходимости работать нету, то лучше подарите ребёнку детство с мамой! Все эти сказки про раннюю социализацию - ерунда! Ребёнку нужна мать, пока маленький!

Бабкины трусы
#36

Не выходить на работу. Не дурите. Сама же говоришь, денег ты не зарабатываешь. Понимаю, одинокие работают, от нечего делать. А у вас семья, надо развивать ребенка.

На работе есть и с 3мя детьми женщины. Постоянно на больничный ходят. Коллеги из ненавидят и презирают. Это говорит о том, что в обществе унижают бездетных и презирают за наличие детей. Двойные стандарты. Так вот .... Коллеги с детьми срываются на истерики, всё у них болит. Денег не хватает. Дети запущенные. С тремя детьми дама вообще не делает уроки с детьми.

Рядом со мной будет мужчина, чтоб я не работала и занималась детьми. Это душевные силы, после работы женщины нервные, злые, уставшие.

Бабкины трусы
#37
Гость

В двумя и больше если одногодки плюс минус - мамашки не работают.

Это идеально. Трагедия, если мамаша туп@я и идёт на работу и всем хана, истерики, скандалы. И дома бардак. Вряд ли мужчина будет с такой жить. Разве что, если он живёт у неё.

Бабкины трусы
#38
Гость

Нас у мамы было пятеро детей. И ничего. Она нас практически одна - если не считать алкаша нашего отца - вырастила, при этом всегда работая. У нас в семье было принято, что старшие дети воспитывают и следят за младшими.

Много навоспитают дети? :) Смешно даже, когда пятилетке говорят "ты взрослый, ты должен отвечать за младших". Лишают ребенка детства. Чтоб воспитывать детей надо иметь житейскую хитрость, хватку, опыт. Не каждая студентка может быть толковой матерью - нет опыта.

Ваша мама - несчастная женщина. Тяжко ей пришлось. Роды. Авитаминоз. Отсутствие ухода, релакса, массажа. Уставшая женщина никому не нужна. Поэтому и толкового отчима у вас не появилось.

Гость
#39

Я как будто попала в террариум. Женщины, ну будьте вы друг к другу добрее. Плещите ядом похуже змей.
Человек попросил совет, а не критику.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: