Гость
Статьи
Стоит ли рассматривать …

Стоит ли рассматривать работу с таким графиком?

Нашла работу с зарплатой больше на 20 тысяч, чем у меня сейчас. Вакансия в диагностический центр, график 2/2 с 20:00 до 7:00. Я думаю, не будет ли выматывать такой режим?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Мрр ;)
#2

вы у нас хотите спросить? тут кто-то в состоянии оценить ваши физические показатели?

Автор
#3
Мрр ;)

вы у нас хотите спросить? тут кто-то в состоянии оценить ваши физические показатели?

Нет, есть вероятность, что здесь есть люди, у которых был подобный график и они расскажут свои впечатления

Гость
#4

Смотря что за работа и специальность)))

#5

График сложный. Нарушается режим сна. А, как говорят, врачи, по ночам организм выполняет необходимые для его нормального функционирования функции.
А зачем диагностический центр работает по ночам? Или вы имели в виду с 7-00 до 20-00?

Автор
#6
Ирина

График сложный. Нарушается режим сна. А, как говорят, врачи, по ночам организм выполняет необходимые для его нормального функционирования функции.
А зачем диагностический центр работает по ночам? Или вы имели в виду с 7-00 до 20-00?

Он круглосуточный, там можно рентген, мрт сделать и кучу всего

#7

Каждая невыспанная ночь - это маленький шаг к диабету. А такие ночи будут, так как график будет рваный. В итоге, ты будешь тратишь частичку своего здоровья, и после 40ка скажешь себе "*** я это делала", но будет уже не вернуть назад, здоровье не купить, хотя.. если у тебя здоровья вагон и тележка, то..

Гость
#8

Если стабильно не спишь по ночам, то норм. Если ты привыкла спать ночью, то это будет тяжелая работа. Эта работа для сов

Гость
#9

Нет. График ужасный.
Работать по ночам - не нормально.
Мне в принципе не нравится культура потребления. Понимаю больница, реанимация, но диагностика ночью, маникюр - что за дичь?
Я вам не советую. Пока Вы молодая, Вам кажется, что это прикольно. Но это нифига не прикольно. Это аукнется в более старшем возрасте.
Лучше за 20000 лишних туалеты мыть пойти вечером, чем пахать по ночам.

#10

Пока не попроебуете не узнаете)

#11

Я бы не выдержала всю ночь работать. Здоровье можно подорвать серьёзно

#12
Автор

Он круглосуточный, там можно рентген, мрт сделать и кучу всего

Не знала. Это в Москве?

Гость
#13

Если бы зп в два раза выше то можно было бы временно, чтобы какие-то фин проблемы решить, но не на много много лет, ибо здоровье важнее…

Автор
#14
Ирина

Не знала. Это в Москве?

Нет, мой город значительно меньше

#15
Автор

Нет, мой город значительно меньше

До чего дошёл прогресс. И жажда наживы. Поинтересуюсь у себя. На исключительный случай.

Гость
#16

Автор, я работала 5 лет с подобным графиком, и как сейчас понимаю столько денег не заработала, сколько получила проблем со здоровьем. Женщине важно спать по ночам. Все гормоны у нас синтезируются именно ночью во время сна. Я получила инсулин резистентность, спкя, сделала несколько операций по женски из за кист и миомы, в груди тоже уплотнение, как следствие бесплодие. Я никому не советую ночные смены.

#17
green

Каждая невыспанная ночь - это маленький шаг к диабету. А такие ночи будут, так как график будет рваный. В итоге, ты будешь тратишь частичку своего здоровья, и после 40ка скажешь себе "*** я это делала", но будет уже не вернуть назад, здоровье не купить, хотя.. если у тебя здоровья вагон и тележка, то..

1. Про диабет- это не мои слова, думаю профессиональные эндокринологи слышали эту фразу, и смогут подтвердит научно, что это всё удар по обмену веществ, который с каждым таким ударом микроскопически, НО смещается в сторону нездоровья.

2. Давай попытаемся подумать "научно". Ночью, как справедливо упомянула Ирина выше, наш организм выполняет важные функции для организма.. я бы заострил и конкретизировал: ночью, в определённые часы организм вырабатывает гормоны, их много, это и серотонин, и эндорфины, и мелатонин, и соматотропин, и..и..и..
Они регулируют работу всего организма, и самое опасное, что некоторые связаны между собой, например, не выделится один гармон, это приведёт к сбою в балансе двух других, и пойдёт расшатывать дальше.. и ладно, что некоторые гармоны вырабатываются и днём и ночью в опред часы сна, типа если ты не спишь, то не выделятся этот гармон ночью, но есть надежда что выделится днём, у него ведь есть окно часов днём, в которое он выделится, НО есть гармоны, которые выделяются ТОЛЬКО ночью во сне, в итоге ты лишишь себя выработки этого гармона, например, ты лишишься соматотропного гормона (Соматотропина)!!

Продолжать? Ты действительно хочешь знать что будет с организмом на долгой дистанции без соматотропина??

Уберегу тебя от множества букв- с большой долей вероятности ты будешь жирной коровой, которой потом не поможет ни одна диета, и дороги назад уже не будет.
Принимать отдельно, чтобы компенсировать недостаток его, нельзя, не советую.

Не играй с устройством организма, там нет лишних частей, особенно гармоны и обмен веществ, по которым это всё ударит.

3. Ещё вспомнил, давно по радио слушал передачу, пригласили заведующую государственной московской супер клиники, доктора наук, диетолога, фамилию не запомнил, и задавали вопросы по диетологии, она чётко на всё ответила, НО когда задали вопрос как сохранять диету в питании на ночных сменах,чтоб не набирать вес,она откровенно сказала, что никто не знает, всё сбивается к чертям. Не играй с этим

Гость
#18

я бы не стала менять работу если она у вас есть
если б были безработной тогда еще можно подумать
ночные смены этло очень вредно

Автор
#19
Гость

я бы не стала менять работу если она у вас есть
если б были безработной тогда еще можно подумать
ночные смены этло очень вредно

Меня просто привлекла зарплата. На работе, которой сейчас работаю получаю довольно мало и стараюсь экономить

#20
Автор

Меня просто привлекла зарплата. На работе, которой сейчас работаю получаю довольно мало и стараюсь экономить

Мужика тебе надо

Гость
#21
Автор

Меня просто привлекла зарплата. На работе, которой сейчас работаю получаю довольно мало и стараюсь экономить

потом на лечение всю зарплату спустите

Автор
#22
green

Мужика тебе надо

Ничего против не имею, но хорошую работу хочется больше

#23
Автор

Ничего против не имею, но хорошую работу хочется больше

Лишняя 20ка не деньги для ЗП мужчины, а здоровье у тебя одно. В этом суть, ищи мужчину.

Гость
#24

Работать ночью вредно для здоровья. Поэтому лучше не надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: