Гость
Статьи
Быть продавцом - …

Быть продавцом - стыдно

Добрый день, я работаю продавцом в магазине бытовой технике, зарплата хорошая, могу оплатить квартиру, купить одежды, игрушек ребенку, еще и остается на вкусности (суши и т.п.).
Недавно познакомилась с мужчиной, ему 29 лет, (мне 23). Он работает на лесопилке, доски чем-то покрывает, чтоб не портились.

Так он мне заявил, что т.к. я - мать, то я не должна работать в магазине, это позорит ребенка! Вот, мол, что его друзья скажут, когда увидят мать Славы в магазине.
Я вообще не понимаю какая ему разница до моего ребенка...

Неужели, если мама ребенка работает в магазине, то сейчас - стыдно???

Камильна
27 ответов
Последний — Перейти
#1

еба.нько ваш мужчина

Гость
#2

Блин, а кто-то считает что быть блондинкой стыдно, а кто-то считает что ходит в шортах стыдно. Вы из за мнения каждого дурачка так заморачиваться будете?

Продавшица из Пятёрочки
#3

Пвтор, ты его нах послала? Если нет,.то ты не Продавщица.

Гость
#4

Кем вы по его мнению должны работать? Какая у вас профессия?

Камильна
#5
Гость

Блин, а кто-то считает что быть блондинкой стыдно, а кто-то считает что ходит в шортах стыдно. Вы из за мнения каждого дурачка так заморачиваться будете?

Конечно, нет. Мне стало просто интересно, правда ли это.

Гость
#6

Бредятина та еще. Работайте дальше. У него что-то в свое время с продавцами магазинов было не то, фобия походу какая-то)

Камильна
#7
Гость

Кем вы по его мнению должны работать? Какая у вас профессия?

Я окончила только 11 классов, потому что была беременная, после школы никуда не пошла уже

Ливия
#8

Это не стыдно, не воспринимайте так близко мнение других людей)

Правдоруб
#9

Вообще стыдно НЕ работать. а т.к. вы работаете и содержите еще и ребенка, то пшел он на}{. сам то чет не нефтяник.

Гость
#10

Лично мне было бы стыдно работать в магазине, я специалист серьёзного производства с высшим образованием. Но если нет образования, чтобы найти другую работу, или просто нет другой работы, остаётся идти в продавцы. А что поделать?
Мужчине на его заявления я бы ответила, что мне стыдно за его работу на лесопилке. Позорище для мужика валиком махать. Нам больше не надо общаться. И в блок его.

Гость
#11

А кем Вы должны работать, учитывая его "статус" рабочего. Должны иметь свой бизнес? Я бы ответила...и что мне подружкам то сказать, что у меня мужчина дровосек, позор то какой, извини милый, но кажется тебе срочно надо стать бизнесменом тогда смогу представить тебя друзьям.

Гость
#12
Камильна

Я окончила только 11 классов, потому что была беременная, после школы никуда не пошла уже

Так чего он от вас хочет? Он знает же, что у вас нет образования? Кем вы еще можете работать, кроме простых работ? В конце концов вы РАБОТАЕТЕ. Ничего плохого в работе продавца нет.

#13

А ему на лесопилке доски красить не стыдно, если уж на то пошло. Бежать надо от таких ипанутыхххх, чокнутыййй он

Камильна
#14
Гость

Так чего он от вас хочет? Он знает же, что у вас нет образования? Кем вы еще можете работать, кроме простых работ? В конце концов вы РАБОТАЕТЕ. Ничего плохого в работе продавца нет.

Да, он знает, что я родила ребенка будучи еще сама ребенком. Но ведь могла повесить сына на бабушек/дедушек и идти учиться, получить образование, чтобы работать хотя бы бухгалтером...
Хотя зарплата примерно такая же, но работы куда больше еще и 5/2.

У него образование ПТУ, после 9-го класса, он закончил на теплотехника, дальше учиться не пошел, так как нашел свое призвание на работе, где сейчас трудится.

Гость
#15
Камильна

Конечно, нет. Мне стало просто интересно, правда ли это.

Стыдно должно быть воровать, а честный труд не может быть стыдным

Сон
#16

Ну спросите себя,если бы он работал продавцом это как ...

#17
Гость

Лично мне было бы стыдно работать в магазине, я специалист серьёзного производства с высшим образованием. Но если нет образования, чтобы найти другую работу, или просто нет другой работы, остаётся идти в продавцы. А что поделать?
Мужчине на его заявления я бы ответила, что мне стыдно за его работу на лесопилке. Позорище для мужика валиком махать. Нам больше не надо общаться. И в блок его.

Попахивает умственной отсталостью и большими комплексами. Стыдно не работать и жить за чужой счёт, каждый работает, где может. В человеннике каждая работа важна и всё взаимосвязано, без уборщиков будет антисанитария и инфекционные болезни, а без продавцов, некому будет отпускать товар и т.д.., так что любая работа важна. Кто-то хороший управленец, а кто-то хороший работник. Мы все такие разные и поэтому человечество существует.

🍀
#18

скажи ему, что на лесопилке стыдно. Даже бревна над ним смеются.

Катя Мраморная
#19

От него это слышать довольно странно. Ладно бы это сказал профессор академии/физик- ядерщик или врач-хирург. Стыдно должно быть заниматься мошенничеством, воровать или сидеть на шее родителей. Ваш знакомый живет в своем мире, далеком от реальности, себя оценивает далеко не объективно, работать вам нужно там, где вас условия устраивают. Возможно вам и стоит подумать о перспективах, о другом образовании или о полученнии каких-то полезных навыков. Но делать это стоит ДЛЯ СЕБЯ и для своего ребенка, а не для того, чтобы соответствовать ожиданиям другого человека

#20

странный он какой-то

Гость
#21

Не стыдно, что тут стыдного то? Тут конечно нет такой гордости, как в профессиях, где жизнь спасают или новые технологии изобретают, много зарабатывают и т.д., обычная профессия, коих много. Забей, автор

#23

То есть продавцом стремно, а доски пилить и лаком покрывать это норм? Какой-то не нормальный если честно.

Гость
#24
Гость

Лично мне было бы стыдно работать в магазине, я специалист серьёзного производства с высшим образованием. Но если нет образования, чтобы найти другую работу, или просто нет другой работы, остаётся идти в продавцы. А что поделать?
Мужчине на его заявления я бы ответила, что мне стыдно за его работу на лесопилке. Позорище для мужика валиком махать. Нам больше не надо общаться. И в блок его.

Ну почему стыдно то?
Я тоже серьезный специалист технарь. Но если вернутся аля 90-е и моя профессия окажется за бортом, то пойду и в магазин.
Понятно что это не работа мечты, но стыдится то тут чего ?

Гость
#25

Всегда было интересно, кем работают те, кто негативно отзывается о какой-либо работе, вот и пример подъехал он сам дровосек. Но попробую объяснить его логику. Он пилит и красит доски, это тоже непрестижно, но его там никто не видит или видит какой-то малый процент людей. А продавец тем более в большом магазине всегда на виду, у него нет своего рабочего места, ходит по залу весь день, его запросто может кто-то из знакомых увидеть. Поэтому ему типа стыдно. Вот, например, уборщица в большом магазине опять же у всех на виду, поэтому кому-то может быть стыдно. А если убирать офисы, там вас увидят только те, кто работают в офисах, ну и какой-то малый процент клиентов, которые возможно заходят в эти офисы. Или например, горничная в гостинице, там шанс натолкуться на кого-то из знакомых минимальный, т.к. в отелях останавливаются иногородние и туристы. Но вы смотрите по своим ощущениям, если вам самой не стыдно, значит все нормально

Гость
#26

Автор, работать не стыдно, стыдно взрослому человеку укорять молодую маму за достойную профессию. Даже в голову не берите и наоборот гордитесь собой, наслаждайтесь своей жизнью и смело говорите всегда и всем, кто Вам подобное заявит, что Вы и Ваше дитя не едите чужой хлеб, а живёте на честно заработанное.

#27

Тоже мне нашла кого слушать,в магазине тоже мозги нужны чтобы работать,тем более техники.Скажи ему чтобы засунул свое мнение в ж.о.п у и в блок его.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: