Гость
Статьи
Работа. Не хватает сил …

Работа. Не хватает сил и денег на продолжение учебы в универе

Учусь на заочном в университете 3 года, до этого получила полное среднее профессиональное образование в колледже. Не хватает сил и денег на продолжение учебы в универе. Что делать? У меня долги будут списывать за то что почти 3 года назад я взяла микрозаймы и не платила. Знаю, виновата. Моя зарплата 42000, пенсия по инвалидности 8000,бабушка шлет 3000б за квартиру 8000 и половину будут списывать приставы. Я дура. Я знаю. Я не выдерживаю,хотя мне 26 лет. Я учусь на бухгалтера. Хочу бросить универ,стоит ли? Академ брать нельзя . Я узнавала об этом уже в деканате. Я работаю 2 дня в ночь, 2 дня в день, отыспной и выходной ... сил нет.
Рассуждаю так, что может восстановлюсь в ближайшие пару лет, когда сама “окрепну“ так сказать и буду в состоянии оплатить и саму учебу и тех преподавателей, которые требуют деньги. Нет никаких сил уже, кажется все нервы истратила на мысли как дальше учиться и что делать.
Помогите советом, очень прошу! #работа #нуженсовет

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Изотопы алюминия дёшево
#1

Надо сказать, я в шоке как ты это всё вытягиваешь в принципе, я бы наверное бросил универ на твоем месте, но в любом случае надо как-то разгружаться по занятостям, притом как можно скорее, исходя из того что на данный момент является наиболее приоритетным
( https://infametr.com/infa/2144029
https://infametr.com/infa/2144047
https://infametr.com/infa/2144049 )

Гость
#2

Нельзя брать Академ просто так, должна быть какая-то обосновательная причина, мне кажется все же можно как-то взять Академ, хотя бы по состоянию здоровья, поищите в группе вашего универа типа "подслушано", узнайте у людей брал ли кто-то Академ, если да, то узнайте как им это удалось. В моем универе только так и уходят в академ, очень сложная учеба, не вывозят многие. Или можно отчислиться с дальнейшим восстановлением на ту же специальность, узнайте возможно ли это сделать.

Гость
#3
Гость

Нельзя брать Академ просто так, должна быть какая-то обосновательная причина, мне кажется все же можно как-то взять Академ, хотя бы по состоянию здоровья, поищите в группе вашего универа типа "подслушано", узнайте у людей брал ли кто-то Академ, если да, то узнайте как им это удалось. В моем универе только так и уходят в академ, очень сложная учеба, не вывозят многие. Или можно отчислиться с дальнейшим восстановлением на ту же специальность, узнайте возможно ли это сделать.

Не уходя с нынешней работы, отправляйте резюме везде, где подходит график и условия труда, проходите собеседования, одновременно устраивайтесь на новую работу и увольняйтесь со старой.

Гость
#4

каким советом? что тут поделаешь если ума нет?
ты выучишься на бухгалтера почти в 30 лет, придешь на первое собеседование. Как ты думаешь что подумает кадровик при опыте 0 и таком возрасте? я тебе отвечу - человек проблемный или чего-то не договаривает

Ты свою жизнь спустила в унитаз. А сейчас - цугцванг - любой ход хуже
Жизнь, не голливудский фильм, хэппи-енда в большинстве случаев нет

#5

Не надо бросать по себе знаю. Сама бросала потом восстановилась. Потом будешь до 30 лет учиться и все время пропустишь. Лучше перетерпеть.

Гость
#6

Вы пробовали уменьшить микрозайм по суду, чтобы учли не их конские проценты, а более нормальные через банк

Гость
#7

Держись, не бросай универ, потом можешь пожалеть

Гость
#8
Гость

Держись, не бросай универ, потом можешь пожалеть

Когда учишься денег тратишь меньше, нет времени их тратить, даже готовить некогда, булка и кефир и все, это Вам на руку с кредитами.

95
#10
Гость

каким советом? что тут поделаешь если ума нет?
ты выучишься на бухгалтера почти в 30 лет, придешь на первое собеседование. Как ты думаешь что подумает кадровик при опыте 0 и таком возрасте? я тебе отвечу - человек проблемный или чего-то не договаривает

Ты свою жизнь спустила в унитаз. А сейчас - цугцванг - любой ход хуже
Жизнь, не голливудский фильм, хэппи-енда в большинстве случаев нет

Не дури. Всё есть.

95
#11
qwertyqaz

Не надо бросать по себе знаю. Сама бросала потом восстановилась. Потом будешь до 30 лет учиться и все время пропустишь. Лучше перетерпеть.

Оооочень сильно пожалеешь, что бросила учёбу

Мария
#12
Гость

Когда учишься денег тратишь меньше, нет времени их тратить, даже готовить некогда, булка и кефир и все, это Вам на руку с кредитами.

Так мне под 30 будет

Мария
#13
Гость

Нельзя брать Академ просто так, должна быть какая-то обосновательная причина, мне кажется все же можно как-то взять Академ, хотя бы по состоянию здоровья, поищите в группе вашего универа типа "подслушано", узнайте у людей брал ли кто-то Академ, если да, то узнайте как им это удалось. В моем универе только так и уходят в академ, очень сложная учеба, не вывозят многие. Или можно отчислиться с дальнейшим восстановлением на ту же специальность, узнайте возможно ли это сделать.

У нас нельзя взять Академ.
И мне осталось учиться год.

Гость
#14
Мария

У нас нельзя взять Академ.
И мне осталось учиться год.

Если год, вообще не вариант бросать

Гость
#15
Мария

У нас нельзя взять Академ.
И мне осталось учиться год.

Конечно надо срочно бросать! Год это ведь так много

И срочно забеременеть от пьяного траха в туалете клуба от незнакомого наркомана

Сарказм - подписую специально для тех у кого в голове гуано

Гость
#16
Мария

Так мне под 30 будет

А сейчас под 29

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: