Гость
Статьи
Предложили работу в …

Предложили работу в отдел кадров

Добрый день,предложили работу в отдел кадров, функций много, например готовить документы готовить на обучение медсестёр, бронировать и на военный учёт ставить,в военкомат ездить раз в неделю и что-то еще,я недавно устроилась,пока трудно понять свои ощущения, работаю на дому с графиком 2 на 2,мне это нравится ,но с людьми ,колл центр, с зп тоже непонятно пока на этом месте,зависит от премии , там в отделе кадров первый месяц будет копейки потом 24-25, я думаю отдел кадров это уже серьёзное и такие вакансии редко появляются, берут только по знакомству, а с другой стороны боюсь пожалеть ,начальница там раньше ужасно себя вела они все увольняться собрались из-за этого,но потом стала нормальной,часто на больничных,работа с документами наверно спокойная ? Кто работал в ок подскажите пожалуйста

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бумаг много,с годами надоедает.Зато все с уважением приходят.Под начальницу подстраиваться,да,надо.Часто на больничных если,у нас попросят на выход.

К чему приводят мечты
#2

Я работала довольно долго в отделе кадров в федеральной компании. Что сказать? Это ужас! Я была куратором нескольких регионов и в общей сложности у меня было 1850 человек. Не было дня спокойного, чтобы чай выпить или на обед сходить на час, а не на 20 минут, как было у меня. Огромный обьем работы. Огромная ответственность. Любая ошибка - грандиозный скандал. Если работать в кадрах в небольшой компании, с численностью штата до 200 человек, тогда ок. Но только не в федеральных и не в холдинге. Из плюсов - огромный опыт, общение с людьми, знание трудовых законов, работа в 1С в закрытыми (образно) глазами. Но кадры тесно взаимодействуют с бухгалтерией. Что-то не так сделаете, вам бух голову снесет)

Гость
#3

Вы не умеете формулировать свои мысли. Какая вообще работа может быть? Все в кучу, поток сознания.

Гость
#4
К чему приводят мечты

Я работала довольно долго в отделе кадров в федеральной компании. Что сказать? Это ужас! Я была куратором нескольких регионов и в общей сложности у меня было 1850 человек. Не было дня спокойного, чтобы чай выпить или на обед сходить на час, а не на 20 минут, как было у меня. Огромный обьем работы. Огромная ответственность. Любая ошибка - грандиозный скандал. Если работать в кадрах в небольшой компании, с численностью штата до 200 человек, тогда ок. Но только не в федеральных и не в холдинге. Из плюсов - огромный опыт, общение с людьми, знание трудовых законов, работа в 1С в закрытыми (образно) глазами. Но кадры тесно взаимодействуют с бухгалтерией. Что-то не так сделаете, вам бух голову снесет)

Ну это ржд, функции там разделенные ,но я только устроилась в другое место, боюсь уйду ,там не понравится ,и сюда снова неизвестно возьмут ли, офисы я не люблю, 5 дневку тоже, но если нормальная работа от которой хоть не воротит,то пошла бы конечно.Тут я дома и 2 на 2, начальство свое не вижу,только созвоны и переписка ,но колл центр, это как-то не серьёзно, скрипты их дурацкие,плюс работа с людьми, а там в одном помещении с начальницей, плюс таскаться в военкоматы раз в неделю,но работа с документами, это мне кажется спокойно,ну и кадры это уже что то серьезное,там хоть до пенсии можно работать, у нас в городе в такие места только по блату берут,вот и
думаю ,воспользоваться возможностью или остаться ,где сейчас

Гость
#5
Гость

Вы не умеете формулировать свои мысли. Какая вообще работа может быть? Все в кучу, поток сознания.

Если напрячь мозги все понятно, а разжевывать все досконально это будет размером с войну и мир

К чему приводят мечты
#6
Гость

Ну это ржд, функции там разделенные ,но я только устроилась в другое место, боюсь уйду ,там не понравится ,и сюда снова неизвестно возьмут ли, офисы я не люблю, 5 дневку тоже, но если нормальная работа от которой хоть не воротит,то пошла бы конечно.Тут я дома и 2 на 2, начальство свое не вижу,только созвоны и переписка ,но колл центр, это как-то не серьёзно, скрипты их дурацкие,плюс работа с людьми, а там в одном помещении с начальницей, плюс таскаться в военкоматы раз в неделю,но работа с документами, это мне кажется спокойно,ну и кадры это уже что то серьезное,там хоть до пенсии можно работать, у нас в городе в такие места только по блату берут,вот и
думаю ,воспользоваться возможностью или остаться ,где сейчас

Так попробуйте. РЖД тоже крупная компания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: