Гость
Статьи
Успешный бизнес, …

Успешный бизнес, который вы видели

Какой бизнес вы наблюдали может быть со стороны,у знакомых .что они открылись и успешно стали работать?

Потому что мне кажется деньги приходят только работая самому на себя ..в найме нет ..в бищнессе не всегда .. а самому работая только(услуги выполняя)деньги то идут ... но хочется делегировать .а в моей сфере,эту работу. нельзя ..
Получается мне нужно что то новое ..а не ту сферу .которую я знаю .на ошибки нет ни времени .ни уже сил ...
Какой бизнес открыть набрать людей ..чтобы точно "заработало". #бизнес

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Точно ничего не заработает.
На все 100.
Но, чтобы понять, то вы должны знать какие товары / услуги востребованы у вас. Тут есть минимальная вероятность не прогореть.
Мой друг в ТЦ продает аксесуары, по Крыму.
Сестра занимается дропшипингом через Китай.
Знакомая держит десткий центр.
Всё это пользуется спросом, всегда, в плюсе.

#2

В вашем случае, лучше развивать, что вы умеете и знаете. И если первый раз не пошло, то надо глубоко нырнуть и все поменять. По новому подать.
И всегда. Все. Делать лучше, чем у конкурентов. Также, но лучше, со своей фишкой.

Гость
#3
STERVA

В вашем случае, лучше развивать, что вы умеете и знаете. И если первый раз не пошло, то надо глубоко нырнуть и все поменять. По новому подать.
И всегда. Все. Делать лучше, чем у конкурентов. Также, но лучше, со своей фишкой.

Спасибо Вам огромное ..
Да откуда брать ресурсы и тут застряло .. а расходы капец..эх ..держимся.
Устала батрачить как кролик в бьютти ..а салон ..это оооч сложно ..
Думала за франшизу суши вок ..
Но даже незнаю((

Гость
#5
Гость

У нас в основном занимаются торговлей своих писек. Не представляю, как это можно делегировать 🤦😂

Самое не прибыльное судя по форуму . Мужики жадюгии и халяащики .а цветочный бизнес небось вообще утопия

Алина
#6

Расскажу. Это абсолютная правда. В подмосковном городе Красногорск есть магазин верхней одежды.
Закупают на садоводу не дороже чем за 10.000 за штуку пальто/пуховики. А на деле тысяч за 5. Продают за 30.000. Наценка большая. Продавцы говорят: «только для Вас скидка, например, тысячи 2». Люди метут как горячие пирожки. В день по 3-4 пуховика/пальто продают. В одном ТЦ у них 2 магазина. Считайте прибыль с 2 магазинов за день. Продавцы врали раньше, что производство - Италия. Сейчас говорят, что Турция. На деле, конечно, Китай.
В чем фишка? Большие ТЦ далеко. Пенсионерам неудобно туда ехать. А здесь магазин рядом. Тем более в ТЦ относительно близких выбора никакого. Висит два тонких пуховика и синтетическое пальто. Всё! Или шуба за 2 миллиона. Кому это надо? А люди хотят выбор. Чтоб разные цвета, разная длина и т.д.
Да, есть «Снежная Королева». Но она далеко. Пенсионерам с больными ногами неохота ехать. Надо сразу и быстро. ВБ, Озонами пользоваться не умеют.
Целевая аудитория - пенсионеры.

#7
Гость

Спасибо Вам огромное ..
Да откуда брать ресурсы и тут застряло .. а расходы капец..эх ..держимся.
Устала батрачить как кролик в бьютти ..а салон ..это оооч сложно ..
Думала за франшизу суши вок ..
Но даже незнаю((

Кстати, доставка еды всегда в плюсе, как ни крути!
Но у нас ( Крым) , суши вок себя оч плохо зарекомендовал!
И вообще! Я очень много раз стажировалась в доставках пиццы/суши/ и тд. И могу сказать, что большинство доставок это не про качество вообще!! Пыль, грязь, курьеры в чем пришли, в том и зашли на кухню!
В некоторых доставках было грязнее чем в обществ. туалетах, я после такой практики перестала заказывать еду, а ведь им звонят и доверяют люди, заказывая еду и такие доставки работают очень долго!
Поэтому вполне можно открывать такое заведение "на совесть" и делать все лучше и чище, чем у других))

Алина
#8
Алина

Расскажу. Это абсолютная правда. В подмосковном городе Красногорск есть магазин верхней одежды.
Закупают на садоводу не дороже чем за 10.000 за штуку пальто/пуховики. А на деле тысяч за 5. Продают за 30.000. Наценка большая. Продавцы говорят: «только для Вас скидка, например, тысячи 2». Люди метут как горячие пирожки. В день по 3-4 пуховика/пальто продают. В одном ТЦ у них 2 магазина. Считайте прибыль с 2 магазинов за день. Продавцы врали раньше, что производство - Италия. Сейчас говорят, что Турция. На деле, конечно, Китай.
В чем фишка? Большие ТЦ далеко. Пенсионерам неудобно туда ехать. А здесь магазин рядом. Тем более в ТЦ относительно близких выбора никакого. Висит два тонких пуховика и синтетическое пальто. Всё! Или шуба за 2 миллиона. Кому это надо? А люди хотят выбор. Чтоб разные цвета, разная длина и т.д.
Да, есть «Снежная Королева». Но она далеко. Пенсионерам с больными ногами неохота ехать. Надо сразу и быстро. ВБ, Озонами пользоваться не умеют.
Целевая аудитория - пенсионеры.

В том же ТЦ есть отделы с продуктами. Есть семейная пара, которая продаёт дары моря. Особенно хорошо покупают на праздники икру. Чёрную метут. Про красную вообще молчу. Вот сказала, что привезли икры чёрной дорогой для НГ. Её раскупили до НГ, а людям ещё надо. Деньги делают хорошие. Под НГ у них каждый день не менее 700.000 рублей.

Гость
#9

>>Какой бизнес открыть набрать людей ..чтобы точно "заработало". >>#бизнес
Вамъ маркетологъ/рынковѣдъ/marketing consultant нужѣнъ со знаниемъ вашѣйъ мѣстности. Ну это что бы нѣ открыть тридцать трѣтье кафе на однойъ улицѣ и вскоре нѣ разориться изъ за вѣликой конкурѣнціи.

#10

Вот у нас в городе, да и наверняка во многих тоже, самые популярные ниши;
- бьюти сфера;
- спорт залы;
- магазинчики продуктов во дворах, на рынках;
- шаурма ;
- детские центры.
Хуже всего ( что чаще всего закрывается) :
- маг. одежды;
- мед. центры ;
- студии праздников;
- флористика.

Алина
#11
Гость

Спасибо Вам огромное ..
Да откуда брать ресурсы и тут застряло .. а расходы капец..эх ..держимся.
Устала батрачить как кролик в бьютти ..а салон ..это оооч сложно ..
Думала за франшизу суши вок ..
Но даже незнаю((

Есть парикмахерская «цирюльник». Может знаете? У них дёшево и всегда народ. Есть люди, которым не нужны модельные стрижки. Постригли и постригли. Может у них есть франшиза? Поток людей у них не прекращается. Гляньте ради интереса.

Секси Котёнок
#12

У девушек бьюти тема поперла. Ногти, другая парикмахер. Но вкладывали и вкладывают они дофигищу туда! Родители помогли им очень, у них поперло.. У других простых бедных не получилось(( не выгодно так они сказали.
Один знакомый мебель на заказ делает. Как пробился, где базу клиентов нашёл не говорит. Но постоянно работа есть. Прибыль огромная. Другой знакомый насмотрелся, начал тоже. Пару заказов взял и все на этом, не попёрло.. Вложил больше чем заработал((
Еще один на рынке торговал, носочки и колготки. В итоге расширились они, открыли еще два магазинчика бельем стали нижним заниматься. И нормально поперло так. Хотя этого добра сейчас навалом..

#13
Алина

Есть парикмахерская «цирюльник». Может знаете? У них дёшево и всегда народ. Есть люди, которым не нужны модельные стрижки. Постригли и постригли. Может у них есть франшиза? Поток людей у них не прекращается. Гляньте ради интереса.

Ахаха, про Цирюльник.
Мама моя пошла к ним стричься впервые в такую дешевую парикмахерскую. И недовольна была стрижкой. А парикмахер ей говорит:" А что вы хотите за такие деньги))))

Алина
#14
Секси Котёнок

У девушек бьюти тема поперла. Ногти, другая парикмахер. Но вкладывали и вкладывают они дофигищу туда! Родители помогли им очень, у них поперло.. У других простых бедных не получилось(( не выгодно так они сказали.
Один знакомый мебель на заказ делает. Как пробился, где базу клиентов нашёл не говорит. Но постоянно работа есть. Прибыль огромная. Другой знакомый насмотрелся, начал тоже. Пару заказов взял и все на этом, не попёрло.. Вложил больше чем заработал((
Еще один на рынке торговал, носочки и колготки. В итоге расширились они, открыли еще два магазинчика бельем стали нижним заниматься. И нормально поперло так. Хотя этого добра сейчас навалом..

Мне кажется, если человек «горит» тем, что делает, то рано или поздно попрет.

Алина
#15
STERVA

Ахаха, про Цирюльник.
Мама моя пошла к ним стричься впервые в такую дешевую парикмахерскую. И недовольна была стрижкой. А парикмахер ей говорит:" А что вы хотите за такие деньги))))

Ну да. Я про это и говорю. Туда ходят те, кому не принципиально. Приезжие из Азии, которые на всем экономят, пенсионеры и т.д.
Контингент у них особый. Но народ прёт.

Секси Котёнок
#16
Алина

Расскажу. Это абсолютная правда. В подмосковном городе Красногорск есть магазин верхней одежды.
Закупают на садоводу не дороже чем за 10.000 за штуку пальто/пуховики. А на деле тысяч за 5. Продают за 30.000. Наценка большая. Продавцы говорят: «только для Вас скидка, например, тысячи 2». Люди метут как горячие пирожки. В день по 3-4 пуховика/пальто продают. В одном ТЦ у них 2 магазина. Считайте прибыль с 2 магазинов за день. Продавцы врали раньше, что производство - Италия. Сейчас говорят, что Турция. На деле, конечно, Китай.
В чем фишка? Большие ТЦ далеко. Пенсионерам неудобно туда ехать. А здесь магазин рядом. Тем более в ТЦ относительно близких выбора никакого. Висит два тонких пуховика и синтетическое пальто. Всё! Или шуба за 2 миллиона. Кому это надо? А люди хотят выбор. Чтоб разные цвета, разная длина и т.д.
Да, есть «Снежная Королева». Но она далеко. Пенсионерам с больными ногами неохота ехать. Надо сразу и быстро. ВБ, Озонами пользоваться не умеют.
Целевая аудитория - пенсионеры.

До поры, до времени... Я как-то тоже работала в ,,крутом магазине,, это еще до Вайлберис и озонов. Единицы там заказывали. Плюс ТРЦ нормальных не было. А магаз находился в центре города, место отличное и погулять и поесть, развлекухи тоже там. Короче заходил народ постоянно и мы обрабатывали их конечно. А потом понастроили ТРЦ аж сразу несколько. В разных частях города. Тоже места отличные, хулиард магазинов на любой кошелёк, 😁еще и интернет магазины подключились. Короче закрыл хозяин магазин вскоре, теперь сдает это помещение в аренду просто)

Алина
#17
Секси Котёнок

До поры, до времени... Я как-то тоже работала в ,,крутом магазине,, это еще до Вайлберис и озонов. Единицы там заказывали. Плюс ТРЦ нормальных не было. А магаз находился в центре города, место отличное и погулять и поесть, развлекухи тоже там. Короче заходил народ постоянно и мы обрабатывали их конечно. А потом понастроили ТРЦ аж сразу несколько. В разных частях города. Тоже места отличные, хулиард магазинов на любой кошелёк, 😁еще и интернет магазины подключились. Короче закрыл хозяин магазин вскоре, теперь сдает это помещение в аренду просто)

Ну, я надеюсь, что так и будет. Надоело, что они людей обманывают. Выдают копеечный Китай за элитный импорт.
У них одна женщина однажды упала в обморок (в прямом смысле слова!), когда продавец ей озвучил цену:)))

Гость
#18
Алина

Расскажу. Это абсолютная правда. В подмосковном городе Красногорск есть магазин верхней одежды.
Закупают на садоводу не дороже чем за 10.000 за штуку пальто/пуховики. А на деле тысяч за 5. Продают за 30.000. Наценка большая. Продавцы говорят: «только для Вас скидка, например, тысячи 2». Люди метут как горячие пирожки. В день по 3-4 пуховика/пальто продают. В одном ТЦ у них 2 магазина. Считайте прибыль с 2 магазинов за день. Продавцы врали раньше, что производство - Италия. Сейчас говорят, что Турция. На деле, конечно, Китай.
В чем фишка? Большие ТЦ далеко. Пенсионерам неудобно туда ехать. А здесь магазин рядом. Тем более в ТЦ относительно близких выбора никакого. Висит два тонких пуховика и синтетическое пальто. Всё! Или шуба за 2 миллиона. Кому это надо? А люди хотят выбор. Чтоб разные цвета, разная длина и т.д.
Да, есть «Снежная Королева». Но она далеко. Пенсионерам с больными ногами неохота ехать. Надо сразу и быстро. ВБ, Озонами пользоваться не умеют.
Целевая аудитория - пенсионеры.

Спасибо ..Да ,крутой кейс .."нагло впаривать" ,вот где наращивается прибыль .. если еще поставщиков нашли с хорошим качеством ,вообще отлично .. люди сами этого хотят .обмана ..
Ну я думаю это опытные продавцы садовода.. я из бьютти ..на шишки 2года уйдет

Гость
#19
Алина

Расскажу. Это абсолютная правда. В подмосковном городе Красногорск есть магазин верхней одежды.
Закупают на садоводу не дороже чем за 10.000 за штуку пальто/пуховики. А на деле тысяч за 5. Продают за 30.000. Наценка большая. Продавцы говорят: «только для Вас скидка, например, тысячи 2». Люди метут как горячие пирожки. В день по 3-4 пуховика/пальто продают. В одном ТЦ у них 2 магазина. Считайте прибыль с 2 магазинов за день. Продавцы врали раньше, что производство - Италия. Сейчас говорят, что Турция. На деле, конечно, Китай.
В чем фишка? Большие ТЦ далеко. Пенсионерам неудобно туда ехать. А здесь магазин рядом. Тем более в ТЦ относительно близких выбора никакого. Висит два тонких пуховика и синтетическое пальто. Всё! Или шуба за 2 миллиона. Кому это надо? А люди хотят выбор. Чтоб разные цвета, разная длина и т.д.
Да, есть «Снежная Королева». Но она далеко. Пенсионерам с больными ногами неохота ехать. Надо сразу и быстро. ВБ, Озонами пользоваться не умеют.
Целевая аудитория - пенсионеры.

1тыс евро в день .. офигеть на самом деле .. и оффлайн ... молодцы

Гость
#20
STERVA

Кстати, доставка еды всегда в плюсе, как ни крути!
Но у нас ( Крым) , суши вок себя оч плохо зарекомендовал!
И вообще! Я очень много раз стажировалась в доставках пиццы/суши/ и тд. И могу сказать, что большинство доставок это не про качество вообще!! Пыль, грязь, курьеры в чем пришли, в том и зашли на кухню!
В некоторых доставках было грязнее чем в обществ. туалетах, я после такой практики перестала заказывать еду, а ведь им звонят и доверяют люди, заказывая еду и такие доставки работают очень долго!
Поэтому вполне можно открывать такое заведение "на совесть" и делать все лучше и чище, чем у других))

Да ..на свободные деньги пробовать .. с падением курса с 78 на 65 ..у меня просели накопления ..которые я быстро поменяла в рубли ..как и остальнве люди.испугавшиеся,что просядет еще больше ..но к новому году курс евро поднялся ) а я с рублями но по старому курсу)))миллиона 2 улетело точно ...
Отхожу ..работаю ..
А доставка еще не переполнена?и самокат и сьербанк ..все уже есть..хотя идея классная

Алина
#21
Гость

1тыс евро в день .. офигеть на самом деле .. и оффлайн ... молодцы

Даа. Сейчас все с картами банковскими. Пенсионерам пенсии приходят на карту. А они просят переводом. Или говорят : «пусть Ваша дочь/сын переведёт, если Вы не умеете. А то налоги большие. Нам или наличными или перевод». Они очень хорошо делают деньги

Алина
#22
Гость

1тыс евро в день .. офигеть на самом деле .. и оффлайн ... молодцы

Кстати. У них 2 магазина. 1 на первом этаже ТЦ, второй на втором. На первом нет одежды. Только продукты, быт.техника, химчистка и т.д. А на втором практически полностью магазины одежды. Бывает, придёт кто-то, купит у них на первом этаже, а на второй уже подниматься лень. Уже все купили. А конкурентов у них на 1 этаже нет. Одежда только у них. Так они и перехватываются покупателя.

Гость
#23
Алина

В том же ТЦ есть отделы с продуктами. Есть семейная пара, которая продаёт дары моря. Особенно хорошо покупают на праздники икру. Чёрную метут. Про красную вообще молчу. Вот сказала, что привезли икры чёрной дорогой для НГ. Её раскупили до НГ, а людям ещё надо. Деньги делают хорошие. Под НГ у них каждый день не менее 700.000 рублей.

Это миллионеры ..капец ..может из магадана привозят?она так дешевая ..мой друг 12кг купил там,возвращаясь домой с заработков .. проехал пока все таможни русскую ,днр ,довес домой 3кг ...;)
Создали группу они в вк и ***,так к ним сразу служба пришла ..
Людей жаба душит и сразу кто-то пожаловался что -ли ..

Будто связи надо иметь ..чттбы икрой заниматься .. Или скорее всп идеально чтибы было с документами и все наверное..

Алина
#24
Гость

Это миллионеры ..капец ..может из магадана привозят?она так дешевая ..мой друг 12кг купил там,возвращаясь домой с заработков .. проехал пока все таможни русскую ,днр ,довес домой 3кг ...;)
Создали группу они в вк и ***,так к ним сразу служба пришла ..
Людей жаба душит и сразу кто-то пожаловался что -ли ..

Будто связи надо иметь ..чттбы икрой заниматься .. Или скорее всп идеально чтибы было с документами и все наверное..

Откуда везут не знаю, врать не буду. Но, я думаю, у них налажены каналы поставок. Знают как провести

Гость
#25
Гость

>>Какой бизнес открыть набрать людей ..чтобы точно "заработало". >>#бизнес
Вамъ маркетологъ/рынковѣдъ/marketing consultant нужѣнъ со знаниемъ вашѣйъ мѣстности. Ну это что бы нѣ открыть тридцать трѣтье кафе на однойъ улицѣ и вскоре нѣ разориться изъ за вѣликой конкурѣнціи.

Да..Вы правы.
Только что со шрифтом?:)))
Консалдинг этим занимается?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: