Гость
Статьи
Не хочу общаться, но …

Не хочу общаться, но игнорировать некрасиво. Что делать?

Уволилась месяца два назад, на прошлой работе был типичный женский коллектив из лицемерных сплетниц, поэтому я приняла решение не общаться с коллективом и держалась отстраненно (на моей должности для работы общение с коллективом было не нужно).

Сейчас приходит сообщение от одной из девочек: "Как ты? Куда устроилась?"

Два месяца меня никто не вспоминал и вот те здрасьте. Я настолько уже не доверяю этим личностям, что мне кажется, что это вопрос мне задали, что бы был очередной повод для сплетен. Одну из девочек обсуждали ещё целых 3 мес. после ее увольнения, само собой в негативном ключе, слушать было невозможно.

Я не хочу ни отвечать ни поддерживать отношения. Но и игнорировать человека как-то некрасиво. Что бы вы сделали? (пока висит в непрочитанных). #общение

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не отвечайте. вопрос был задан с целью обсудить вас в коллективе, позлорадствовать если вы еще работу не нашли. иногда не отвечать - это нормально

Гость
#2

У нас бывшая коллега сменила номер. Даже те девочки, с кем она дружила, в шоке. Вот как достали.

Захария
#3

конкретно эта тоже лицемерная сука?
Но надо ответить?
Тогда можно написать что то вроде " у меня все хорошо, спасибо, что спросила. извини, общаться нет ни малейшего желания. всего доброго"
И больше ни на что и не отвечать... если продолжит

Гость
#4

В чс внести

Гость
#5

Вот пусть и висит в непрочитанных лучший вариант

Гость
#6
Гость

Вот пусть и висит в непрочитанных лучший вариант

Отправьте в архив, и пусть хоть усpeться написывать вам, а если будут с других аккаунтов писать то в чс, эти твapи просто спрашивают для того чтобы самим понять куда могут пристроить свою жо. пу где получше

Гостья
#7

Просто не отвечайте. Это, в обстоятельствах, которые вы описали, абсолютно нормально

Гость
#8

Через два месяца: "Пока никуда, отдыхаю)"
Ещё через два месяца: "Да, вот только начала искать.."
Ещё через два месяца: "Устроилась, но пока не скажу- плохая примета, да и может испытательный не пройду."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, одни дибилы. Пока ищу"
Ещё через два месяца: "Только устроилась, пока не кажу- примета плохая."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, гнилая контора оказалась. Пока ищу"
Ещё через два месяца: "Только устроилась, пока не скажу- примета плохая."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, гнилая контора оказалась. Пока ищу"

Глядишь и годы пройдут.

Если тебе после этого всё написывают, то это не те люди, которым некультурно не отвечать.

Гость
#9
Гость

Через два месяца: "Пока никуда, отдыхаю)"
Ещё через два месяца: "Да, вот только начала искать.."
Ещё через два месяца: "Устроилась, но пока не скажу- плохая примета, да и может испытательный не пройду."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, одни дибилы. Пока ищу"
Ещё через два месяца: "Только устроилась, пока не кажу- примета плохая."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, гнилая контора оказалась. Пока ищу"
Ещё через два месяца: "Только устроилась, пока не скажу- примета плохая."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, гнилая контора оказалась. Пока ищу"

Глядишь и годы пройдут.

Если тебе после этого всё написывают, то это не те люди, которым некультурно не отвечать.

🤣

Гость
#10

что некрасивого в игноре? уж лучше, чем хамить или устраивать дет сад с вываливанием обидок. игнорить нормально, вы не обязаны всем отвечать, тем более людям, которые пропали из вашей жизни.

Гость
#11
Гость

Через два месяца: "Пока никуда, отдыхаю)"
Ещё через два месяца: "Да, вот только начала искать.."
Ещё через два месяца: "Устроилась, но пока не скажу- плохая примета, да и может испытательный не пройду."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, одни дибилы. Пока ищу"
Ещё через два месяца: "Только устроилась, пока не кажу- примета плохая."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, гнилая контора оказалась. Пока ищу"
Ещё через два месяца: "Только устроилась, пока не скажу- примета плохая."
Ещё через два месяца: "Ушла от этих, гнилая контора оказалась. Пока ищу"

Глядишь и годы пройдут.

Если тебе после этого всё написывают, то это не те люди, которым некультурно не отвечать.

а вот этого не надо. любой ответ автора приведет к обсуждению и сплетням, оно надо? еще и выдумывать что отвечать. много чести

Гость
#12

Так и ответь «а тебе зачем эта информация? Сплетни закончились?»

#13
Гость

Отправьте в архив, и пусть хоть усpeться написывать вам, а если будут с других аккаунтов писать то в чс, эти твapи просто спрашивают для того чтобы самим понять куда могут пристроить свою жо. пу где получше

Так и есть, к нам устроилась девочки из магазина косметики, стала хорошо зарабатывать, поделилась этим с бывшей коллегой. Отгадайте кто устроился на ее место после ее увольнения и поливал ее говном...

#14
Гость

а вот этого не надо. любой ответ автора приведет к обсуждению и сплетням, оно надо? еще и выдумывать что отвечать. много чести

Абсолютно согласна, что не скажи, будут обсуждать.

#15
Гость

Так и ответь «а тебе зачем эта информация? Сплетни закончились?»

Пойдёт всем рассказывать, что я хамка.
Или в ответ грубить начнет.

Гость
#16
Ламповая Няша

Пойдёт всем рассказывать, что я хамка.
Или в ответ грубить начнет.

И? Если не ответишь, то скажет всем что даже не ответила. Вони будет…

Гость
#17
Ламповая Няша

Пойдёт всем рассказывать, что я хамка.
Или в ответ грубить начнет.

Зачем вы вообще о них думаете

Гость
#18
Ламповая Няша

Пойдёт всем рассказывать, что я хамка.
Или в ответ грубить начнет.

Смотря где пишут если в ВК например, то там можно просто закрыть ЛС свой и всё, он будет открыт только с теми кому вы сами написали, или кому в настройках открыли, удобно

Гость
#19
Ламповая Няша

Абсолютно согласна, что не скажи, будут обсуждать.

Тогда напишите ей, что мужика богатого нашли, с ним только из путешествия по Америке вернулись, пока времени не было искать работу.
И у нее спросите:"а почему она спрашивает?". 🤭

Гость
#20
Гость

Тогда напишите ей, что мужика богатого нашли, с ним только из путешествия по Америке вернулись, пока времени не было искать работу.
И у нее спросите:"а почему она спрашивает?". 🤭

я вот не понимаю, смысл устраивать спектакли, вызывать зависть у каких-то левых людей, которых ты больше никогда не увидишь. Да фиг то с ними, пусть думают, что хотят, на них должно быть все равно.

Гость
#21
Гость

а вот этого не надо. любой ответ автора приведет к обсуждению и сплетням, оно надо? еще и выдумывать что отвечать. много чести

Автор задавал другие вопросы:
1. Не раскрывать информацию о себе.
2. Не поддерживать связь.
3. Ответить что-то, ведь не отвечать это типа невежливо.

Сказав, что временно отдыхает или ищет работу она:
1. Не раскроет компании, в которую устроилась.
2. Покажет свой временный неуспех- ведь она нуждается в деньгах- не себе нашла спонсора, и "никто её на работу не взял"
3. "Что-нибудь она ответила".

В итоге- все свои пункты закрыла- ответила, а поддерживать связь с такой лузершой никому не интересно, ведь дела у неё хуже чем у того коллектива.

А обсуждать будут и так, и так, и без ответа тоже обсудят, это ж женщины.

Гость
#22
Гость

а вот этого не надо. любой ответ автора приведет к обсуждению и сплетням, оно надо? еще и выдумывать что отвечать. много чести

"А помните эту дуру, недавно уволилась, пишу ей значит, так она даже не отвечает, приезжая, снимает, сейчас деньги закончатся побежит проситься назад, полюбому ничего не нашла себе, и не найдёт, ну такая она всегда в сторонке сидела отмалчивалась, одевалась неизвестно как, поэтому у неё мужика-то и нет, бездарность, нихрена на работе не делала, только глазки строила начальнику."

Близко к реальности? А ведь она ничего не сказала.

#23
Гость

"А помните эту дуру, недавно уволилась, пишу ей значит, так она даже не отвечает, приезжая, снимает, сейчас деньги закончатся побежит проситься назад, полюбому ничего не нашла себе, и не найдёт, ну такая она всегда в сторонке сидела отмалчивалась, одевалась неизвестно как, поэтому у неё мужика-то и нет, бездарность, нихрена на работе не делала, только глазки строила начальнику."

Близко к реальности? А ведь она ничего не сказала.

что-то схожее есть.

Гость
#24
Гость

Тогда напишите ей, что мужика богатого нашли, с ним только из путешествия по Америке вернулись, пока времени не было искать работу.
И у нее спросите:"а почему она спрашивает?". 🤭

Так они ж не знают, что это спектакль..
Проверять же не побегут.

Гость
#25
Ламповая Няша

что-то схожее есть.

Ну придумайте что-нибудь, на людей с которыми не планируете общение вообще должно быть ***, не хамить, вдруг пересечётесь, но и не переживать, даже если вы им не ответили. С собой работайте.

Вариант, что пока в поиске вряд ли кого-то удивит, ответы должны быть очень короткие, без эмоций, побуждающие задавать новые уточняющие вопросы: "да", "нет", "возможно", "не знаю", "думаю", "ищу", "всё сложно", "долго объяснять". На очередном уточняющем вопросе можно слиться (типа некогда и сложно объяснять)- в бан, блок, архив и прочее.

Гость
#26

Я бы проигнорировала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: