Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с будующей свекровью

Добрый день.
Меня беспокоит проблема моего общения с будующей свекровью, а точнее его отсутствие.
С молодым человеком встречаемся около года. С мамой он меня познакомил спустя месяц нашего знакомства, хотя я этого категорически не хотела, так как считала, что рано, но ради парня пришлось переступить через себя. Наше знакомство происходило за общим столом на семейном празднике, это было что-то из разряда :"как зовут, где учишься, как мои дела и не хочу ли я кушать "на этом все.
Все последующие разы когда я приходила к нему домой мы обходились просто вежливым приветсвием и больше в доме не пересекались. Потом очень часто стал повторятся не очень красивый случай, его мама будучи дома и зная, что должна прийти я, слыша что открылась входная дверь, не выходила даже в проход. А мне было как то не ловко заходить к ней в комнату, так как это её пространство и может она вообще не хочет меня видеть.
Вообщем это меня сильно оттолкнуло от неё.
Она вроде добродушная женщина и когда все таки меня видит мило улыбается. Но за долгое время когда меня просто игнорировали в их доме я перехотела с ней налаживать контакт и как то общаться. Не могу даже выйти в туалет в их доме, зная, что она сидит на кухне, из-за того, что просто не хочу пересекаться с ней.
Молодой человек хочет, чтобы мы мило беседовали за чаем, а меня от этой мысли воротит, так как кажется, что я ей неприятна. Я молодая девушка, а взрослая женщина, мать моего будущего мужа не интересовалась даже ни разу из какой я семьи и чем я хочу заниматься по жизни...
Ссоримся из этого часто, а я не просто не хочу, мне эмоционально тяжело делать первые шаги, тем более у меня такое впервые. И все это ещё приправлено чувством,что я ей неприятна.
Подскажите как правильно начать общение или как правильно донести парню, что мои отношения с его мамой дальше приветствий не зайдут (ближайшее время)

natvive
67 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А с чего вы решили, что эта тетенька ваша буДУЩая свекровь?
Она, видимо, ждет, когда вы покините ее дом, чтобы крикнуть сыну "СлеДУЮЩая!".

Зигзагообразная
#2

Не ходите к нему вообще

Гость
#3
Света

А с чего вы решили, что эта тетенька ваша буДУЩая свекровь?
Она, видимо, ждет, когда вы покините ее дом, чтобы крикнуть сыну "СлеДУЮЩая!".

Ну всегда ведь хочется верить в лучшее, правда? Молодого человека люблю и мы хотим семью, поэтому и хочется надеятся что она все-таки будущая свекровь)))

Пикачу
#4

Я с..ка с бывшей тещей общался через не хочу, никогда бы ее больше не встречал, а бывш.жена ничо так, только ее советами из глубокого совка и жила, своего ума не нажила. Чего стоил один секс исключительно за подарки! А другие прелести, фу ***! Определись сначала где жить будете и как парень к мамке относится, он может без нее не может и через день навещает, а еще и делает, что ее мозгами живет. Тут жизнь твоя семейная и закончится.

Гость
#5
Пикачу

Я с..ка с бывшей тещей общался через не хочу, никогда бы ее больше не встречал, а бывш.жена ничо так, только ее советами из глубокого совка и жила, своего ума не нажила. Чего стоил один секс исключительно за подарки! А другие прелести, фу ***! Определись сначала где жить будете и как парень к мамке относится, он может без нее не может и через день навещает, а еще и делает, что ее мозгами живет. Тут жизнь твоя семейная и закончится.

Кстати я на общение парня со своей мамой не настаиваю вообще, это его личное дело. Главное вижу, что он к ней уважительно относится и мне этого хватает.
А по поводу совместного проживания, это отдельная моя боль)

Гость
#6
Света

А с чего вы решили, что эта тетенька ваша буДУЩая свекровь? Она, видимо, ждет, когда вы покините ее дом, чтобы крикнуть сыну "СлеДУЮЩая!".

ПокинЕте.

Света
#7
Гость

ПокинЕте.

Спасибо искренне.
Бес попутал)

Гость
#8

Зная, что повторится ситуация ( я имею ввиду, что мама парня не хочет общаться с вами и не выходит в прихожую), зная, что снова будут из-за этого скандалы - вы зачем ходите к парню домой? Чтобы что?

Мед
#9

Автор, у вас прекрасные отношения со свекровью. Я бы даже сказала -идеальные. Не нужно искусственного навязывания. Когда появится искреннее желание - и пообщаетесь и совета спросите, а там видно будет.
Главное не делайте проблему из данной ситуации, а наслаждайтесь ею.

Гость
#10
Мед

Автор, у вас прекрасные отношения со свекровью. Я бы даже сказала -идеальные. Не нужно искусственного навязывания. Когда появится искреннее желание - и пообщаетесь и совета спросите, а там видно будет.
Главное не делайте проблему из данной ситуации, а наслаждайтесь ею.

Спасибо, просто молодой человек ждёт, что я с порога буду с ней обниматься и разговаривать ещё о чем то помимо простого "Здравствуйте"

Зигзагообразная
#11
Гость

ПокинЕте.

Училка русс яз решила проверить орфографию?

In my humble opinion
#12

Мдя... Я точно так же веду себя с девушками сына. Здравствуйте, до свидания, максимум - как дела. Приветливо улыбаюсь. На этом мой интерес к ним заканчивается. Все основные детали: из какой семьи, чем занимается - узнаю от сына. С будущей невесткой мечтаю общаться по телефону по праздникам. Что, в принципе, и делаю уже два года. Видимо, я очень плохая свекровь)

Гость
#13
Зигзагообразная

Училка русс яз решила проверить орфографию?

Отнюдь. Глазки режут ваши опусы. Доколе будет это издевательство над русским языком?!

Гость
#14
Гость

Зная, что повторится ситуация ( я имею ввиду, что мама парня не хочет общаться с вами и не выходит в прихожую), зная, что снова будут из-за этого скандалы - вы зачем ходите к парню домой? Чтобы что?

Дело вот в чем, он живёт с мамой я тоже с мамой.
Ему 22(работает) , а мне 19( учусь) .
И у нас получается какие-то гостевые отношения (ходим друг к другу в гости).
Он снял квартиру нам, а его мама переехала в неё с ним, так как разошлась со своим мужем.

Мед
#15
Гость

Спасибо, просто молодой человек ждёт, что я с порога буду с ней обниматься и разговаривать ещё о чем то помимо простого "Здравствуйте"

Ну так и объясните молодому человеку, что вы не хотите общаться через силу. А так сказать, от души искренне. Так и скажите - "ты же, тоже хочешь чтобы мы хорошо ладили, мне нужно время и тд., У тебя прекрасная мама, но не стоит заострять внимание только на наших с ней отношениях."

Гость
#16
Гость

Спасибо, просто молодой человек ждёт, что я с порога буду с ней обниматься и разговаривать ещё о чем то помимо простого "Здравствуйте"

Вот это плохо. Значит, он так обожает и ценит свою маман, что целый мир должен поступать так же, а уж девушка-подавно. Никто не спорит, что нужно любить и уважать родителей, но все хорошо в меру. Прогноз неутешительный, скорее всего, мамсик. Отец в наличии? Если нет, то это 99% так, он маме за мужа и за сына, надежда и опора, а левые девки, с точки зрения мамы, в этом тандеме лишние.

Кошатница
#17

У меня папа такой же . Когда я еще юная жила с родителями и ко мне приходили в гости "женихи" папа с ними лишь здоровался сквозь зубы . Говорил , что они ему никто , вот решите свадьбу играть , тогда поговорим ) . Но у меня мама гостеприимная , сглаживала неловкие моменты .

Гость
#18
In my humble opinion

Мдя... Я точно так же веду себя с девушками сына. Здравствуйте, до свидания, максимум - как дела. Приветливо улыбаюсь. На этом мой интерес к ним заканчивается. Все основные детали: из какой семьи, чем занимается - узнаю от сына. С будущей невесткой мечтаю общаться по телефону по праздникам. Что, в принципе, и делаю уже два года. Видимо, я очень плохая свекровь)

Для меня вы были бы идеальная! Моя тоже ничего, только уж очень любит общаться со мной((

Гость
#19
In my humble opinion

Мдя... Я точно так же веду себя с девушками сына. Здравствуйте, до свидания, максимум - как дела. Приветливо улыбаюсь. На этом мой интерес к ним заканчивается. Все основные детали: из какой семьи, чем занимается - узнаю от сына. С будущей невесткой мечтаю общаться по телефону по праздникам. Что, в принципе, и делаю уже два года. Видимо, я очень плохая свекровь)

Вы хорошая свекровь. Я об этом и мечтаю, общаться с ней только по праздникам и не более.
Парень хочет, чтобы мы с ней мило болтали когда я к ним прихожу.
А то, что не интересуетесь и узнаете от сына, это нормально, только если ваш сын потом рассказывает своей девушке, что мама интересуется, а мой как бы об этом умалчивает.

Гость
#20
Гость

Вот это плохо. Значит, он так обожает и ценит свою маман, что целый мир должен поступать так же, а уж девушка-подавно. Никто не спорит, что нужно любить и уважать родителей, но все хорошо в меру. Прогноз неутешительный, скорее всего, мамсик. Отец в наличии? Если нет, то это 99% так, он маме за мужа и за сына, надежда и опора, а левые девки, с точки зрения мамы, в этом тандеме лишние.

Без отца рос(
И порой на самом деле кажется, что весь его мир крутится вокруг его матери.
Не хочу признавать, что он
маменькин сынок, надеюсь, что изменится.
Вы в чем то правы, иногда чувствую себя на последнем плане, как будто я совсем не важный человек в его жизни

Мед
#21
Гость

Дело вот в чем, он живёт с мамой я тоже с мамой.
Ему 22(работает) , а мне 19( учусь) .
И у нас получается какие-то гостевые отношения (ходим друг к другу в гости).
Он снял квартиру нам, а его мама переехала в неё с ним, так как разошлась со своим мужем.

Если она к вам доброжелательна, но не проявляет активности в душевном общении, возможно, она просто не хочет мешать развитию ваших отношений. Это очень мудро с ее стороны. Ведь у вас, все ещё впереди, успеете наговориться. А ваш парень этого не понимает.
А то, что ситуация вынудила её оставить совместно нажитое жилье с бывшим мужем, (что конечно несколько странно) - это естественно не радует. Но это уже, совсем другой разговор.

Гость
#22
Гость

Без отца рос( И порой на самом деле кажется, что весь его мир крутится вокруг его матери. Не хочу признавать, что он маменькин сынок, надеюсь, что изменится. Вы в чем то правы, иногда чувствую себя на последнем плане, как будто я совсем не важный человек в его жизни

Как без отца рос? А с кем же его мама развелась и переехала в квартиру которую он для вас снял? С отчимом что ли? А жили где, в квартире отчима? А где тогда их квартира, они (я имею в виду вашего жениха и его маму) ведь где-то до этого жили? Что-то не сходится у вас...

Гость
#23

Вот то что мать за сыном приплелась в съёмную квартиру это плохо. Я вот живу с парнем, свадьбу планируем. Мы на диване спим , его мать рядом на кровати. Тоже на съёме. Когда квартиру после свадьбы возьмем, свекровь там жить не будет - я ему сразу это сказала. Не дело это когда свекровь трется около молодой пары!!!!

Гость
#24
Мед

Если она к вам доброжелательна, но не проявляет активности в душевном общении, возможно, она просто не хочет мешать развитию ваших отношений. Это очень мудро с ее стороны. Ведь у вас, все ещё впереди, успеете наговориться. А ваш парень этого не понимает.
А то, что ситуация вынудила её оставить совместно нажитое жилье с бывшим мужем, (что конечно несколько странно) - это естественно не радует. Но это уже, совсем другой разговор.

Вы меня успокоили даже своим ответом. Может и вправду не хочет лезть в наши отношения.

Гость
#25
Гость

Вот то что мать за сыном приплелась в съёмную квартиру это плохо. Я вот живу с парнем, свадьбу планируем. Мы на диване спим , его мать рядом на кровати. Тоже на съёме. Когда квартиру после свадьбы возьмем, свекровь там жить не будет - я ему сразу это сказала. Не дело это когда свекровь трется около молодой пары!!!!

Она сказала, как только надо якобы съедет, но ведь сын не будет просить мать уйти, даже если я его об этом буду просить, а если и буду, то скорее всего мне укажут на дверь... Мать должна сама к это понять.
Я не могу даже на ночь спокойно оставаться, чувствую, что я как будто лишняя

Гость
#26

Если на парня у вас серьезные планы то вам надо дружить с его матерью. Вы можете ее пригласить на ту же кухню попить чай поговорить. так прямо и заведите тему нравитесь вы ей или нет и что ее беспокоит. Ваш гонор никому не нужен. Будьте мягкой и услужливой. пора взрослеть девушка.

Гость
#27
Гость

Как без отца рос? А с кем же его мама развелась и переехала в квартиру которую он для вас снял? С отчимом что ли? А жили где, в квартире отчима? А где тогда их квартира, они (я имею в виду вашего жениха и его маму) ведь где-то до этого жили? Что-то не сходится у вас...

Жили в квартире отчима, квартиры у неё своей нет.
Молодой человек решил обзавестись своим жильем жить отдельно,но мама разошлась с отчимом и уехала к сыну.

Гость
#28
Гость

Если на парня у вас серьезные планы то вам надо дружить с его матерью. Вы можете ее пригласить на ту же кухню попить чай поговорить. так прямо и заведите тему нравитесь вы ей или нет и что ее беспокоит. Ваш гонор никому не нужен. Будьте мягкой и услужливой. пора взрослеть девушка.

В этом и есть проблема, меня игнорируют, а я в её же доме зову её на чай???
Взрослый человек должна наверное понимать, что 19 летняя девушка уж никак не может знать как грамотно строить отношения со свекровью

Гость
#29
Гость

В этом и есть проблема, меня игнорируют, а я в её же доме зову её на чай??? Взрослый человек должна наверное понимать, что 19 летняя девушка уж никак не может знать как грамотно строить отношения со свекровью

и что как вам 19? Мозги то вы имеете вот и поговорите с ней откровенно . Проявите к ней заботу в чем то сама иди на контакт. Это ты пришла в семью тебе ничего не должны. В твоих интересах наладить отношения. Выбор парня явно будет за мать если у вас с ней не сложатся нормальных отношений

Гость
#30
Гость

и что как вам 19? Мозги то вы имеете вот и поговорите с ней откровенно . Проявите к ней заботу в чем то сама иди на контакт. Это ты пришла в семью тебе ничего не должны. В твоих интересах наладить отношения. Выбор парня явно будет за мать если у вас с ней не сложатся нормальных отношений

И нафуя такой парень? Без угла, мамсик, да ещё зелёный? Для жизненного опыта пойдёт, а замуж- ну его.

Гость
#31
Гость

и что как вам 19? Мозги то вы имеете вот и поговорите с ней откровенно . Проявите к ней заботу в чем то сама иди на контакт. Это ты пришла в семью тебе ничего не должны. В твоих интересах наладить отношения. Выбор парня явно будет за мать если у вас с ней не сложатся нормальных отношений

Складывается ощущение, что мы в древности какой-то, почему проходящая в дом девушка, должна быть услужливой?
Пока это её дом и я в нем гость, так и пусть как полагается относится ко мне как к гостю тогда, с уважением что-ли.
Вы наверное не поняли одного, что человек не идёт на контакт сама, она не может даже выйти и поздороваться, а я как приличный человек не хочу вторгаться в её пространство(может она там полуголая лежит).
По поводу возврата, вы и вправду думаете, что в таком ещё, можно сказать юном возрасте, у меня сложилось хоть какое-то представление о мудрости своих поступков?
У меня сейчас все на эмоциях горит в основном.

Гость
#32
Гость

Если на парня у вас серьезные планы то вам надо дружить с его матерью. Вы можете ее пригласить на ту же кухню попить чай поговорить. так прямо и заведите тему нравитесь вы ей или нет и что ее беспокоит. Ваш гонор никому не нужен. Будьте мягкой и услужливой. пора взрослеть девушка.

***

Гость
#33
Гость

Если на парня у вас серьезные планы то вам надо дружить с его матерью. Вы можете ее пригласить на ту же кухню попить чай поговорить. так прямо и заведите тему нравитесь вы ей или нет и что ее беспокоит. Ваш гонор никому не нужен. Будьте мягкой и услужливой. пора взрослеть девушка.

Рано взрослеть. Вернее, не та ситуация. Прогнуться под свекровку девушка ещё успеет, а пока 19, нужно искать более подходящий для жизни вариант. В идеале-с квартирой или перспективной работой, возраст лет 25, ну и разумеется, мамой в другом регионе и замужней.

Гость
#34
Гость

и что как вам 19? Мозги то вы имеете вот и поговорите с ней откровенно . Проявите к ней заботу в чем то сама иди на контакт. Это ты пришла в семью тебе ничего не должны. В твоих интересах наладить отношения. Выбор парня явно будет за мать если у вас с ней не сложатся нормальных отношений

У них будет своя семья, в которой маманя лесом пойдет. Адекватные люди ни в какие семьи не входят, а создают свои

Гость
#35
Гость

Дело вот в чем, он живёт с мамой я тоже с мамой. Ему 22(работает) , а мне 19( учусь) . И у нас получается какие-то гостевые отношения (ходим друг к другу в гости). Он снял квартиру нам, а его мама переехала в неё с ним, так как разошлась со своим мужем.

Не верю! Учитесь разводки поправдоподобнее писать

Гость
#36
Гость

Не верю! Учитесь разводки поправдоподобнее писать

Дело ваше, может я не могу более грамотно и развернуто изложить)

Гость
#37

Во-первых, не факт, что вы поженитесь. Вы уже подали заявление? Если нет, то мать вашего "жениха" воспринимает вас пока лишь очередной девушкой сына, которых у него будет еще миллион.
Во-вторых, странно, что вы ждали, что будущая свекровь (предположим, что это так) бросится вас обнимать-целовать при первой же встрече. Да и потом тоже будет радостно кидаться вам на шею, когда вы приходите. Тем более, что сами пишите, что не хотели с ней знакомиться, поэтому совершенно нелепы ваши ожидания, что она будет испытывать восторг, когда вы приходите к ней в дом.

Гость
#38
Гость

Если на парня у вас серьезные планы то вам надо дружить с его матерью. Вы можете ее пригласить на ту же кухню попить чай поговорить. так прямо и заведите тему нравитесь вы ей или нет и что ее беспокоит. Ваш гонор никому не нужен. Будьте мягкой и услужливой. пора взрослеть девушка.

))))))))))))))))))))))
Ржу в голос! И должна кланяться свекрови в пояс, а еще ноги ей мыть и воду пить.)))))))))

Гость
#39

Еще в пору юности с сыном был такой разговор: захочешь жениться- представишь нам свою невесту. А пока это разные девочки, я всех этих Зин, Марин и Кать даже запоминать не хочу. И в нашем доме им делать нечего, особенно в горизонтальном положении. Максимум на др если вдруг решишь дома отмечать. Сыну 24, его подружек видела на фото, случайно встречала в городе. пару на ДР водил. Здороваюсь, но с общением не лезу. Пока сын не определился с женитьбой нафига мне эти посторонние девушки?Их за последние три года ну десяток только те про кого я знаю, что с каждой общаться?
Ваша еще очень даже лояльная. И в дом пускает и чаи вон распивала- закомилась.

Гость
#40
Гость

Еще в пору юности с сыном был такой разговор: захочешь жениться- представишь нам свою невесту. А пока это разные девочки, я всех этих Зин, Марин и Кать даже запоминать не хочу. И в нашем доме им делать нечего, особенно в горизонтальном положении. Максимум на др если вдруг решишь дома отмечать. Сыну 24, его подружек видела на фото, случайно встречала в городе. пару на ДР водил. Здороваюсь, но с общением не лезу. Пока сын не определился с женитьбой нафига мне эти посторонние девушки?Их за последние три года ну десяток только те про кого я знаю, что с каждой общаться? Ваша еще очень даже лояльная. И в дом пускает и чаи вон распивала- закомилась.

В какой дом она её пускает? Это не её квартира и даже не она ещё снимает, чтоб решать пускать кого в дом или нет!!

Гость
#41
Гость

В какой дом она её пускает? Это не её квартира и даже не она ещё снимает, чтоб решать пускать кого в дом или нет!!

Вы читали тему? Парню 22 года. Он конечно уже работает но явно не главный кормилец в доме в таком молодом то возрасте . И снимают они общую квартиру с матерью. Не две однушки , а одну общую.Так дешевле и выгодней. А так же на матери скорей всего весь быт. Так что да. автор приходит на ЕЕ территорию. Спит на простынях выстиранных матерью, ест еду приготовленную матерью и скорей всего на деньги матери, писает в унитаз который та моет. Поэтому я и говорю- мать парня очень лояльная и покладистая женщина, грех на нее жаловаться.

Гость
#42
Гость

Вы читали тему? Парню 22 года. Он конечно уже работает но явно не главный кормилец в доме в таком молодом то возрасте . И снимают они общую квартиру с матерью. Не две однушки , а одну общую.Так дешевле и выгодней. А так же на матери скорей всего весь быт. Так что да. автор приходит на ЕЕ территорию. Спит на простынях выстиранных матерью, ест еду приготовленную матерью и скорей всего на деньги матери, писает в унитаз который та моет. Поэтому я и говорю- мать парня очень лояльная и покладистая женщина, грех на нее жаловаться.

А вы читали ниже комментарии автора? Она написала что парень снимает, а мать к нему переехала. Да и какая разница кто гладит и унитаз моет, если мать за квартиру не платит, то она там не хозяйка. И в каком доме он кормильцем должен быть, если у него семьи то нет,Он сам себя обеспечивает, живет отдельно, себя кормит. То что маманя проявила инициативу и вселилась к нему, так это её прихоть, и это не делает её кормилицей. Мать парня просто не понимает что парень вырос. Он от неё на квартиру, а она за ним бежит, вкусносисю в рот запихнуть хочет.

Гость
#43
Гость

Вы читали тему? Парню 22 года. Он конечно уже работает но явно не главный кормилец в доме в таком молодом то возрасте . И снимают они общую квартиру с матерью. Не две однушки , а одну общую.Так дешевле и выгодней. А так же на матери скорей всего весь быт. Так что да. автор приходит на ЕЕ территорию. Спит на простынях выстиранных матерью, ест еду приготовленную матерью и скорей всего на деньги матери, писает в унитаз который та моет. Поэтому я и говорю- мать парня очень лояльная и покладистая женщина, грех на нее жаловаться.

Мой молодой человек хорошо зарабатывает в свои 22, хватит на семью из 2 человек, мама у него тоже работает. Парень платит за квартиру, покупает иногда продукты и что-то в дом, а остальное тратит на себя. Мама тоже покупает продукты и выполняет все женские обязанности по дому.
Мне дико неудобно у них оставаться, потому что понимаю, что мне никто готовить и убирать за мной не обязан, а самой пойти на кухню и залезать в их холодильник и что-то готовить, это и вовсе перебор будет).

Гость
#44
Гость

Мой молодой человек хорошо зарабатывает в свои 22, хватит на семью из 2 человек, мама у него тоже работает. Парень платит за квартиру, покупает иногда продукты и что-то в дом, а остальное тратит на себя. Мама тоже покупает продукты и выполняет все женские обязанности по дому. Мне дико неудобно у них оставаться, потому что понимаю, что мне никто готовить и убирать за мной не обязан, а самой пойти на кухню и залезать в их холодильник и что-то готовить, это и вовсе перебор будет).

Тогда, автор, у меня для вас плохие новости. Ему с мамой жить удобно, ему так нравится. Менять ничего он не будет. Быт у него обеспечен, секс Вы ему с доставкой на дом подвозите. Я бы удивилась если бы он реально собирался жениться

Гость
#45

Зачем ей сломя голову нестись в прихожую? Может она не одета в этот момент или просто хочет уютно полежать в кровати, телевизор смотрит. На кухне она вообще-то на своей, а не на вашей. Это вы там странными ползками в туалет ходите, вместо нормального приветствия.
Слишком много претензий, автор. С вами познакомились, задали ряд обычных вопросов. К чему ей еще вашу истерию жизни узнавать вы не невеста, о свадьбе матери ничего не говорили. Вот когда вы реально станете серьезной частью жизни ее сына, тогда и будут у вас близкие отношения. А пока вы просто подружка сына. Такие не остаются на ночь. К себе ведите, раз у парня нет жилья.

Гость
#46
Гость

Зачем ей сломя голову нестись в прихожую? Может она не одета в этот момент или просто хочет уютно полежать в кровати, телевизор смотрит. На кухне она вообще-то на своей, а не на вашей. Это вы там странными ползками в туалет ходите, вместо нормального приветствия.
Слишком много претензий, автор. С вами познакомились, задали ряд обычных вопросов. К чему ей еще вашу истерию жизни узнавать вы не невеста, о свадьбе матери ничего не говорили. Вот когда вы реально станете серьезной частью жизни ее сына, тогда и будут у вас близкие отношения. А пока вы просто подружка сына. Такие не остаются на ночь. К себе ведите, раз у парня нет жилья.

Хорошо)

Гость
#47

Она будует?

#48

Да не высовывается и ладно.
Это лучше, чем как мои бывшие "свекруха со свёкром" устроили "экзамен".
Вопросы в день знакомства:
" Кто мама? Кто папа? Дедушка, бабушка?
Как учишься?
-Ааа, хорошо, ну тогда отвечай:
Ты читаешь? Кто такой Дюма? А как его имя? Что он написал? Столица Канады? А Австралии?..." и так далее и тому подобное. Потом ходили рассказывали на весь город, какая будущая невестка у них начитанная и как бы они хотели поженить нас.
Только потом мы пару раз расставались, сходились с их сынишкой и отношения испортились. Но мне было пофиг... Слава Богу в итоге никем не стали друг другу!

Сумрак
#49

А почему мать и отчим развелись? Просто может так быть что мать у парня еще та штучка. Это сейчас она вас игнорит , а что потом? Будет лезть в вашу семью, а будут дети, так же будет учить вас. Просто по статистеке у матерей одиночек или маменкины сынки или не пришей кобыле хвост, короче те кто плевал на всез, копите с парнем на отдельное жильё, если у вас с ним все так серьезно, и уже во всю секас, то поживитие вместе отдельно от мам, посмотрите каков он в быту, мойте полы , аванную, унитаз, вместе готовте еду, и посмотрите стоит он вашего времени или нет. Вдруг начнет ныть, всякие споры из за пустяков, может мама его прискачет спасать сынка. А вы смотрите, запоминайте и анализируйте. Если не хрена помогать вам не будет, уходите сразу, не стоит он вашего времени, когда появятся дети, такие вот из дома бегут как крысы, ночью покачать кроватку не встанут, пеленки не поменяют. Так же смотрите за поведением мамы, она может начать командовать и мозги иппп, попробуйте с парнем у него дома, блины и аладья испечь, если умеете хорошо, если нет то учитесь, а потом маму парня за стол, скажите что впервый раз готовили и смотрите что она вам скажет, мол учись еще и начнет советы давать сталобыть *** ВАМ, бегите, (ну это в том случае что вы на все 100 хорошо приготовили и ваша мама одобрила), будьте смелей с этой Мамакой, вам с ней еще не раз встречаться и лучше сейчас выяснить что она за человек чем потом когда она начнет вас мозги пилить. Тут писали, сядь с ней за стол и поговори, ага, так она вам и скажет, у неё уже два брака за плечами, она модет вас даже за человека не считает, так что смотреть надо на поведение, а не на то что она вам скажет. Если хату будете брать когда будете работать, берите что бы на вас хотябы половина была, если начнут мозги пудрить что вот парень берет ипотеку, говорите так я тоже платить буду, это если до брака, а если уже в браке будете когда хату брать уже автоматом на пополам будет.

Зигзагообразная
#50
Гость

Отнюдь. Глазки режут ваши опусы. Доколе будет это издевательство над русским языком?!

А почему мои? Это не я с ошибками пишу