Гость
Статьи
Надо мной издевается …

Надо мной издевается начальник или я сама виновата?

Работаю уже год. У нас работа достаточно нервная, есть сроки, которые нельзя нарушить. Из-за этого мы периодически задерживаемся до 8-10 часов. Многие работники сидят до часу ночи или двух. Я уезжала в 10 вечера, пропускала учебу, потому что живу далеко и не могу задерживаться дольше. В июле также задерживались. Начальник был мной недоволен с декабря. Предложил мне сменить отдел. И упрекнул меня моей зарплатой. В апреле спросил у своего заместителя как я работаю. Она ответила, что я выполняю большой объем работы.Тогда он предложил расти дальше, остаться у него. Но я уже решила поменять отдел и затрагивала этот вопрос. Он сказал “подумай еще.“ Через месяц он уточнил остаюсь ли я. Я сказала, что хочу перевестись. Он сказал :"Ты работаешь в июле у меня, закрываешь квартал, а дальше свободна." В июне мне предлагали пройти собеседование , мой начальник его не одобрил, т. к. я ему нужна в июле. Собеседование не состоялось из-за этого.
Недавно он спросил :“Ты остаешься? Передумала или переводишься?“ Я сказала, что хочу перевестись, если будет вакансия. Он сказал :“Я не могу тебе все доверять. Ты не лучший сотрудник. Я не доволен тобой. Не могу тебе доверять.“ Спросил снова у своего заместителя как я работаю. Она сказала, что все нормально, выполняю и закрываю свою работу. Он спросил при всех коллегах :“Это работа низшей должности или нет? Заслуживает ли она свою должность?“ (На низшую должность у нас берут людей после колледжа, а я в наст. время получаю магистратуру). Заместитель ответила :“У нее есть еще своя работа помимо нашей общей, так что это более высокая должность. Не низшая.“ Меня его вопросы оскорбили. У меня зп 50 тыс. в Москве. И недавно он всех в своем отделе повысил, кроме меня.

--
20 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Он над вами измывается, поняв, что вы не можете дать отпор. Козлина он последняя, вот и всё. Как будет возможность, уходите от него.

Сырёжа
#2

Начальник на работе всех зайооб.
Но что же делать, ведь мне высокая зп уйти с работы не дает.
Ведь все же как-никак тыщ 50!
В пятерочке кассирши все завидуют мне дружно!

--
#3
Сырёжа

Начальник на работе всех зайооб.
Но что же делать, ведь мне высокая зп уйти с работы не дает.
Ведь все же как-никак тыщ 50!
В пятерочке кассирши все завидуют мне дружно!

да вот я и говорю, что у меня высшее образование
после бакалавра я устроилась сюда, т.к. мой универ сюда и загнал на практику с последующим трудоустройством
но дело в том, что без опыта работы не берут на нормальную зарплату в сфере гос. управления, экономики или финансов
везде требуют опыт работы, где зп хотя бы 60 и больше
сейчас я уже год там работаю, жалею что вообще сюда пришла

--
#4
Вика

Он над вами измывается, поняв, что вы не можете дать отпор. Козлина он последняя, вот и всё. Как будет возможность, уходите от него.

старалась вести себя с ним вежливо, никогда не хамила и не дерзила ему
до меня у него работала одна девушка, моя ровесница практически
она ему давала отпор
он ее лишил премии, она осталась без зп через связи с руководством
после этого она спокойно перевелась в другой отдел, работает там и не жалуется
а меня он задержал, хотя я подходила разговаривать с другим начальником насчет перевода еще в мае

Гость
#5

Реально абьюзер и манипулятор. Пытается Вами управлять, Автор, катает на эмоциональных качелях. То - ты нужна, то - ты не лучший сотрудник, не могу тебе доверять.
Фактически приучает Вас формироват свою самооценку исходя из ЕГО сиюминутной субъективной оценки.
Бегите, пока не поздно.
А то доведет Вас до нервного срыва - 100÷.

Вика
#6
--

старалась вести себя с ним вежливо, никогда не хамила и не дерзила ему
до меня у него работала одна девушка, моя ровесница практически
она ему давала отпор
он ее лишил премии, она осталась без зп через связи с руководством
после этого она спокойно перевелась в другой отдел, работает там и не жалуется
а меня он задержал, хотя я подходила разговаривать с другим начальником насчет перевода еще в мае

Просто в ситуациях, когда он будет снова давить на вас (особенно прилюдно), говорите прямо, что выполняете свою работу в полном объёме и если что-то не так - всегда вносите коррективы, что чувствуете несправедливое давление с его стороны, что готовы хоть сегодня перейти в другой отдел.

Вы сейчас не просто осваиваете какие-то навыки, но и учитесь работать в коллективе, где часто попадаются всякие змеи и обнаглевшие хамы-начальники. Учитесь проводить личные границы и ставить во главу угла свои интересы.

--
#7
Вика

Он над вами измывается, поняв, что вы не можете дать отпор. Козлина он последняя, вот и всё. Как будет возможность, уходите от него.

у нас работали 3 парня
на одного он орал, в итоге он уволился
второй учился тоже на магистратуре, но был вынужден уходить на учебу на час раньше и не мог долго задерживаться после работы (тот ему один раз сказал "Дядя, может ты напишешь мне заявление на увольнение?"
третьему сотрудница (его любимица) сказала сделать работу за несколько дней до срока. Он ее сделал под срок, а не заранее. Но закрыл свою работу. Она при всех это упомянула. И тогда начальник ему сказал :"Если решили заниматься самодеятельностью, то меня это в корне не устраивает. Можешь сразу же писать заявление на увольнение, если решили заниматься самодеятельностью." Тоже уволился в итоге.

--
#8
Гость

Реально абьюзер и манипулятор. Пытается Вами управлять, Автор, катает на эмоциональных качелях. То - ты нужна, то - ты не лучший сотрудник, не могу тебе доверять.
Фактически приучает Вас формироват свою самооценку исходя из ЕГО сиюминутной субъективной оценки.
Бегите, пока не поздно.
А то доведет Вас до нервного срыва - 100÷.

Еще прикол в том, что когда я подошла к другому человеку (начальник другого отдела, который занимается вакансиями, трудоустройством сотрудников, сотрудничает с вузами), попросила у этого человека перевод в другой отдел. Он поговорил с моим начальником. И позже мне сказал :"О тебе плохие отзывы. Ты в другом отделе работай получше. Тобой не довольны."
И после этого через 2 недели меня тогда в апреле похвалила Зам. Он сказал :"Ну как, остаешься у меня?"
Я ему сказала, что уже попросила перевестись. И он ответил :"Я о тебе ничего плохого не говорил!"

--
#9
Вика

Просто в ситуациях, когда он будет снова давить на вас (особенно прилюдно), говорите прямо, что выполняете свою работу в полном объёме и если что-то не так - всегда вносите коррективы, что чувствуете несправедливое давление с его стороны, что готовы хоть сегодня перейти в другой отдел.

Вы сейчас не просто осваиваете какие-то навыки, но и учитесь работать в коллективе, где часто попадаются всякие змеи и обнаглевшие хамы-начальники. Учитесь проводить личные границы и ставить во главу угла свои интересы.

Спасибо, что поддержали меня)
У него два заместителя тоже токсичные сами по себе. За год уволилось и перевелось 22 сотрудника из нашего отдела. Он постоянно проводит собеседования и ищет новых

Вика
#10
--

у нас работали 3 парня
на одного он орал, в итоге он уволился
второй учился тоже на магистратуре, но был вынужден уходить на учебу на час раньше и не мог долго задерживаться после работы (тот ему один раз сказал "Дядя, может ты напишешь мне заявление на увольнение?"
третьему сотрудница (его любимица) сказала сделать работу за несколько дней до срока. Он ее сделал под срок, а не заранее. Но закрыл свою работу. Она при всех это упомянула. И тогда начальник ему сказал :"Если решили заниматься самодеятельностью, то меня это в корне не устраивает. Можешь сразу же писать заявление на увольнение, если решили заниматься самодеятельностью." Тоже уволился в итоге.

Отстаивайте свою позицию, уволит - да и фиг с ним, вы на нервах потеряете больше, чем заработаете.

#11
--

Еще прикол в том, что когда я подошла к другому человеку (начальник другого отдела, который занимается вакансиями, трудоустройством сотрудников, сотрудничает с вузами), попросила у этого человека перевод в другой отдел. Он поговорил с моим начальником. И позже мне сказал :"О тебе плохие отзывы. Ты в другом отделе работай получше. Тобой не довольны."
И после этого через 2 недели меня тогда в апреле похвалила Зам. Он сказал :"Ну как, остаешься у меня?"
Я ему сказала, что уже попросила перевестись. И он ответил :"Я о тебе ничего плохого не говорил!"

Заявление об увольнении напишите

#12
Death note

Заявление об увольнении напишите

А на две недели отработки скажите,что заболели и возьмите больничный

--
#13
Death note

А на две недели отработки скажите,что заболели и возьмите больничный

спасибо)
у вас если честно тоже сложилось впечатление, что он издевается надо мной?

Сырёжа
#14

Меня как то раз начальница абьюзерша за йайтса взяла у себя в кабинете. А через три месяца мы расписались

#15
--

спасибо)
у вас если честно тоже сложилось впечатление, что он издевается надо мной?

Как минимум не уважает. У меня шеф тоже своеобразный мужик был, но добрый. Мог и поматериться и тут же нахваливать

77
#16
Death note

Как минимум не уважает. У меня шеф тоже своеобразный мужик был, но добрый. Мог и поматериться и тут же нахваливать

Да уж..
Он хвалит всех, кроме меня
Когда парень помогал другим, он говорил :"рыцарь спешит на помощь, молодец!!"
Когда я помогала другим еще чаще, говорил, что это работа низшей должности и что этого мало

#17
77

Да уж..
Он хвалит всех, кроме меня
Когда парень помогал другим, он говорил :"рыцарь спешит на помощь, молодец!!"
Когда я помогала другим еще чаще, говорил, что это работа низшей должности и что этого мало

Ну у меня местами нервная работа была. Но шеф суперский мужик был, все равно как к детям относился, мы косячном по началу,он орал,мы исправляли,он хвалил,приносил вкусняшки

77
#18
Вика

Он над вами измывается, поняв, что вы не можете дать отпор. Козлина он последняя, вот и всё. Как будет возможность, уходите от него.

Здравствуйте. Я сегодня пошла на собеседование к другому начальнику
Он разговаривал с моим начальником, от кого хочу уйти
Взгляд был очень напряженный, с серым хмурым лицом сидел. Мне показалось, что был явно недоволен и что меня не возьмет
Теперь есть подозрения, что начальник всем остальным, к кому хочу уйти говорит про меня гадости, чтобы я спокойно не перевелась

-
#19
Death note

Как минимум не уважает. У меня шеф тоже своеобразный мужик был, но добрый. Мог и поматериться и тут же нахваливать

Я сегодня пошла на собеседование к другому начальнику
Он разговаривал с моим начальником, от кого хочу уйти
Взгляд был очень напряженный, с серым хмурым лицом сидел. Мне показалось, что был явно недоволен и что меня не возьмет
Теперь есть подозрения, что начальник всем остальным, к кому хочу уйти говорит про меня гадости, чтобы я спокойно не перевелась

Гость
#20

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: