Гость
Статьи
Есть ли на сайте …

Есть ли на сайте самозанятые? К вам вопросы

кто открывал самозанятость, как там сейчас платятся налоги? И что правда, что для этого стоит завести отдельную карту, ибо каждый, даже просто дружеский платеж кем-то на эту карту повлечет автоматическое списание налагов с этой суммы? Т.е. если тебе друг решил просто по дружески перевести денег и если эта карта указана в профиле самозанятости, то с нее спишется налог?
А в конце месяца нужно самим считать сколько в налог отдать с заработанной суммы? Или это происходит автоматически? В общем, расскажите, а то все запутанно так...

ми
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карту нужно конечно отдельную, про частные переводы все правда. Чеки сами выдаете. У меня отдельная карта, но раз в год ее блокируют и требуют переслать все чеки за год. Через 5-7 дней разблокируют назад. И если бы там был платедж от друга я не знаю как бы я доказывала что это не мухлеж с чеками. По данной карте нужно чтоб за каждый рубль поступивший на нее можно было отчитаться.
Налоги на сайте после 20 числа отображаются, там же на сайте платите. Автоматически ничего не списывается.

Гость
#2

Если много заказов, можно и завести отдельную. А так... Зачем? Её вообще необязательно привязывать в приложении.
Налоги высчитываются в приложении на основе созданных тобой чеков. Оплачиваешь с карты.

Гость
#3
Гость

Карту нужно конечно отдельную, про частные переводы все правда. Чеки сами выдаете. У меня отдельная карта, но раз в год ее блокируют и требуют переслать все чеки за год. Через 5-7 дней разблокируют назад. И если бы там был платедж от друга я не знаю как бы я доказывала что это не мухлеж с чеками. По данной карте нужно чтоб за каждый рубль поступивший на нее можно было отчитаться.
Налоги на сайте после 20 числа отображаются, там же на сайте платите. Автоматически ничего не списывается.

Ниче не правда, карту одну можно. Платите тол ко с той суммы, которую сами обозначите, кому чек не нужен- не бьете этот чек, все так делают

Гость
#4
Гость

Ниче не правда, карту одну можно. Платите тол ко с той суммы, которую сами обозначите, кому чек не нужен- не бьете этот чек, все так делают

Ну я тоже так рассуждала до первой блокировки, теперь считаю иначе. на профильных форумах полно заблокированных карт и непонятно, что с этим делать, многим прриходилось лично ходить в налоговую и доказывать.

Гость
#5
Гость

Ну я тоже так рассуждала до первой блокировки, теперь считаю иначе. на профильных форумах полно заблокированных карт и непонятно, что с этим делать, многим прриходилось лично ходить в налоговую и доказывать.

Не забывайте принимать таблетки, которые вам выписывает ваш психиатр. Сейчас вот забыли и это заметно - бред так и прет

Чайлдфри
#6

Можно использовать даже несколько карт, чеки выставляете либо сами, либо если идет работа через платформы, то могут формироваться автоматически, такое, когда заказы через интернет биржи идут.
Я вообще не люблю личные переводы на эти карты делать, но тут случилось у меня большое несчастье, умер близкий человек и мои коллеги через начальницу накидали мне приличную сумму именно на эту карту. Но не заблокировали ничего. Причем это сбер, который вообще вонючка банк.

#8

Налоги будут идти автоматом.С вашей карты.

Гость
#9

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Алексей Валентинович
#10

Быть самозанятой - не ваша инициатива. Так?
Это работодатели, минтруд пригибакт работников под себя. Ни гарантий, ни больничных, ни пенсии.
Эх Вы, скатились до такого неуважение к своим личностям.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: