Гость
Статьи
Как это, работать в …

Как это, работать в школе?

Решила пойти попробовать поработать в школу педагогом организатором. Долгое время не могла найти работу, а тут сами пригласили после практики. Очень волнуюсь, выхожу с 1го сентября. Расскажите вообще как это, работать в школе? Как себя вести с коллегами? Как вы одеваетесь? Какие минусы и плюсы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Педагог -это призвание .

Гость
#2

Главное, на уроках стойте у доски и объясняйте детям материал, а не в телефоне сидеть. Одну такую мы вытурили

Гость
#3

если у вас бесконечные нервы, то справитесь. ЗП отстой, коллектив хуже чем в больнице, обсуждают каждый шаг. дети сейчас вообще невменяемые! снимают каждый шаг.. одеваться только скромно, иначе получите по шапке от родителей которые вечно жалуются на всякую чушь, а впоследствии вообще уволят по статье если не будете соблюдать эти правила. еще и в новости выложат, не дай бог случайно голос повысите и об@ирать будет вас вся страна. это не выдуманный бред, моя сестра работает в школе и это сущий кошмар.

Гость
#4

Навыки коммуникации с детьми и взрослыми у вас хорошие? Стрессоустойчивость есть?

Захария
#5

нкюу стиль одежды зависит и от лояльности руководства, и от вашей стойкости
я знаю школы, где цветные волосы, экстравагантные прически, экстравагантная одежда , украшения,вполне в обиходе
ну в рамках общепринятых правил, без латекса, оголения, вызова..
Но не стандартные одежки вполне..
А есть, наверняка, места, где это не принято, где для детей есть форма или стиль, там и учителям придется
Вы не видели , не поняли, что у вас за школа?

#6

Смотря, куда попадёте, что за школа, какой руководитель. У меня знакомая работает в лицее, он наполовину частный, в платных классах дети там находятся до 9 вечера.

Форма и у детей, и у учителей, что очень удобно. Украшения носит любые, это не воспрещается. Коллектив отличный, все молодые, нет уставших старух с маразмом. Большинство детей из обеспеченных семей, поэтому проблем нет. Бывает, конечно, но это единичные случаи, так будет везде.
Зарплата средняя, но добирают премиями - квартальные, годовые, мат.помощь, это всё есть. Ну и, конечно, подарки от родителей. Почти всегда это деньги.
Подругу всё устраивает)

Гость
#8

Это ад ! Ушла , не выдержала бесправия, незащищенности в правовом отношении,обесценивания моего труда,скотского отношения начальства, бесконечных жалоб родителей ( они лучше всех знают, как учить детей), неуважения и оскорбления от учеников