Гость
Статьи
Что считается …

Что считается официальным оформлением на работу?

Вышла на испытательный, не успела (или специально придержала) отнести все документы в бухгалтерию, да и + там испытательный срок поставили. Спустя несколько дней поняла, что сваливают задачи разного характера, которые на собеседовании даже не были оговорены. Любой вопрос к рук-лю, (а их было много, потому что скинули ответственную работу с цифрами и счетами, которая ну никак не входит в перечень моих обязанностей и направления) сопровождался ее недовольным ответом. Как так, отвлекать даму от переписок с друзьями и кофе. Проходила пару дней и молча не вышла на один из следующих. Подписывали только какой-то документ, где была указана зп и срок испытательного, больше ничего не оформляли. На мой взгляд, это даже не считается фактом принятия. Договора нет, документы мои не сданы. Не могли ведь они по одним данным ФИО куда-то дать сведения о сотруднике? - Нет. А раз не оформлена, значит и не нужно проходить процедуру увольнения? Строчат сообщения, а тут даже желания нет что-то отвечать и объяснять. Первый раз такая ситуация и даже не стыдно уйти не объяснившись. С прошлым работодателем в хороших отношениях расстались. И то, там ушла из-за их переезда на другой конец город. #работа #оформление

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть. Но Вам же за эти дни тоже не заплатят, а работу то Вы делали. Как с этим быть?

Гость
#2
Гость

Так и есть. Но Вам же за эти дни тоже не заплатят, а работу то Вы делали. Как с этим быть?

Работы делала за двоих, как будто. Наняли себе помощника, красиво расписав, как всему обучат, в итоге дают работу с серьезными документами - договорами, которые не имеют отношения к моей деятельности. Когда ждешь помощи по заполнению (ведь там вся инфа по клиенту, с которыми я не успела контактировать), а тебя спрашиваю: отправила форму? Куда?! Я же знать не знаю ничего, руководитель с клиентом говорит. Обидно жутко, в обед вышла на улицу дышать, сдерживала слезы накатившие. По деньгам не знаю. Не думаю даже, что они что-то выплатят) Тут уже другой вопрос, с поиском нового места работы.

Гость
#3

Автор,требуйте срочно трудовой договор с синей печатью и подписью.А то отработаете как раб,а потом выяснится…В договоре должна быть четко прописана оплата труда в цифрах,дата начала работы,место,график,должность и обязанности.А также сроки выплаты зарплаты.С договором можно идти жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру,либо написать онлайн заявление,если что.Да и без договора можно.Но с ним легче.

Гость
#4
Гость

Автор,требуйте срочно трудовой договор с синей печатью и подписью.А то отработаете как раб,а потом выяснится…В договоре должна быть четко прописана оплата труда в цифрах,дата начала работы,место,график,должность и обязанности.А также сроки выплаты зарплаты.С договором можно идти жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру,либо написать онлайн заявление,если что.Да и без договора можно.Но с ним легче.

Ну теперь урок на будущее. ВУЗ не так давно закончила, опыт был только в бюджете, еще не натасканная в этих делах. А тут выхожу, у них за опоздание у них штрафы (денежные), больничный или отгул за свой счет, оформлять хотели самозанятым. Теперь миллион звонков на телефон, вообще нет желания брать трубку. И не беру. Позвонят и забудут через неделю.

Гость
#5

Не знаю, что Вы там подписывали, но если у Вас есть бумажная трудовая книжка и она у них, то её нужно забрать, для этого надо пройти процедуру увольнения. Если трудовая электронная и Вы не знаете оформили Вас или нет, то зайдите на госуслуги в раздел "Услуги" - "Справки Выписки" - "Выписка из эл.трудовой книжки". Она формируется быстро. Если там этой компании нет ИЛИ бумажная трудовая на руках, то никаких дел у Вас с этой компанией нет.

Гость
#6

Просто, если они Вас всё же оформили, то могут при таком раскладе уволить по статье за невыполнение трудовых обязательств. Не знаю, чем это может обернуться, но точно ничем хорошим (распросами будущими работодателями, например).

#7

Вы им паспортные данные и снилс не предоставляли? Если нет, живите спокойно. Подписали вы скорее всего приказ о приеме на работу.

#8
Гость

Просто, если они Вас всё же оформили, то могут при таком раскладе уволить по статье за невыполнение трудовых обязательств. Не знаю, чем это может обернуться, но точно ничем хорошим (распросами будущими работодателями, например).

Если работодатель в своем уме, он не станет этого делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: