Гость
Статьи
Где найти работу с …

Где найти работу с официальным оформлением или в крайнем случае без него?

Смотрю вакансии, звоню, пишу работодателям, а выясняется, что там нет официального оформления и без него работать нельзя. Требуют стать самозанятым либо договор гп. В одном месте мне сказали, что раньше было оформление у них, но они решили, что они не готовы платить налоги за сотрудников и вот так. А если работать без оформления, то они не договорятся или не скажут, что она тут первый день работает и соответственно человеку самому разбираться. И что делать, как быть? #работа

Девушка, которая задает вопрос.
48 ответов
Последний — Перейти
Русиш Швайне.
#1

В эскорте. Я кстати, там с первым мужем познакомилась.

Гость
#2

дык договор гп и самозанятость - это таки с оформлением.
без оформления - это совсем другое.

#3

Ну ты типичная петербурженка. У меня соседи были такие же беспомощные, ну ваще никуда не могли устроиться со своими загонами, если бы я им не подкидывал работенку всяких курьеров да продавцов выходного дня из компании где сам работал, то наверное бы с голода померли.

Девушка, которая задает вопрос.
#4
Гость

дык договор гп и самозанятость - это таки с оформлением.
без оформления - это совсем другое.

ага, я сама плачу налоги и если что, то я отвечаю нет.
а оформление по тк это уже работодатель. а без оформления, нет разговора вообще.

Девушка, которая задает вопрос.
#5
Великолепный Вася

Ну ты типичная петербурженка. У меня соседи были такие же беспомощные, ну ваще никуда не могли устроиться со своими загонами, если бы я им не подкидывал работенку всяких курьеров да продавцов выходного дня из компании где сам работал, то наверное бы с голода померли.

зачем заводить бизнес, если сотрудников нормально не нанять?

Русиш Швайне.
#6
Великолепный Вася

Ну ты типичная петербурженка. У меня соседи были такие же беспомощные, ну ваще никуда не могли устроиться со своими загонами, если бы я им не подкидывал работенку всяких курьеров да продавцов выходного дня из компании где сам работал, то наверное бы с голода померли.

Какие загоны. Они просто ленивые.

Гость
#7

В каких шарагах вы работу то ищете?

Гость
#8
Девушка, которая задает вопрос.

зачем заводить бизнес, если сотрудников нормально не нанять?

Ну дык сезонный бизнес, видимо. Зачем круглый год держать целый штат, если сотрудники нужны только летом, допустим.
Общепиты после ковидлы не набирают на постоянку, ибо дорого сокращать.

Гость
#9

Обратитесь в службу занятости. Там все вакансии - реальные, с оформлением.

Девушка, которая задает вопрос.
#10
Гость

В каких шарагах вы работу то ищете?

Это не шараги, а реальные учреждения.

#11

на hh обычно официалка или договор. самозанятость только на удаленку или фриланс просят

Девушка, которая задает вопрос.
#12
Гость

Ну дык сезонный бизнес, видимо. Зачем круглый год держать целый штат, если сотрудники нужны только летом, допустим.
Общепиты после ковидлы не набирают на постоянку, ибо дорого сокращать.

нет. на администратора не оформляю например.

Девушка, которая задает вопрос.
#13
Гость

Обратитесь в службу занятости. Там все вакансии - реальные, с оформлением.

я уже там стояла пол года снять должны.

Девушка, которая задает вопрос.
#14
Anna_mir

на hh обычно официалка или договор. самозанятость только на удаленку или фриланс просят

на hh разные вакансии есть. и на суперджоб тоже. я была в одном детском клубе по вакансии администратор, мне сказали, что надо оформить самозанятость или без оформления можно работать, но на свой страх и риск.

Гость
#15
Девушка, которая задает вопрос.

на hh разные вакансии есть. и на суперджоб тоже. я была в одном детском клубе по вакансии администратор, мне сказали, что надо оформить самозанятость или без оформления можно работать, но на свой страх и риск.

ну так а что не устраивает-то? обычная сделка по сменам.

Девушка, которая задает вопрос.
#16
Гость

ну так а что не устраивает-то? обычная сделка по сменам.

я не хочу связываться с налоговой,. я не бухгалтер. или официально или нет.

Гость
#17
Девушка, которая задает вопрос.

Это не шараги, а реальные учреждения.

Ну какие реальные?
Всё в моем окружении работают спокойно с официальным оформлением.
Я таких проблем тоже никогда не встречала.
А у вас прям все поголовно предлагают вам работать в черную? В какой сфере такое происходит?

Василий
#18

Оформляйтесь самозанятой, раз у вас специальность такая.

Гость
#19
Девушка, которая задает вопрос.

я не хочу связываться с налоговой,. я не бухгалтер. или официально или нет.

Тады продолжай сидеть на шее папО. Ему не привыкатъ уже двух бездельниц содержать. Что мамашка твоя ленивая никчемушница, что ты.
А, впрочем, тебя всё равно никуда не возъмут. Образование кaфнo, опыта нет, знаний никаких особых нет, зато претензии королевские.-)))

Девушка, которая задает вопрос.
#20
Гость

Ну какие реальные?
Всё в моем окружении работают спокойно с официальным оформлением.
Я таких проблем тоже никогда не встречала.
А у вас прям все поголовно предлагают вам работать в черную? В какой сфере такое происходит?

я вот на той неделе былаа на собеседовании и офиц.оформления не предложили. администратор/секретарь

Девушка, которая задает вопрос.
#21
Василий

Оформляйтесь самозанятой, раз у вас специальность такая.

я не по специальности ищу.

Девушка, которая задает вопрос.
#22
Гость

Тады продолжай сидеть на шее папО. Ему не привыкатъ уже двух бездельниц содержать. Что мамашка твоя ленивая никчемушница, что ты.
А, впрочем, тебя всё равно никуда не возъмут. Образование кaфнo, опыта нет, знаний никаких особых нет, зато претензии королевские.-)))

вы сюда поругаться пришли?

Гость
#23
Девушка, которая задает вопрос.

вы сюда поругаться пришли?

Зачем же ругаться, высказала оценку ситуации, как я её вижу со стороны. Не запрещено.
Тебе же, Скобка, тyпыe темы ежедневно на открытом форуме создаватъ не надоело.-))) Зато работу найти не можешь, вообще никакую. В Питере.
И, между прочим, всё, мною написанное, правдиво. Мамашка твоя всю жизнь дома задницу отращивала, ну тут ладно, её муж содержит. А ты, имея 2 образования, в своему немалому возрасту имеешь стаж где-то 2-3 месяца. Из первого садика тебя выперли за профнепригодностью, из второго, скорее всего, тоже. Ни в какой библиотеке, музее, ещё какой-нитъ богадельне тебя не ждут.
Но ты можешь, конечно, надувать щёки, что все места, куда тебя даже не позвали на собес, тебе не подошли.-)))

#24
Девушка, которая задает вопрос.

зачем заводить бизнес, если сотрудников нормально не нанять?

Типа того.

#25
Гость

Зачем же ругаться, высказала оценку ситуации, как я её вижу со стороны. Не запрещено.
Тебе же, Скобка, тyпыe темы ежедневно на открытом форуме создаватъ не надоело.-))) Зато работу найти не можешь, вообще никакую. В Питере.
И, между прочим, всё, мною написанное, правдиво. Мамашка твоя всю жизнь дома задницу отращивала, ну тут ладно, её муж содержит. А ты, имея 2 образования, в своему немалому возрасту имеешь стаж где-то 2-3 месяца. Из первого садика тебя выперли за профнепригодностью, из второго, скорее всего, тоже. Ни в какой библиотеке, музее, ещё какой-нитъ богадельне тебя не ждут.
Но ты можешь, конечно, надувать щёки, что все места, куда тебя даже не позвали на собес, тебе не подошли.-)))

Если бы не начала гнать на предков (ты чypка?), то я бы тя поддержал, а так совет те - фильтруй базар.

Гость
#26
Великолепный Вася

Если бы не начала гнать на предков (ты чypка?), то я бы тя поддержал, а так совет те - фильтруй базар.

За чypкy по рогам получишь, бульбаш.-)))
Я помесь, но вполне себе славянских народов.
А где это я на предков гнала??? Всё чистая правда, мамашка её лет 25 не работает, папашка кормит всю семью. Где наезд???

#27
Гость

За чypкy по рогам получишь, бульбаш.-)))
Я помесь, но вполне себе славянских народов.
А где это я на предков гнала??? Всё чистая правда, мамашка её лет 25 не работает, папашка кормит всю семью. Где наезд???

Национальность почти у всех считается по отцу, соответственно ты - чypка))

Гость
#28
Великолепный Вася

Национальность почти у всех считается по отцу, соответственно ты - чypка))

Не угадал, зайчеГ. Если по папО, тогда я украинско-польского роду-племени.-)))

Девушка, которая задает вопрос.
#29
Гость

Зачем же ругаться, высказала оценку ситуации, как я её вижу со стороны. Не запрещено.
Тебе же, Скобка, тyпыe темы ежедневно на открытом форуме создаватъ не надоело.-))) Зато работу найти не можешь, вообще никакую. В Питере.
И, между прочим, всё, мною написанное, правдиво. Мамашка твоя всю жизнь дома задницу отращивала, ну тут ладно, её муж содержит. А ты, имея 2 образования, в своему немалому возрасту имеешь стаж где-то 2-3 месяца. Из первого садика тебя выперли за профнепригодностью, из второго, скорее всего, тоже. Ни в какой библиотеке, музее, ещё какой-нитъ богадельне тебя не ждут.
Но ты можешь, конечно, надувать щёки, что все места, куда тебя даже не позвали на собес, тебе не подошли.-)))

Нет. из второго сада я ушла сама, далеко ездить было. вы говорите ерунду.

Девушка, которая задает вопрос.
#30
Великолепный Вася

Типа того.

да ппросто не хотят платить отпускные и больничные.

Девушка, которая задает вопрос.
#31
Гость

За чypкy по рогам получишь, бульбаш.-)))
Я помесь, но вполне себе славянских народов.
А где это я на предков гнала??? Всё чистая правда, мамашка её лет 25 не работает, папашка кормит всю семью. Где наезд???

слушайте, что вам покоя не дает, что папа семью содержит? у вас у самой полная семья была?

#32
Гость

Не угадал, зайчеГ. Если по папО, тогда я украинско-польского роду-племени.-)))

Т.е. османка))

Гость
#33
Девушка, которая задает вопрос.

слушайте, что вам покоя не дает, что папа семью содержит? у вас у самой полная семья была?

Не угадала.-))) Я из очень приличной и состоятельной семьи. Но у нас все заняты делом. И девачки и мальчики.
Но ты, Скобка, не отвлекайся на форум, ищи работу, будешь усердно рассылать резюме, найдётся и тебе место упаковщика или дворника.
Оборжака, какой убогой надо быть, чтобы УПАКОВЩИКОМ не взяли.-)))

Гость
#34
Великолепный Вася

Т.е. османка))

Хз кто такие османы, честно говорю.-)))

#35
Гость

Хз кто такие османы, честно говорю.-)))

Южные украинцы))

Гость
#36
Великолепный Вася

Южные украинцы))

Пасиб, узнала опять новое и интересное от тебя.-)))

#37
Гость

Пасиб, узнала опять новое и интересное от тебя.-)))

Обращайся))

Гость
#38
Великолепный Вася

Обращайся))

Вась, ты когда-нить исчезал с проекта не прощаясь?
А то у меня один чел уже три недели как с радаров пропал. Юзеры и начальство уже мозг ложечкой выели.
На мейлы не отвечает, трубку не берёт. Что делать непонятно, то ли ждать пока объявится, то ли нового уже начинать искатъ...а у меня проект кик-оф митинг на носу...
Блин, вот не хотела я его с самого начала.-(

#39
Гость

Вась, ты когда-нить исчезал с проекта не прощаясь?
А то у меня один чел уже три недели как с радаров пропал. Юзеры и начальство уже мозг ложечкой выели.
На мейлы не отвечает, трубку не берёт. Что делать непонятно, то ли ждать пока объявится, то ли нового уже начинать искатъ...а у меня проект кик-оф митинг на носу...
Блин, вот не хотела я его с самого начала.-(

Исчезал. Ищите нового))

#40
Гость

Вась, ты когда-нить исчезал с проекта не прощаясь?
А то у меня один чел уже три недели как с радаров пропал. Юзеры и начальство уже мозг ложечкой выели.
На мейлы не отвечает, трубку не берёт. Что делать непонятно, то ли ждать пока объявится, то ли нового уже начинать искатъ...а у меня проект кик-оф митинг на носу...
Блин, вот не хотела я его с самого начала.-(

Кста в основном таким образом и прощаюсь с работодателями, называется уход по английски)))

Девушка, которая задает вопрос.
#41
Гость

Не угадала.-))) Я из очень приличной и состоятельной семьи. Но у нас все заняты делом. И девачки и мальчики.
Но ты, Скобка, не отвлекайся на форум, ищи работу, будешь усердно рассылать резюме, найдётся и тебе место упаковщика или дворника.
Оборжака, какой убогой надо быть, чтобы УПАКОВЩИКОМ не взяли.-)))

а причем тут взяли или нет? мне от биржи труда вакансия пришла упаковщица и что вы думаете? звоню в организацию, а мне говорят, что им нужны с опытом. и что это?

Гость
#42
Великолепный Вася

Кста в основном таким образом и прощаюсь с работодателями, называется уход по английски)))

Можно вопрос?
Вась, а зачем нужны такие сложности?
Ну перестало рабочее место тебя устраиватъ, так скажи об этом и всё. Никто ж никого насилъно не удерживает...
Мы вот не знаем что думать. Может, он "типа не прощаясь" перешёл к новому работодателю. А может что-то случилось?
Короче, расстроил ты меня, если честно. Пошла вон шефу высказала, что если бы не он, мы бы тогда взяли другого чела.-(
А теперь пусть кому хочет функционал передаёт, я не могу разорваться.

#43
Гость

Можно вопрос?
Вась, а зачем нужны такие сложности?
Ну перестало рабочее место тебя устраиватъ, так скажи об этом и всё. Никто ж никого насилъно не удерживает...
Мы вот не знаем что думать. Может, он "типа не прощаясь" перешёл к новому работодателю. А может что-то случилось?
Короче, расстроил ты меня, если честно. Пошла вон шефу высказала, что если бы не он, мы бы тогда взяли другого чела.-(
А теперь пусть кому хочет функционал передаёт, я не могу разорваться.

Меня ща заклюют, но я типичный близнец, у меня часто появляются новые интересы, а старые начинают казаться настолько скучными, что даже лень тратить время на их доделывание)) Поэтому я и стараюсь избегать контрактов))

#44
Великолепный Вася

Меня ща заклюют, но я типичный близнец, у меня часто появляются новые интересы, а старые начинают казаться настолько скучными, что даже лень тратить время на их доделывание)) Поэтому я и стараюсь избегать контрактов))

Но трабла что профа такая, что без контракта мало куда берут, ибо комм тайны, интеллектуальные собственности и прочая xpeнь, кучу доков приходится подписывать об ответственности, ибо развалить все могу))

Гость
#45
Великолепный Вася

Но трабла что профа такая, что без контракта мало куда берут, ибо комм тайны, интеллектуальные собственности и прочая xpeнь, кучу доков приходится подписывать об ответственности, ибо развалить все могу))

Понятно.-( Пасиб за откровенность.
Может, и этому наши задачи показались недостаточно интересными.
Просто я с такими вещами как-то раньше не сталкивалась. Да, люди уходили с проектов, но, блин, они хотя бы сообщали о своём решении, если уж не лично, то звонком или сообщением.
Короче, пусть отдел персонала начинает искать.

#46
Гость

Понятно.-( Пасиб за откровенность.
Может, и этому наши задачи показались недостаточно интересными.
Просто я с такими вещами как-то раньше не сталкивалась. Да, люди уходили с проектов, но, блин, они хотя бы сообщали о своём решении, если уж не лично, то звонком или сообщением.
Короче, пусть отдел персонала начинает искать.

Да причин может быть много, я когда корки электрика получал мне над было отработать пару месяц гденить по специальности, устроился в одо мвд монтером опс, типа крутая контора, а все на соплях держалось в щитовых, скотчем скрутки приходилось делать, ибо клеммников не выдавали. И вот на каждом объекте приходилось говорить владельцу мол все ок надежно, а сам думаешь как бы это контакт не оборвался от дуновения ветерка, но местные все привыкли так работать, т.е. по сути я не справлялся с работой и всячески пытался уволиться по надуманным причинам))

#47
Великолепный Вася

Да причин может быть много, я когда корки электрика получал мне над было отработать пару месяц гденить по специальности, устроился в одо мвд монтером опс, типа крутая контора, а все на соплях держалось в щитовых, скотчем скрутки приходилось делать, ибо клеммников не выдавали. И вот на каждом объекте приходилось говорить владельцу мол все ок надежно, а сам думаешь как бы это контакт не оборвался от дуновения ветерка, но местные все привыкли так работать, т.е. по сути я не справлялся с работой и всячески пытался уволиться по надуманным причинам))

Если перевести на кодинг - все на костылях держалось и я спать не мог))

#48

Рекламу помнишь с мужиком щелкающим светильник "заплати налоги и спи спокойно"?))) Вот примерно похожая ситуация была)) чВВ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: