Гость
Статьи
Зачем на собеседовании …

Зачем на собеседовании сказали, что пора замуж

Сходила на собеседование на секретаря в маленькую фирму, там было две девушки. Одна сказала мне напечатать приказ о приеме меня на должность, в качестве проверки. Я так растерялась от такого неожиданного задания, что напрочь забыла как это делается. Пока вспоминала, вторая девушка стала задавать мне вопросы:

есть ли дети, замужем ли, я сказала, что нет, потом она спросила сколько мне лет, я ответила 26, а она сказала, что пора уж быть замужем, я ответила, что не хочу, а они усмехнулись и сказали, что я не созрела ещё. Не знаю, но после этого я почувствовала, как-будто меня хотели унизить, или мне показалось?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это тебя проверяли на стрессоустойчивость и многозадачность.

Гость
#2

Это не профессионально спрашивать о личной жизни . это не их дело.

Гость
#3

Надо чаще ходить на собеседования, тогда привыкнешь к их вопросам и не будешь теряться, что отвечать.

Гость
#4

Видимо проверяли как вы будете выворачиваться от таких хамских вопросов про личную жизнь. А вы растерялись...А надо было бодрым голосом , с улыбкой сказать что не обсуждаете свою личную жизнь с незнакомыми людьми и уж тем более не просите их совета.

Гость
#5
Гость

Видимо проверяли как вы будете выворачиваться от таких хамских вопросов про личную жизнь. А вы растерялись...А надо было бодрым голосом , с улыбкой сказать что не обсуждаете свою личную жизнь с незнакомыми людьми и уж тем более не просите их совета.

Если цель устроиться на работу, то лучше права качать в другом месте )

#6

Показалось, это называется взаимоотражение. И у мужчин такое бывает..

Гость
#7

я бы ушла и больше не приходила.они просто пытаются вам навязать то,чего вы не хотите,да ещё и делают из этого повод для смеха.наоборот умница,все эти браки хорошим не кончаются

Гость
#8

Нафиг ты такая нужна то без детей?
Полгода проработаешь и в декрет уйдешь

Гость
#9

Надо было ответить, что не хотите замуж. Хотите работать и делать карьеру, нацелены на профессиональный рост и зарабатывать.

Гость
#10
Гость

Надо было ответить, что не хотите замуж. Хотите работать и делать карьеру, нацелены на профессиональный рост и зарабатывать.

Даже если на самом деле есть жених и заявление в загс подали. Говорите то, что хотят слышать )

Гость
#11
Гость

Нафиг ты такая нужна то без детей?
Полгода проработаешь и в декрет уйдешь

Ага, а с детьми будет на больничном неделями сидеть. Дети часто болеют.

Гость
#12
Гость

Ага, а с детьми будет на больничном неделями сидеть. Дети часто болеют.

Может у нее родители пенсионеры и она не будет сидеть на больничных

Гость
#13
Гость

Надо было ответить, что не хотите замуж. Хотите работать и делать карьеру, нацелены на профессиональный рост и зарабатывать.

Они ей скажут - да,знаем мы вас, вы все так говорите, а потом замуж выскакиваете).
Мне вот также говорили, но все же взяли на работу. Но я их не огорчила своим замужеством, я просто потом взяла и уволилась и уехала к мужу)).

Твой кошмар
#14

Просто в роли жены Вы гораздо больше будете полезны, чем сотрудника (и то не факт)

Катя Мраморная
#15

Многое зависит от того, что у вас за специфика работы. Судя по тому, что вы написали, похоже на проверку реакции, коммуникативных навыков, умение сглаживать углы и отвечать на неудобные вопросы. Возможно хотели выяснить, уйдете вы в отпуск по уходу за ребенком в обозримом будущем. Их интересовали эти моменты, вряд ли они целенапраыленно хотели вас задеть, а вы это восприняли как унижение, потому что скорее всего сами переживаете по поводу своего семейного положения

Золотая Рыбка
#16
Гость

я бы ушла и больше не приходила.они просто пытаются вам навязать то,чего вы не хотите,да ещё и делают из этого повод для смеха.наоборот умница,все эти браки хорошим не кончаются

В одном месте задали вопрос о семейном положении - советуете уйти. Во втором месте ещё о чём-то спросят, что не нравится автору - опять уйдёт. В третьем месте - не возьмут на работу за ненадобностью.
А на работу как устраиваться?

Гость
#17
Гость

Надо чаще ходить на собеседования, тогда привыкнешь к их вопросам и не будешь теряться, что отвечать.

А что тут ответить на "пора уж". Зачем это вообще говорить людям, что им что-то пора.

Гость
#18
Гость

Даже если на самом деле есть жених и заявление в загс подали. Говорите то, что хотят слышать )

Так я и сказала, что не хочу, а она мне, что пора!

Гость
#19
Катя Мраморная

Многое зависит от того, что у вас за специфика работы. Судя по тому, что вы написали, похоже на проверку реакции, коммуникативных навыков, умение сглаживать углы и отвечать на неудобные вопросы. Возможно хотели выяснить, уйдете вы в отпуск по уходу за ребенком в обозримом будущем. Их интересовали эти моменты, вряд ли они целенапраыленно хотели вас задеть, а вы это восприняли как унижение, потому что скорее всего сами переживаете по поводу своего семейного положения

Как можно переживать о том, чего я сама же избегаю?

Гость
#20
Катя Мраморная

Многое зависит от того, что у вас за специфика работы. Судя по тому, что вы написали, похоже на проверку реакции, коммуникативных навыков, умение сглаживать углы и отвечать на неудобные вопросы. Возможно хотели выяснить, уйдете вы в отпуск по уходу за ребенком в обозримом будущем. Их интересовали эти моменты, вряд ли они целенапраыленно хотели вас задеть, а вы это восприняли как унижение, потому что скорее всего сами переживаете по поводу своего семейного положения

И вопросов то неудобных не было как таковых, обычные вопросы. Я про их глупые комментарии "пора", "не созрела", что за суждения такие, еще и вслух?

Гость
#21
Гость

Если цель устроиться на работу, то лучше права качать в другом месте )

Когда задают такого рода вопросы,да еще дают непрошенные советы,о трудоустройстве речь уже не идет.Болтовня одна.

Гость
#22
Золотая Рыбка

В одном месте задали вопрос о семейном положении - советуете уйти. Во втором месте ещё о чём-то спросят, что не нравится автору - опять уйдёт. В третьем месте - не возьмут на работу за ненадобностью.
А на работу как устраиваться?

До собеседования кандидат заполняет анкету,где есть вопросы о семейном положении и детях.А все эти "почему" выдают низкий уровень и учреждения,и работников.В таких местах лучше не работать совсем и никогда.

Гость
#23

Что за шарашкина контора
Ищите нормальные компании

Золотая Рыбка
#24
Гость

До собеседования кандидат заполняет анкету,где есть вопросы о семейном положении и детях.А все эти "почему" выдают низкий уровень и учреждения,и работников.В таких местах лучше не работать совсем и никогда.

Неправда, знаю, что и на хорошем предприятии будущего работника спрашивали о семейном положении.

Гость
#25
Золотая Рыбка

В одном месте задали вопрос о семейном положении - советуете уйти. Во втором месте ещё о чём-то спросят, что не нравится автору - опять уйдёт. В третьем месте - не возьмут на работу за ненадобностью.
А на работу как устраиваться?

ну так они не просто задали вопрос,они ещё и лезут со своими советами,о которых никто не спрашивал)

Золотая Рыбка
#26
Гость

ну так они не просто задали вопрос,они ещё и лезут со своими советами,о которых никто не спрашивал)

Да мало ли нетактичных людей есть? Неужели никогда не сталкивались? Что же теперь, не устраиваться на работу? Ведь везде найдутся бестактные люди...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: