Гость
Статьи
Увольнение с работы

Увольнение с работы

Моя сестра устроилась на работу учителя в школе. Ей всего 24 года. И с 1 дня её работы родитель одного ребёнка пожаловалась на сестру из-за того, что моя сестра просто ей не понравилась и она ведёт себя холодно с учениками. Завуч каждый день делала моей сестре замечания по разным причинам. Например - сними серёжки (хотя сама она носили разные украшения), собери волосы и т.д. Сестра прошлый раз отправилась и чувствовала себя плохо. Она написала завучу о том, что не сможет прийти на следующий день в школу так как, ей было плохо. Завуч начала ей писать, что её это не интересует и она должна вылечить себя до утра и прийти на работу. На следующий день, когда сестра пошла на работу ей завуч и директриса сделали замечание. Директриса сказала, что если у неё проблемы со здоровьем то, они найдут лучше другого учителя. И в классе было 3 ученика. Они были очень невоспитанными 🤦‍♀️ Когда моя сестра просила их дать ей тетрадку, чтобы проверить, они кидали не неё тетрадку и вообще её не слушались. Они говорили ей, что им пофиг на её оценки и на неё. Моя сестра приходила с работы и каждый день плакала из-за них. Это просто кошмар. Каждый день их замечания и такой ещё класс. Сестра не сдержалась и вышла оттуда. Теперь сидит и жалеет, что вышла оттуда 🤦‍♀️ Самым главным + этой школы было то, что она находилась близко к нашему дому. Но, она там работала 2 недели. Я не могу представить, что случилось, если бы она там осталась работать год. Да и ещё испытательный срок 3 месяца. Непонятно оставили бы её там через 3 месяцев или нет.
Хотела узнать ваше мнение #нуженсовет #местоработы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинающим учителям, девушкам, сложно втройне заработать авторитет. Сестре нужно как можно скорее стать строгой, в т.ч. внешне, толстокожей, непробиваемой изнутри и поменять внешний имидж соответственно. И это только первый шаг, цветочки, даже если справится с этим, всё самое трудное останется впереди.

Гость
#2

Школа гиблое место ,болото .Помимо невоспитанных детей и их неадекватных мамаш есть ещё начальство в школе ,которое так же адекватностью на отличается ,поэтому ваша сестра не одна такая ,оттуда все бегут,особенно молодые ,досиживают только те кому на пенсию скоро

Гость
#3

20 с лишнем лет назад, вот таким образом во мне убили желание работать учителем: директор, завуч, родители. Детей любила, мечтала работать учителем с 14 лет.
Сейчас вспоминаю как страшный момент в моей жизни. И по прошествии времени только рада: добилась успехов в другой сфере.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема