Гость
Статьи
Нагрубил и обозвал …

Нагрубил и обозвал клиент. Мотивация работать упала

И так на этой работе не хочу оставаться, а тут ещё и клиент нагрубил и обозвал. Мне по работе надо, чтобы все было чётко и я проверяю все цифры. В итоге получила грубое звание от клиента. И нотации. Не хочу больше работать с клиентами теперь. И на работе больше появляться не хочу. И после этой грубости ещё с другими клиентами не смогла быть сосредоточенной на работе, в голове крутилась только эта неудача и то, что я молчала, а не отреагировала и не поставила на место клиента. У вас были такие ситуации и что вы делали, как восстанавливали силы, когда такое случалось?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала в такси когда-то, так там и крики клиентов приходилось слушать, и ругань, по чужой вине выслушивать, когда кто-то принял заявку не на тот адрес или вообще нет в базе. Чего только не бывает. Я не ругалась, одна девушка сидела со всеми лаялась)

Гость
#2

если планируете и дальше работать с клиентами, вам нужно задуматься - вы точно сможете?
Стрессоустойчивость не просто так называется в первых параметрах, необходимых для работников клиентских отделов. Работать с людьми - неблагодарное дело, очень нервное и стрессовое.

Если всё же решите продолжить там работать, отращивайт толстую кожу (образно говоря). Нужно учиться абстрагироваться и ментально дистанцироваться от клиентов, не впадайте в эмоции, а наблюдайте. Считайте себя психиатром, на приём к которому пришел пациент... Вы врач и наблюдаете за его реакциями, но не принимайте близко к сердцу его эмоциональные всплески, он просто болен, просто больной. К вам лично это не имеет никакого отношения.

#3

Неприятно, понимаю.
Не стоит так переживать. Это совершенно посторонний человек.
Учитесь держать лицо. есть такое прием, когда тебе хамят или орут, представьте этого человека в каком нибудь идиотском виде. Впм то что?Ваше дело заработать. И решать свои задачи. И другую рабо у ищите, если совсем там плохо.

#4

в психологии есть такое понятие: "то, что ты видишь во мне - это твое". Все что вам рассказал грубый клиент, это не про вас. Он представился, рассказал о себе) по сути это его подавленная боль о себе вылезла наружу. К вам не имеет никакого отношения. К вам имеет отношение только то, что вас это задело, а тут просто надо потренироваться в укреплении самооценки в стрессовых ситуациях и все будет хорошо))
А если решите все-таки менять работу, напишите мне в ватсап))) 9094446643, с ву. Анна Вагнер

Гость
#5

Помогает осознание того, что «собака бывает кусачей только от жизни собачей». Это 100%-но так. Может, его не уважают дети, не любит жена, «опускает» начальник, сосед ставит машину «поперек», занимая целых два парковочных места 😁 И в свой самый х р е новый день он сорвался на человека, который в два раза меньше его, на работе, и не может особо ответить.
В принципе, Вы уже можете таким клиентам искренне посочувствовать. Его бы это, кстати, очень удивило и он бы быстро сменил гнев на милость.
Если искренне посочувствовать не можете, то попробуйте включить «дурочку» и сказать, что Вы его по-человечески ну очень-очень понимаете, но на работе приходится делать то и то, так и так, как бы Вас обоих это не бесило»))) Пусть это будет Вашим личным театром. Поверьте, работу с людьми этот прием очень упрощает. Все ищут понимания своего возмущения. Создайте эту иллюзию и человек от Вас уйдет счастливым и потом будет всем рассказывать, «какая хорошая девушка сидит там с бумажками и цифрами)))
Но хамить, конечно, не позволяйте. Включите «вежливую дурочку» и попросите перестать хамить, мол, Вы-то по-доброму общаетесь и, вообще, его очень понимаете)))
Это не ложь и не лицемерие - это пойдет на пользу Вам и человеку. Попробуйте. Когда это сработает раз , два или три, Вам даже понравится. Вы лучше начнете понимать людей, их мотивы и Вас перестанут задевать/ранить слова случайных людей, которые Вас даже не знают - потому, что Вы узнаете их.

Гость
#6

Мне бы ваши проблемы.Я два года из-за проблем со здоровьем не могу работать.
А как он вас обозвал?Если оскорбил,жалуйтесь шефу.У меня давно было отдаленно похожее,по телефону нахамил клиент.Шеф ним потом провел беседу.С другой стороны,гордость на работе приходится прятать,потому что благодаря ей вы финансируете свою жизнь

Гость
#7

было
на переговорах на меня наехал заказчик, а наши сидели с языками в ж...х, меня оскорбляли почти, а они молчали
расхотелось вообще что-то делать сразу
мне-то вообще плевать на результат переговоров, пусть сами ж рвут

Гость
#8

У меня и не такое было, кидали монитор в меня, телефоны в лицо летели. А что делать, работала, зарплата хорошая была.

Гость
#10
Гость

было
на переговорах на меня наехал заказчик, а наши сидели с языками в ж...х, меня оскорбляли почти, а они молчали
расхотелось вообще что-то делать сразу
мне-то вообще плевать на результат переговоров, пусть сами ж рвут

Тут такое - кто прав-то был. Например, автор обиделась, но не написала, чья по-настоящему вина. Бывает, обидчики сами очень зловредны, обидчивы и мстительны - их обиды понятно же, что абсолютно неадекватны.
У меня был случай в такси, когда человек ехал из другого региона и заказал такси заблаговременно, за сутки, в городе прибывания, и принимаю я, значит, его звонок, он говорит, что на такое-то время заказал, а заказа Нету! Вы представьте, он, понятное дело, очень разозлился, мне пришлось ему говорить, что его заказа нет, что ему придётся делать его заново и моей вины за это не было никакой, а разбираться и отвечать пришлось мне. И тут уже проявляется личность и адекватность каждого отдельного человека - кто-то возненавидел бы заказчика за то, что он, мол, зря на него разозлился, я была раздасадована на того оператора, который так криво "принял" заказ, чем подставил двоих, можно сказать.

Гость
#11
Гость

У меня и не такое было, кидали монитор в меня, телефоны в лицо летели. А что делать, работала, зарплата хорошая была.

За хорошую зарплату многие согласны потерпеть

Гость
#12
Гость

было
на переговорах на меня наехал заказчик, а наши сидели с языками в ж...х, меня оскорбляли почти, а они молчали
расхотелось вообще что-то делать сразу
мне-то вообще плевать на результат переговоров, пусть сами ж рвут

А кто прав-то был и чья вина? Тут всё очень относительно, пока неизвестно, что вы делили, у кого какая ответственность

А
#13

О,да, клиенты они такие. Мне нахамил клиент много лет назад, когда я 3 месяца сидела на звонках. Я до сих пор помню!(((

донна Ослабелла
#14
Гость

Мне бы ваши проблемы.Я два года из-за проблем со здоровьем не могу работать.
А как он вас обозвал?Если оскорбил,жалуйтесь шефу.У меня давно было отдаленно похожее,по телефону нахамил клиент.Шеф ним потом провел беседу.С другой стороны,гордость на работе приходится прятать,потому что благодаря ей вы финансируете свою жизнь

Жалуйтесь шефу, чтобы вас опустил ещё и шеф??
С воплями, мол, раз не умеешь правильно разговариватть с клиентом, доводищь людей до истерики,то какой из тебя работник.

Гость
#15
Гость

Тут такое - кто прав-то был. Например, автор обиделась, но не написала, чья по-настоящему вина. Бывает, обидчики сами очень зловредны, обидчивы и мстительны - их обиды понятно же, что абсолютно неадекватны.
У меня был случай в такси, когда человек ехал из другого региона и заказал такси заблаговременно, за сутки, в городе прибывания, и принимаю я, значит, его звонок, он говорит, что на такое-то время заказал, а заказа Нету! Вы представьте, он, понятное дело, очень разозлился, мне пришлось ему говорить, что его заказа нет, что ему придётся делать его заново и моей вины за это не было никакой, а разбираться и отвечать пришлось мне. И тут уже проявляется личность и адекватность каждого отдельного человека - кто-то возненавидел бы заказчика за то, что он, мол, зря на него разозлился, я была раздасадована на того оператора, который так криво "принял" заказ, чем подставил двоих, можно сказать.

ну если вы про мою ситуацию то там просто условия договора обсуждались, не было каких-то проблем
а так да, и в таких ситуациях как вы описали главное помнить что ты лицо компании, и должен выслушать претензии и сгладить обстановку даже если накосячил не ты

Гость
#16
Гость

А кто прав-то был и чья вина? Тут всё очень относительно, пока неизвестно, что вы делили, у кого какая ответственность

никто не был прав или неправ, обсуждали условия договора, наши почему-то изначально приняли позицию "мы согласны на всё", а у меня были вопросы. Заказчик видно это прочуял, что он сможет всех прогнуть, начал спорить (причем был неправ по факту и потом сам это признал, но не извинился), а потом стал бычить на уровне "я кто, а ты никто". И все молчали хотя меня руководство позвало на эти переговоры а не я сама пришла

Гость
#17
Гость

ну если вы про мою ситуацию то там просто условия договора обсуждались, не было каких-то проблем
а так да, и в таких ситуациях как вы описали главное помнить что ты лицо компании, и должен выслушать претензии и сгладить обстановку даже если накосячил не ты

Да, и это не исключает вариантов, что любой, другой сотрудник мог накосячить, а для заказчика в этом нет разницы в целом. Либо, работодатели могут сами начать обычную проверку, кто косячит, если дело серьёзное.

Гость
#18
Гость

никто не был прав или неправ, обсуждали условия договора, наши почему-то изначально приняли позицию "мы согласны на всё", а у меня были вопросы. Заказчик видно это прочуял, что он сможет всех прогнуть, начал спорить (причем был неправ по факту и потом сам это признал, но не извинился), а потом стал бычить на уровне "я кто, а ты никто". И все молчали хотя меня руководство позвало на эти переговоры а не я сама пришла

Ну слушайте, видимо, условия и доходы жирные, раз сотрудники согласны на всё. В таких случаях заказчик ещё как прав.

Гость
#19
Гость

Ну слушайте, видимо, условия и доходы жирные, раз сотрудники согласны на всё. В таких случаях заказчик ещё как прав.

Была у меня история на другой работе)) (нам работодатель на собрании рассказывал) Там заказчик обещал исполнителям заплатить "любые деньги" (в пределах разумного) за идеальную работу. Но они отказались, т.к идеально сделать - архисложно, а за "любые деньги" и ответственность соответствующая. Они решили, что это не для них и отказались от работы и этих денег. Да и заказчик там был человек явно не простой, в покое не оставил бы в случае косяков.

Гость
#20
Гость

никто не был прав или неправ, обсуждали условия договора, наши почему-то изначально приняли позицию "мы согласны на всё", а у меня были вопросы. Заказчик видно это прочуял, что он сможет всех прогнуть, начал спорить (причем был неправ по факту и потом сам это признал, но не извинился), а потом стал бычить на уровне "я кто, а ты никто". И все молчали хотя меня руководство позвало на эти переговоры а не я сама пришла

Ну тут не так важно, кто и что из вас отстаивал, т.к без конкретики не понятно, кто их вас прав

Гость
#21

безпринцыпность

Гость
#22
Гость

Ну слушайте, видимо, условия и доходы жирные, раз сотрудники согласны на всё. В таких случаях заказчик ещё как прав.

ну да, наши вцепились в них, точно судить не могу о доходах, говорят разное. Но в позу подставки вставать всё равно имхо не повод

Гость
#23
Гость

Ну тут не так важно, кто и что из вас отстаивал, т.к без конкретики не понятно, кто их вас прав

понятное дело что конкретики не будет
я лично считаю что неправ тот кто нахамил, а у вас может быть другое мнение

Гость
#24
Гость

понятное дело что конкретики не будет
я лично считаю что неправ тот кто нахамил, а у вас может быть другое мнение

Я написала своё мнение - без конкретики не понятно, кто из вас прав.

Гость
#25
Гость

Я написала своё мнение - без конкретики не понятно, кто из вас прав.

Поэтому не берусь комментировать ваши разборки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: