Гость
Статьи
Увольняют …

Увольняют несправедливо

Я учитель. Была на больничном месяц, лежала в больнице. За это время закончилась четверть, в конце четверти нужно было сдать огромное количество документов. Я эту работу не выполнила, так как лежала в больнице. Вышла с больничного и на меня тут же посыпались обвинения, что я ничего не сдала. Объяснила, что была на больничном. Мне ответили, что на больничном тоже нужно сдавать документы. Пообещала все сдать в течение недели. Прошло три дня, написали приказ на увольнение. Я в полном шоке. Не было ни выговора, ни акта, а сразу приказ на увольнение сотрудника. Мне сказали: вы конечно никогда нас не подводили и всё выполняли вовремя, но в этот раз вы свою работу не выполнили. Я даже другую работу не нашла. Если бы у меня были другие варианты, ни дня бы тут не работала 😥 просто захотелось пожаловаться. Учеников своих люблю, но я так устала от всего этого #увольнениесработы

Учитель
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно устроилась психологом педагогом психологом в школу без опыта и через месяц меня директор уволиться попросил мотивируя что не справляюсь а мне даже не обьяснил никто ничего а то что я делала завуч не подписывал, в школах сейчас дурдом погоня за рейтингами

Гость
#2

Странный учитель,который не знает,что его права защищает ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пиши заявление в ПРОКУРАТУРУ на нарушение ТК РФ и в трудовую.
Приедут и быстро поставят директора на место.
На Вумане нет смысла обсуждать.

Гость
#3

Трудовая инспекция. Вас не имели права загружать бумажной работой на вашем официальном больничном. Обратитесь туда.

Учитель
#4
Гость

Странный учитель,который не знает,что его права защищает ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пиши заявление в ПРОКУРАТУРУ на нарушение ТК РФ и в трудовую.
Приедут и быстро поставят директора на место.
На Вумане нет смысла обсуждать.

Никто наши права не защищает. Наш директор сам туда звонит и делает так, чтобы скандальных учителей никуда не брали. У него там связи. Тех кто звонил в прокуратуру, теперь вообще никуда не берут на работу. По крайней мере в образование. Даже бывший завуч теперь в магазине работает.

Гость
#5
Гость

Трудовая инспекция. Вас не имели права загружать бумажной работой на вашем официальном больничном. Обратитесь туда.

Если ога туда обратится, то дирик может и надумать что нибудь за что прицепиться к ней и тоже хрен знает что получиться

Учитель
#6
Гость

Недавно устроилась психологом педагогом психологом в школу без опыта и через месяц меня директор уволиться попросил мотивируя что не справляюсь а мне даже не обьяснил никто ничего а то что я делала завуч не подписывал, в школах сейчас дурдом погоня за рейтингами

Наверное, имеет смысл уходить из образования. По крайней мере из государственной школы.

Гость
#7
Учитель

Никто наши права не защищает. Наш директор сам туда звонит и делает так, чтобы скандальных учителей никуда не брали. У него там связи. Тех кто звонил в прокуратуру, теперь вообще никуда не берут на работу. По крайней мере в образование. Даже бывший завуч теперь в магазине работает.

Сказочница😄
Решила тему раскачать.
Удачи!

Учитель
#8
Гость

Недавно устроилась психологом педагогом психологом в школу без опыта и через месяц меня директор уволиться попросил мотивируя что не справляюсь а мне даже не обьяснил никто ничего а то что я делала завуч не подписывал, в школах сейчас дурдом погоня за рейтингами

Постарайтесь найти работу в частной школе или в частном садике. Не суйтесь в гос школу. Не стоит

Гость
#9

на не ври. училок не увольняют, пока новою не найдут.

Гость
#10
Учитель

Никто наши права не защищает. Наш директор сам туда звонит и делает так, чтобы скандальных учителей никуда не брали. У него там связи. Тех кто звонил в прокуратуру, теперь вообще никуда не берут на работу. По крайней мере в образование. Даже бывший завуч теперь в магазине работает.

ну так это ж правильно. профнепригодных надо гнать от школы и детей.

Гость
#11

А что учителем проблема устроиться? В другую школу устроитесь работать. Не болейте.

Гость
#12
Учитель

Постарайтесь найти работу в частной школе или в частном садике. Не суйтесь в гос школу. Не стоит

там тоже нельзя болеть по месяцу

Гость
#13

И по какой же статье вас уволили?

Гость
#14

Учитель в школе работу всегда найдёт. Можете с этими посудиться ради чистоты в трудовой - чтоб без позорный штампов об увольнении по статье, но работать там оставаться не надо. Змеюшник это.

Гость
#15
Гость

Учитель в школе работу всегда найдёт. Можете с этими посудиться ради чистоты в трудовой - чтоб без позорный штампов об увольнении по статье, но работать там оставаться не надо. Змеюшник это.

это смотря в какой больнице она месяц лежала. обычно по месяцу лежат или в дурдоме, или в инфекционке.

Гость
#16

Трудовая инспекция и любой суд будет на вашей стороне. Вас по суду восстановят, так как вас уволили незаконно, и компенсацию обяжут выплатить. А школу задолбят министерскими проверками. Вы походу не представляете, насколько сейчас сложно работодателю уволить сотрудника по статье так, чтобы все выглядело законно - это куча бумажек, акты, документы, комиссия, переаттестация, которую вы должны провалить. А не просто приказ, непонятно на чем основанный.

#17

ну смотрите
если это гос.учреждение и вы хотите дальше работать в гос.учреждении, то подписывайте и уходите
если это частное предприятие, ничего не подписывайте, вам обязаны выплатить 3 оклада, если будут угрожать, вызывайте трудовую инспекцию

Гость
#18

А приказ с какой формулировкой? Если хотите остаться на работе- несите заявление в труд инспекцию. Вашему директору так вынесут мозг проверками, что он сам попросит вас вернуться. Или сразу предупредите, что подаете документы в суд.

Ну а вообще,иногда, чтоб сделать сильный рывок вперед надо получить хороший пинок под зад. Откройте школу по подготовке к ЕГЭ, детскую студию , репетиторский центр и т д. Это только кажется что дорого и страшно. Если есть любимое дело- все получится!Ваши коллеги еще на работу просится будут

#19
Учитель

Никто наши права не защищает. Наш директор сам туда звонит и делает так, чтобы скандальных учителей никуда не брали. У него там связи. Тех кто звонил в прокуратуру, теперь вообще никуда не берут на работу. По крайней мере в образование. Даже бывший завуч теперь в магазине работает.

Не согласен с этим. Права защищают, многие просто вот как вы рассуждаете и боятся подавать жалобу.

Скандальным учителям отказывают в работе только потому, что есть привычка у некоторых руководителей звонить на бывшие места работы, на которых их обсераююттт их же бышие руководители. Для того чтобы не брали на работу в других случаях, нужно чтобы по статье уволили, которая будет зафиксированна в трудовой. Да и любой педагог ( зауч и т.д..) имеет право попробовать себя в магазине, вот и пробует, а отказали на новом месте только потому, что позвонили в бывшую школу. Подчёркиваю, не все работодатели звонят на предыдущие места работы!!!

Вам нужно обратится , как вам писали выше, в трудовую инспекцию и прокуратуру, приложите скан больничного листа (запишите на телефон разговор для доказательства с вашим директором, говоря, что вы лежали в больнице и были на больничном, и что они должны были дать другого учителя, который сдаст всё за вас и вас даже никто не известил, чтобы вы сдали документы, находясь на больничном. Находясь, на больничном, вы не должны были сдавать никакие документы!!!)
Они обязаны провести проверку по факту нарушения закона и письменно уведомить о её результатах. Обратитесь к юристу, если он поможет правильно составить заявления в надзорные органы, но или сами пишите, в инете всегда есть образцы таких заявлений. Вас увольняют незаконно!!!

Да и если в городской прокуратуре, например, дело не рассматривают, то подают в обсластную прокуратуру и т.д.. (смотря, где живёте), вплоть до московской.

А теперь о причинах вашего увольнения, вас просто захотели уволить и причину высосали из пальца, потому что это незаконно, может сплетни какие-то среди педколлектива или вы просто не понравились по каким-то причинам, может не понравился ваш больничный, что больных типа не держат.

Гость
#20

В сотый раз убеждаюсь, что работать в гос школе - занятие бессмысленное и абсолютно неблагодарное. Автор, или в репетиторы. Одни плюсы и никаких директоров

Умная
#21

Вы уже создавали такую разводку, только дома с температурой лежали
В россии нельзя уволить человека без его согласия, если он не алкаш и не ***

Гость
#22
Умная

Вы уже создавали такую разводку, только дома с температурой лежали
В россии нельзя уволить человека без его согласия, если он не алкаш и не ***

Я думаю, в России все можно. Абсолютно все

Умная
#23
Гость

Я думаю, в России все можно. Абсолютно все

Неправильно думаете. Сейчас за нарушение ТК штрафы с пятью нулями и все работодатели об этом знают. Тем более в госучреждении, их не одно министерство проверяет

Гость
#24
Гость

на не ври. училок не увольняют, пока новою не найдут.

Увольняют и еще как! Не увольняют только тех, кто устроен по блату! Я психологом в школе работала, меня после месяца работы директор уволиться попросил..

Гость
#25
Гость

ну так это ж правильно. профнепригодных надо гнать от школы и детей.

Профнепригодные все...опыт набирают ГОДАМИ РАБОТАЯ

Гость
#26
Гость

А что учителем проблема устроиться? В другую школу устроитесь работать. Не болейте.

Ну не болеть, это уж тут как получиться, может и рады не болеть, но так получается...и я не автор)
В другой школе так же все, сейчас директора в погоне за рейтингами удавяться тк это их премии, я например за большими деньгами не гонюсь, мне бы зп 30 тысяч за глаза хватило, но у меня детей, животных, ипотек, авто, нет и кв своя однушка

Гость
#27
Гость

там тоже нельзя болеть по месяцу

А кто сказал что по месяцу??? Неделю с температурой в школу тоже не пойдешь, или ты на работу ходишь с температурой?) или ты робот и какаешь розами?

Гость
#28

в суд

Гость
#29
Гость

в суд

У нас например директор мог уволить кого угодно, а если захотят найдут к чему придраться, тем более нашему директору 35 лет было и это сын мэра города поставленный по блату, ему можно было все из за связей его блатного папаши

Гость
#30

ну, тут только судиться
не имеют права вот так уволить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема