Гость
Статьи
Отучилась на …

Отучилась на дизайнера, не могу никуда устроиться. Хочу сменить професссию

Отучилась в колледже на дизайнера интерьера. Учусь сейчас в вузе на этой же специальности. В итоге проработала полгода помощником архитектора на низкой зп,при том что было очень много требований и переработок. Работу найти было очень тяжело,без опыта никуда не берут. Уволилась изза низкой зп (30к -бонусы 5-10к, москва). Меня пригласило работать к себе другое арх.бюро,выполнила тестовое задание. Но зп тоже небольшая,и возможности самостоятельно вести проекты нет,портфолио там я не сделаю. А в другие места невозможно устроиться,нет опыта и достойного портфолио,потому что не берут никуда. И на такую зарплату я не смогу накопить себе на жилье,например. И в целом,жить без напрягов. Работа в целом достаточно напряженная для меня при небольших окладах и необходимом образовании для этого.
Есть возможность пойти в продажи (кухни,мебель) дизайнером-консультантом,там неплохо платят,или в автосалон. Но есть страх остаться без профессии,и что уволят изза возраста. И вообще,сейчас я сомневаюсь в своем выборе, но не знаю,на кого еще можно отучиться,чтобы была возможность хорошо зарабатывать (при том,что я гуманитарий). Что мне делать?..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую сначала определиться с целью.Если вы из не богатой семьи и нужны деньги на квартиру,идти где больше платят.Если вы из обеспеченной семьи и деньги нужны вам для своих мелких расходов,то выбирайте стабильность и 30к.

Гость
#2

Если ты дизайнер, то твоя квартира должна быть как куколка. Ее и сфотографируй для портфолио. Особенно фасад.

Гость
#3

А после вуза что изменится в вашей работе?
Я далека от этой профессии, но мне кажется, чтобы в ней много зарабатывать, надо быть выдающимся дизайнером, а не просто иметь диплом. Недвно видела портфолио одного дизайнера с московским и израильским дипломами. Один-два проекта привлекли внимание, остальные 15 это что-то совершенно незапоминающееся. Я сама свой дом лучше оформлю, чем платить за такую работу.

Гость
#4

На архитектора надо было учиться, а не на дизайнера интерьеров. Гиблая специальность.
Хотя если вы гуманитарий, то не выйдет из вас архитектора

Гость
#5
Гость

Советую сначала определиться с целью.Если вы из не богатой семьи и нужны деньги на квартиру,идти где больше платят.Если вы из обеспеченной семьи и деньги нужны вам для своих мелких расходов,то выбирайте стабильность и 30к.

В кухнях ей будут платить больше сейчас, но это тупик, там нет карьерного роста, грубо говоря, если ей сейчас обещают 80, то она так и будет получать 80 и через 10 лет

Гость
#6
Гость

Если ты дизайнер, то твоя квартира должна быть как куколка. Ее и сфотографируй для портфолио. Особенно фасад.

Чисто дизайнер интерьеров мало где и кому нужен

Гость
#7

сейчас дизайнеры не в цене, удивляюсь как работает за 50 к в мск

Гость
#8

Пилите свой блог, делайте себе рекламу, выкладывайте сториз, красуйтесь. Идут к знаменитым. У некоторых, например, художников работы - полная ***, но к ним идут, потому что они раскрученные

Гость
#9
Гость

Советую сначала определиться с целью.Если вы из не богатой семьи и нужны деньги на квартиру,идти где больше платят.Если вы из обеспеченной семьи и деньги нужны вам для своих мелких расходов,то выбирайте стабильность и 30к.

Сейчас 30 на любой работе без опыта не дадут 25 потолок если повезет или того меньше....30 это если она вкалывать как вол будет по 12ч

Гость
#10
Гость

На архитектора надо было учиться, а не на дизайнера интерьеров. Гиблая специальность.
Хотя если вы гуманитарий, то не выйдет из вас архитектора

Вот потому она и пошла на дизайнера))))))

Гость
#11
Гость

В кухнях ей будут платить больше сейчас, но это тупик, там нет карьерного роста, грубо говоря, если ей сейчас обещают 80, то она так и будет получать 80 и через 10 лет

Какие 80???? 80 дай бог с опытом шеф повар в шикарном ресторане, а так ровар 45 с переработками, знаю есть такие знакомые там много не платят

Гость
#12
Гость

Сейчас 30 на любой работе без опыта не дадут 25 потолок если повезет или того меньше....30 это если она вкалывать как вол будет по 12ч

+

Автор, у вас какие-то нереальные представления о зарплате. 30 - это абсолютно стандартная зарплата для Москвы для человека без опыта и даже без законченного ВО. Зарплата начинает расти потом, когда у вас появляются диплом, опыт и какие-то реальные навыки. И самостоятельный проект вам никто еще не даст. Вы с ума сошли? Вы все снипы знаете? Будете нести ответственность, если накосячите с планами, а потом все проектировщики будут переделывать свои чертежи? В общем, у вас очень странные представления.

Гость
#13

Что значит "выдающимся"?.. как Заха Хадид или Артемий Лебедев? Это не так работает.

Гость
#14
Гость

Пилите свой блог, делайте себе рекламу, выкладывайте сториз, красуйтесь. Идут к знаменитым. У некоторых, например, художников работы - полная ***, но к ним идут, потому что они раскрученные

Как пилить блог,если нет проектов?..

Гость
#15

Я из небогатой семьи и возможности продолжительное время работать тупо ради опыта-не мой вариант с окладом в 30к. Плюс я еще оплачиваю вуз-на себя 20к остается. Это не очень много,как мне кажется,особенно для молодой девушки. Плюс я еще кожу лечу,а препараты не дешевые для такой зп( и продукты,дорогу и прочее я себе сама оплачиваю

#16
Гость

Я из небогатой семьи и возможности продолжительное время работать тупо ради опыта-не мой вариант с окладом в 30к. Плюс я еще оплачиваю вуз-на себя 20к остается. Это не очень много,как мне кажется,особенно для молодой девушки. Плюс я еще кожу лечу,а препараты не дешевые для такой зп( и продукты,дорогу и прочее я себе сама оплачиваю

тогда по-моему однозначно надо ради денег что-то искать
как вариант - тем же дизайнером кухонь какое-то время поработать, заработать денег на курсы, по ux/ui дизайну, к примеру.

и дальше в этой стязе уже работу искать

Гость
#17

Что значит уволят из-за возраста, на пенсию когда пойдете что ли?? Увольняют из-за невыполнения своих должностных обязанностей, и то по суду можно восстановится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: