Гость
Статьи
Выживают с работы. …

Выживают с работы. Почему?

Добрый день, уважаемые читательницы. Хотела спросить, сталкивался ли кто с подобным на работе и что делать?
Дело вот в чём: я новый, молодой сотрудник в компании, где довольно много людей пенсионного возраста/предпенсионеров. Мне помогают, но как будто не потому что хотят помочь, а потому что боятся начальника (может потому, что боятся увольнения?)
Чувствую себя некомфортно, так делают не все в коллективе, а только несколько человек. На словах дружелюбны, но параллельно с этим пытаются найти новую работу для меня - обосновывают падением уровня компании.
Безусловно, может и так. Но я бы хотела сама решать, когда увольняться, а когда придержать коней. Есть какие-то советы как деликатно покончить с этими предложениями? Как не показаться грубой, но и не рохлей? #нуженсовет

Новичок
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот тому кто вам предлагает другую работу можете сказать- Марь Иванна, мне кажется вам эта работа больше подойдет . И улыбайтесь при этом

Гость
#2

Вы для них соперница, а как действовать, решайте сами. Может на все их предложения отвечать, что работа эта мечта всей жизни и коллектив очень нравится.

Гость
#3

Ну так конкурентку в вас чуют.

Гость
#4

Автор, а с работой вы справляетесь? А то пишете, что вам все помогают, но при этом выживают, не очень понятно

Новичок
#5
Гость

Автор, а с работой вы справляетесь? А то пишете, что вам все помогают, но при этом выживают, не очень понятно

С работой справляюсь, но очень часто работу из рук вырывают: я обучаюсь на новой аппаратуре, много тонкостей. Но закрепить на практике не дают: стремятся сделать за меня работу.

Гость
#6

Почему коллектив сработанный, вдруг стал боятся, что еого то смогут наругать из за маленькой глупенькой девочки.? Им не доплачивают за это. Вы родились государство платило деньги родителям за вас, мама,папа вам тетрадки книжки покупали, учитель получал зараб. плату обучая вас...почему вам теперь взрослой девочке, тете, кто то должен..увольтесь сами и конец заберите милочка

Новичок
#7
Гость

Почему коллектив сработанный, вдруг стал боятся, что еого то смогут наругать из за маленькой глупенькой девочки.? Им не доплачивают за это. Вы родились государство платило деньги родителям за вас, мама,папа вам тетрадки книжки покупали, учитель получал зараб. плату обучая вас...почему вам теперь взрослой девочке, тете, кто то должен..увольтесь сами и конец заберите милочка

Наверное потому, что началось обновление коллектива. Это не моя прихоть: мне предложили работу - я приняла предложение. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Увольняться из-за того, что кто-то боится за своё рабочее место из-за появления меня - верх глупости. В чём я виновата? В том, что хочу зарабатывать на хлеб? Или в том, что время не остановить и люди стареют?

Гость
#8

Посмотрите в ютубе канал "Тебе не кажется", там были видео, как отстаивать себя и что делать с непрошенными советами. Вроде в плейлисте "Любовь к себе". Мне очень помогло в свое время)

Гость
#9

можно просто не обращать внимания на них, не находите? какое право они имеют указывать вам, что делать. тем более, что это несколько человек, а не все. забейте

Новичок
#10
Гость

Посмотрите в ютубе канал "Тебе не кажется", там были видео, как отстаивать себя и что делать с непрошенными советами. Вроде в плейлисте "Любовь к себе". Мне очень помогло в свое время)

Спасибо большое за совет, смотрю сразу после Вашего комментария)

Гость
#11

спросите - а почему вы так хотите от меня избавиться? у вас кандидатура на мое место?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: