Гость
Статьи
Хочу работать, но не …

Хочу работать, но не могу решится

Мне 20, живу в посёлке, учусь в городе. Семья не полная, маме уже за 50. Учусь бесплатно, в свое время мама обеспечила квартирой, за что я безумно благодарна.
Проблема в том, что денег мне не хватает, а жить на деньги мамы стыдно. Хочу найти работу на лето, 2 месяца хотя бы, но незнаю, как сказать. По традиции, дома огромный огород...
Заранее знаю, что мама будет против моей работы. Считает, что это слишком большая ответственность. Есть желание работать, записаться на английский, грубо говоря, жить самой.

Но каждый раз когда приезжаю домой, понимаю, что мама одна не сможет, и она мне сама об этом активно напоминает, говоря что уже старая и больная.
Я просто не знаю, что делать: как лучше поступить... не хочу откладывать свою жизнь, но и чувствую себя неблагодарной эгоисткой из за этого. #работа

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Старой мама будет после 75, а сейчас она даже не пожилая (какой она будет после 60), а человек "среднего возраста", в расцвете сил.

"активно напоминает, говоря что уже старая и больная" - обманывает вас, не желая отпускать от себя. Почему? Боится, что вы (по вашей глупости) впутаетесь в какую-нибудь историю. А ей придётся вас спасать.
Хотя, она безусловно (уже 20 лет) мечтает о том, чтобы перестать быть озабоченной вами. Мечтает, чтобы вы слезли с её "старой и больной" шеи, на которой вы уютно устроились.

Гость
#2

Мама не будет молодеть. Всю жизнь будете с ней жить?

Гость
#3

Я на заводе в 19 уже работала, схемы пояла) маме замуж можно выходить еще, молодая.

Гость
#4

Мама старая и больная в 50 лет? А она в курсе, что ей до пенсии еще пахать лет десять? Это манипуляции просто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема