Гость
Статьи
Написала заявление об …

Написала заявление об уходе

Написала заявление об уходе. Давят обстановка периодического психоза от коллег, мата через слово, хамство одного возрастного коллеги с матюками на ровном месте. Чувствую себя в коллективе белой вороной, не пью, не курю, мат не использую. Стараюсь выполнять должностные обязанности идеально и чётко, и все, что мне говорят. При этом, заметила, что ко мне придираются как раз больше, чем к недалёким, выполняющим работе с косяками, неряшливым коллегам. Из женщин за собой вообще никто не следит, им абсолютно наплевать на себя, как на женщин. Очень устала эмоционально. #нуженсовет

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы про этот форум? Ну что ж, жаль что немногие лучики солнца нас покидают, но что поделать, желаю удачи вам в поисках других сайтов для общения

Гость
#2

Все такие плохие, а вы белая и пушистая?

Гость
#3

Вот какое тебе дело кто и как за собой следит?

Гость
#4

Долго вы там продержались? Платят хоть нормально?

Автор
#5
Гость

Долго вы там продержались? Платят хоть нормально?

Несколько месяцев. Около 50 тыс.

Гость
#6
Автор

Несколько месяцев. Около 50 тыс.

Не так и много. Не боитесь, что будут потом вопросы "почему так мало отработали на последнем месте?". Меня ими достали(((

Автор
#7
Гость

Не так и много. Не боитесь, что будут потом вопросы "почему так мало отработали на последнем месте?". Меня ими достали(((

Меня от слова "работа" уже трясёт. Одна торговля кругом, пооизводство убрали. И люди какие то пошли, культурных, образованных единицы в коллективах, мат перемат, женщины злые, вечно ноют, недовольные, приходят на работу и начинают жаловаться на жизнь и работу. Даже начальство!

Автор
#8

Не умею с волками выть, поэтому не хочу с ними жить.

Автор
#9
Гость

Не так и много. Не боитесь, что будут потом вопросы "почему так мало отработали на последнем месте?". Меня ими достали(((

Для мегаполиса вообще копейки.

Гость
#10
Автор

Меня от слова "работа" уже трясёт. Одна торговля кругом, пооизводство убрали. И люди какие то пошли, культурных, образованных единицы в коллективах, мат перемат, женщины злые, вечно ноют, недовольные, приходят на работу и начинают жаловаться на жизнь и работу. Даже начальство!

У нас тоже на работе мат-перемат.(( Работаю на складе. Отработала месяц.

Гость
#11
Автор

Для мегаполиса вообще копейки.

А кем вы работали?

Автор
#12
Гость

У нас тоже на работе мат-перемат.(( Работаю на складе. Отработала месяц.

Это не склад, но контингент предполагаю тот же.

Автор
#13
Гость

А кем вы работали?

Менеджер

Автор
#14
Гость

У нас тоже на работе мат-перемат.(( Работаю на складе. Отработала месяц.

И что, ушли или остались?

Гость
#15
Автор

И что, ушли или остались?

Пока работаю. Напрягает обстановка морально((

Гость
#16

Такая же фигня. Планирую менять работу. К вам придираются, потому что вы слишком стараетесь, и это некоторых раздражает. Вы в никуда уходите?

Автор
#17
Гость

Пока работаю. Напрягает обстановка морально((

О чем и речь 😩 Первый месяц я была бодрячком, все накапливается. Довели уже до нервного срыва. Да и у нас нет культурных, образованных, уравновешенных людей. Психологически очень выматывает атмосфера мата, нервозности, суеты.

#18

Добрый вечер!
Да, в такой ситуации не легко. У меня тоже был период, когда был в коллективе не с моими ценностями. Было сложно, т.к. нужно угождать и идти против себя или как-то ставить на место и отстаивать границы. Сейчас провожу анализ рынка, как раз по теме увольнения, для тех кто хочет сменить работу как раз из-за отношений в коллективе или тех, кто хочет работать на себя. Сам помогаю решить этакую проблему с эмоциональной усталостью за несколько встреч.
Если сможете мне помочь и рассказать о ситуации подробнее, буду благодарен. Всего несколько вопросов на мин 20. В подарок научу простой технике, чтобы чувствовать себя прекраснее)

Автор
#19
Гость

Не так и много. Не боитесь, что будут потом вопросы "почему так мало отработали на последнем месте?". Меня ими достали(((

Если спросят, отвечу правду. Нет, не боюсь, чувство собственного достоинства и психическое здоровье мне дороже.

Автор
#20
Гость

Такая же фигня. Планирую менять работу. К вам придираются, потому что вы слишком стараетесь, и это некоторых раздражает. Вы в никуда уходите?

Нет, не в никуда. Ухожу в тепло и уют домашнего очага.

Автор
#21
Гость

Пока работаю. Напрягает обстановка морально((

Это накапливается. Первый месяц я была бодрячком, сначала был шок от коллег, но потом думаю, может перетерплю, привыкну. Нет, это страшно выматывает. Особенно, если Вы - культурный и образованный человек. Если морально Вам уже тяжело, то значит не их поля Вы ягода. Так же, как и я.

Гость
#22
Автор

Нет, не в никуда. Ухожу в тепло и уют домашнего очага.

Хорошо, когда есть такая возможность. Меня кормить некому)

Гость
#23
Гость

Хорошо, когда есть такая возможность. Меня кормить некому)

Меня тоже кормить некому. Но ушла. Продержалась месяц. Это ужас и дно. Там мне могли сказать : Чего ты вылупилась на меня? Мат-перемат постоянно, "коллеги" пьют на работе. Даже с перспективой голода не буду это терпеть.

Гость
#24
Гость

Меня тоже кормить некому. Но ушла. Продержалась месяц. Это ужас и дно. Там мне могли сказать : Чего ты вылупилась на меня? Мат-перемат постоянно, "коллеги" пьют на работе. Даже с перспективой голода не буду это терпеть.

Какой трэш(((

Барачник
#25

Уволиться

Автор
#26
Гость

Меня тоже кормить некому. Но ушла. Продержалась месяц. Это ужас и дно. Там мне могли сказать : Чего ты вылупилась на меня? Мат-перемат постоянно, "коллеги" пьют на работе. Даже с перспективой голода не буду это терпеть.

Аналогично. Это страшно выматывает. Хотя есть одна,спокойно наезды выдерживает, но она тупая, в одно ухо влотело, в другое вылетело. У нас ещё хамы, а хамло понимает только силу. Для меня самое дно, когда очень перезрелые мужики разговаривают с женщинами матами, хамят.

Гость
#27
Автор

Аналогично. Это страшно выматывает. Хотя есть одна,спокойно наезды выдерживает, но она тупая, в одно ухо влотело, в другое вылетело. У нас ещё хамы, а хамло понимает только силу. Для меня самое дно, когда очень перезрелые мужики разговаривают с женщинами матами, хамят.

А не пробовали руководству жаловаться, что они вас кроют матом и хамят?

Автор
#28
Гость

А не пробовали руководству жаловаться, что они вас кроют матом и хамят?

Пожаловалась и все рассказала. Оно удивилось. Но раз держит такие кадры, я ничего не смогу изменить, пусть и дальше плавает в этом "д.... е..... р.... ь..... м..... е"
А женщины все эти курящие, пьющие, с матом через слово, их даже женщинами, девушками назвать язык не поворачивается.
Мне страшно хорошо выглядеть на работу, быть улыбающейся, спокойной.

Лапа
#29

Всё правильно. Я в таких случаях поступаю аналогично. Жизнь одна. Терпеть не надо :)

Гость
#30
Автор

Меня от слова "работа" уже трясёт. Одна торговля кругом, пооизводство убрали. И люди какие то пошли, культурных, образованных единицы в коллективах, мат перемат, женщины злые, вечно ноют, недовольные, приходят на работу и начинают жаловаться на жизнь и работу. Даже начальство!

Вот то что женщины все чем -то недовольны сидят меня тоже очень отравляет(((

Гость
#31
Гость

Вот то что женщины все чем -то недовольны сидят меня тоже очень отравляет(((

Ну не от хорошей жизни наверно они такие сидят. Вы не знаете, что в стране и в мире творится?....

Автор
#32
Гость

Ну не от хорошей жизни наверно они такие сидят. Вы не знаете, что в стране и в мире творится?....

Но они то не беженцы, местные, крыша над головой есть. Беженцы, коих тут много, ведут себя очень тихо, молчат.

Автор
#33
Гость

Ну не от хорошей жизни наверно они такие сидят. Вы не знаете, что в стране и в мире творится?....

В любой ситуации надо оставаться Человеком.

Гость
#34
Автор

Но они то не беженцы, местные, крыша над головой есть. Беженцы, коих тут много, ведут себя очень тихо, молчат.

Думаю, что платят им там не миллионы, еле концы с концами сводят. Вот и сидят с кислыми рожами.

Гость
#35
Автор

О чем и речь 😩 Первый месяц я была бодрячком, все накапливается. Довели уже до нервного срыва. Да и у нас нет культурных, образованных, уравновешенных людей. Психологически очень выматывает атмосфера мата, нервозности, суеты.

По той же причине ушла из офиса, как бы не хороша была зп, сложно продержаться в такой обстановке, много энергии уходит на нахождение там и дорогу, жить некогда.

Гость
#36
Автор

Меня от слова "работа" уже трясёт. Одна торговля кругом, пооизводство убрали. И люди какие то пошли, культурных, образованных единицы в коллективах, мат перемат, женщины злые, вечно ноют, недовольные, приходят на работу и начинают жаловаться на жизнь и работу. Даже начальство!

А вы в производство хотите? Так идите на завод. Люди везде такие, и в офисе топе и местечковых компаниях, главное максимум прибыли, для этого вас и берут. Работы, где пьют чаи и играют в шахматы пол дня давно кончились, везде все достаточно жестко и много требований.А вот вежливость и культуру ищите в учреждениях культуры, но и там не сахар, судя по интервью актеров и балерин)

Гость
#37
Гость

А вы в производство хотите? Так идите на завод. Люди везде такие, и в офисе топе и местечковых компаниях, главное максимум прибыли, для этого вас и берут. Работы, где пьют чаи и играют в шахматы пол дня давно кончились, везде все достаточно жестко и много требований.А вот вежливость и культуру ищите в учреждениях культуры, но и там не сахар, судя по интервью актеров и балерин)

Это не так. Я работала в офисе, там коллега запрещал клиентам материться при дамах.

Марина А.
#38

Ну и удачи. Найдёте себе работу лучше, это точно. За ту зарплату, что вы назвали, можно вообще из дома работать или в приятном коллективе с ненапряжным графиком, и нечего было там время вообще тратить.

Марина А.
#39
Автор

Если спросят, отвечу правду. Нет, не боюсь, чувство собственного достоинства и психическое здоровье мне дороже.

Не стоит. Могут решить, что вы тоже спровоцировали конфликты. На ровном же месте матом мало кто способен разговаривать.
Лучше говорите, что зарплата маленькая, думали, что со временем она будет расти, но ошиблись. Подождали маленько, и решили что-то получше поискать.

Марина А.
#40

Можете ещё сказать, что график оказался сумбурный, а переработки не оплачивали.
Так вы обозначите сразу три принципиальных момента.
1.Вы не готовы работать "за еду", вам надо предложить более-менее адекватную зарплату
2. Вам важно, чтобы любая дополнительная нагрузка была оплачена, и важен порядок, планирование.
3. Вы не рубите сплеча, не подставляете коллег, даже если вам что-то не нравится, а берете время присмотреться, подумать, довести проект до конца и только потом уходите. А значит, на вас можно положиться, но злоупотреблять этим нельзя.

Гость
#41
Автор

Меня от слова "работа" уже трясёт. Одна торговля кругом, пооизводство убрали. И люди какие то пошли, культурных, образованных единицы в коллективах, мат перемат, женщины злые, вечно ноют, недовольные, приходят на работу и начинают жаловаться на жизнь и работу. Даже начальство!

В торговле работают глупые, без образования, алкаши, нарики-нелеквид. Если вы хоть чуть выше этого, идите на норм работу.

Автор
#42
Гость

А вы в производство хотите? Так идите на завод. Люди везде такие, и в офисе топе и местечковых компаниях, главное максимум прибыли, для этого вас и берут. Работы, где пьют чаи и играют в шахматы пол дня давно кончились, везде все достаточно жестко и много требований.А вот вежливость и культуру ищите в учреждениях культуры, но и там не сахар, судя по интервью актеров и балерин)

Я работала в производстве ( добыча нефти). Вот почему не.было всего описанного раньше? Лет 15-20 назад? У нас женщины вообще были другими в колективах. Ни мата, ни агрессии. Все поменялось, когда к руководству и власти стало приходить поколение 90 - х.

Автор
#43
Гость

В торговле работают глупые, без образования, алкаши, нарики-нелеквид. Если вы хоть чуть выше этого, идите на норм работу.

Да, сфера торговли и обслуживания вся такая. Но что делать, если все производство порушили и оставили одно купи - продай? Работы нет, кроме этого купи - продай. Мне ещё сказали : может ты подумаешь, люди везде одинаковы.
Ессно. им не хочется искать нового работника.

Автор
#44
Марина А.

Не стоит. Могут решить, что вы тоже спровоцировали конфликты. На ровном же месте матом мало кто способен разговаривать.
Лучше говорите, что зарплата маленькая, думали, что со временем она будет расти, но ошиблись. Подождали маленько, и решили что-то получше поискать.

У нас как раз и на ровном. На нем даже думают 😁

Автор
#45

Вы оставались где то после того, как написали заявление? Шли на попятную?

Гость
#46
Автор

Вы оставались где то после того, как написали заявление? Шли на попятную?

Я нет, ни разу. А вы уже сомневаетесь? Вас уговаривают остаться?

Автор
#47
Гость

Я нет, ни разу. А вы уже сомневаетесь? Вас уговаривают остаться?

Не сомневаюсь. Уговаривают.

Гость
#48
Автор

Не сомневаюсь. Уговаривают.

Зарплату прибавить обещают? Или что?

Автор
#49
Гость

Зарплату прибавить обещают? Или что?

Нет. Просто не буду пересекаться с некоторыми.

Автор
#50

А толку оставаться. Я тонкой душевной организации и если останусь, сама себе наступлю на горло, своим принципам.