Гость
Статьи
Работа. Написала …

Работа. Написала заявление на увольнение

Написала заявление на увольнение. Отработать осталось 4 дня. Подскажите, могу ли я просто не прийти на работу? Обстановка не выносимая, постоянные оскорбления в мой адрес( без весомой на то причины), постоянно нервничаю.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти

Видимо, так накалена обстановка, что вы решили сменить место. А попробуйте на это посмотреть , как на жизненный урок, который вас чему-то учит. Ведь оскорбляют того, кто позволяет так делать. У вас несомненно есть причины в таком допущении поведения по отношению к вам. И есть так же сильная ваша сторона, решительная и стойкая. Если 4 дня отработки оговорены договором и законодательством, то вы во избежании проблем можете доработать эти 4 дня, придумав для себя «игру». Позвольте им вести себя как они считают нужным, вы займите крайне противоположную позицию, ту которую вы ещё не занимали. Начните соглашаться с ними и улыбаться им. И ещё усиливать их нападки. Почитайте в открытом доступе есть хорошая книга « психологическое айкидо», там отличные приемы, обезоруживающие противника) по истечении 4 новых дней обязательно себя вознаградите весомым подарком, прогулкой, вкусной едой праздником и похвалите за стойкость, силу и выносливость! Удачи вам

Гость
#1

Наверно нет. Трудовая же еще у них, официально они вас не уволили?

Гость
#2

идите на больничный, заодно вам его оплатят (даже если он превысит эти 4 дня)

жечка
#3

Чтобы поговорить с тобой на одном уровне, мне придётся лечь на пол.

первый снег
#4

трудовая если на руках и деньги получила, можешь валить.

Гость
#5

Лучше так не экспериментировать... Можете придти и просто сидеть ничего не делать - это одно. Но поскольку вы еще числитесь на работе, но 4 дня не придете - уволят вас потом не по заявлению вашему, а за прогул в течение 4 дней, вам оно надо?

НА
#6
Гость

Написала заявление на увольнение. Отработать осталось 4 дня. Подскажите, могу ли я просто не прийти на работу? Обстановка не выносимая, постоянные оскорбления в мой адрес( без весомой на то причины), постоянно нервничаю.

Берите больничный и все. Обязаны уволить.

НА
#7

Больничный подольше не закрывайте, еще и деньги получите за него

Гость
#8
НА

Берите больничный и все. Обязаны уволить.

Тут так советуют взять больничный как будто здоровым людям его выдают на раз и без причины

грин
#9

Выдержите это испытание. Нельзя не приходить - прогул - увольнение по статье. Игнорируйте всех.

Гость
#10

А взять три дня без содержания нельзя ? И выйти на 4 последний день и отработать. Вот проблема

Гость
#11
Гость

Тут так советуют взять больничный как будто здоровым людям его выдают на раз и без причины

В платную сходите там вам дадут любой больничный за ваши деньги

Гость
#12
Гость

Подскажите, могу ли я просто не прийти на работу?

Можете!!! А работодатель может Вас уволить за прогулы.

Гость
#13

Ну уж 4 дня потерпеть можно. Не развалитесь!

Гость
#14
Гость

В платную сходите там вам дадут любой больничный за ваши деньги

Ну конечно, платить еще не хватало - проще тупо отсидеть на работе, читая книжку

Гость
#15
Гость

Ну конечно, платить еще не хватало - проще тупо отсидеть на работе, читая книжку

Ну сидите читайте

Гость
#16
Гость

Ну сидите читайте

Чего и автору поста советую делать

Гость
#17

Автор, если Вы уже написали по собственному, то за прогулы не уволят). Или возьмите за свой счет отпуск.

Гость
#18
Гость

Ну уж 4 дня потерпеть можно. Не развалитесь!

Всего 4 дня. Я вот 2 месяца отрабатываю в таких условиях, вот где жесть..

Гость
#19
Гость

Автор, если Вы уже написали по собственному, то за прогулы не уволят). Или возьмите за свой счет отпуск.

Могут уволить за прогулы, не вводите автора в заблужение. 2 недели отработки - это работа. Неявка без уважительной причины - статья в трудовой книжке. Тем более что отношения с руководством у автора не очень, судя по всему

Мария
#20

что же случилось? почему с вами так говорят?

Алиссия
#21

Ну раз вы столько терпели автор. То эти четыре дня тоже потерпите 😒

Гном
#22
Гость

Берите больничный и все. Обязаны уволить.

Тут так советуют взять больничный как будто здоровым людям его выдают на раз и без причины Причину всегда дают,спину заклинило например или шею,мне даже в период обострения ВСД дали больничный.

Гость
#23
Гость

Тут так советуют взять больничный как будто здоровым людям его выдают на раз и без причины

А что там великая причина нужна, на 4 то дня. Пришла ненакрашеная в поликлинику, красным карандашом немного глаза обвела, растушевала, светлой тоналкой лицо намазала, платочек в руки взяла, убитый взгляд сделала, пару раз на врача чихнула и больничный открыт! Посидите недельку на больничном, по выходу уволитесь. А после увольнения больничный открытый в течении следующего месяца организация вновь обязана оплатить.

Начальница
#24

Вот жеж бессовестная, сама темки строчит на Вумене, а работа стоит!!!! Марш работать!!!!!!!!

#25

берите больничный, по эл.почте пишите заявление о выдаче трудовой книжки почтой россии, можете не ходить на работу, больничный то же можно выслать постой. главное с уведомлением всё шлите. открыть больничный не проблема.

ГостьЙ
#26

Нет, не прийти не можете. Если работа официальная , то в друдовой книжке поставят запись уволнение по статье (не явка на рабочее место). И более того, по окончании срока отработки сразу же забирайте документы, иначе тоже могут поставить увольнение по статье. Испортят вам трудовую книжку. За оскорбление у нас есть статья, можно обратиться в полицию.

ГостьЙ
#27

Автор, вы если краем уха это слышите, а не прямые оскорбления, сделайте вид что вы кому то звоните (сестре) и оскорбите их по полной программе , чтоб слышали естественно, самыми низкими и подходящими словами. Чтоб услышали, какое они гамно , прям не стесняйтесь. И каждый день это повторяйте. У вас их четыре всего осталось. Будут спрашивать - ответьте:"А вы что, чужие разговоры подслушиваете? Это не о вас" Но должно быть очевидно что о них.

ГостьЙ
#28

Если прямо оскорбляют (а вы не отвечаете) можете смело писать заявление. А если козни строят, бывают таких хитрые, воспользуйтесь звонком "сестре" и сделайте вид что вы с ней давно это обсуждаете и вобще вся родня вкурсе и в шоке, с кем ты работаешь))) плохо что мы ситуацию сначала не знаем....

Гость
#29
Начальница

Вот жеж бессовестная, сама темки строчит на Вумене, а работа стоит!!!! Марш работать!!!!!!!!

За это, наверное, авторшу и не любят, что она весь день в телефоне сидит, а другие за нее пашут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: