Гость
Статьи
Работа по блату

Работа по блату

Возможно ли такое, что в одной из крупнейших компаний второе лицо компании совершенно не компетентный человек ( не то что бы не знающий специфики, а совсем не разбирающийся)? При этом под этого человека сформирован отдел который изображает что что-то делает? Бывает ли такое, кто-нибудь сталкивался с этим?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно бывает , что же тут нового )
Чей то протеже .

Гость
#2

В России это повсеместно, особенно, в госсекторе. Все руководство - особо приближенные к власти блатные люди и их родственники - дети, жены, любовницы, друзья детства и тп. При этом они совершенно некомпетентны и ни черта не понимают в том,чем занимаются, но им это и не нужно. Они просто пилят бюджет. Как вы думаете, один руководитель одной нефтяной компании, который переводчик по образованию, много понимает в нефтедобыче? А у него зарплата - несколько миллионов в день. И так везде. Один Роскосмос чего стоит.

Автор
#3

А кому нибудь приходилось самим попадать в такую компаеию Собственно интересует вопрос как вести себя профессионалу? Ведь отношение таких людей не то, чтобы с высока а с пятиметровой высоты, изображают крайне занятых, орут, что никаких вопросов им задавать не надо, при общении гачинают писать в месенджерах в телефонах и задания выдавать либо по почте либо через замов.....в общем хватило ли бы у вас нервов работать так?

Monika
#4

У меня сейчас есть такой дядя, нанятый за большие деньги бенефициарами для новаторских идей, а по сути он мягко выражаясь далек от бизнеса. Не понимаю, как можно таких нанимать. Эмм, ну я вежливо с ним общаюсь и отвечаю на вопросы, если они есть. Собсно в чем проблема неквалифицированных людей, они не умеют задавать вопросы по теме. Им нужно создавать видимость
Я создаю. Сам отвалится когда-нибудь

Автор
#5
Monika

У меня сейчас есть такой дядя, нанятый за большие деньги бенефициарами для новаторских идей, а по сути он мягко выражаясь далек от бизнеса. Не понимаю, как можно таких нанимать. Эмм, ну я вежливо с ним общаюсь и отвечаю на вопросы, если они есть. Собсно в чем проблема неквалифицированных людей, они не умеют задавать вопросы по теме. Им нужно создавать видимость
Я создаю. Сам отвалится когда-нибудь

Да, видимость ,отчетность и выдавать чужую работу за свою. Это конек. Дп вы праильно рассуждаете. Только на нервы все это действует.

Гость
#6

Частые истории

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: