Гость
Статьи
Мне скучно работать …

Мне скучно работать или не все по блату

Работала в крупной газовой компании 3 года после института( приняли по блату на рабочую ставку., меня по блату перевели экономистом на время декрета сотрудницы.Работа была нервная, начальник был старый, орал и крыл всех матами,подсказывать и учить никто не хотел, мне все пришлось постигать самостоятельно. Я выла, но не увольнялась.Зарплата была около 23000, я надеялась, что тиран уйдет на пенсию, да и работа была активной, я стала как мазохист. Прошло 1, 5 года и тиран ушел, но вместе с этим вышла девушка из декрета. У меня высшее образование, возвращаться в рабочие я не стала и написала заявление( блат закончился). Спустя полгода поисков мне по блату предложили работу и я пошла в канцелярию( по блату хотела на заведующую), но взяли только на рядового сотрудника с з/п 10000. Сижу второй день.Тоска. Все работают по-бабкиным учениям и я просто сижу и тоскую) Нравится мне активная работа, а здесь вх/исх и вообще походу образование не надо. На мои способности никто не обратил внимания, начальник не обращает внимания. Думаю поработать месяцев 3-5 и уйти оттуда, чтоб и репутации не насолить, родители не гундели и тут не прогибаться, тем более на то самое место заведующей взяли девочку без образования, которая работала там. Думаю, бесперспективно все.

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

Чего это за блат такой - 10000 в мес??? Увольтесь и встаньте на биржу труда. Будете получать пособие ненамного меньше. И всем будете рассказывать, что Вы на "блате" у государства.
А потом, глядишь, и биржа труда Вам найдёт тёплое блатное местечко тысяч за 13 в месяц.

Гость
#2

Что это за блат в 23000? Квартиру сняла, один раз на меня поглазели охранники
ашана, как я выбираю овощи и молочку подешевле и всё, житиепиздец.

Гостья
#3

Это что ж за блат такой с такой з/п? Помню, меня по блату восле ВУЗа пристроили на такую же з/п, но это было 15 лет назад.
А вообще, Ирина, скажу я Вам одну вещь, только не обижайтесь.
Вам не нравится Ваша профессия. Попробую догадаться. Родители настояли, чтобы Вы на эту специальность учились? Потому что если бы Вам нравилась эта работа, то такая зарплата не казалась бы такой маленькой. И обидок, что кто-то обошёл Вас карьерно, не было бы

Ирина
#4

так провинция же!

#5

Я бы уже давно уволилась и нашла работу поинтересней, сейчас сколько вариантов заработка, было бы желание как говорится.

Ирина
#6

блат потому что у нас вообще никто никуда брать не хочет, все через кого-то приходится просить

ХХХ
#7

усё у ней по блату
окромя зарплаты

Гость
#8

Вы согласились работать в канцелярии.Чего ожидали?Или вы не знали,что это за отдел?Вообще, создаётся впечатление, что вы считаете всех обязанными,ведь у вас образование, блат.

Гость
#9

Выражение "по блату" я иногда слышу только от моей мамы, а ей скоро 70 лет. Автор из глубокой провинции? Езжай в большой город и без "блата" устроишься покруче - и по содержанию работы и по размеру зарплаты.

Ирина
#10

пока не увидела дельного совета! видимо, все москвичи и дохрена зарабатывают. я не спросила, что мне делать и сколько зарабатывать, здесь разница в 10 тысяч и это существенно ,я спросила, у кого так было, кто оказывался в подобной ситуации и что делать?работа не нравится!

Ингрид
#11

Я в худшей ситуации, автор. У меня 1,5 образования в данный момент. Среднее музыкальное и половина журфака)).'' Блата'' нет вообще. Работы тоже нет. За 10 лет стажа чуть больше года наберется, и то на разных местах - всё не по специальности. От культорганизатора, где наряжалась в Петрушку, а я вокалистка, до продавца одежды. В рестораны тогда не пошла - с этим репертуаром голоса я бы лишилась точно лет 10 назад. А сейчас хочу только в живой коллектив( гитара, клавиши, а не фонера), в провинции живу, мне за это время все почти музыкантыместные стали знакомыми, будете смеяться :я в прошлом всем им отказала, - вот и не берут в коллективы!)) Остальные либо пафоса схватили либо никакие вообще.

Olga
#14

Что делать? Увольняться и искать работу которая вам будет по душе. Других вариантов не вижу. Или работать на старой и прекращать ныть. Пока вы сами не поменяете свое отношение к делу, вам и будет тоскливо. Не поверю что в канцелярии мало работы

Гость
#16
Гость

Выражение "по блату" я иногда слышу только от моей мамы, а ей скоро 70 лет.

Точно. Абсолютная совдепия.

Гость
#18

Да, автор, вы какая-то смешная. Смешно выражаете свои мысли.

Гость
#19

Может мужчину найти и отдыхать? Смысл штаны просиживать и годы молодые ... родители гундят,работа не о чем-тут 2х зайцев убьете)

Гость
#20

Что за блат то такой, а? Я всегда сама искала работу. Вот сейчас думаю увольняться. Проработала 10 месяцев всего, и надоело мне всё. Не могу долго на одном месте. Начинают люди раздражать. Я ещё фотографией занимаюсь, думаю вообще на себя рвботать. Эх, только вот стаж тоже нужен

Гость
#21

Получается, вы недовольны работой, которую кто- то для вас нашёл? Так в чем проблема, ищите сами, по себе,для себя. А так смахиваете на девочку капризулю, ей и то дали, и то подали, а ей все не так.

Гость
#22
Ирина

так провинция же!

причем тут провинция? А вы знаете какие зарплаты в Питере? Или далеко не провинция. Хотя,по факту провинция

Гость
#23

Б лин,почему здесь все такие злые?ну реально же ситуация в России бедовая. Получилось,что повезло тому,кто получил образование которое стало в тренде или пролез куда-то. Миллионы не ленивых людей,окончивших ВУЗы и мечтающих добиться чего-то просто оказались у обочины. Потому что государство такое. Им даже не дали возможности попробовать себя. Но на вумане почему-то принято считать,что если ты работаешь за гроши,то только ты сам виноват,ты лентяй по определению,ты сам себе выбрал такой путь. Я раньше в 20 лет тоже так считала,сейчас мне уже почти 30 и я понимаю автора и таких кто сам пытался пробиваться и у него не получилось. Просто отчаяние берет

Гость
#24
nastya-tsvetkova-00

Я бы уже давно уволилась и нашла работу поинтересней, сейчас сколько вариантов заработка, было бы желание как говорится.

какую?

Гость
#25
Ирина

пока не увидела дельного совета! видимо, все москвичи и дохрена зарабатывают. я не спросила, что мне делать и сколько зарабатывать, здесь разница в 10 тысяч и это существенно ,я спросила, у кого так было, кто оказывался в подобной ситуации и что делать?работа не нравится!

В каком месте у вас блат?! Я в провинции (город 600 тыс чел) без опыта работы, но с вышкой устроилась без блата сама на зарплату 18, а у вас по блату 10. Может у вас способности такие, что вам вообще ни копейки платить не хотят без блата то? Ла, и слово отвратительное... Блат.

Гость
#26
Гость

Я раньше в 20 лет тоже так считала,сейчас мне уже почти 30 и я понимаю автора и таких кто сам пытался пробиваться и у него не получилось. Просто отчаяние берет

ну вот 20 летки и пишут кто что должен делать и кто сам виноват, они же самые умные, но и им тоже когда-то будет 30-40-50..

Гость
#27

А по блату у нас девочки припевочки сидят на окладах от 30 и выше и не совсем секут в своей работе, сказала бы даже очень тупят, т.к. основ не знают, но их никто не трогает. Это я понимаю блат!

Гость
#28

Ну если в городе автора все так беспросветно, толку ныть-то? И какие советы тут можно дать, только терпеть и параллельно искать другие варианты, но автор заранее уже уверена, что у нее ничего не получится. Ну копи на переезд в другой город, что еще сказать. Раз тут никуда не берут и родители гундят.

Гость
#29

И автору вроде не 30-40 лет, а только ноет и ноет. Что ж в 30 лет будет-то.

Гость
#30

Автор, по какому профилю у вас образование? Чем занимается организация, в канцелярии которой вы сидите? Есть ли возможность куда-то вылезти? Есть филиалы в других городах и возможность перевода? Чем вы вообще сами хотите заниматься, каким типом работы? Я в вашем сообщении прочитала "хочу то, не знаю что, дайте мне все это". Что вы делаете, как и где ищите работу? В каких сферах? Очень мало вы исходных данных дали!

Гость
#31
Ирина

блат потому что у нас вообще никто никуда брать не хочет, все через кого-то приходится просить

Когда вами декретную дыру временно затыкают, это тоже нифига не блат. На прошлой работе как себя проявили? Приходилось ли контактировать с какими-либо руководителями филиалов/смежных организаций? Какие с ними были отношения? Есть ли возможность прийти к ним и сказать, что хотите у них работать? Отделы кадров ведь мало чего решают, от них ничего толкового не добиться, старайтесь выходить сразу на руководство. Вы вообще что-нибудь делаете или только ноете, что провинция и никуда не берут?

Гость
#32

Вспомнился анекдот.
Кто вас на телевидение с такой дикцией устроил?!! У вас тут что, блат? - Почему блат? Сестла!!!

Светлана
#33

Сама сижу мучаюсь секретарем, уже не первый год, сейчас иду на курсы граф.дизайна и надо кровь из носа проработать год еще, а работать не хочется, все бесит, но за учебу надо платить, надеюсь свалить потом успешно!

Гость
#34
Гость

Вспомнился анекдот.
Кто вас на телевидение с такой дикцией устроил?!! У вас тут что, блат? - Почему блат? Сестла!!!

))))))))))

мышь+
#35
Кря

Чего это за блат такой - 10000 в мес??? Увольтесь и встаньте на биржу труда. Будете получать пособие ненамного меньше

Фигасе ненамного. В 2-11 раз меньше так-то

Гость
#36

"Б лин,почему здесь все такие злые?ну реально же ситуация в России бедовая. Получилось,что повезло тому,кто получил образование которое стало в тренде или пролез куда-то."

А что ж Вы думаете? Конечно, есть профессии востребованные и нет, есть профессии где специалистов мало и где их перебор.
Почему об этом не думают, когда идут учиться? Выбирают что-ли только название красивое, а для чего, зачем непонятно.
Вот тут музыкантша с незаконченным журналистским- одно образрвание проку не дало, так второе такое же выбрала и даже до конца не довела.
О востребованности и не думала.
А кто у нас сейчас востребован? Из статистики следует- инженеры, врачи, повара, водители, медсестры, бухгалтера.

Гость
#37
Гость

"Б лин,почему здесь все такие злые?ну реально же ситуация в России бедовая. Получилось,что повезло тому,кто получил образование которое стало в тренде или пролез куда-то."

А что ж Вы думаете? Конечно, есть профессии востребованные и нет, есть профессии где специалистов мало и где их перебор.
Почему об этом не думают, когда идут учиться? Выбирают что-ли только название красивое, а для чего, зачем непонятно.
Вот тут музыкантша с незаконченным журналистским- одно образрвание проку не дало, так второе такое же выбрала и даже до конца не довела.
О востребованности и не думала.
А кто у нас сейчас востребован? Из статистики следует- инженеры, врачи, повара, водители, медсестры, бухгалтера.

потому что любые профессии важны и достойно оплачиваться. А не так что на хлеб не хватает и стоять с протянутой рукой. В Рашке подменённые понятия,для того чтобы элементарно не сводить концы с концами ты обязан быть суперспецом чуть ли не семи пядей во лбу

Гость
#38
Гость

"Б лин,почему здесь все такие злые?ну реально же ситуация в России бедовая. Получилось,что повезло тому,кто получил образование которое стало в тренде или пролез куда-то."

А что ж Вы думаете? Конечно, есть профессии востребованные и нет, есть профессии где специалистов мало и где их перебор.
Почему об этом не думают, когда идут учиться? Выбирают что-ли только название красивое, а для чего, зачем непонятно.
Вот тут музыкантша с незаконченным журналистским- одно образрвание проку не дало, так второе такое же выбрала и даже до конца не довела.
О востребованности и не думала.
А кто у нас сейчас востребован? Из статистики следует- инженеры, врачи, повара, водители, медсестры, бухгалтера.

и к слову ,мой муж инженер с вышкой но его потолок в нашем городе всего 60 тысяч. Это на западе инженер может достойно жить а у нас это так.... *****. Их тоже как собак нерезаных щас

Гость
#39

Тем не менее инженеру найти работу куда проще, чем журналисту или юристу, которых навыпускали с изрядным избытком. Открывают факультеты по не тем профессиям что в дефиците, а на кототорые проще обучать, только и всего.

Ежеvika
#40

Вот именно, что школьники ищут легких путей,идут просто туда где проще учиться и звучит красиво.На технические специальности часто недобор

Гость
#43
Ежеvika

Вот именно, что школьники ищут легких путей,идут просто туда где проще учиться и звучит красиво.На технические специальности часто недобор

на технические специальности нужен технический склад ума, а люди в подавляющем большинстве гуманитарии. сужу по своему классу. было несколько ребят-технарей, так вот из них только меньшая часть на приличных работах, а остальные-кто куда смог пристроиться,на копейки., да и почти все без "вышки", только техникум, хотя умные ребята, а вот денег не хватило на учебу в институте( я про 5лет учебы, проживания, а не про оплату экзаменов и *****) а из девушек вообще все гуманитарии..

Екат
#44
Гость

Б лин,почему здесь все такие злые?ну реально же ситуация в России бедовая. Получилось,что повезло тому,кто получил образование которое стало в тренде или пролез куда-то. Миллионы не ленивых людей,окончивших ВУЗы и мечтающих добиться чего-то просто оказались у обочины. Потому что государство такое. Им даже не дали возможности попробовать себя. Но на вумане почему-то принято считать,что если ты работаешь за гроши,то только ты сам виноват,ты лентяй по определению,ты сам себе выбрал такой путь. Я раньше в 20 лет тоже так считала,сейчас мне уже почти 30 и я понимаю автора и таких кто сам пытался пробиваться и у него не получилось. Просто отчаяние берет

++++++++++ это точно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: