Гость
Статьи
Как по-вашему, …

Как по-вашему, нарочито презрительное отношение к человеку - это скрываемая зависть?

бывало такое, что девушки смотрели на меня с кривящимся лицом. сразу скажу, что внешних недостатков нет, не воняю, не одеваюсь нелепо и т.д., привлекательная, высокая, одеваюсь просто но со вкусом. сразу начинаю искать причину в себе, но найти не могу. люди с кем общаюсь наоборот комплименты говорят. и еще как-то раз в автобусе была свидетелем такого случая, когда напротив меня сидели две девушки примерно моего возраста или чуть моложе (20-22), в середину автобуса вошла и встала у окна очень яркая и красивая девушка, я сама на нее засмотрелась, а эти две скривили лицо именно так, как я это наблюдала ранее. такое выражение лица было, словно они увидели что-то невероятно отталкивающее. вот тогда я задумалась, может это реально зависть, точнее попытка ее скрыть? у вас такое было? что думаете?

лия
129 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Тоже часто бывает. Считаю, что зависть конечно, а иначе зачем кривить рожу, если мы друг друга даже не знаем. Такое часто себе позволяют деревенские особы))

Гость
#2

Весь мир вам завидует)) как хорошо быть т..у..пой, все так просто объяснить

Ваш фонтан - не Иллидан
#3

Бывает, но не всегда. Иногда презрение - это именно презрение. Зависти в людях много, это факт, но всегда на это списывать не стоит.
Поменьше смотрите на чужую реакцию - что вам с неё?

Гость
#4

такаяж фигня, некоторые дамочки сморщиваются при виде меня.
думаю, что дело тут не в зависти, а в том что они сморщиваются при своих мужчинах(по одиночке с таким не сталкивалась). а значит они заранее обceрают самку-конкурентку. это как некоторые начинают вслух со своим мужиком обсуждать "ой смотри смотри какая пошла, фу сиськи обвислые и целлюлит смотри".
типа играют на опережение - зacpи другую, чтоб мужик на нее не смотрел или смотрел только в поисках целлюлита и вислых сисек. не в зависти дело, в конкуренции и неуверенности в себе.

Гость
#5

Что делает статная девушка в автобусе? И куда нормальные парни смотрят
не понятно.

Гость
#6

Ну ясно дело конкуренция)))
Парни конкурируют между собой, девы - между собой. И чем ниже интеллект, тем явнее это проявляется..
Завись это немного другое.

Яна
#7

Да бесит уже,что всюду суют эту зависть. Не нравится кто то-завидуешь сразу. Людям не приходит в голову,что презрительное отношение к человеку иногда означает всего лишь...презрительное отношение к человеку. Есть в моей жизни пара дам,от которых вымораживает. На все свои причины,но зависть то каким боком? Завидовать нечему. Вот те кому я могу завидовать во мне чувства вообще никаких не вызывают.

гость
#8

Я тоже с презрением отношусь к людям, которых считаю конкурентами. Лицо конечно не морщу, но если выдастся возможность могу словами пройтись)

Гость
#9
Яна

Да бесит уже,что всюду суют эту зависть. Не нравится кто то-завидуешь сразу. Людям не приходит в голову,что презрительное отношение к человеку иногда означает всего лишь...презрительное отношение к человеку. Есть в моей жизни пара дам,от которых вымораживает. На все свои причины,но зависть то каким боком? Завидовать нечему. Вот те кому я могу завидовать во мне чувства вообще никаких не вызывают.

А чем может быть вызвано презрение к незнакомому человеку?

Гость
#10

Как только поймёте,что все дамы,за очень редким исключением, ненавидят друг друга, всё у вас станет на свои места.

Гость
#11

Колхозницы и дети колхозниц так себя и ведут - всегда готовы обгадить то, что им недоступно!:)) Их прям выворачивает от того, что кто-то хорошо и/или нарядно одет - сами едут всегда как дyньки одинаковые...

гость
#12
Гость

Колхозницы и дети колхозниц так себя и ведут - всегда готовы обгадить то, что им недоступно!:)) Их прям выворачивает от того, что кто-то хорошо и/или нарядно одет - сами едут всегда как дyньки одинаковые...

вы с таким презрением к колхозницам относитесь, что судя по вашей же логике вы им тоже завидуете)

Гость
#13

Да...а я могу кривится не только от девушек , но и от парней. Могу высмеять если вижу позорные, короткие шорты у парней с волосатыми ногами(гадость!), или девушек полных одетых в обтягивающее.
Это, далеко не зависть. Черта характера, привитая родителями.

Гость
#14
Гость

А чем может быть вызвано презрение к незнакомому человеку?

Ну как - вошла такая "кopoлeвишнa", потревожила привычный мирок "нормальных девчонок"...:)) Какие бы они не были *****, но внутри себя они всё прекрасно понимают, и сами бы так не отказались выглядеть - если бы вышли рожей и фигурой, или финансы позволяли бы...

Гость
#15
Гость

Да...а я могу кривится не только от девушек , но и от парней. Могу высмеять если вижу позорные, короткие шорты у парней с волосатыми ногами(гадость!), или девушек полных одетых в обтягивающее.
Это, далеко не зависть. Черта характера, привитая родителями.

Есть чем гордится,"прекрасно" воспитали...

Гость
#16
гость

вы с таким презрением к колхозницам относитесь, что судя по вашей же логике вы им тоже завидуете)

++++++++

Гость
#17
гость

вы с таким презрением к колхозницам относитесь, что судя по вашей же логике вы им тоже завидуете)

Термин "колхозница" уже давно не означает жительницу деревни - все прекрасно понимают, какой стиль жизни под этим подразумевается... Можно быть и коренной москвичкой, но сохранить повадки, свойственные родственникам из глухой провинции. Вот как привыкли они у себя в глуши, сидя на лавочке, всех обсуждать, так они себя и ведут в большом городе - перемывая косточки даже случайным прохожим и пассажирам в транспорте:)

Гость
#18

Иногда бывает, что человек выглядит очень надменно, всем своим говоря "я красавица, завидуйте мне". Вот в этом случае и хочется скривиться и сказать "тоже мне, фифа нашлась, да вон рядом с тобой гораздо красивее девушка".

гость
#19
Гость

Термин "колхозница" уже давно не означает жительницу деревни - все прекрасно понимают, какой стиль жизни под этим подразумевается... Можно быть и коренной москвичкой, но сохранить повадки, свойственные родственникам из глухой провинции. Вот как привыкли они у себя в глуши, сидя на лавочке, всех обсуждать, так они себя и ведут в большом городе - перемывая косточки даже случайным прохожим и пассажирам в транспорте:)

не в термине дело)

Гость
#20

если вы не нравитесь кому то, то просто не нравитесь) хватит везде искать зависть к себе.

Гость
#21
Гость

Иногда бывает, что человек выглядит очень надменно, всем своим говоря "я красавица, завидуйте мне". Вот в этом случае и хочется скривиться и сказать "тоже мне, фифа нашлась, да вон рядом с тобой гораздо красивее девушка".

Ну это же ваши комплексы и ничего более - это вы себе сказали, а человек, скорей всего, ничего такого и не думает... Просто вас сразу напрягло, что человек конкретно выделяется из общей массы и вам хочется его принизить. Это все на уровне инстинктов, учитесь их контролировать:)

Гость
#22

Да не дай бог завидовать, а тем более тем кто не нравится. Но можно и так считать, если с такой мыслью жить комфортней)))

ХХХ
#23

У примитивных организмов всегда так - особо не прощается другим людям то, что в избытке присутствует в них самих.
Люди развитые 1) не сканируют других людей на предмет негативных эмоций 2) не ездят в автобусах 3) не пишут длинные монологи на форум о том, как же они круты, что им все всегда завидуют.

Гость
#24

Ой да может от вас духами прет на весь автобус, а у человека астма. Или ваши волосы лезут в лицо, омерзительно. Мало ли причин может быть.

Дубинушка
#25

В некоторых случаях может быть зависть. Но не всегда. Я к примеру. Если я вижу открытое декольте у меня это вызывает презрение, потому что я никогда себе такого не позволю, чтобы мужики пялились мне в междусисье - это неприлично, да и честно говоря, выглядит отвратительно. Кого-то отталкивает короткая юбка или еще че-то. Меня также отталкивает выделяющийся макияж, сама не использую, мне накрашенное лицо кажется неумытым, грязным, когда я вижу накрашенную женщину, начинаю ощущать на себе макияж - это неприятно. Как-то так, правда я не кривлюсь, просто стараюсь смотреть в другую сторону и забыть об увиденном.

Баба Ира
#26

Часто такое лицо могут вызывать запахи - сигарет, духов, в общем что-то инородное (не нравится, чтобы не чихнуть, удушливо, аллергия и т.д.).

Дубинушка
#27
ХХХ

У
Люди развитыене ездят в автобусах

Подробности

Гость
#28
Гость

если вы не нравитесь кому то, то просто не нравитесь) хватит везде искать зависть к себе.

Но воспитанные люди держат при себе своё мнение и физиономию не кривят

Гость
#29
Гость

Но воспитанные люди держат при себе своё мнение и физиономию не кривят

то что автор считает что кто то кривит лицо, не значит что так и есть!

Яна
#30
Гость

А чем может быть вызвано презрение к незнакомому человеку?

Так мы о незнакомых? Ну тут еще проще. Презрение-это сильно сказано,скорее неприязнь может вызвать человек,который по моему мнение внешне отталкивающий,по поведению тоже. То есть он выглядит и ведет себя,так как я бы сама не выглядела бы и вела себя. Просто же. Вообще мне кажется о зависти говоря люди,которые себя этим успокаивают. Особенно этим болеют звездульки всякие. Мол меня недолюбливают не потому что я бездарная и высокомерная выскочка,а просто мне завидуют. То есть таким даже в голову не приходит ,что не все хотят быть ими и раздражение они вызывают только потому что в большинстве случаев этого и заслуживают.

Гость
#31
Гость

Да...а я могу кривится не только от девушек , но и от парней. Могу высмеять если вижу позорные, короткие шорты у парней с волосатыми ногами(гадость!), или девушек полных одетых в обтягивающее.
Это, далеко не зависть. Черта характера, привитая родителями.

это не черта, привитая родителями, а элементарная дурость. все свои мысли выдают только дети и *****. вы уже не дите, значит вывод очевиден.
люди, которым не свойственны такт и дипломатия, не то что невоспитанны, они дурны и закомплексованы. им нужно мАкнуть кого-то чтобы на его фоне самоутвердиться. головы глупые лечите.
автор, вы тоже свою лечите, потому что все те кто ищет любой повод озвучить что им завидуют, недалеко ушли от первых по уровню развития.

Гость
#32

*дypakи

гость
#33

Ээто невоспитанность и глупость. Воспитанный и умный человек никогда не скривит лицо на незнакомого человека, если тот, конечно, не благоухает алкогольным или немытым амбрэ, или на ногу ему не наступил.

Гость
#34
Дубинушка

ХХХУ
Люди развитыене ездят в автобусах
Подробности

Развитые бегут за автобусом сзади.

Гость
#35

Достали уже *****. Сейчас каждая бомжиха уверена что ей все завидуют. Смешно наблюдать. Неужели не понимаете что негатив и зависть это разные вещи? Зависть выражается НЕ негативом и презрительным лицом, а наоборот преувеличенным поклонением и лестью. Потому что так она лучше всего маскируется. Негатив это просто негатив, чаще всего это отклик общества на человека который ведет себя неадекватно (и сам человек часто этого не видит т.к. не видит себя со стороны, ему то кажется что все ок) и иногда негатив безличный, некоторые люди просто ненавидит всех и все, они просто злые, у них плохой день и все бесит и вы в том числе, но вы считаете себя центром вселенной и думаете что это лично к вам относится. Не врите сами себе, если человек начинает к вам подлизываться, заваливать комплиментами, слишком навязчиво показывать что он от вас в восторге (и при этом у него нет особых на то оснований, например это ваша коллега или просто знакомая) только тогда можно предположить что она вам завидует. И вспомните случай когда вы cами кому-то позавидовали черной завистью (у каждого человека хотя бы раз в жизни такое было), вы что бросались с кулаками и презрительным лицом на предмет ващей зависти?? НЕТ!! вы скрывали это за подчеркнуто позитивным отношением, делали вид что вы совсем не завидуете и прекрасно относитесь к человеку.

Гость
#36
Гость

ДубинушкаХХХУ
Люди развитыене ездят в автобусах
Подробности
Развитые бегут за автобусом сзади.

Развитые впереди автобуса бегут.

Гость
#37
Гость

Что делает статная девушка в автобусе? И куда нормальные парни смотрят
не понятно.

смотрят, не садятся ли в автобус контролеры! куда-куда... раскудахтались.

Гость
#38
Гость

ГостьДубинушкаХХХУ
Люди развитыене ездят в автобусах
Подробности
Развитые бегут за автобусом сзади.
Развитые впереди автобуса бегут.

)) И паровоза.

Гость
#39

и да, бывает - зависть, а бывает обычное презрение. я сама могу так посмотреть, но стараюсь не делать, спокойно отвожу взгляд и все. потому что добрее надо быть к людЯм-то.
мало ли по какой причине кто-то не так одет, накрашен, неважно пахнет и все такое.
не нравится запах - выхожу, жду другого транспорта. или иду пешком. но это редко бывает.

Гость
#40

Автор, какой же маетой вы занимаетесь в автобусе. В автобусе гораздо лучше спать, или музыку слушать, или книжку почитать, если в инет залезть, если мобильный есть, или медитировать под мантру какую-нибудь. Я вот например английские аудиокниги слушаю, очень полезно, между прочим для пониманияна слух. И пофиг на всех девок и теток. А вы только время зря теряете, ей-богу.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьДубинушкаХХХУ
Люди развитыене ездят в автобусах
Подробности
Развитые бегут за автобусом сзади.
Развитые впереди автобуса бегут.
)) И паровоза.

Хорошо, что хоть не летают пока. А то обзавидовались бы им))

Гость
#43

короче, я считаю, что со своими эмоциями и выражениями лиц не могут справиться невоспитанные люди, нецивилизованные. а по-хорошему - ни от чего никто не застрахован, заболеешь, так завоняет, мало ли... или нечего одеть будет, или просто устанешь, как собака, ногти не сотрешь, плевать будет от усталости, а кто-то будет носом крутить. ну их *****.

веди себя так, как хочешь, чтобы к тебе относились, всё просто.

Гость
#45
Гость

Автор, какой же маетой вы занимаетесь в автобусе. В автобусе гораздо лучше спать, или музыку слушать, или книжку почитать, если в инет залезть, если мобильный есть, или медитировать под мантру какую-нибудь..

не-не, какой спать? надо бдить! вдруг контролер! )))))
или парень симпатичный. он на тебя смотрит, а ты мантры читаешь?)))) ладно, хоть не вслух.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьДубинушкаХХХУ
Люди развитыене ездят в автобусах
Подробности
Развитые бегут за автобусом сзади.
Развитые впереди автобуса бегут.
)) И паровоза.
Хорошо, что хоть не летают пока. А то обзавидовались бы им))

Предлагаю начать смотреть на них презрительно. Чтоб не задавались. ))

Гость
#47
Гость

Иногда бывает, что человек выглядит очень надменно, всем своим говоря "я красавица, завидуйте мне". Вот в этом случае и хочется скривиться и сказать "тоже мне, фифа нашлась, да вон рядом с тобой гораздо красивее девушка".

точно! это ж я!

Гость
#48

Кстати, может и зависть, только не лично к Вам. Много озлобленных людей, которые хотят все и сразу, но при этом им кто-то вечно мешает это получить: ааа вот эта ***ва юбку короткую надела, поэтому меня парень бросил и ушел к ней, а эта тут своими волосищами трясет, а у меня-то самой хвостик жиденький и т.д. и т.п. И пофиг, что одна девчонка ради шикарных ног в зале пашет, как этой и не снилось, вторая не ленится за волосами ухаживать, пока эта опять же в инете тупит ну и прочее. Они всем и всему готовы завидовать, лишь бы оправдать свою лень и злобу. Лучше вообще про них не думать и не тратить драгоценное время)

Гость
#49

вот что меня выбешивает, девы, это когда в транспорте девки макияж начинают проверять, поправлять - демонстративно так. ужас. а то вообще глаза красят! при людях. фу, чувырлы. некоторые и духами себя поливают, вообще колхоз, да.
и стыдно за таких. и врезать хочется.

Гость
#50
Гость

Кстати, может и зависть, только не лично к Вам. Много озлобленных людей, которые хотят все и сразу, но при этом им кто-то вечно мешает это получить: ааа вот эта ***ва юбку короткую надела, поэтому меня парень бросил и ушел к ней, а эта тут своими волосищами трясет, а у меня-то самой хвостик жиденький и т.д. и т.п. И пофиг, что одна девчонка ради шикарных ног в зале пашет, как этой и не снилось, вторая не ленится за волосами ухаживать, пока эта опять же в инете тупит ну и прочее. Они всем и всему готовы завидовать, лишь бы оправдать свою лень и злобу. Лучше вообще про них не думать и не тратить драгоценное время)

пусть ухаживают за свои волосищами, только при посадке убирают их в хвост, под шапку. и никогда НЕ ПРИЧЕСЫВАЮТСЯ в транспорте.