Гость
Статьи
Соц.сети кто удалился?

Соц.сети кто удалился?

Длинный пост!Уже второй день не покидает мысль,что все это бессмысленно,какой в этом смысл? Я просто призналась себе, что зависима,я провожу в соц. сетях в день от 3-7 часов, бывает и весь день лежу и не могу шевелиться. Активно трачу время на профили в инстаграме и вк. Мне 21, в вк зарегалась еще в далеком 2007, профилю в инстаграме год. Вчера утром будто кулаком ударили, как только я встаю, сразу проверяю соц. сети,ЛАЙКИ! Да признаюсь, смысл времяпровождения в инст это лайки, различные вайны, фото друзей,часто ищу что-нибудь по хештегам. В общем трата времени Но с инстаграмом еще не такой случай, если бороться с собой,могу не заходить и неделю. Вот вк..я выросла вместе с вк,я понимаю,что там у меня там друзтя с которыми у нас теплые отношения,но мы не общаемся в жизни,но в соц сетях изредка,но выручаем друг друга, переписываемся, также вторая делема это фото в вк,не смогу распрощаться с ними,знаю,бред!!! Различные анонсы мероприятий и встреч,на самом деле это удобно,группы, где собрана афиша мероприятий в городе..
Это единственные плюсы которые я могу назвать,если лет пять назад можно было удалиться,то сейчас.. Но я не живу жизнью,я не читаю,у меня жизнь вообще встала, да мне кроме как лайкам в инстаграме чему радоваться? Хочу спросить как изменилась ваша жизнь после того как вы удалились из вк или оочень ограничили себя в соц. сетях?

MOOD
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не удалялась,просто ограничиваю себя!захожу туда только 2 раза в неделю на час!!!

кукурузка сладкая
#2

я ушла и то же понимаю, что это бредятина и показуха

Гость
#3

Ой...я ушла ещё 4 года назад. Вот так просто , мне было плевать на друзей и подписки, хотя до этого как псих фотки выставляла каждый день. Потом перегорела.
Это все психическое заболевание. Я поняла, что это стало ненормальным.

Кэт
#4

Я в пятницу удалилась. Лучше стало. От зависимостей надо избавляться.

Гость
#5

У меня была зависиость от сайтов знакомств и флиртования с мужчинами. Стерлась в один день ото всюду. Были ломки. Садилась за коп, а делать нечего, только новости почитать. так тянула на сз. Ночерез 3 дня стало лучше. Сейчас и не хочется туда

Гость
#6

Кокорин и Мамаев тож удалились! Трусы и пидаразы! ПОЗОРНИКИ!!!

Гость
#7

Автор, удаляйтесь. Продержитесь 15 дней, потом будет легче. Я удалилась. Есть фейковая страница. Там я читаю новости, которые мне нужны и всё
Захожу в день на 20-30 мин. Никаких фото и лайков у меня нет. Очень удобно. Музыку послушаю или фильм посмотрю. Спокойно и нет зависти, что кто-то из моих друзей на островах или в крутом клубе тусовался. Не смотрю чужие фото, чтобы не грустить))))Там ведь в основном хвастовство одно. В жизни ведь не так, и пукн..уть хочется и рыг..нуть иногда)

Гость
#8

Удалились из соц сетей теперь тратите время здесь??? - это к комментариям выше! А вы автор не переживайте, замуж выйдете, родите ребенка не будет у вас времени на соц сети, автоматически распрощаетесь с ними! И посидеть 15 мин ВК будет за радость!

Гость
#9

Когда-нибудь вы окончательно осознаете и прочувствуете, что жизнь одна, что вы уже живете начистовую, что сегодняшний день - не черновик, что с таким настоящим НЕТ никакого будущего.
В вашем случае нужно удаляться. Зачем вам анонсы мероприятий, если вы никуда не ходите? Почитаете Яндекс -афишу. Удаляйтесь. Вас будет сильно ломать, потому что зависимость болезненная. Заставляйте себя гулять, посещать мероприятия, встречаться с людьми в реальности. Не жалейте себя. С началом возвращения в реальный мир!

Рюмка болотной топи
#10
кукурузка сладкая

я ушла и то же понимаю, что это бредятина и показуха

+++++++++++++

я тоже гоа 4 назад. Не вижу смысла - ну посижу я посмотрю эти сссррраные лайки - мне от этого легче станет что ли? Здоровья прибавится, денег, друзей настоящих? Друзья, автор, у меня тоже там были, с других стран, нашла когда-то по интересам, но у них появились другие друзья, и мне они перестали писать столько, сколько бы я хотела, одна вообще родила без мужа, у неё появились друзья и она с ними тусуется, а мне уже перестала так доверять, просто пишет Была сегодня с друзьями. общались мы лет 7
да и ненавижу смотреть на другие жизни - у меня своя есть. Все равно мне легче от этого не станет. Я удалилась и даже не тянуло меня туда, и страница удалилась навсегда.
Я учу языки, читаю много и довольна. Жизнь так интересна без этих соцсетей сссррраных, от лайков меня теперь типает.
Если бы была картинка о зависимости соцсетей в солнечный день - куча зомби торчат в телефонах то я бы выделялась на их фоне - я смотрю на солнце без телефона

Рюмка болотной топи
#11
Гость

Удалились из соц сетей теперь тратите время здесь??? - это к комментариям выше! А вы автор не переживайте, замуж выйдете, родите ребенка не будет у вас времени на соц сети, автоматически распрощаетесь с ними! И посидеть 15 мин ВК будет за радость!

вуман.ру - не соцсеть. Фотки здесь вылодить нельзя, друзей найти нельзя, Личные сообщения - их тоже нет, личного профиля нет. Это - не соцсеть

Гость
#12
Гость

Удалились из соц сетей теперь тратите время здесь??? - это к комментариям выше! А вы автор не переживайте, замуж выйдете, родите ребенка не будет у вас времени на соц сети, автоматически распрощаетесь с ними! И посидеть 15 мин ВК будет за радость!

Столько мамочек часами сидят на бэби.ру и подобных сайтах - значит не до всех рождение ребенка - панацея.

Гость
#13
Рюмка болотной топи

вуман.ру - не соцсеть. Фотки здесь вылодить нельзя, друзей найти нельзя, Личные сообщения - их тоже нет, личного профиля нет. Это - не соцсеть

это помойка из нытья и негатива

мадам Свиноплясова🐽
#14
MOOD

Длинный пост!Уже второй день не покидает мысль,что все это бессмысленно,какой в этом смысл?

СмыслА есть. Если все поудаляются, как я буду знать, как поживает телка бывшего, ну, и все их тусы. Как я буду знать, куда подалась на отдых летом эта выпендрежница Алина🐲, это важно. Ну, и прочие манdавошки. Так что, автор, не удаляейтесь, выкладуйте фотки и дальше.

Гость
#15

Ну удалились и удалились, можно праздник устроить по такому случаю. Все равно в ВК есть интересные паблики, музыка - прикольно ведь

Гость
#16

Я удалилась давно. Мне там скучно. Чужие жизни я не смотрю, с друзьями общаюсь в реале. Понабежали какие-то виртуальные друзья, надо было с ними переписываться, вроде какая-то непонятная обязанность появилась, надо хвалить то, что тебе не нравится. Удалилась в один день ото всюду. Ломка была, заменила Вумен. Здесь редко бывают интересные темы, поэтому зависимость от соц сетей быстро ушла, а от Вумен не появилась.

Arch Enemy
#17

У меня вконтакте есть только закрытая страница под левейшим именем, с которой я подписываюсь на интересующие группы, из которых таскаю картинки. ВСЁ! Захожу туда раза два в месяц, если вспоминаю, а то и реже.
В общении не заинтересована, фоткаться и тем более выкладывать что-либо в интернет не люблю, заявлять о себе миру и выставлять напоказ свою жизнь внутренней потребности не имею. Так что для меня проблема не удалиться из соцсетей, а найти для себя достаточно вескую причину залипнуть на них.

Гость
#18

Давно уже удалилась из одноГлаЗников и еще нескольких соцсетей. Оставила только акк вк и мейловскую почту, так как они нужны мне по работе. Как жизнь изменилась? Да никак, не "залипала" я соцсетях, а все лайки-хренайки для меня никакой важности не представляют.

русалка дивная
#19

Вконтакте я страницу не удаляла . Но удалила приложение на айфоне и теперь если и захожу то раз в месяц или и того реже . Не помню когда и заходила . Не удаляю страницу потому что там много альбомов с фотографиями которые заливала когда то давно. Они закрыты для всех . В *** захожу чаще. Но Лайки не ловлю . Одноклассники тоже есть , но тоже не скажу что часто туда заходу . Раз в неделю может. Вобщим соц.сети мне жить не мешают.

никГость
#20

не удалялась, но у меня и нет такого фанатизма. В вк у меня спортвидео, по которым занимаюсь, группа нашего застройщика, во всех сетях я модератор офиц. групп одного известного человека, в одноклас просматриваю корал (турорератор), в фэйсе только модераторство, в инсте начальница попросила зарегиться.

Гость
#21

не пойму зачем нужны Ок, *** и инст. Допустим вк чисто для практических целей использую, для обучения и иногда общения.

Гость
#22
никГость

не удалялась, но у меня и нет такого фанатизма. В вк у меня спортвидео, по которым занимаюсь, группа нашего застройщика, во всех сетях я модератор офиц. групп одного известного человека, в одноклас просматриваю корал (турорератор), в фэйсе только модераторство, в инсте начальница попросила зарегиться.

как вы только успеваете работать и модерировать?

Гость
#23

Зачем удаляться, бросать, когда можно собрать всю силу воли в кулак и ЗАСТАВИТЬ себя заходить туда не более чем на час, в день, скажем? А то смените шило на мыло, как комментаторы выше, в смысле, из vk уйдете и засядете за тот же вуман или еще чего.

Гость
#24

я не удалюсь, мне соц сети нужны для новостей и музыки. редко для общения.

ДиГр
#25

Я удалился из Вк в феврале после Др своего. Жив здоров. Теперь кому надо все звонят напрямую а не пишут.

Гость
#26

Блин. У меня та же ш.няга с этим вуменом. Сижу здесь часами уже третий год! В основном глупые темы, глупые ответы. Но не оторваться!Почему?

Гость
#27

Удалилась, когда заметила, что тех кого в соц.сетей нет, если случайно или специально вижу/слышу/встречаю раз в несколько лет, то радуюсь. И на фотографии их деток интересно посмотреть и послушать про жизнь.
А когда висят под носом каждый день и все там цитаты какие-то выкопают, миллион скучных фотографий со всех ракусов запостят и "приветик, как делишки, чего не отвечаешь" достали уже, перепосты, стишки, картинки... Сам чего запостишь, сто обиженных что в сети был, их не отлайкал, за дурацкий стишок спасибо не сказал.
Ощущение, что переел этого человека, ну не нужен он мне в таких колличествах.
Даже смешно, один и тот же человек, общаешься в целом полноценно раз в 2-10 лет. Если он нигде не мелькал, приятно встретить. Если постоянно на виду, то достал и видеть не хочется, радости никакой.
Все из-за онлайн доступности разрушились границы. Некоторые из них на пользу, другие во вред.

Гость
#28

Жизнь стала спокойнее в разы. меньше мыслейи желания обсуждать с подругами фото других.
меньше стала интересоваться жизнью других людей, впринципе.
меньше стала зависеть от мнения.
на фразы "ты что, эта тема гремит в контакте/фейсбуке" откровенно смеюсь, т.к. моя личная жизнь гремит без этого всего.
и потом автор, если вы так переживаете что удалитесь, то имейте ввиду там всегда снова можно вернуть туже страницу. вроде бы в течение полугода.

Гость
#29

Я зависаю в группах д2 в вк. Это ещё хуже! Приходится постоянно параллельно чужие фото смотреть в перемешку с домовскими

Гость
#30
Гость

Зачем удаляться, бросать, когда можно собрать всю силу воли в кулак и ЗАСТАВИТЬ себя заходить туда не более чем на час, в день, скажем? А то смените шило на мыло, как комментаторы выше, в смысле, из vk уйдете и засядете за тот же вуман или еще чего.

Это точно.Захожу в соц сети редко уже.Есть фейковая и настоящая страницы в вк. Уже редко туда захожу.А так общалась по интересам,по группам лазила всяким.В фейсбуке (сейчас все там в основном)всякие группы могу почитать,новости.В одноклассниках только фотки могу посмотреть и все.Теперь на вумане зависаю,зависимость)))

Гость
#31

все все все есть в соц сетях!
просто одни общаются со всеми подряд,а другие по своему личному желанию,со страницы под ником.
делаем выводы.

Arch Enemy
#32
Гость

все все все есть в соц сетях!
просто одни общаются со всеми подряд,а другие по своему личному желанию,со страницы под ником.
делаем выводы.

Нет, я как раз таки не общаюсь. И музыку вконтакте не слушаю, потому что у меня ее на жестком диске овер 200 Гб, и фильмы там не смотрю, ибо в принципе смотреть их не люблю. Только картинки таскаю во вконтактовские же альбомы на своей странице, так как засорять ими комп желания нет, а красивые среди них попадаются. Плюс люблю фоткать природу, травинку там какую с разных ракурсов, тоже гигабайты этой фигни со временем скапливаются, так я их тоже вконтакт скидываю до сортировки и лучших времен.
Социальная сеть, социальная сеть... Щас! Просто неплохая мусорка-склад.

Ойвэй
#33

Более четырёх лет назад я удалилась изо всех соцсетей. Поначалу было непривычно, откуда-то появилось время. Слава яйцам, быстро нашла этому времени отличное применение - спорт, свиданки, здоровый сон. Одни сплошные плюсы!
Ни разу не жалею, что удалилась. Теперь при встрече с друзьями или знакомыми, всегда есть о чём поговорить, потому что я не слежу в сети за их жизнью, а они - за моей. Обмен личной информацией и эмоциями происходит исключительно вживую. Это истинный кайф. А соцсети - это жалкое подобие жизни. Не просирайте свою жизнь, своё время бездарно. Живите реальной жизнью.

Полина
#34

Это ужасно - так жить...

Диана
#35

Напиши мне на почтовый ящик!!!
Dzianko.v0@mail.ru
Обсудим с тобой твою проблему!!! Потому что я тоже страдаю этим и у меня даже депрессии были...

Гость
#37

я вот эти лайки не понимаю, это такой бред... это мошки в стоге сена... кошмар... мне соц.сети не интересны... подумайте, что будет с вами, если вам никто писать не будет, и лайки ставить не будет? сразу уйдете из соц.сетей. Это киберпространство, это не настоящая жизнь.

Гость
#38

кстати мамочки этим тоже страдают. родят ребенка, и зависают вконтакте с утра до ночи... это зависимость, дорогуши... зависимость!

Гость
#39
Гость

кстати мамочки этим тоже страдают. родят ребенка, и зависают вконтакте с утра до ночи... это зависимость, дорогуши... зависимость!

Даа...и страдают от этого миллионыыыы

Гость
#40

Удалилась из вк, потому что совсем двинулась... Целыми днями там сидела! Лайки, переписки, т.упые паблики... Еще вечно пыталась угадать, с какой интонацией мне написали сообщение))))))) Ну такой я человек, что у меня все доходит до крайностей. Поэтому рада, что наконец-то решилась удалиться, давно хотела.

Гость
#41

Раньше была в соц.сети, удалилась больше не захожу,так как на юрфаке учусь мне нужно больше читать и познавать новое на соц.сети время жаль тратить-ведь это все,что у нас есть та и его нет, так как одна ребенка воспитываю+учеба+спорт+прогулки на свежем воздухе+ практики..

Гость
#42

Удалила все акк: вк, ммир, и еще что-то было - не помню уже. Прошло 6 лет. Счастлива. Считаю неполноценными людей, имеющих ***-жизнь, стыжусь того, что когда-то была одной из таких особей.
Добавлю: если у вашего партнера есть интерес к соцсетям, то можете смело его/её бросать, - он или изменяет или готовится. Без вариантов.

Гость
#44

Удалилась полностью, тоже лет 12 вела. Хватит, выросла

Гость
#45
Гость

Удалились из соц сетей теперь тратите время здесь??? - это к комментариям выше! А вы автор не переживайте, замуж выйдете, родите ребенка не будет у вас времени на соц сети, автоматически распрощаетесь с ними! И посидеть 15 мин ВК будет за радость!

Это две разные "площадки", к тому же на вумане- анонимность)

Гость
#46
кукурузка сладкая

я ушла и то же понимаю, что это бредятина и показуха

Там одни умственно-отсталые сидят!

Гость
#47

союз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: