Гость
Статьи
Мне невыгодно работать

Мне невыгодно работать

Посудите сами, если человек без блата и не редкой специальности...впрочем, что я несу 😂 у нас в городе нужны продавцы, воспитатели д/с, риелторы и таксисты. Получают они около 20-25 в среднем. В такси я боюсь идти. Возьмем продавца, самая распостраненная вакансия.
Как минимум, нужно купить белых блузок, черных юбок. Самые дешевые от 500/шт в Модисе я видела. Туфли, что я ношу почти год, от беготни по залу быстро собьют носы и потеряют вид. Туфли от 1500 в Карри.
Придется покупать готовую еду, ведь у продавцов работа на ногах. Я астеник, легко выбиваюсь из сил и еда должна быть калорийной. Минимум рублей 500 в рабочую смену уйдёт. Еще нужно оставить денег на проезд, это около 1500/месяц. Кроме того работа предполагает косметику, туалетную воду. Это я даже подсчитывать не хочу, от 1000 до бесконечности.
Дочке придется нанимать сопровождающего на кружки, 200/день туда-назад.
Итого, если сплюсовать, ежедневные расходы больше ежедневных доходов получаются. При этом теряются силы, время на близких и здоровье. Какие плюсы в том чтобы работать я так и не поняла.
Да, изучать языки или заниматься рукоделием/спортом тоже будет некогда+нет сил.
Когда дамы говорят "мой муж один семью не тянет", они калькулятор в руки берут?
Допускаю, что в столице ситуация другая, но в нашем городе именно так. А те кто говорят "кто на что учился" родительские протеже, или те же родители дали денег на бизнес, продав хрущ умершей бабушки.

Автор
1 251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём заключается вопрос? Вы хотите чтобы вас пожалели? Тут этого не будет. В реальности закон жизни - не зарабатываешь - coceшь бuбу

местная
#2

ну если вас только на такую работу берут, то смысла нет,да.

Гость
#3

В яндекс такси много женщин разрабатывают и не боятся. Признайтесь что вы просто лентяйка, а не " мненевыгодно".

#4

Ну норм, а на что живёте если дома дешевле сидеть?

#5

Что женщины только не придумают чтобы не работать! Конечно, пусть лучше муж на вторую устроится!))

Гость
#6
зеркала

Ну норм, а на что живёте если дома дешевле сидеть?

Замужем. Я кстати работала, но каждый раз выходила в минус через несколько месяцев. Физически в минус от тяжелого труда. Материально от того, что вещи от жесткого их юзанья портились быстрее, чем я успевала на них зарабатывать.

Гость
#7
Гость

В чём заключается вопрос? Вы хотите чтобы вас пожалели? Тут этого не будет. В реальности закон жизни - не зарабатываешь - coceшь бuбу

Я сама могу вас пожалеть 😁 как Миро в своем блоге фразу сказала "корявая женщина тяжелой судьбы", не про вас, конечно, просто вспомнилось. От форума хочу, чтобы меня поразвлекали пока завтрак готовится.
И вообще я люблю чужие уши, но время раннее все спят.

Гость
#8
Андрей

Что женщины только не придумают чтобы не работать! Конечно, пусть лучше муж на вторую устроится!))

Муж сейчас в командировке в глухой деревне. Узнал, что там мужикам платят 15000/ месяц. И люди работают, не уходят! Ну если вы из тех мужиков, то наверное вам две таких работы нужно.

Гость
#9

Так что Вам мешало и мешает получить востребованную и оплачиваемую профессию,вложить в своё образование?
Жаловаться,что больше 25 тыс не платят смысла нет,значит больше профессионализм человека и не стоит

Гость
#10

Проснись, ты серишь!

Гость
#11

Именно у продавца в любом городе график работы плохой- работать до закрытия магазина. Конечно, когда тут ребёнка забирать и отводить на кружки. Не идите продавцом, кто вас заставляет. Я в питере живу, с 8 до 5 работаю, успеваю и ребёнка забрать и отвести куда надо. Но у меня должность хорошая, спасло образование и опыт работы соответствующий.

#12

Учитесь на что нибудь другое. Выбора полно)

Гость
#13
Гость

Так что Вам мешало и мешает получить востребованную и оплачиваемую профессию,вложить в своё образование?
Жаловаться,что больше 25 тыс не платят смысла нет,значит больше профессионализм человека и не стоит

Я не жалуюсь. Вертела я на детородном органе мужа этих рабовладельцев.
А фразой про 25 вы так просто взяли и оскорбили полстраны.

#14

Тут где я живу и 25 хорошая зарплата! Большинство меньше двадцатки зарабатывают

Гость
#15
Bay♥️

Тут где я живу и 25 хорошая зарплата! Большинство меньше двадцатки зарабатывают

То же самое. А на почте что творится? Там вообще 10. И ведь сидят молодые женщины 😱

Гость
#16

Какие юбки-блузки-туфли-духи продавцу? Большинство в джинсах и футболках сидят, на обед быстро бизнес-ланч в кафе рублей за 200 и т д. Или в супермаркете готовое берут. Или сами готовят себе. Расписали тут...
Вообще работать на таких должностях, конечно, невыгодно, но на выгодные вы, видимо, не тянете сами по себе. Ни знакомств и блата, ни востребованной специальности и даже не думаете её освоить.

Гость
#17
Bay♥️

Учитесь на что нибудь другое. Выбора полно)

Как бы смысл? Вложить деньги за курсы чтобы получать те же 20? Не знаю даже.
Не стоит это своих усилий. Я парикмахером была, но этот запах, эти бошки немытые... Сейчас даже сама не хожу в салоны, знаю кухню изнутри и потому брезгую.

Гость
#18

Согласна с вами полностью ,но вас сдесь с Гомном смешают сейчас ))) я тоже не работаю ,но во первых у меня есть квартира которую я сдаю и это мой доход , и муж работает мне не нужно бегать за эти 25 штук убивать здоровье ))) так как я уже так поработала и работала в этого только на больницу , а самореализация коллектив общение ,это мне не нужно ))) все это лапша на уши в основном котороую вешает злобное бабье ))) дома прекрасно и здоровье крепче ))))

Гость
#19

В смысле, а дома вы не едите калорийную еду и не одеваетесь? Духи пункт необязательный, чемодан косметики тоже, вроде продавцу достаточно выглядеть чисто и опрятно, для этого нужен минимум. Уж проезд как-нибудь себя окупит из зп.
Ну и если выходить на работу на пару месяцев, то да, невыгодно.

Анастасия
#20

До второго декрета работала бухгалтером за 25. У мужа средняя зп 85.
В общем, могла б и просто дома сидеть. Но зато даже с этими 25 ощущаю себя самостоятельной, не клянчу на прокладки ))
Вполне хватает этих 25 на одежду себе, ребенку, и мужу часто обновки покупаю, норм подарки на праздники дарю от 10 тыщ. Ему приятно и ценит ) раза три в неделю и еду покупаю на свои. Еще и откладывала по-немножку, купили новый диван, стол и так по мелкой технике.
И новому ребенку все на свои приобрела.
В общем, очень выгодно!
Кстати, не покупаю шмотье и обувь во всяких карри..лучше потратиться побольше и хорошую вещь купить и носить подольше, и вид внешне приятнее.

Гость
#21
Гость

Какие юбки-блузки-туфли-духи продавцу? Большинство в джинсах и футболках сидят, на обед быстро бизнес-ланч в кафе рублей за 200 и т д. Или в супермаркете готовое берут. Или сами готовят себе. Расписали тут...
Вообще работать на таких должностях, конечно, невыгодно, но на выгодные вы, видимо, не тянете сами по себе. Ни знакомств и блата, ни востребованной специальности и даже не думаете её освоить.

Востребовано то, что висит в объявлениях "требуются". И не больше ни меньше. Сразу отсекаем подозрительные вакансии и орифлеймы.
Получается, что учиться и ненужно, на выходе получишь ту же зп что и неуч. Читали новости про во? До народа наконец дошло то что я поняла лет 15 назад.
Сейчас я безработная имею кучу платьев, туфли косметику. А работая должна переодеться в асаленые джинсы, где логика? Какая адекватная женщина пойдет на это?
Вы обедаете сколько раз? Вот в вакансии график 9-21, значит 12 часов. Это минимум 3 приема пищи, иначе гастрит.

Гость
#22
Гость

Согласна с вами полностью ,но вас сдесь с Гомном смешают сейчас ))) я тоже не работаю ,но во первых у меня есть квартира которую я сдаю и это мой доход , и муж работает мне не нужно бегать за эти 25 штук убивать здоровье ))) так как я уже так поработала и работала в этого только на больницу , а самореализация коллектив общение ,это мне не нужно ))) все это лапша на уши в основном котороую вешает злобное бабье ))) дома прекрасно и здоровье крепче ))))

Спасибо, что не побоялись ответить 😀

Кока-кола
#23

У нас в деревне продавцам платят по 10 тыр.В Магните объявление висит, что требуются на зарплату 12-14 тыр. И работать больше негде.Молодёжь уезжает в областной центр.

Гость
#24

Я с вами согласна. Поскольку вы не можете заработать хотя бы 100 тыс в месяц, то рассуждать не о чем. Вы просто профессиональный неликвид.

#25
Гость

Как бы смысл? Вложить деньги за курсы чтобы получать те же 20? Не знаю даже. Не стоит это своих усилий. Я парикмахером была, но этот запах, эти бошки немытые... Сейчас даже сама не хожу в салоны, знаю кухню изнутри и потому брезгую.

Ну вот я на машинке шью. В питере жила шила, переехала в маленький город и тут шью, могу в пижаме работать, никто не отвлекает, кайф ))
Сейчас полно таких работ, выбор есть. Главное найти себе грамотное применение.
Но если муж хорошо зарабатывает то можно и не напрягаться. Я бы за 20 тоже не работала)

#26
Гость

То же самое. А на почте что творится? Там вообще 10. И ведь сидят молодые женщины 😱

У нас и парни молодые сидят, годами причём. Не знаю может им больше платят? Вежливые такие, всегда им дарю печеньки и шоколадки ))

Гость
#27

мне тоже невыгодно работать.
когда я выхожу на работу расходы на себя резко возрастают а время уделяемое дому резко снижается и главное что я и делать-то ничего не хочу. Мне по вечерам кроме ванны и компа ничего не нужно. Не нужны ни ужины ни общение ни интим. В результате в семье напряженная обстановка, качество жизни никакое. По своему опыту могу сказать что либо работа, либо муж/семья

Гость
#28
Гость

Я не жалуюсь. Вертела я на детородном органе мужа этих рабовладельцев.

У вас муж хорошо зарабатывает? Или получает 30-40 тыс., вы варите суп из куриного скелета и торжественно ребёнку яблоко по выходным, моря не видели и не увидите (условно), но при этом "гордо вертите работодателей"? В первом случае нет вопросов, во втором... Что ж, каждому своё.

Гость
#29
Гость

Как бы смысл? Вложить деньги за курсы чтобы получать те же 20? Не знаю даже. Не стоит это своих усилий. Я парикмахером была, но этот запах, эти бошки немытые... Сейчас даже сама не хожу в салоны, знаю кухню изнутри и потому брезгую.

Понятно. Интеллектуальные профессии вы не тянете, сервисом брезгуете. Наверное, муж хорошо зарабатывает. Ну или вы мастер растягивать одну курицу на неделю :)

Гость
#30
Кока-кола

У нас в деревне продавцам платят по 10 тыр.В Магните объявление висит, что требуются на зарплату 12-14 тыр. И работать больше негде.Молодёжь уезжает в областной центр.

Вот, наконец то люди начали правду писать. Да, реально учись-не учись, без блата только магнит светит. Спасибо.

Гость
#31

А когда вы не работаете, вы ходите дома в одном халате, не краситесь и ничего не едите? Я начинала с работы за 20 тыс, в Москве, правда график был удобный для меня, тк я еще доучивалась и можно было совмещать. Дресс-кода как такового не было, ходила в повседневной одежде, еду брала с собой из дома. Первое время всегда приходится работать больше для опыта, нежели денег, ну и чтобы не отупеть в четырех стенах. Ну а потом от упорства и удачи зависит.

Гость
#32
Гость

мне тоже невыгодно работать.
когда я выхожу на работу расходы на себя резко возрастают а время уделяемое дому резко снижается и главное что я и делать-то ничего не хочу. Мне по вечерам кроме ванны и компа ничего не нужно. Не нужны ни ужины ни общение ни интим. В результате в семье напряженная обстановка, качество жизни никакое. По своему опыту могу сказать что либо работа, либо муж/семья

То же самое. Ну не стоит оно того. Работорг...простите, работодатель все соки выжмет и выкинет в 40 лет. У меня полно знакомых м и ж которые в 40+ работу найти не могут, с хорошим опытом. И будете поблеклая, нервная, и больная, мужикам такие тоже не нужны особо.

Гость
#33
Гость

А когда вы не работаете, вы ходите дома в одном халате, не краситесь и ничего не едите? Я начинала с работы за 20 тыс, в Москве, правда график был удобный для меня, тк я еще доучивалась и можно было совмещать. Дресс-кода как такового не было, ходила в повседневной одежде, еду брала с собой из дома. Первое время всегда приходится работать больше для опыта, нежели денег, ну и чтобы не отупеть в четырех стенах. Ну а потом от упорства и удачи зависит.

У меня платьев много. Но на работу их не одеть. А т.к. в белых рубашках я не хожу, то для трудоустройства их нужно покупать.
Насчет тупения в 4 стенах это распостраненное заблуждение.

Гость
#34
Гость

В смысле, а дома вы не едите калорийную еду и не одеваетесь? Духи пункт необязательный, чемодан косметики тоже, вроде продавцу достаточно выглядеть чисто и опрятно, для этого нужен минимум. Уж проезд как-нибудь себя окупит из зп.
Ну и если выходить на работу на пару месяцев, то да, невыгодно.

Дома я сама готовлю, и если брать те же ингридиенты, цена блюда намного дешевле. Муж в любом случае покупает продукты на всех. Я из них готовлю. Если я работаю, готовить некогда.

Гость
#35

Автор неприятная особа, но по сути дела она не так уж неправа.-(
Во многих российских городах устроиться без блата (обычному человеку, про ИТ и прочих неплохооплачиваемых сейчас не говорим) можно на зарплату 15-25. И 25 тыс. будет уже считаться не такой уж плохой зарплатой.
Моя подруга с ВО, опытом работы в школе и колледже, постоянным обучением и повышением квалификации, с 2 (!) местами работы зарабатывает логопедом в самые лучшие месяцы 25-26. А летом - практически ничего. Зато другая приятельница, с ПТУ, работает в ТЦ продавцом и получает 16-18.

Вопрос-то в том, что народ получает ВО для чего и зачем??? Чтобы потом пахать, как лошадь за двадцатку???

Гость
#36
Гость

Автор неприятная особа, но по сути дела она не так уж неправа.-(
Во многих российских городах устроиться без блата (обычному человеку, про ИТ и прочих неплохооплачиваемых сейчас не говорим) можно на зарплату 15-25. И 25 тыс. будет уже считаться не такой уж плохой зарплатой.
Моя подруга с ВО, опытом работы в школе и колледже, постоянным обучением и повышением квалификации, с 2 (!) местами работы зарабатывает логопедом в самые лучшие месяцы 25-26. А летом - практически ничего. Зато другая приятельница, с ПТУ, работает в ТЦ продавцом и получает 16-18.

Вопрос-то в том, что народ получает ВО для чего и зачем??? Чтобы потом пахать, как лошадь за двадцатку???

Я неприятная потому что говорю правду о которой принято молчать. Увы.

Гость
#37

Автор, а из чего вы формируете финансовую подушку на случай, если муж выиппет кого-нибудь на стороне?

Гость
#38
Гость

Автор, а из чего вы формируете финансовую подушку на случай, если муж выиппет кого-нибудь на стороне?

из спермы она ее формирует
Настанут трудные времена сдаст

Гость
#39
Гость

Я неприятная потому что говорю правду о которой принято молчать. Увы.

Нет, просто Вы не со всеми вежливы, увы.-( К правде это не имеет никакого отношения. В том, что народ вынуждают, как ослов, бежать за морковкой (20-25 тыс), я с Вами абсолютно согласна.

Гость
#40
Гость

Востребовано то, что висит в объявлениях "требуются". И не больше ни меньше. Сразу отсекаем подозрительные вакансии и орифлеймы.
Получается, что учиться и ненужно, на выходе получишь ту же зп что и неуч. Читали новости про во? До народа наконец дошло то что я поняла лет 15 назад.
Сейчас я безработная имею кучу платьев, туфли косметику. А работая должна переодеться в асаленые джинсы, где логика? Какая адекватная женщина пойдет на это?
Вы обедаете сколько раз? Вот в вакансии график 9-21, значит 12 часов. Это минимум 3 приема пищи, иначе гастрит.

Вы переживаете насчёт моей униформы и обедов? Можете успокоиться - у меня всё норм. Хотя на работу могу и в джинсах, потому что мне удобно. Полноценный обед и перекусы есть. Но я не продавец (хотя когда в юности с него и начинала, в 17 лет, попутно получая ВО, хотя оно не дало мне особых знаний для моей работы), постепенно доросла до руководящего поста, но на них вакансии не выставляются - берут по знакомству и проверенные внутренние кадры. Умудрилась не упахаться, хотя временами было трудно и нервно, да и главное - есть именно свои деньги, недвижимость и т.д. А не только платьица и туфельки.
Знакомые, которые ответственно подошли к выбору профессии, сейчас хорошо получают. Так что я бы не говорила, что образование не нужно. Все знакомые врачи, инженеры, юристы, дизайнеры, программисты (даже учителя) при делах и деньгах. Но у этих людей изначально была склонность и желание быть конкретным спецом, а также искать способы заработать и развиться в профессии. Кто-то сменил место жительства для этого, чтобы получить больше возможностей. Кто-то свою специальность, если изначально лажанул с выбором.

гость
#41
Гость

А когда вы не работаете, вы ходите дома в одном халате, не краситесь и ничего не едите? Я начинала с работы за 20 тыс, в Москве, правда график был удобный для меня, тк я еще доучивалась и можно было совмещать. Дресс-кода как такового не было, ходила в повседневной одежде, еду брала с собой из дома. Первое время всегда приходится работать больше для опыта, нежели денег, ну и чтобы не отупеть в четырех стенах. Ну а потом от упорства и удачи зависит.

когда не работаю я не провожу время дома, так же утром собираюсь ухожу и возвращаюсь часа в 4 дня.
домашняя одежда не зависит от того работает ты или нет, полно работающих женщин ходят дома "в одном халате".
но мне не приходится закупать офисную одежду и обувь! а на улицу я одеваюсь по погоде, не думая о том чтобы соответствовать должности или ожиданиям коллег и начальников. Наряжаюсь тоже по настроению. Крашусь в зависимости от нарядов. Нет необходимости делать это каждое утро

Гость
#42
Гость

Автор, а из чего вы формируете финансовую подушку на случай, если муж выиппет кого-нибудь на стороне?

Как таковую я не формирую, но муж один платит ипотеку взятую в браке. Этого факта ему достаточно чтобы беречь меня 😀 И он очень много в меня вложил. А мужчины всегда боятся потерять тех, в кого много вложено. (опять же мажоров в счет не беру)

Гость
#43
Гость

из спермы она ее формирует
Настанут трудные времена сдаст

Вы так рассуждаете как будто красивая разведенная женщина с жильем не сможет найти нового мужа.

Гость
#44
гость

когда не работаю я не провожу время дома, так же утром собираюсь ухожу и возвращаюсь часа в 4 дня.
домашняя одежда не зависит от того работает ты или нет, полно работающих женщин ходят дома "в одном халате".
но мне не приходится закупать офисную одежду и обувь! а на улицу я одеваюсь по погоде, не думая о том чтобы соответствовать должности или ожиданиям коллег и начальников. Наряжаюсь тоже по настроению. Крашусь в зависимости от нарядов. Нет необходимости делать это каждое утро

Точно 😀 у меня много разных образов

Гость
#45

А про трудоустройство после 40 - это вообще отдельная тема. Хороший знакомый уже почти год сидит без работы. 41 год, образование - техникум, работал кем-попало, от грузчика до менеджера. А сейчас работу потерял, а на новую приличную не берут, вышки нет и возраст уже не мальчиковый. Грузчиком уже не может, спина больная. А мальчиком на побегушках, типа вахтёра за 15 сам не хочет.-(

Гость
#46
Гость

Замужем. Я кстати работала, но каждый раз выходила в минус через несколько месяцев. Физически в минус от тяжелого труда. Материально от того, что вещи от жесткого их юзанья портились быстрее, чем я успевала на них зарабатывать.

так не работайте.Зачем вы здесь отчитываетесь? чтобы мужу показать?
за как вы расписали, вам невыгодно работать, понесет много расходов, которые даже если вы и отплатите, то будите выбиты из сил.
Если вас муж заставляет, сделайте так- выйдите на работу, ага значит готовка вмете, пусть так же убирает, стирками занимается, покупками продуктов, вы тоже на работе, когда вам это делать.Многие мужчины думаю, что женщины выйдя на работу, также будет делать домашние дела....100 %

Гость
#47
Гость

Нет, просто Вы не со всеми вежливы, увы.-( К правде это не имеет никакого отношения. В том, что народ вынуждают, как ослов, бежать за морковкой (20-25 тыс), я с Вами абсолютно согласна.

У меня такой характер, ничего не поделать. Вежливые работают в сфере обслуживания, а я не сдерживаю себя.

Гость
#48

Ну ок, правда, а какие предложения? Давайте все перестанем на работу ходить и перемрём с голоду. Вот вас муж обеспечивает, хотя ему, поди, тоже невыгодно на работу ходить и жену с ребёнком даром содержать. А те, кто сам должен обеспечивать, им что делать?

Гость
#49
Гость

так не работайте.Зачем вы здесь отчитываетесь? чтобы мужу показать?
за как вы расписали, вам невыгодно работать, понесет много расходов, которые даже если вы и отплатите, то будите выбиты из сил.
Если вас муж заставляет, сделайте так- выйдите на работу, ага значит готовка вмете, пусть так же убирает, стирками занимается, покупками продуктов, вы тоже на работе, когда вам это делать.Многие мужчины думаю, что женщины выйдя на работу, также будет делать домашние дела....100 %

Никто не заставляет, все хорошо, успокойтесь, я просто общаюсь тут на форуме. Можно?

Гость
#50
Гость

Вы так рассуждаете как будто красивая разведенная женщина с жильем не сможет найти нового мужа.

С жильем конечно сможет

Предыдущая тема