Гость
Статьи
деньги и счастье, …

деньги и счастье, сравнение хорошего дохода и сверх

здравствуйте, как думаете если один человек зарабатывает от 100 до 300к в мес, а другой от 2млн до 5млн, намного ли счастливее жизнь у второго?

дерево
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождем что местные бизнесмены напишут с аудями а8 и бэхами, с квадратными метрами мин 150 и вот нижей планкой зп как раз 5млн - они ж бизнесмены. Андрюша и ванюша,ждем вас!!!

Серебряная книга
#2
Гость

Подождем что местные бизнесмены напишут с аудями а8 и бэхами, с квадратными метрами мин 150 и вот нижей планкой зп как раз 5млн - они ж бизнесмены. Андрюша и ванюша,ждем вас!!!

Ахахаха, ржака!))))

Майсин
#3
дерево

здравствуйте, как думаете если один человек зарабатывает от 100 до 300к в мес, а другой от 2млн до 5млн, намного ли счастливее жизнь у второго?

Мой муж первый вариант, мой начальник - второй вариант +++, поскольку он долларовый миллиардер и может себе позволить практически все.
Я считаю, что я не менее счастлива с мужем, чем мой шеф. В его жизни мне не нравится то, что он постоянно за двухметровыми заборами, с охраной, он не может как простой человек войти просто в метро и поехать - конечно, кто-то скажет, что ему это и не нужно, но все это определенная степень несвободы, ну на мой взгляд. Мы же с мужем имеем достаточно, чтобы ездить по несколько раз в год за границу, покупать себе то, что нравится, ходить, куда нравится.
вообще я считаю, что деньги имеют значение до определенного уровня - чтобы не чувствовать их нехватку, а вот экстра мани уже не приносят какого-то прямо счастья, хотя понятно, что у шефа и самолет, и яхта, и все что хошь, но все же в определенный момент на сцену выходят взаимоотношения в семье - есть ли любовь, есть ли забота друг о друге, и это становится важнее.

Гость
#4

3. Не знаю как там долларовые миллионеры с самолетами, но у меня последние начальники все были 2м вариантом и никаких 3х метровых заборов с охраной не было и в помине. У мужа начальник 2й вариант, только машину приличную купил мазерати или астон (я их путаю), потому что клиент на такой приехал, до этого на ауди катался. И ниче, когда срочно надо все в метро бегут, не брезгуют. И не одеты во всю атрибутику миллионеров - бриллианты в зубах не сверкают, одежда уместная и не броская, окромя переговоров вне компании, никаких крестов до пупка золотых. Про личные самолеты при таких доходах мелких(по меркам самолетов) даже не слышала

Корабельная крыса
#5

Похваще

Гость
#6

Я считаю, что я не менее счастлива с мужем, чем мой шеф

Шта? Кто на ком стоял?

#7
дерево

здравствуйте, как думаете если один человек зарабатывает от 100 до 300к в мес, а другой от 2млн до 5млн, намного ли счастливее жизнь у второго?

Счастье определяется не деньгами, а закрытыми базовыми потребностями. Если ты одет обут накормлен и есть где жить, то дальше появляется место для "щщщястья". Просто при больших доходах появляется больше пространства для маневра, но и запросы возрастают.

Гость
#8

3. Майсин, почему ваш богач в метро не может ездить? Его туда не пускают? Пусть карточку для оплаты купит, к турникету приложит в нужном месте и вуаля! - можно заходить. Вы ему расскажите, не знает ведь.

Гость
#9
Hogfather

Счастье определяется не деньгами, а закрытыми базовыми потребностями. Если ты одет обут накормлен и есть где жить, то дальше появляется место для "щщщястья". Просто при больших доходах появляется больше пространства для маневра, но и запросы возрастают.

Извините, то есть фантазии к счастью материальному бесконечны? Если вы мужчина, то ответьте на вопрос: К ПРИМЕРУ: средний менеджер едет отдыхать на рыбалку с водкой и тёлками, а его шеф едет на яхте на рыбалку с водкой и тёлками. Есть разница в оплате и качестве? По сути, отдохнуть они примерно одинаково (и тёлки примерно одинаковые будут) и жёнам наврут одинаково. Так какой смысл стремиться к отдыху а яхте?

#10

Конечно. 100.000 и миллион это небо и земля

Гость
#11
Bay♥️

Конечно. 100.000 и миллион это небо и земля

Ну а количество счастья то увеличено десятикратно при доходе в млн?

Гость
#12
Bay♥️

Конечно. 100.000 и миллион это небо и земля

не 100, а 300, вы и 100 с 300 не сравнивайте, это 2 разные зарплаты, если из российских цен исходить

Гость
#13

Я скажу так. В молодости с 20 до 30 наверное да - чел с 300К дохода и чел с 2М дохода счастливы по-разному - второй таки намного счастливее, потому что может себе позволить все, что так важно в юности - инетерсные развлечения, супермодные вещи и машины, путешествия.
А вот годам с 40ка и дальше - да тоже нужны конечно деньги но. Поверьте , лучше иметь 300К дохода но с этим иметь любящего здорового мужа(жену), здоровых, воспитанных и умных детей.
Чем иметь 2М и больного/старого и т.д. нелюбимого мужа(жену) и/или неудавшихся детей, или больных тут вообще никакие деньги не милы будут!!!!!

мне 40+ и я сейчас много такого всякого наблюдаю...... у некоторых невзирая на хороший доход очень все неудачно сложилось, и они не счастливы...

#14

Работала в конторе у олигарха, он даже на улицу не мог позволить себе выйти и перемещался с охраной везде.
Большие деньги открывают одни возможности, но они же закрывают другие.
А счастье состоит в том, чтобы уметь пользоваться имеющимися возможностями себе на радость, то есть, оно возможно уже при удовлетворении минимальных базовых потребностей в безопасности, в еде, отдыхе, любви, сексе.

#15
Гость

Извините, то есть фантазии к счастью материальному бесконечны? Если вы мужчина, то ответьте на вопрос: К ПРИМЕРУ: средний менеджер едет отдыхать на рыбалку с водкой и тёлками, а его шеф едет на яхте на рыбалку с водкой и тёлками. Есть разница в оплате и качестве? По сути, отдохнуть они примерно одинаково (и тёлки примерно одинаковые будут) и жёнам наврут одинаково. Так какой смысл стремиться к отдыху а яхте?

Отдых на яхте может быть элементом статуса, кому-то нравится именно яхта, а не надувная лодка, кому-то хочется комфорта, а кому-то, наоборот, всплекса адреналина от походных условий.
Всегда получал больше удовольствия от байдарочного похода с рыбалкой, чем от цивильного морского отпуска где-нибудь в Хорватии или в Греции. Но жену в поход не заманить.

Гость
#16
Hogfather

Отдых на яхте может быть элементом статуса, кому-то нравится именно яхта, а не надувная лодка, кому-то хочется комфорта, а кому-то, наоборот, всплекса адреналина от походных условий. Всегда получал больше удовольствия от байдарочного похода с рыбалкой, чем от цивильного морского отпуска где-нибудь в Хорватии или в Греции. Но жену в поход не заманить.

Ну наверно логично было бы указать к какой категории относишься в контексте темы, прежде чем очень важные темы про свою жену и увлечения писать. Ну и про элементы счастья: вот у вас с женой разные увлечения и взгляды на отдых, это - счастье?

Гость
#17
Hogfather

Отдых на яхте может быть элементом статуса, кому-то нравится именно яхта, а не надувная лодка, кому-то хочется комфорта, а кому-то, наоборот, всплекса адреналина от походных условий. Всегда получал больше удовольствия от байдарочного похода с рыбалкой, чем от цивильного морского отпуска где-нибудь в Хорватии или в Греции. Но жену в поход не заманить.

неинтересный ответ, я думала про женщин напишите

Гость
#18

Счастье от денег не зависит никак. Главное чтоб денег хватало на физиологические потребности, крышу над головой и базовую одежду. Человеку для счастья надо совестью немного.
Я сейчас не работаю и трачу раз в 10-20 меньше чем когда работала. Чувствую себя счастливой каждый божий день.

Ума
#19

Я в юности ездила в походы с палатками, а в молодости путешествовала на яхте с богатым мужчиной вдоль восточного побережья штатов и по Карибскому морю. Не могу сказать что на яхте я была намного счастливее. Это разные виды отдыха но эмоций и счастья они могут приносить одинаково. Это уже зависит от человека, умеет ли он эти эмоции получать

Ума
#20
Гость

Счастье от денег не зависит никак. Главное чтоб денег хватало на физиологические потребности, крышу над головой и базовую одежду. Человеку для счастья надо совестью немного.
Я сейчас не работаю и трачу раз в 10-20 меньше чем когда работала. Чувствую себя счастливой каждый божий день.

*совсем

#21
Гость

Ну наверно логично было бы указать к какой категории относишься в контексте темы, прежде чем очень важные темы про свою жену и увлечения писать. Ну и про элементы счастья: вот у вас с женой разные увлечения и взгляды на отдых, это - счастье?

В контексте темы я в категории "уже не в первой, но еще не во второй".
То, что у нас с женой разные взгляды на правильный отдых не означает, что я не могу поехать на море. Просто приходится дважды отдыхать :) А помимо отдыха есть и другие увлечения и точки пересечения. Так что да, это счастье.

#22
Гость

неинтересный ответ, я думала про женщин напишите

А что про женщин писать? Любая клуша может на яхте губы уточкой складывать. А вот веслом махать целый день - такую поискать надо. Со вторыми можно не только сексом заниматься, но и поговорить ;)

Гость
#23
Hogfather

А что про женщин писать? Любая клуша может на яхте губы уточкой складывать. А вот веслом махать целый день - такую поискать надо. Со вторыми можно не только сексом заниматься, но и поговорить ;)

Такой странный ответ, наверное потому что охото на 2х стульях усидеть и не упасть в грязь лицом. Т.е. ты пишешь что счастлив с женой не смотря на то что она вот такая клуша, готовая только губки пю делать и бока на пляжах отлеживать. Однако тут же пишешь, что с такими клушами и поговорить не о чем, потому что с активными можно не только сексом заниматься, но и поговорить. Вот я и спрашивала в посте 16: счастлив ли ты если женился не на такой какой хочется. Ответ почему то - да, а с описанием никак не совпадает. Так чего ж тогда такой типаж как жена говном забрасывать?
Я бы вот как походница с таким бы товарищем никуда не пошла - под погибель подведет, а потом начнет юлить и двояко объясняться..."я да не я да она сама да я да нет не я". Просто фу, терпеть таких не могу. Блевота двуличная.

#24
Гость

Такой странный ответ, наверное потому что охото на 2х стульях усидеть и не упасть в грязь лицом. Т.е. ты пишешь что счастлив с женой не смотря на то что она вот такая клуша, готовая только губки пю делать и бока на пляжах отлеживать. Однако тут же пишешь, что с такими клушами и поговорить не о чем, потому что с активными можно не только сексом заниматься, но и поговорить. Вот я и спрашивала в посте 16: счастлив ли ты если женился не на такой какой хочется. Ответ почему то - да, а с описанием никак не совпадает. Так чего ж тогда такой типаж как жена говном забрасывать? Я бы вот как походница с таким бы товарищем никуда не пошла - под погибель подведет, а потом начнет юлить и двояко объясняться..."я да не я да она сама да я да нет не я". Просто фу, терпеть таких не могу. Блевота двуличная.

А вот не надо додумывать того чего нет.
Написано предельно просто: "...Любая клуша может на яхте губы уточкой складывать..."
Где здесь хоть слово о жене?
Вот, кстати, наглядный пример, почему между М и Ж никогда не будет равенства: сама придумала, сама обиделась, тут же всех обвинила и нахамила. :) Красота! Вот и поставь такую начальником... :))
А на вопрос я уже ответил, могу повторить. Да счастлив, меня всё устраивает. Жены на рыбалке мне не надо, если интересен именно этот момент. :)

Гость
#25
Hogfather

Любая клуша может на яхте губы уточкой складывать. А вот веслом махать целый день - такую поискать надо. Со вторыми можно не только сексом заниматься, но и поговорить ;)

Веслом махать целый день сможет например МС по гребле. Это будет дама высокаго роста, с длинными руками, недюженной силы, которая одним ударом сможет нокаутировать здорового мужика.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: