Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от работы, если уже согласилась?

Друзья, помогите плиз! Работаю в организации, неделю назад в соседнем департаменте предложили место по должности выше на ступень и с большей зп - деньги для меня ох как важны (у меня ипотека) Плюс это вроде как но карьерный рост. Слышала много негативного про ту структуру, начальник не понравился на собеседовании - очень высокомерное отношение к людям, по сравнению с тем, где я сейчас работаю. Плюс некомпетентный и неприятный. Человек, который увольняется сказал, что там на людей всем все равно. Но я вот сдуру согласилась на эмоциях - т.к. нужны деньги. Документов не подписывала, выходить с 1 апреля. Завтра разговор с начальником другого департамента, а я хочу отказаться. Понимаю, что это будет скандал и порча моей репутации на всю организацию. Да и выглядит все как конкретный детский сад. Или все-таки попробовать? По деньгам немного больше, плюс стабильнее гораздо. Вернуться на текущее место уже не получится, на мое место быстро найдут кого-то другого - знаю точно. #работа

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи срочно третий вариант, тупица с ипотекой. Бывают же такие конченные.

#2

Попробуйте конечно, не нужно отказываться. Вы повышаете свою должность, это главное, а значит квалификацию и опыт. Вселенная не даёт нам испытаний, которые мы не можем выдержать. Вы готовы, не сомневайтесь в себе

Гость
#3
Гость

Ищи срочно третий вариант, тупица с ипотекой. Бывают же такие конченные.

Вы не поняли - на текущем месте я еще работаю, и меня очень не хотят отпускать. Я про то, если уйду, и поработав пойму, что мне не понравится - вернуться в свой отдел уже не получится.

Гость
#4

скандала не будет, с какой стати?
я бы пробовать не стала если сразу не понравилось

Гость
#5
Гость

Вы не поняли - на текущем месте я еще работаю, и меня очень не хотят отпускать. Я про то, если уйду, и поработав пойму, что мне не понравится - вернуться в свой отдел уже не получится.

а тебе и писю пососать и шпрот нажраться

Захария
#6

в каком смысле вернуться?
Вы же не увольнялись..
У вас оразговоры, переговоры...

Гость
#7
Захария

в каком смысле вернуться?
Вы же не увольнялись..
У вас оразговоры, переговоры...

В пятницу я уже сказала "да" и меня ждут с 1 апреля. Работа текущаы у меня хорошая, начальник золото, научил меня всему. Вот поэтому и сомневаюсь.

Гость
#8
Гость

В пятницу я уже сказала "да" и меня ждут с 1 апреля. Работа текущаы у меня хорошая, начальник золото, научил меня всему. Вот поэтому и сомневаюсь.

Работа хорошая, но слишком нестабильная в плане денег, мне их катастрофически не хватает. Вроде повышают, но только лишь инфляцию перекрывают.

Гость
#9
Гость

В пятницу я уже сказала "да" и меня ждут с 1 апреля. Работа текущаы у меня хорошая, начальник золото, научил меня всему. Вот поэтому и сомневаюсь.

А теперь скажи нет, я все обдумала и отказываюсь.
Конченное начальство хуже маленькой зарплаты.
Время рабов на плантациях закончилось.

Гость
#10
Гость

Работа хорошая, но слишком нестабильная в плане денег, мне их катастрофически не хватает. Вроде повышают, но только лишь инфляцию перекрывают.

Реструктуризация кредита в помощь, пересмотр бюджета, убрать ноготочки и кофе по 400 р за чашку.

Захария
#11
Гость

В пятницу я уже сказала "да" и меня ждут с 1 апреля. Работа текущаы у меня хорошая, начальник золото, научил меня всему. Вот поэтому и сомневаюсь.

Так куда вы не можете вернуться, если не ушли?

Гость
#12
Захария

Так куда вы не можете вернуться, если не ушли?

ты дура что ли? тебе сказано - если с нынешней работы уйдет то уже не вернется
нафига ты своими тупыми вопросами сыпешь?

Захария
#13
Гость

ты дура что ли? тебе сказано - если с нынешней работы уйдет то уже не вернется
нафига ты своими тупыми вопросами сыпешь?

чайку? Водички?

Гость
#14

Пока не попробуете, не узнаете , как там на самом деле. У вас всего-лишь первое впечатление от собеседования и спорная информация от третьего лица, этого мало, чтобы отказываться от подобного предложения. Веской причины у вас нет, кроме собственного страха. Откажетесь - будете локти кусать.

Гость
#15
Гость

ты дура что ли? тебе сказано - если с нынешней работы уйдет то уже не вернется
нафига ты своими тупыми вопросами сыпешь?

Это ты дура и авторица, которая внятно не может сформулировать задачу.

Гость
#16
Гость

Пока не попробуете, не узнаете , как там на самом деле. У вас всего-лишь первое впечатление от собеседования и спорная информация от третьего лица, этого мало, чтобы отказываться от подобного предложения. Веской причины у вас нет, кроме собственного страха. Откажетесь - будете локти кусать.

Страшно да, верно. Да и ухожу я не из плохого места - у меня гибридный график - 2 дня в офисе/3 дня в полях, отличный начальник - и поможет и расскажет, и за сотрудников горой. Но я устала постоянно ужиматься, экономить и переживать из-за премий. У коллег у всех стабильно закрытые базовые вопросы - мужья/родители помогают, или квартиры свои изначально. А я нищебродка из деревни.

Ведающая мать
#17

Авторка, не отказывайся. Плевать на начальника, просто не реагируй на него, деньги не пахнут, потом жалеть будешь.

Гость
#18
Гость

Страшно да, верно. Да и ухожу я не из плохого места - у меня гибридный график - 2 дня в офисе/3 дня в полях, отличный начальник - и поможет и расскажет, и за сотрудников горой. Но я устала постоянно ужиматься, экономить и переживать из-за премий. У коллег у всех стабильно закрытые базовые вопросы - мужья/родители помогают, или квартиры свои изначально. А я нищебродка из деревни.

Раз не хочешь экономить, гоу на стрессовую работу, у провинциалок обычно когтищи и зубищи в наличии, рви жо пу, участвуй в офисных побоищах, впахивай и зарабатывай.
Только такие обычно совета не спрашивают.

Гость
#19
Гость

Раз не хочешь экономить, гоу на стрессовую работу, у провинциалок обычно когтищи и зубищи в наличии, рви жо пу, участвуй в офисных побоищах, впахивай и зарабатывай.
Только такие обычно совета не спрашивают.

Не, я не такая) я мягкая слишком для этих дел, поэтому уже 3 раза отказывалась от повышения в других организациях. Да и денег мне много не надо - но когда хватает только на оплату жилья, еду и одежду очень грустно как то живется.

Гость
#20
Гость

Это ты дура и авторица, которая внятно не может сформулировать задачу.

это вы дуры кто понять не может с пяти раз, захария это вообще диагноз

Гость
#21
Гость

это вы дуры кто понять не может с пяти раз, захария это вообще диагноз

Захарий в данном случае прав, автор вбросила.

Гость
#22

Позвонить в то место где согласились и Отказаться Сказать что вы передумали . Там где босс самодур все равно долго не проработаете, никакими деньгами это не компенсируется

Гость
#23
Гость

В пятницу я уже сказала "да" и меня ждут с 1 апреля. Работа текущаы у меня хорошая, начальник золото, научил меня всему. Вот поэтому и сомневаюсь.

В эту пятницу?
В понедельник прямо с утра идите и отказываетесь, не тяните. Скажите, что в выходные на свежую голову подумали, все взвесили и решили остаться. Чем раньше придёте тем проще будет принять ваш отказ.

Гость
#24

Но если вам реально денег не хватает, то тогда переходите, вам нужно биться за больший доход, в худшем случае вообще работу смените. Вам сколько платят сейчас?

Гость
#25
Захария

Так куда вы не можете вернуться, если не ушли?

Да что же вы такая тупая?😊😊

Гостья
#26

Автор, даю вам дельный совет т.к.была в такой же ситуации- откажитесь от того места и оставайтесь на прежнем. Расскажу свой печальный опыт- была супер работа, супер коллектив и руководитель, но зп не высокая, предложили перейти в другой отдел где ЗП в 2 р больше, я с дуру пошла туда, а там змеиный коллектив и очень сложная работа, до слез каждый день доводили, выдержала месяц. Просилась обратно, но было место уже занято. Так я осталась без работы. Прошло много лет, до сих пор локти кусаю. Не переводитесь туда, оставайтесь здесь работать.

Гость
#27
Гостья

Автор, даю вам дельный совет т.к.была в такой же ситуации- откажитесь от того места и оставайтесь на прежнем. Расскажу свой печальный опыт- была супер работа, супер коллектив и руководитель, но зп не высокая, предложили перейти в другой отдел где ЗП в 2 р больше, я с дуру пошла туда, а там змеиный коллектив и очень сложная работа, до слез каждый день доводили, выдержала месяц. Просилась обратно, но было место уже занято. Так я осталась без работы. Прошло много лет, до сих пор локти кусаю. Не переводитесь туда, оставайтесь здесь работать.

Ей на ноготочки и мальдивы не хватает, пусть идет.

#28
Delta bravo

Попробуйте конечно, не нужно отказываться. Вы повышаете свою должность, это главное, а значит квалификацию и опыт. Вселенная не даёт нам испытаний, которые мы не можем выдержать. Вы готовы, не сомневайтесь в себе

😂Заминусили, две ссыкухи. Повышение должности и денег просто так не дается и не всем подряд. Трусам в принципе не потянуть

Гость
#29
Гость

Ей на ноготочки и мальдивы не хватает, пусть идет.

Какие Мальдивы? У меня ипотека 30 тысяч на 25 лет. На картинках я только Мальдивы за свою жизнь увижу.

Гость
#30
Delta bravo

😂Заминусили, две ссыкухи. Повышение должности и денег просто так не дается и не всем подряд. Трусам в принципе не потянуть

Отсоси.

Гость
#31
Гость

Какие Мальдивы? У меня ипотека 30 тысяч на 25 лет. На картинках я только Мальдивы за свою жизнь увижу.

Тролль, где ответ на вопрос о нынешней и обещаемой зарплате?

Гость
#32
Гость

Тролль, где ответ на вопрос о нынешней и обещаемой зарплате?

Если ничего сказать не можете - выйдите из темы. Ситуация самая рядовая на самом деле, чтобы на ней "троллить".

Гость
#33
Гость

Если ничего сказать не можете - выйдите из темы. Ситуация самая рядовая на самом деле, чтобы на ней "троллить".

Разница в зарплате? Элементарный вопрос.

Захария
#34
Гость

Да что же вы такая тупая?😊😊

И вам водички?
Хотя, не поможет...

Гость
#35
Гость

Тролль, где ответ на вопрос о нынешней и обещаемой зарплате?

Скажу, мне скрывать нечего. Спб, текущая от 60 до 90, сегмент b2b. Зависит очень от клиентов - отказался от наших услуг, оплатил - обычно ближе к концу месяца понимаешь - сколько будет зп. 90 - это большим праздникам. А так и три месяца 60 может быть, и потом два по 75. Средняя в итоге - 65-75. На новой должности предлагают стабильно 90 на руки без скачков. Плюс оплаты за продажи, но они бывают нечасто, больше с сентября по декабрь - тогда больше 100. Сотрудник, на место которого я претендую говорит, что за прошлый год одними продажами сделал 350.

Гость
#36
Гость

Скажу, мне скрывать нечего. Спб, текущая от 60 до 90, сегмент b2b. Зависит очень от клиентов - отказался от наших услуг, оплатил - обычно ближе к концу месяца понимаешь - сколько будет зп. 90 - это большим праздникам. А так и три месяца 60 может быть, и потом два по 75. Средняя в итоге - 65-75. На новой должности предлагают стабильно 90 на руки без скачков. Плюс оплаты за продажи, но они бывают нечасто, больше с сентября по декабрь - тогда больше 100. Сотрудник, на место которого я претендую говорит, что за прошлый год одними продажами сделал 350.

Но, конечно и стресса сильно больше

Гость
#37

Если подчинение прямое этому высокомерному неприятному начальнику, то может стоит отказаться. Если опосредованное- то можно попробовать.
У меня было прямое подчинение ГД, два года нормально проработала, но ГД сменился, с новым хам лом не смогла и года продержаться. Орал, психовал, хлопал дверями, не здоровался и так далее

#38
Гость

Отсоси.

😂Нет, уж, я на руководящей должности. То самое делаешь ты, причём на регулярной основе. Слабаки и трусы всегда будут снизу, такова жизнь

#39
Гость

Скажу, мне скрывать нечего. Спб, текущая от 60 до 90, сегмент b2b. Зависит очень от клиентов - отказался от наших услуг, оплатил - обычно ближе к концу месяца понимаешь - сколько будет зп. 90 - это большим праздникам. А так и три месяца 60 может быть, и потом два по 75. Средняя в итоге - 65-75. На новой должности предлагают стабильно 90 на руки без скачков. Плюс оплаты за продажи, но они бывают нечасто, больше с сентября по декабрь - тогда больше 100. Сотрудник, на место которого я претендую говорит, что за прошлый год одними продажами сделал 350.

Так сделайте 350, забудьте о страхах, иначе не выйти вам из круга 60-70

#40
Гость

Но, конечно и стресса сильно больше

Этот сотрудник, на должность которого вы идете, не на 60-70 тыс уходит, это 100%. Потому что за вытрепанные нервы вы получите бесценный опыт и возможность выбирать место в будущем. Это к сожалению не бывает легко.

Гость
#41

Она подзаработала и уходит отдыхать до августа)

Гость
#42
Delta bravo

Этот сотрудник, на должность которого вы идете, не на 60-70 тыс уходит, это 100%. Потому что за вытрепанные нервы вы получите бесценный опыт и возможность выбирать место в будущем. Это к сожалению не бывает легко.

Она подзаработала и уходит отдыхать до августа)

Гость
#43

Так подождите: вернуться на текущее место не получится, значит вам отказываться нельзя от новой должности, вы же тогда работу потеряете?! Или я что-то не так поняла?

Гость
#44
Гость

Так подождите: вернуться на текущее место не получится, значит вам отказываться нельзя от новой должности, вы же тогда работу потеряете?! Или я что-то не так поняла?

Это я не очень понятно написала : сейчас я еще работаю на старом месте, и могу отказаться, хоть это и некомильфо будет. Просто если я окончательно туда перейду, то, если мне не понравится через какое-то, обратно я уже вернутся не смогу.

Гость
#45
Гость

Это я не очень понятно написала : сейчас я еще работаю на старом месте, и могу отказаться, хоть это и некомильфо будет. Просто если я окончательно туда перейду, то, если мне не понравится через какое-то, обратно я уже вернутся не смогу.

Если новый начальник, как вы описали, я бы не стала туда переходить, все нервы истреплет. Больше денег конечно хорошо, но не ценой здоровья!
Вам только нужно придумать правдоподобную причину отказа, когда с ним будете встречаться.

Гость
#46

У меня в прошлом году была похожая ситуация: в смежном управлении предложили должность зам. начальника отдела с перспективой начальника отдела. Времени на раздумья было мало. Я сообщила своей начальнице, что получила предложение о повышении и в ближайшее время должна дать ответ. Что тут началось! Оказалось, что я очень ценный, уважаемый и незаменимый работник и что меня ни в коем случае не хотят терять и готовы рассмотреть вопрос моего повышения на текущем месте работы. И так же, как и Вас, автор, меня останавливала перспектива работат с начальником, с которым мне уже когда-то доводилось работать, и больше желания такого не было. Я отказалась.Через два месяца этого начальника уволили. А на моей работе очень быстро забыли про обещание повышения и вообще делабт вид, что ничего не произошло. Жалею.

Гость
#47
Гость

В пятницу я уже сказала "да" и меня ждут с 1 апреля. Работа текущаы у меня хорошая, начальник золото, научил меня всему. Вот поэтому и сомневаюсь.

Вина текущей работе что сказали?

Гость
#48
Гость

Позвонить в то место где согласились и Отказаться Сказать что вы передумали . Там где босс самодур все равно долго не проработаете, никакими деньгами это не компенсируется

И ходить н куда не надо - написать или позвонить. Можно приврать, что на текущем месте тебе подняли зарплату и уговорили остаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема