Гость
Статьи
Как уместнее …

Как уместнее здороваться с руководителем на работе?

Молодой руководитель. При встрече может сказать просто «привет». Уместно ли мне отвечать так же? А то каждый раз странно получается, он мне «привет», а я ему «здравствуйте».

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А как у вас там обращаются- просто по имени или с отчеством?

Гость
#2
Таня

А как у вас там обращаются- просто по имени или с отчеством?

Просто по имени

Гость
#3

Учитывайте иерархию. Я бы не отвечала «привет» руководителю.

Гость
#4

я думаю он это явно не проигнорирует
,,привет,,
😂😂😂

Гость
#5

Нет, ТП.

Гость
#6

Всё правильно. Руководитель не должен отделять себя от коллектива, поэтому использует менее формальную лексику. С другой стороны, работник понимает необходимость определенной субординации, и потому использует более формальный вариант приветствия. При этом интонацией можно передать самые разные оттенки, от поддержки и одобрения до язвительного недовольства.

Автор темы
#7

А как здороваются другие сотрудники?
Если у вас все друг с другом на «ты», как у нас в IT, то «привет» вполне уместно.

Гость
#8

Я впс понимаю автор, сама не люблю, когда начинают стирать эти рамки неопределённым образом. Слово " Здравствуйте" вполне уместно было и с той, и с другой стороны. Но вы можете так и отвечать, если более комфортно.

Monika
#9

Вы не должны перенимать его манеру, если у вас не заведено какойто определенной формы общения и приветствия, например неформальной
Я всегда всех на вы, даже молодых, но зачастую даже молодые меня на ты, если это не мои работники. Мои по имени на вы и здравствуйте

Гость
#10

Делать книксен, а затем минет

#11

Пусть он говорит - привет. А вы отвечайте - доброе утро.
Работа, это работа. Должна быть субординация и деловой этикет. И это действует в обе стороны. Как вы будете общаться, такое же отношение будет и в ваш адрес.
Если не хотите, чтобы погоняли - Наташкой, Дашкой, Катькой....общайтесь на вы, в деловом ключе.

Гость
#12
Автор темы

А как здороваются другие сотрудники?
Если у вас все друг с другом на «ты», как у нас в IT, то «привет» вполне уместно.

Иди проспись.

Гость
#13
Monika

Вы не должны перенимать его манеру, если у вас не заведено какойто определенной формы общения и приветствия, например неформальной
Я всегда всех на вы, даже молодых, но зачастую даже молодые меня на ты, если это не мои работники. Мои по имени на вы и здравствуйте

У тебя нет работников, ТП.

Monika
#14
Гость

У тебя нет работников, ТП.

Неудачников сразу на выход, как бы не здоровались
Ток фриланс

Monika
#15
Харли Квинн

Пусть он говорит - привет. А вы отвечайте - доброе утро.
Работа, это работа. Должна быть субординация и деловой этикет. И это действует в обе стороны. Как вы будете общаться, такое же отношение будет и в ваш адрес.
Если не хотите, чтобы погоняли - Наташкой, Дашкой, Катькой....общайтесь на вы, в деловом ключе.

А как будут звать Харли?
))
Есть и неделовое общение, смотря какая работа

Гость
#16

Только на вы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: