Ей должность просто позволила так проявиться, раньше такой возможности не было. Вы бы лучше не обижались на нее (это бесполезно) а подумали, как хорошо, что теперь вы возможно будете менее доверчивы и лучше видеть людей. Поверьте, это намного полезней вам же, чем возмущаться "ну почему люди такие ... "
Еще очень сквозит вашим злорадством " да и должность у нее не ахти". Признайтесь, вам бы хотелось, чтобы она по-прежнему была той бедной/несчастной/ вечно жалующейся , да? Вам бы хотелось все также ее "жалеть" (а жалость унижает), чтобы чувствовать себя на ее фоне сильнее, успешнее, умнее и т. д. Ваш слова не только о ней говорят, но и о вас не меньше.
Я замечала и за другими подобные изменения, когда вначале они бедные овечки, а потом, стоит утвердиться где-то, почувствовать свою важность, и у людей будто маска падает.
Почему так происходит? Значит, она все это время притворялась?
Если вы с подобным сталкивались в жизни, напишите #коллега