Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди притворяются такими душевными , а на деле и удавить могут?

Вот постоянно сталкиваюсь с тем , что люди в общении часто зацеловать готовы, кучу комплиментов, все прямо рафинировано до зубного скрипа. Но не дай бог ты им что-то не так скажешь. А уж если денежные дела... причем сами они не понимают , лично моего, циничного подхода ко всему и постоянно говорят, что это не правильно, но по факту, когда доходит до какой -нибудь сделки они ведут себя втрое циничнее меня ! Просто парадокс. А потом такие хоба - и опять милые , розовые и пушистые. Я думаю, что это из-за того, что люди ни на одном из этапов общения не осознают личностных границ - они сначала душат своей душевностью, с потом делают подлость. Ну или просто хитренькие , как индусы на базаре - делают комплименты и лыбятся, а сами в это время обвешивают.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто лицемерие и суррогаты правят миром.

Автор
#2
Гость

Просто лицемерие и суррогаты правят миром.

У меня каждый раз при столкновении с такими всплывает фраза Раневской - лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

Гость
#3

не, это потому, что ты не отличаешь простую вежливость от реального отношения к тебе.

Гостья из будущего
#4

А я не понимаю, зачем эгоисты притворяются, что любят.

Гость
#5

а что касается циничности, так ты сама, когда демонстрируешь свою циничность, тем самым даешь добро на циничное обращение с тобой.

Автор
#6
Гость

не, это потому, что ты не отличаешь простую вежливость от реального отношения к тебе.

Знаете, когда человек реально задолбал своим сахарным отношением - это не вежливость.
Это проблемы с башкой у человека.
Причём чем сахарнее и липче отношение - тем больнее они будут фигачить потом. Поэтому таких уже обхожу стороной.

Анна
#7

Это двуличные люди... Я обхожу стороной тех людей, которые приторны в своих словах и эмоциях... Чувствую, что люди лживы и в любой момент могут нанести удар в спину....

Автор
#8
Гость

а что касается циничности, так ты сама, когда демонстрируешь свою циничность, тем самым даешь добро на циничное обращение с тобой.

Понятно. Вы просто не понимаете о чем речь идет.

Гостья из будущего
#9

99% людей притворяется.

Гость
#10

Можно примеры? А то я добрая и вежливая, но это не значит, что не надо подбирать слова разговаривая со мной или пытаться сесть мне на шею. И меня всегда удивляют люди, которые считают, что если ты добрый и вежливый к ним, то можно и гадость тебе сказать и использовать тебя как личную вещь. Конечно зубы показываю. Продолжаю считать, что я добрая и вежливая, а эти люди не очень хорошие.

Гостья из будущего
#11
Автор

Понятно. Вы просто не понимаете о чем речь идет.

Вы себя считаете хорошей и идеальной, а другие хорошо видят ваше лицемерие и притворство.

Автор
#12

Циничность не мешает мне относиться к людям хорошо по факту.
В соседней теме я обсуждаю почему сдают квартиры, которые продаются. Я так никогда не сделаю потому что это днищенское отношение к людям, хотя и знаю , что потеряю деньги , но это копейки , проще и быстрее квартиру продать без сдачи . При этом я спокойно продаю и веду бизнес используя все рычаги и манипуляции для продажи товара, но при этом если я косячу - сделаю все что бы исправить именно поэтому меня бесят большинство российских бизнесов, которые косячат так, что мама ни горюй и прячутся как крысы.

Автор
#13
Гость

Можно примеры? А то я добрая и вежливая, но это не значит, что не надо подбирать слова разговаривая со мной или пытаться сесть мне на шею. И меня всегда удивляют люди, которые считают, что если ты добрый и вежливый к ним, то можно и гадость тебе сказать и использовать тебя как личную вещь. Конечно зубы показываю. Продолжаю считать, что я добрая и вежливая, а эти люди не очень хорошие.

Вы тоже не поняли о чем речь
Я сама добрая и вежливая. И тоже не люблю когда на шею садятся.
Ну вот вам ближайший пример - у меня сейчас в магазине проходят предновогодние акции, одна девушка меня просто затрах*ла своими любвиобильными сообщениями, она даже на рабочий телефон мне их присылала. О том как она хочет выиграть, о том как ей все нравится и т.д. она выиграла. Скидку. Но там были условия, что ее можно использовать до определённого числа.
Короче, теперь я читаю сообщения о том, какая я тварииина и мрааазота , что она бедная , что она хотела бесплатно, что у нее дети и т.д.

Автор
#14
Гостья из будущего

Вы себя считаете хорошей и идеальной, а другие хорошо видят ваше лицемерие и притворство.

Какой бред , с чего вы это вообще взяли? Не устаю поражаться. Вот просто с чего?!

Автор
#15

И таких людей, как эта мадам, про которую я выше сказала - очень много.
Они еще обычно в родительских комитетах состоят, самые добренькие, самые деятельные , а если что не так - все скидывают, все вокруг мразивиноваты , обычно в коллективах это самые большие и жирные крысы.
Достаточно примеров?

Василий
#16

Неважно, что вы думаете. Надо понимать, что идёт борьба за существование. И вас будут убивать при каждом удобном случае. Я не шучу. Поэтому будьте готовы, без всяких рассуждений.

Гостья из будущего
#17
Автор

Какой бред , с чего вы это вообще взяли? Не устаю поражаться. Вот просто с чего?!

А меня поражают такие "святые", как вы.

Автор
#18
Гостья из будущего

А меня поражают такие "святые", как вы.

А я говорила, что я святая? Что в вашей голове? Вас перемкнуло , походу, на какой то своей теме. к которой я не имею никакого отношения.

Гостья из будущего
#19
Автор

А я говорила, что я святая? Что в вашей голове? Вас перемкнуло , походу, на какой то своей теме. к которой я не имею никакого отношения.

Добрые не пишут гадости о других. Скажите им в лицо, что вы о них думаете вместо того, чтобы поливать помоями за их спиной.

Гость
#20
Автор

И таких людей, как эта мадам, про которую я выше сказала - очень много.
Они еще обычно в родительских комитетах состоят, самые добренькие, самые деятельные , а если что не так - все скидывают, все вокруг мразивиноваты , обычно в коллективах это самые большие и жирные крысы.
Достаточно примеров?

так по сути они тебе ничего и не сделали, просто смску написали, остальное ты уже там себе что-то додумала.

Гость
#21
Автор

Вы тоже не поняли о чем речь
Я сама добрая и вежливая. И тоже не люблю когда на шею садятся.
Ну вот вам ближайший пример - у меня сейчас в магазине проходят предновогодние акции, одна девушка меня просто затрах*ла своими любвиобильными сообщениями, она даже на рабочий телефон мне их присылала. О том как она хочет выиграть, о том как ей все нравится и т.д. она выиграла. Скидку. Но там были условия, что ее можно использовать до определённого числа.
Короче, теперь я читаю сообщения о том, какая я тварииина и мрааазота , что она бедная , что она хотела бесплатно, что у нее дети и т.д.

Так это манипуляция. Ей нужно было от вас получить что-то, она и пользовалась лестью. Поняла, что больше ничего от вас не поимеет и открыла своё истинное лицо.
Так часто бывает, даже среди родственников и друзей. Пока вас можно доить для своих нужд, будут вам в уши петь какой вы прекрасный друг, какая сестра. Как перестанете помогать или давать им ресурсы свои, много интересного о себе узнаете. Человек искренен, когда ему ничего от вас не надо. Все остальное манипуляции и танцы с бубнами, чтобы получить желаемое.

Автор
#22
Василий

Неважно, что вы думаете. Надо понимать, что идёт борьба за существование. И вас будут убивать при каждом удобном случае. Я не шучу. Поэтому будьте готовы, без всяких рассуждений.

Знаете, даже война не помешала враждующим сторонам отмечать вместе Рождество. А война - дело страшное , там из людей делают мясо, но даже это не смогло победить нормальное человеческое отношение.
Хотя это не мешает постоянно помнить о том , что на*бать может даже близкий. Благо я росла с такими близкими - грызлись из за недвижимости как гиены за последнюю кость, кому как не мне знать, что с людьми делает жадность и отсутствие морали.

Автор
#23
Гостья из будущего

Добрые не пишут гадости о других. Скажите им в лицо, что вы о них думаете вместо того, чтобы поливать помоями за их спиной.

Понятно. Вы просто хотите посраться. Мне не надо, спасибо. Сритесь и катайтесь в своем говнишке где нибудь еще ))

Автор
#24
Гость

так по сути они тебе ничего и не сделали, просто смску написали, остальное ты уже там себе что-то додумала.

А я не говорила, что она мне что то делала.

Автор
#25
Гость

Так это манипуляция. Ей нужно было от вас получить что-то, она и пользовалась лестью. Поняла, что больше ничего от вас не поимеет и открыла своё истинное лицо.
Так часто бывает, даже среди родственников и друзей. Пока вас можно доить для своих нужд, будут вам в уши петь какой вы прекрасный друг, какая сестра. Как перестанете помогать или давать им ресурсы свои, много интересного о себе узнаете. Человек искренен, когда ему ничего от вас не надо. Все остальное манипуляции и танцы с бубнами, чтобы получить желаемое.

Ну вот да. Я об этом же. И я такому поражаюсь на самом деле потому что у меня вообще другое видение мира - мне ни от кого ничего не нужно уже давно и просто нет причин делать тоже самое , что и они.
Причем самое забавное , что подобная лесть на меня работает ровно наоборот - я терпеть это не могу.

Гость
#26
Автор

А я не говорила, что она мне что то делала.

так ты ж ее для иллюстрации "могут удавить" и "потом делают подлость" привела. в реале же просто речь о словесном выражении эмоций в смсках. ну так логично, что чел, который умеет красочно писать комплименты, также красочно может написать и ругательства.

Автор
#27
Гость

так ты ж ее для иллюстрации "могут удавить" и "потом делают подлость" привела. в реале же просто речь о словесном выражении эмоций в смсках. ну так логично, что чел, который умеет красочно писать комплименты, также красочно может написать и ругательства.

Вы видите разницу между примером, который мне в голову просто первым пришёл и типом людей в целом?

Автор
#28

*** , как меня бесят люди которые хотят найти подьььеб в моих сообщених. Да не пытайтесь вы. Все ж понятно. Не надо валенками притворяться. Все , никому разжевывать больше не буду, я тут клоуном не нанималась для вашего развлечения. А если вы не в состоянии два и два сложить, то и поделом вам.
Когда надо что то объяснять и напрягаться - значит не надо ничего объяснять и напрягаться.

Гость
#29

Я недавно вспомнила про фильм 1+1, когда он вышел и потом еще года 2, куда не плюнь все хвалят и советуют, называют любимым фильмом. Я будучи киноманом не разделяю любовь к этому фильму, по мне он слишком прилизанный и приторный, ну да ладно. И вот я думаю массы хвалят кино мимишное и доброе до предела, т.е это как-то в них отозвалось, но потом эти массы выходят в жизнь и почему-то их поведение никак не выражает подобные наклонности. Эти же люди любят перемывать другим кости, завидуют, осуждают, разносят грязные сплетни, подставляют. Все это смешно, какая-то шиза прям.

21
#30
Автор

Ну вот да. Я об этом же. И я такому поражаюсь на самом деле потому что у меня вообще другое видение мира - мне ни от кого ничего не нужно уже давно и просто нет причин делать тоже самое , что и они.
Причем самое забавное , что подобная лесть на меня работает ровно наоборот - я терпеть это не могу.

Мне тоже ни от кого, ничего не надо. Конечно все мы люди, но бытовые вопросы и проблемы решаю сама, никого не втягиваю. Мне казалось все взрослые такие же. Поэтому вначале велась на "дружбу" и хорошее отношение, даже просьбы не очень подозрительными казались, мало ли все мы иногда нуждаемся в помощи или поддержке. Вначале все шло хорошо, но просьбы не заканчиваются, рано или поздно отказываешь. Как много интересного о себе узнаешь. Сколько людей прежде чем подвинуть свой зад, попытаются запрячь всех кого знают и лишь потом сами что-то будут делать. Или просьбы заканчиваются и человек исчезает до следующего раза.
Сейчас я тоже особенно на внезапную "доброту" не ведусь, понимаю, что 99% человеку что-то надо.

#31

Так а в чем проблема. Вы же сами пишите, что пока все ок , то миленькие , а когда что-то не так, то показывают зубы. Что в этом удивляет? Так и надо. Когда вопрос касается денег, то я тоже перестаю быть милой. И это тоже нормально
Ненормально это как раз быть удобным и всем нравится

Гость
#32

Это вы не осознаёте )
Слюни слюнями, а дело делом

Нет никакой пользы от цинизма в личном общении, и от слюнтяйства в отстаивании своих деловых интересов .

Гость
#33
Гостья из будущего

99% людей притворяется.

Одно дело сохранять нейтралитет. Другое дело- лезть к людям, втираться в доверие, чтобы потом нанести удар в спину. "Добреньких" обхожу стороной. Особенно баб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: