Гость
Статьи
Проблемы на работе

Проблемы на работе

Всем привет, дело в том, что я работаю в силовой структуре, из этого вытекает, что человек я подневольный и поступать как хочется возможности нет. Суть в том, что я работала в подразделении N (была стажером несколько месяцев), устраивал график, сама работа, но с коллективом не заладилось, особых проблем не было, но влиться не удалось), я взяла больничный на 1,5 месяца (тяжело болела), по его окончанию узнаю что мне отменили стажировку, соответственно я должна была покинуть это подразделение.Я ушла, не стала никого уговаривать чтобы меня оставили, так как все равно комфортно мне там не было. И сейчас, начальник этого подразделения всячески вставляет палки в колеса, не давая возможность работы в других местах. Говорит, что я не трудоголик, мне на все фиолетово, и так же приплетает сюда мой долгий больничный. Хотя я всегда работала и не отказывалась, за исключением момента когда я сказала ему о том, что коллектив не устраивает (на личности я не переходила).И теперь, когда начальники других подразделений обращаются к нему с вопросом, что я из себя представляю как сотрудник, (чтобы в будущем возможно взять к себе), он им говорит, что как работник я никакая и прочее, якобы мне ничего не нужно.

Меня это ставит в затруднительное положение, мне нужна там работа, а он препятствует

Но при этом говорит, что если я попрошу у него второй шанс, то он согласен снова взять меня к себе, так же делает акцент на том, что мне нужно убрать свою гордость, я с характером, но адекватная.

Тут дело не в моей гордости, а в том, что у него я работать не хочу, а к другим он мешает мне уйти

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому всегда надо работать на трудовой договор, никаких стажировок. Поговори с ним

#2

В структурах вообще больничные воспринимаются как предательство. Относительно здоровья - все проходят комиссию, если прошли - значит здоровье у вас хорошее, соответствующее для работы в должности. И для руководителя ваш больничный был показателен в вашей не сознательности, и другие руководители такие же! Поэтому если вы все таки не вывозите по здоровью - не ваше это, не лезьте в бутылку..

Гость
#3

вы говорите о каких-то подразделениях, т е вы так и не ушли из этой структуры, а почему?

Гость
#4
LN

В структурах вообще больничные воспринимаются как предательство. Относительно здоровья - все проходят комиссию, если прошли - значит здоровье у вас хорошее, соответствующее для работы в должности. И для руководителя ваш больничный был показателен в вашей не сознательности, и другие руководители такие же! Поэтому если вы все таки не вывозите по здоровью - не ваше это, не лезьте в бутылку..

Это не отменят того факта, что человек и на работе может заболеть. Много вирусов сейчас ходит. Или люди структуры не имеют права болеть? :)

#5
Гость

Это не отменят того факта, что человек и на работе может заболеть. Много вирусов сейчас ходит. Или люди структуры не имеют права болеть? :)

Не полтора же месяца)

Я понимаю три-пять дней отлежаться, ну блин 10 я не знаю, но полтора месяца..?!

Если ты в погонах балдеть полтора месяца дома с соплями это наглость несусветная.

Гость
#6
Гость

Это не отменят того факта, что человек и на работе может заболеть. Много вирусов сейчас ходит. Или люди структуры не имеют права болеть? :)

Вирусов много, в структуре работа нервная. Поберегите себя. Поищите работу в более тепличных условиях. Вы, похоже, не вывозите . Вдруг война, а вы уставши?

Гость
#7
Гость

Вирусов много, в структуре работа нервная. Поберегите себя. Поищите работу в более тепличных условиях. Вы, похоже, не вывозите . Вдруг война, а вы уставши?

Каким образом это сделать? Невозможно считай. Не увольняют сейчас особо

Гость
#8

Согласитесь на второй шанс и поработать у него, потом подойдите с диктофон ом или камерой в сумочке и спросите почему он вставлял Вас палки в колеса и запишите, всё что он скажет. Потом увольтесь, и когда пойдёте в другое подразделение устраиваться покажите это видео или включите аудио

#9
Гость

Согласитесь на второй шанс и поработать у него, потом подойдите с диктофон ом или камерой в сумочке и спросите почему он вставлял Вас палки в колеса и запишите, всё что он скажет. Потом увольтесь, и когда пойдёте в другое подразделение устраиваться покажите это видео или включите аудио

Доброжелатель блин! С такими финтами ей будет закрыта работа в подобных структурах) ахахаха))

Гость
#10
Гость

Согласитесь на второй шанс и поработать у него, потом подойдите с диктофон ом или камерой в сумочке и спросите почему он вставлял Вас палки в колеса и запишите, всё что он скажет. Потом увольтесь, и когда пойдёте в другое подразделение устраиваться покажите это видео или включите аудио

Вам лично доводилось когда-нибудь шантажировать работодателя с помощью аудиозаписывающих устройств? Успешно?

#11
Гость

Это не отменят того факта, что человек и на работе может заболеть. Много вирусов сейчас ходит. Или люди структуры не имеют права болеть? :)

Имеют право и болеют, только вам нужно учится игнорировать их негатив. По факту кроме воя и возможного лишения премии, они вам ничего сделать не могут.

#12
Гость

Согласитесь на второй шанс и поработать у него, потом подойдите с диктофон ом или камерой в сумочке и спросите почему он вставлял Вас палки в колеса и запишите, всё что он скажет. Потом увольтесь, и когда пойдёте в другое подразделение устраиваться покажите это видео или включите аудио

Это противозаконно, считайте это волчьим билетом, после этого её никто в ее городе на работу больше не возьмёт. Никому не нужна ходячая проблема с диктофоном

#13

на работе вас заметили, теперь будет все хорошо.

Гость
#14
Евгеша БСИ

на работе вас заметили, теперь будет все хорошо.

Это что значит?

СмехоПролетарий
#15

Я работала в гос учереждении. В таких системах развито крысятничество. С идеей влиться в коллектив - вы насмешили. Я тоже хотела нравится людям. А они как то не очень встречали меня. С возрастом поняла, что люди не хотя ни тебя, ни меня, они хотят быть со своей семьёй, им не хочется тебе помогать, создавать тебе комфортные условия. Ты для них никто. А ты почему отстаешь ? Гни своё. Работай ради зарплаты и стажа. Начальник бывший не женщина ? Я встречала такую начальницу. Но, её не слушали, она желчная, мстительная, особенно если сильный соперник она его травила, преследовала. На гражданке зарплата меньше и коллектив такой же.

СмехоПролетарий
#16
LN

Не полтора же месяца)

Я понимаю три-пять дней отлежаться, ну блин 10 я не знаю, но полтора месяца..?!

Если ты в погонах балдеть полтора месяца дома с соплями это наглость несусветная.

Странные рассуждения. Люди могут болеть и 6 месяцев. 3-5 дней это лёгкая простуда без осложнений. Так рассуждают мужчины, которые не болеют. Есть такие кони. Как один мне заявил "а я никогда не болею, бахну водки с перцем, вот и всё лечение". А у меня астма. Сравнил. При чём ему было 60, а мне 30.

#17
СмехоПролетарий

Странные рассуждения. Люди могут болеть и 6 месяцев. 3-5 дней это лёгкая простуда без осложнений. Так рассуждают мужчины, которые не болеют. Есть такие кони. Как один мне заявил "а я никогда не болею, бахну водки с перцем, вот и всё лечение". А у меня астма. Сравнил. При чём ему было 60, а мне 30.

Если у вас астма или еще какие серьёзные заболевания ВВК(комиссию) не пройдёте и служить в погонах, соответственно, не будете. И служба в структурах чтоб вы понимали регламентирована специальным законодательством, а не трудовым колексом. Безусловно больничные имеют право быть, ситуации разные, но руководство как правило сильно вникает в личную жизнь в подобных организациях, и знает чем и как болеет сотрудник. Одно дело с ковидом под ивл лежит, другое дело сопли текут, а он дома торчит. Раз руководство взьелось - значит поняли, что мадам не трудоголик, а их системе нужны именно трудоголики и рабочие кони, которые помирают, но идут на работу. Если автор не такая, и не "горит" работой, а пришла за "плюшками" в систему руководство это заметит сделает соответствующие выводы о ней. Вот и все. Это не трудовой кодекс с профсоюзами, это служба в структурах, органах. Там и здоровье надо, и сознательность, и трудоголизм.

Гость
#18
LN

Если у вас астма или еще какие серьёзные заболевания ВВК(комиссию) не пройдёте и служить в погонах, соответственно, не будете. И служба в структурах чтоб вы понимали регламентирована специальным законодательством, а не трудовым колексом. Безусловно больничные имеют право быть, ситуации разные, но руководство как правило сильно вникает в личную жизнь в подобных организациях, и знает чем и как болеет сотрудник. Одно дело с ковидом под ивл лежит, другое дело сопли текут, а он дома торчит. Раз руководство взьелось - значит поняли, что мадам не трудоголик, а их системе нужны именно трудоголики и рабочие кони, которые помирают, но идут на работу. Если автор не такая, и не "горит" работой, а пришла за "плюшками" в систему руководство это заметит сделает соответствующие выводы о ней. Вот и все. Это не трудовой кодекс с профсоюзами, это служба в структурах, органах. Там и здоровье надо, и сознательность, и трудоголизм.

А вы с чего такие выводы то сделали? Руководство знать не знает кто чем болеет) диагнозы не прописываются на больничных листах и сотрудник имеет полное право не разглашать что с его здоровьем, это во первых. Во вторых, есть заболевания, которые приобретаются и в ходе службы и лечение занимает долгое время, но при этом это не является поводом тебя совсем списать.

#19
Гость

А вы с чего такие выводы то сделали? Руководство знать не знает кто чем болеет) диагнозы не прописываются на больничных листах и сотрудник имеет полное право не разглашать что с его здоровьем, это во первых. Во вторых, есть заболевания, которые приобретаются и в ходе службы и лечение занимает долгое время, но при этом это не является поводом тебя совсем списать.

Вы служите или служили в структуре, органах?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема