Гость
Статьи
Трудоустраиваться или …

Трудоустраиваться или нет ?

Я в замешательстве. Помогите пожалуйста советом, может у кого тоже была такая ситуация. Ну или просто взгляд со стороны.

Хотела трудоустроиться в компанию, понравилась работа и начальник адекватный, но на стажировке коллеги начали говорить: «Вы хорошо подумайте прежде чем к нам трудоустраиваться, у нас тут такая текучка, да и вообще нам сотрудник то и не нужен, мы сами справляемся…»
Естественно я придала значение этим словам, начала сомневаться, раз мне такое говорят. Ну и позвонила в отдел кадров и сказала: « Спасибо за уделенное время, я не буду к вам трудоустраиваться». И тут последовал вопрос « Почему?». Я сказала все как есть, все свои сомнения на этот счет. Потом мне позвонил начальник и начал уговаривать, я попросила время на подумать. Но, меня не отпускали мысли о том ЧТО мне было сказало и с какой интонацией в его отсутствие коллегами, с которыми мне предстояло бы работать. Я отказалась все таки. Сегодня мне снова звонит этот начальник и потом еще отдел кадров. И сообщают, что они очень во мне заинтересованы и что провели беседу с коллегами. И вот я теперь даже не знаю что делать. Вроде бы и хочу там работать, 10 мин пешком от дома, зп неплохая и условия, но все это выглядит как будто бы я нажаловалась на коллег и с ними провели воспитательную беседу. Что делать? Устраиваться или нет. Все таки с этими людьми работать … #работа #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно устраиваетесь, а там посмотрите . Вы сказали правду, чего вам бояться

Гость
#2

Текучка, это плохо... Причем причины поймете уже в штате. Либо коллектив такое себе, либо переработки и неадекватные требования. Зп тоже наверное низкие и чуть что-" вас никто тут не держит")))

Лия
#3

Конечно устраивайтесь. Уволиться всегда успеете.
Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть что даже не попробовал.

Гость
#4

устройтесь,уволиться всегда успеете.Вы же не стучали,что конкретно Маша вам такое сказала,значит эту Машу и не могли наказать

Грязныепотныерваныевонючиеноски
#5

ты для них - немое напоминание, что кто-то из них вылетит как пробка из бутылки. ты для них предвестник бури. конечно трудоустраивайся. тебя и берут чтобы заменить какого-то права качателя

Гость
#6

Если есть другие варианты - я бы не стал сюда устраиваться. У самого была такая ситуация, когда начальница сразу после моего трудоустройства начала мне говорить, чтобы я не верил всему, что мне будут говорить коллеги. Выяснилось, что коллеги говорили правду и она редкостная мразь_и гнида_

Гость
#7

Я бы попробовала и устроилась, если по многим аспектам вам работа подходит. Если там действительно текучка, то быстро поймёте почему. Уволиться всегда можно, если что-то не понравится.

Гость
#8
Гость

Я бы попробовала и устроилась, если по многим аспектам вам работа подходит. Если там действительно текучка, то быстро поймёте почему. Уволиться всегда можно, если что-то не понравится.

Да, вы все такие ***_умные советчики! А что потом будешь объяснять эйчару на собеседовании в другую контору, когда она будет спрашивать почему ушли через месяц после трудоустройства? Ведь каждый эйчар будет думать, что причина в работнике, что он плохой, и поэтому не проработал и месяца, а не то, что коллектив ***_текучка и начальство невменько

Гость
#9

Обычно люди без веских на то причин не будут наговаривать на своего работодателя. Но если прям несколько человек говорит о том, что хорошо подумайте - я бы хорошо подумал, значит там действительно всё плохо

Гость
#10

Пожркга так устроилась, спросила задание у коллег ей не лали, начали фыркать, о ваодемв курс дела и речи нет, она встала и ушла

Потом нашла хлрошую работу и зп высокая и условия норм

Гость
#11
Гость

Да, вы все такие дохуя_умные советчики! А что потом будешь объяснять эйчару на собеседовании в другую контору, когда она будет спрашивать почему ушли через месяц после трудоустройства? Ведь каждый эйчар будет думать, что причина в работнике, что он плохой, и поэтому не проработал и месяца, а не то, что коллектив говно_текучка и начальство невменько

А чё слабо сказать, что работа не подошла?

Гость
#12
Гость

Я бы попробовала и устроилась, если по многим аспектам вам работа подходит. Если там действительно текучка, то быстро поймёте почему. Уволиться всегда можно, если что-то не понравится.

Ага, и меняй постоянно, бегай, трать нервы и энергию. А хороших работ по найму практически нет, везде подводные камни. Сама вынуждена была сменить работу из-за полного обмана (на собеседовании говорили одно, а по факту ноль обещаний было выполнено кроме стабильного оклада), и думаете кайфово, что пришлось увольняться в никуда и опять по собеседованиям бегать? Лучше уж искать дольше, но устроиться не в конвейеры с текуучеами, а в норм место

Гость
#13

Кроме того, на месте автора я бы призадумалась над словами "нам никто не нужен", явно ищут заткнуть дыру или спихнуть работу за других. Или жрать будут каждый день коллективом, может нужна девочка для битья)

Гость
#14
Гость

Ага, и меняй постоянно, бегай, трать нервы и энергию. А хороших работ по найму практически нет, везде подводные камни. Сама вынуждена была сменить работу из-за полного обмана (на собеседовании говорили одно, а по факту ноль обещаний было выполнено кроме стабильного оклада), и думаете кайфово, что пришлось увольняться в никуда и опять по собеседованиям бегать? Лучше уж искать дольше, но устроиться не в конвейеры с текуучеами, а в норм место

Никто на застрахован от того, что работа или работадатель может не подойти даже если на интервью все идеально. Я доверяла своей чуйке. И все равно были пару раз работы, которые потом оказались не фантан. А как автор решит, это ее дело!

Гость
#15
Гость

Да, вы все такие дохуя_умные советчики! А что потом будешь объяснять эйчару на собеседовании в другую контору, когда она будет спрашивать почему ушли через месяц после трудоустройства? Ведь каждый эйчар будет думать, что причина в работнике, что он плохой, и поэтому не проработал и месяца, а не то, что коллектив говно_текучка и начальство невменько

Согласна, замучаетесь потом объяснять им, почему мало отработали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: