Гость
Статьи
Вы бы уходили с работы …

Вы бы уходили с работы из-за токсичного коллектива?

Вы бы уходили с работы из за токсичного коллектива?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Светочка-БОГИНЯ!
#1

Я думала на работу работать ходят

Гость
#2

Конечно)

Гость
#3

я сейчас в таком коллективе и пока что терплю, просто в моем городе другой работы нет

Гость
#4

Да. Уходить из токсичного коллектива полезно для здоровья.

Гость
#6

Если меня устраивает график, зарплата, то я плевать хотела на токсичный коллектив, они не заставят меня уйти. А вот если зарплата низкая, график плохой да ещё и коллектив токсичный - тогда да, ушла-бы.

Катя Мраморная
#8

Если прям невыносимо работать, мысли о том, что завтра надо опять туда идти, вызывают ужас, то да. Но если просто коллеги неприятны и общаясь с ними по минимуму, по рабочим вопросам, не подпуская к себе близко, вы можете оставаться в нормальном психологическом состоянии, к тому же устраивает зарплата, условия, возможности в этой компании, то не стоит спешить уходить, ведь так можно без конца менять работу, ну не будет коллектива, где люди исключительно приятные, доброжелательные и т. д

Золотая Рыбка
#9

Если есть другая работа, то что терпеть токсичный коллектив. Поэтому, как отпуск возьмёте, так ищите новую работу.
А если альтернативы нет, то придётся сидеть на попе ровно.
Тем более, не бывает так, что весь коллектив - гамно. Бывает, начальник плохой, коллега плохой, но чтобы все вместе плохие - так не бывает.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Бывает.

Ну, если только мини-коллектив: 2-3 человека.... А если 40 человек, то как?

#13

Я уходила, но причина была не только в нём)

#14

Да, для меня коллектив очень важен.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Так.

Значит, у этого коллектива такой руководитель, что всех настроил против 1 человека.

#16

Только на большую зарплату)

Гость
#17
Золотая Рыбка

Ну, если только мини-коллектив: 2-3 человека.... А если 40 человек, то как?

бывает что коллектив дружный шописец и ты неформальному лидеру дорогу перешла или просто не понравилась... Тебе свое фи-отношение выкажут даже те с кем ты даже не знакома

Гость
#18

Да.

Гость
#19

Конечно да.
Я поменяла несколько работ, все они были разные и по зп, и по коллективу, и по объёму работ. И лично я пришла к выводу, что самое важное для меня это именно коллектив. При том, что я не общаюсь вплотную с коллективом, наоборот я держусь обособленно, но мне важна именно сама атмосфера в коллективе, чтобы не было отношения сверху вниз, подстав и прочего. Лично для меня это стоит на первом месте.
А так все люди разные, моя сестра уже много лет терпит придурка начальника из-за денег, для нее самое важное деньги.

Гость
#20

Я пришла в один коллектив, и меня плохо приняли. Я ни с кем не общалась. Мальчишек заставляла уважительно относится и называть на вы. Мне 40 лет, пацанам 26. Пошлые шутки мужиков жестко присекала. С подчиненными не дружила. Но я пол года проработала, ушла из за низкой на мой взгляд зп.

Влад
#21

Коллектив отличный, всегда помогут по работе, и я им помогаю, даже шоколадками или банкой кофе отплатят, а вот начальство дурное. У меня терпение уже не хватает, решил увольняться

Золотая Рыбка
#22
Гость

бывает что коллектив дружный шописец и ты неформальному лидеру дорогу перешла или просто не понравилась... Тебе свое фи-отношение выкажут даже те с кем ты даже не знакома

Это, скорее, исключение, чем правило.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Конечно да.
Я поменяла несколько работ, все они были разные и по зп, и по коллективу, и по объёму работ. И лично я пришла к выводу, что самое важное для меня это именно коллектив. При том, что я не общаюсь вплотную с коллективом, наоборот я держусь обособленно, но мне важна именно сама атмосфера в коллективе, чтобы не было отношения сверху вниз, подстав и прочего. Лично для меня это стоит на первом месте.
А так все люди разные, моя сестра уже много лет терпит придурка начальника из-за денег, для нее самое важное деньги.

Из-за денег мы все работаем. Остальное - второстепенно. Но если работать совсем невмоготу из-за придурка-начальника, то приходится идти на работу с меньшей зарплатой.

А если начальник придурковатый (у меня такой был), но хорошая зарплата и коллектив, и работа хорошая, то приходится терпеть и придурковатого.
И выходили мы в выходные, и оставались после работы, и во время обеда (1 час), бывало, работой завалит - всё терпели.
А за спиной сплотились и начальника поносили! 😄

Гость
#24
Золотая Рыбка

Это, скорее, исключение, чем правило.

а что тут исключительного?

А
#25

А что значит «токсичный»? Они вас оскорбляют, матом кроют? Или что делают?

А
#26

У меня сейчас плохой коллектив, я работаю с двумя мужиками, и от них исходит какая-то неприязнь((

Барачник
#28

А есть куда уходить?

Золотая Рыбка
#29
Гость

а что тут исключительного?

А что, вам часто такое встречается?

Гость
#30
Золотая Рыбка

А что, вам часто такое встречается?

"токсичный коллектив" вообще редко встречался, впервые встретился, и это как раз тот случай
не вижу других причин, почему все "на одного" могут быть

Гость
#31
Барачник

А есть куда уходить?

Легко

Гость
#32

У меня сейчас такая ситуация. Не весь коллектив, но 3-4 человека конкретно настроены против меня и делают все мне назло. А именно: громко разговаривают, когда я работаю. Неоднократно просила их говорить тише, ноль реакции. Пожаловалась руководителю, он сделал им замечание. Помогло на пару дней. Сейчас опять спецом мешают мне работать. Решила уволиться. Завтра пойду писать заявление об уходе. Интересно мнение людей, кто на моем месте как поступил бы

Гость
#33
Гость

У меня сейчас такая ситуация. Не весь коллектив, но 3-4 человека конкретно настроены против меня и делают все мне назло. А именно: громко разговаривают, когда я работаю. Неоднократно просила их говорить тише, ноль реакции. Пожаловалась руководителю, он сделал им замечание. Помогло на пару дней. Сейчас опять спецом мешают мне работать. Решила уволиться. Завтра пойду писать заявление об уходе. Интересно мнение людей, кто на моем месте как поступил бы

из-за того что громко разговаривают увольняетесь?

Гость
#34
Гость

из-за того что громко разговаривают увольняетесь?

Да. Они мешают мне работать. Я переводчик в новостном агентстве и у меня бывают срочные новости, которые надо быстро перевести. Новости про президента, заявления МИД. Я не могу работать, когда у меня орут под ухом. Я постоянно нервничаю из за этого. Уже не могу, завтра уволюсь

А
#35
Гость

Да. Они мешают мне работать. Я переводчик в новостном агентстве и у меня бывают срочные новости, которые надо быстро перевести. Новости про президента, заявления МИД. Я не могу работать, когда у меня орут под ухом. Я постоянно нервничаю из за этого. Уже не могу, завтра уволюсь

Беруши. Нет не слышали?

Гость
#36

Ответ автору: однозначно "да". Ушла бы даже в никуда.

Девушка
#37

Да, несколько раз. И не жалею об этом.

Девушка
#38
Золотая Рыбка

Ну, если только мини-коллектив: 2-3 человека.... А если 40 человек, то как?

В образовании. Зарплаты низкие. Коллективы – треш, психи бабки с проф. деформацией. Уходила без сожаления.

Гость
#39
А

Беруши. Нет не слышали?

Беруши не заглушают громкие голоса. И почему я должна сидеть в берушах? Потому что некоторые не могут себя вести на рабочем месте?

Гость
#40
Гость

Да. Они мешают мне работать. Я переводчик в новостном агентстве и у меня бывают срочные новости, которые надо быстро перевести. Новости про президента, заявления МИД. Я не могу работать, когда у меня орут под ухом. Я постоянно нервничаю из за этого. Уже не могу, завтра уволюсь

ну и увольняйся
а эти придурки кем работают? им их собственный ор не мешает?

Гость
#41
А

Беруши. Нет не слышали?

почему она в берушах должна сидеть? может лучше им кляп завести*? если они забыли где находятся

Гость
#42
Гость

почему она в берушах должна сидеть? может лучше им кляп завести*? если они забыли где находятся

Спасибо. Видно, что вы адекватный человек. Если бы руководство моей компании было таким же, мне не пришлось бы увольняться. И если бы беруши действительно спасали, я бы их надевала. К сожалению, беруши лишь немного приглушают шум.

Гость
#43
Гость

ну и увольняйся
а эти придурки кем работают? им их собственный ор не мешает?

Они журналисты. Когда они сами работают, им никто не мешает. Потому что кроме них в комнате никто не орет. Но как только они заканчивают писать свою статью или делают перерыв, опять начинается гвалт. То они обсуждают мировые процессы, то проблему дорог и пробок, то бесконечные шутки на разные темы, сопровождаемые гоготом. Обращалась к руководству, их ответ: мы не можем всех регулировать. Пару раз лишь сделали им замечание, помогло на несколько дней, потом опять та же история. Короче, вчера уволилась и не жалею. Я не хочу зарабатывать деньги ценой своего здоровья

Гость
#44
Светочка-БОГИНЯ!

Я думала на работу работать ходят

Иногда токсичный коллектив и не даёт нормально работать.

Гость
#45
Гость

Они журналисты. Когда они сами работают, им никто не мешает. Потому что кроме них в комнате никто не орет. Но как только они заканчивают писать свою статью или делают перерыв, опять начинается гвалт. То они обсуждают мировые процессы, то проблему дорог и пробок, то бесконечные шутки на разные темы, сопровождаемые гоготом. Обращалась к руководству, их ответ: мы не можем всех регулировать. Пару раз лишь сделали им замечание, помогло на несколько дней, потом опять та же история. Короче, вчера уволилась и не жалею. Я не хочу зарабатывать деньги ценой своего здоровья

"творческие люди"
попросите чтоб вас пересадили куда-то, что ли
у вас же не одна комната на всю организацию
а вообще статьи писать и на удаленке можно, что за отсталая газета "Гудок" у вас там?

Гость
#46
Гость

"творческие люди"
попросите чтоб вас пересадили куда-то, что ли
у вас же не одна комната на всю организацию
а вообще статьи писать и на удаленке можно, что за отсталая газета "Гудок" у вас там?

Вот я тоже считаю, что журналистам можно и онлайн работать. Зачем тащить их в офис, тем более что места мало. Нас 20 человек сидит в одной комнате. Но руководство категорически против удаленки. Ни о чем просить я не буду, я уволилась ещё вчера. Когда мне сказали, что надо отработать 2 недели до увольнения, что нельзя увольняться в течение одного дня, я ответила: тут нет условий для работы и ещё 2 недели я тут нервы трепать не намерена. Пусть катятся нафиг. Хотя зп у меня там хорошая была. Все равно не жалею, вот дома сегодня и прям наслаждаюсь тишиной. Полтора года я там работала в гвалте....

Гость
#47
Гость

я сейчас в таком коллективе и пока что терплю, просто в моем городе другой работы нет

А как проявляется их токсичность? Конкретно против вас что то ииеют? Или просто не дружный и не сплочённый коллектив?

Гость
#48
Гость

А как проявляется их токсичность? Конкретно против вас что то ииеют? Или просто не дружный и не сплочённый коллектив?

наоборот -слишком дружный) и мне все объявили бойкот) я не сошлась с одной амбициозной дамой, вторая меня невзлюбила за активность, а они уж смогли настроить против меня всех остальных, а это на минуточку 10 человек

Гость
#49
Гость

наоборот -слишком дружный) и мне все объявили бойкот) я не сошлась с одной амбициозной дамой, вторая меня невзлюбила за активность, а они уж смогли настроить против меня всех остальных, а это на минуточку 10 человек

Да, тяжело работать в такой атмосфере, но из за этого я не увольнялась бы. Плевать на них. Если это никак не мешает вам выполнять свою работу и не влияет на мнение руководства о вас, то пусть бойкотируют сколько влезет

Гость
#50
Гость

Да, тяжело работать в такой атмосфере, но из за этого я не увольнялась бы. Плевать на них. Если это никак не мешает вам выполнять свою работу и не влияет на мнение руководства о вас, то пусть бойкотируют сколько влезет

да
я сначала пыталась с ними сдружиться, а когда они отвернулись была в шоке не знала что делать
еще и начальнице на меня капали, причем те, кто проявлял явную агрессию ко мне
а сейчас я плюнула, не пытаюсь им понравиться или улучшить отношения, и даже не здороваюсь с ними
их просто нет для меня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: