Гость
Статьи
Страшно перед …

Страшно перед экзаменом в ГАИ

Всем привет!
Этот вопрос для обсуждения предназначен тем, у кого была похожая ситуация.
Я сейчас нахожусь на стадии сдачи экзамена по вождению в гаи. И первая и вторая попытка была мной провалена из-за ужасного страха. И боялась я сам экзамен. Из-за этого начинала ужасно тупить, делая фатальные ошибки. Причем, за рулём я себя чувствую хорошо, я не боюсь дороги, езжу уверенно, даже моя инструктора сказала, что мне это дано, а кому-то нет. Но сам факт экзамена выбивает меня из коллеи, сейчас осталась последняя попытка, которую я откладываю из-за страха. Я уже дума, что меня кто-то сглазил.
Подскажите, у кого было точно также, но сдать получилось. Подскажите, как вы с этим справились? без коррупции, разумееется. Может, пили какие-то таблетки (вариант, представить,что инспектор это друг, брат, сват, а я таксист не работает, проверено)

Хотите видеть больше постов от автора?
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
после неудачной попытки я просто бросила эту затею, хотя с вождением у меня все хорошо получалось
Гость
#2
Без коррупции будете долго сдавать. Но если вам дано, сдадите.
#3
Без коррупции даже без страха будете долго сдавать.)
Гость
#4
Почему последняя попытка то? Там вроде до упора можно ходить сдавать.
Я сама сдала город с третьего раза, хотя теорию и плошадку с первого.
Я могу так сказать, сдавать это цветочки. Самый страх начинается, когда один в город поедешь. Пока с тобой гаишники сидят или инструктор, то можно на релаксе ехать, они подстрахуют. Думай из разряда, "о какая компания славная, прокатимся"))) А вот когда один в городе, еще потеряешься где то, вот тогда самая жесть)) и навигатор может не работать к примеру))
Гость
#5
Хряпни для храбрости перед экзаменом. Всё будет хорошо
Гость
#6
А ты сядь в машину, и будь уверена, что ты едешь по маршруту не сдавать, а едешь с целью прокатиться. Поворот? Поворотник. Пешеходы и велосипеды? Пропусти. Ехать с максимально разрешенной скоростью? А ты изначально скорость набирай ближе к разрешенной, чтобы не бояться набирать её. Главное слушай, что тебе говорит принимающий, и включайся в процесс. Я сдавала беременная, теорию и вождение за один день, боялась, но сдала с первого раза.
Гость
#7
Таблетки не советую, все успокоительные так или иначе влияют на восприятие. Вы можете ошибиться и даже не понять этого
#8
Гость
Почему последняя попытка то? Там вроде до упора можно ходить сдавать.
Я сама сдала город с третьего раза, хотя теорию и плошадку с первого.
Я могу так сказать, сдавать это цветочки. Самый страх начинается, когда один в город поедешь. Пока с тобой гаишники сидят или инструктор, то можно на релаксе ехать, они подстрахуют. Думай из разряда, "о какая компания славная, прокатимся"))) А вот когда один в городе, еще потеряешься где то, вот тогда самая жесть)) и навигатор может не работать к примеру))
последняя попытка перед перерывом на полгода. После этого боюсь, что фрустрация настигнет коллосальных размеров, и я так и останусь пешеходом)))
#9
Гость
Почему последняя попытка то? Там вроде до упора можно ходить сдавать.
Я сама сдала город с третьего раза, хотя теорию и плошадку с первого.
Я могу так сказать, сдавать это цветочки. Самый страх начинается, когда один в город поедешь. Пока с тобой гаишники сидят или инструктор, то можно на релаксе ехать, они подстрахуют. Думай из разряда, "о какая компания славная, прокатимся"))) А вот когда один в городе, еще потеряешься где то, вот тогда самая жесть)) и навигатор может не работать к примеру))
а ну и в город одна я уже выезжала, хотела маме помочь с тяжёлым сумками) каюсь, нарушила, но просто знала, как ехать, чтобы не попасться. Ноль волнения было, скорее лёгкий азарт и кайф)
sweetheart
#10
просто воспользуйтесь коррупцией и все. Или вы что-то лично самой себе хотите доказать? Не надо. Цель - получить корочку. Дальше, если будете покупать машину, просто наймете частного инструктора
#11
Бухие бухи
Без коррупции даже без страха будете долго сдавать.)
знать бы как там все работает, чтобы точно прокатило. но даже так финансами не располагаю пока что(( поэтому и спрашивала как без коррупции, инструктора не предлагали, а у меня их было много(пробовала у разных людей учиться, пока нормального не нашла)
#12
anap08
знать бы как там все работает, чтобы точно прокатило. но даже так финансами не располагаю пока что(( поэтому и спрашивала как без коррупции, инструктора не предлагали, а у меня их было много(пробовала у разных людей учиться, пока нормального не нашла)
Обычно инструктора знают, это к ним.
Ну а если без коррупции, то по принципу "глаза боятся руки делают". Экзамен всегда лотерея, хоть боитесь хоть нет. Но может в вашем гаи в принципе без коррупции не сдают, Вы ж не знаете. А может и сдают. Так что просто положитесь на судьбу, больше ничего не остается.
#13
а чего боитесь на самом деле?
Гость
#14
anap08
последняя попытка перед перерывом на полгода. После этого боюсь, что фрустрация настигнет коллосальных размеров, и я так и останусь пешеходом)))
А почему перерыв то?
Ну тем более, раз выезжали и комфортно, зачем переживать. Просто не обращайте внимание на тех кто сидит в машине.
#15
Гость
А почему перерыв то?
Ну тем более, раз выезжали и комфортно, зачем переживать. Просто не обращайте внимание на тех кто сидит в машине.
ну перерыв потому что по новым законам после несдачи третьей попытки следующую попытку назначают не ранее, чем через 6 месяцев, это не моя прихоть(
#16
Анна психолог
а чего боитесь на самом деле?
да с детства так. не сдала контрольную-грядет кабздец от родителей)) но в учёбе школьной или в ВУЗе проще, там преподам невыгодно валить студентов, учеников тем более, им за пересдачи никто не платит) со стороны своей психики я понимаю на 100 процентов почему боюсь, но справиться со страхом это не помогает, увы
#17
Бухие бухи
Обычно инструктора знают, это к ним.
Ну а если без коррупции, то по принципу "глаза боятся руки делают". Экзамен всегда лотерея, хоть боитесь хоть нет. Но может в вашем гаи в принципе без коррупции не сдают, Вы ж не знаете. А может и сдают. Так что просто положитесь на судьбу, больше ничего не остается.
у нас слава богу нормальные инспектора, кто-то жестче, кто-то помягче, но на своем опыте и на опыте личном не валили нарочно, сами валились. За 2 попытки ни один из инспекторов мне слова лишнего не сказал, на второй попытке даже спокойно и без давления объяснили ошибку, как её можно было избежать. Главная палка в моих колесах-страх
Гость
#18
anap08
ну перерыв потому что по новым законам после несдачи третьей попытки следующую попытку назначают не ранее, чем через 6 месяцев, это не моя прихоть(
Хм, прикол. Раньше то можно было хоть 10 раз ходить, просто раз в неделю.
Ну тогда постарайтесь как то в руки себя взять. Что тут посоветовать. Рано или поздно все равно сдадите. Даже если перерыв будет, ну потренируетесь с инструктором изредка, чтоб не забывать.
Гость
#19
Ну и че там, сдала?
#20
anap08
да с детства так. не сдала контрольную-грядет кабздец от родителей)) но в учёбе школьной или в ВУЗе проще, там преподам невыгодно валить студентов, учеников тем более, им за пересдачи никто не платит) со стороны своей психики я понимаю на 100 процентов почему боюсь, но справиться со страхом это не помогает, увы
так что боитесь на самом деле? что произойдет? там за ощущениями скрывается настоящий страх чего-то.
#21
anap08
у нас слава богу нормальные инспектора, кто-то жестче, кто-то помягче, но на своем опыте и на опыте личном не валили нарочно, сами валились. За 2 попытки ни один из инспекторов мне слова лишнего не сказал, на второй попытке даже спокойно и без давления объяснили ошибку, как её можно было избежать. Главная палка в моих колесах-страх
90% испытывают страх на экзамене, не концентрируйтесь на нем. Это просто одно из обстоятельств. Можете его даже мысленно поблагодарить - он Вас хочет защитить от каких-то неправильных и опасных действий, он хочет быть Вашим союзником, а не врагом. У Вас есть и другие качества - навыки, знания, опыт, готовность принять любой результат. Вот на них и опирайтесь. А страх свой поблагодарите и смиритесь с его присутствием.
#22
Выпить соточку, и волнение пройдёт. 😈
#23
Вообще капитально во мне страх засел после подкатки с инструктором автошколы, который давал свою машину на экзамен. Он повёз меня вечером на эту подкатку, шёл мокрый снег, сугробы, огромная машина-развалюха. Естественно из-за этого я ехала куда хуже. Он на меня начал орать, говорил, что я обязательно на предстоящем экзамене разобьюсь, я никчемная и подобные "приятные" выражения. Следующий момент. На экзаменационном маршруте есть очень стремное место - кольцевой перекресток на Голденпарке(кто из Новосибирска может знает). Я наслушалась столько историй про то, что на нем валятся все, инструкторы мне не могли толком объяснить как его проезжать, из-за этого тоже страшно было. Вот и получается, что мой страх, наверное, вырос из комплекса самозванки...
#24
Анна психолог
так что боитесь на самом деле? что произойдет? там за ощущениями скрывается настоящий страх чего-то.
почему-то мой ответ вам не "ответом" отправился, чуть выше написала
Форум: Образование
Всего: 141 972 темы
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 20 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова